日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第131回  九州地区高校野球福岡大会

9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月1日(土) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
  若松商業 対 戸畑 
チーム 10 11 12 13 14 15
若松商業 0 0 0 0 0                     0
戸畑 10 7 7 6 ×                     30
(若商)蔀,出光−加来
(戸畑)木谷,教楽木−木村
 本塁打 澤村(戸) 三塁打 木谷,高木,大崎,澤村,和田(戸) 二塁打 斉藤(若) 田口,喜田,石橋,大崎,木村(戸)
 
第2試合   1回戦
  東鷹 対 嘉穂東 
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 2 0 1 0 0 0 8                 11
東鷹 0 0 0 0 0 0 0                 0
(嘉東)永水−濱島
(東鷹)柴田,尾崎−堀越
 二塁打 宮本,松熊2,崎村2,濱島,田中,橋本(嘉)
 
第3試合   1回戦
  北九州市立 対 西田川 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 2 1 0 0 1             4
西田川 0 0 2 0 0 0 1 0 0             3
(北市)野見山−麻生
(西田)野村,出口−相木,志手
 二塁打 渡邉,三安(北) 野村,柳原(西)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 東筑紫学園 対 北筑 
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
東筑紫学園 1 0 0 0 0 0 0 2 ×             3
(北筑)平野,國廣−吉田
(東学)百武−吉村
 二塁打 稲毛,本田(北) 芳賀(東)
 
第2試合   1回戦
 東筑 対 八幡 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0            
八幡 0 0 0 0 0 0 0            
(東筑)安部,甲斐−阿部
(八幡)宮本,秋好−田中
 本塁打 甲斐(東) 二塁打 伊藤,吉岡(東) 永沼,大内,田中,梅田(八)
 
第3試合   1回戦
 門司大翔館 対 小倉工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0            
(門大)堀田−藤原
(小工)大隅,笹嶋−秋吉,軍田
 三塁打 中角 二塁打 中角,斯波,山内,中野
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 新宮 対 福岡  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
新宮 0 1 0 0 1 0 4 1 ×             7
(福岡)西村,平川−林
(新宮)柴田−吉武
 二塁打 吉武(新)
 
第2試合   1回戦
 須恵 対 浮羽究真館 
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 1 0 0 0 0 0                   1
須恵 0 1 5 2 0                   11
(浮究)田尻,綾部,萩原−橋本
(須恵)後藤−一木
 二塁打 岡本,後藤(須)
 
第3試合   1回戦
 修猷館 対 宗像 
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 6 3 2 0 0                     11
修猷館 0 0 0 0 0                     0
(宗像)田代,尾田,城戸−上野
(修猷)福島,高橋,ふり川−桶谷
 本塁打 村田(宗) 三塁打 牛島(宗) 二塁打 村山(宗)
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 南筑 対 純真 
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
南筑 0 0 0 0 0 0 0 3 ×             3
(純真)山本,林−小黒
(南筑)中島−山本
 二塁打 矢野,渡邉(南)
 
第2試合   1回戦
 西短大附 対 八女 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0                 0
西短大附 1 0 2 1 1 0                 7
(八女)中村,露−安保
(西短)小野−高岩
 三塁打 井上(西) 二塁打 掛林(西)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 久留米 対 三池 
チーム 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 0 0 0 0             2
久留米 0 0 0 0 0 0 4 ×             5
(三池)徳永,上田−武藤
(久留)太田,田中−笠
 二塁打 田中,野田(久)
 
第2試合   1回戦
 柳川 対 輝翔館 
チーム 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
柳川 0 2 1 1 0 2 1 0 ×             7
(輝翔)蒲池,佐藤−前田
(柳川)高椋,柿木−平島
 二塁打 長谷川,真崎,高椋(柳)
 
第3試合   1回戦
 春日 対 香椎 
チーム 10 11 12 13 14 15
春日 3 0 0 3 0 0 1 1 1             9
香椎 1 0 2 1 0 0 1 1 0             6
(春日)冨永−深川
(香椎)佐々木,鬼塚,桑野−姫野,古賀
 本塁打 松尾(春) 三塁打 長谷部,宮本(香) 二塁打 松尾 深川2(春)
 
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月2日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 八幡工業 対 田川科技 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 2 0 0 0 0 0                 2
八幡工業 0 1 1 5 0 4 ×                 11
(田科)川添,泉,川添−泉,丸山,泉
(八工)杉本−神田
 二塁打 丸山,吉崎(田) 中村2,吉永,古賀,神田(八)
 
第2試合   1回戦
 小倉南 対 育徳館 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 2 1 0 0             3
育徳館 0 1 0 0 0 2 0 1 ×             4
(小南)土居−川原
(育徳)大森,柳谷−入船
 二塁打 山下(小) 柏木,柳谷(育)
 
第3試合   1回戦
 筑豊 対 豊国学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 0 0 0                 0
豊国学園 7 0 0 0 1 0 ×                 8
(筑豊)村上−家永
(豊国)恵良−小山
 二塁打 中畑(豊)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 慶成 対 八幡南 
チーム 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 1 ×             1
(慶成)稲垣−江濱
(八南)山下−堀
 二塁打 高村(慶) 原田(八)
 
第2試合   1回戦
 中間 対 折尾 
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
中間 0 0 2 0 0 0 0 2 ×             4
(折尾)岩河内−川野
(中間)加藤−本村
 三塁打 宮本(中) 二塁打 高木(折) 村井(中)
 
第3試合   1回戦
 京都 対 星琳 
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
京都 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(星琳)吉田,益戸,久保田−檜山
(京都)大神−田中
 三塁打 川畑(星) 二塁打 武田,益戸(星) 大神(京)
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 西南学院 対 九産大九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 1 1 2 0 1 2 0                 7
西南学院 0 0 0 0 0 0 0                 0
(九州)油布−塩川
(西南)黒岩,松井,内川−金藤
 二塁打 生地,川上,岡部,木村(九)
 
第2試合   1回戦
 東海大五 対 大川樟風 
チーム 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0                     0
東海第五 0 1 7 2 ×                     10
(樟風)田中,中村,坂井−山口
(東海)大森,森本,栗田−広畑
 二塁打 丹波,田村(東)
 
第3試合   2回戦
 宇美商業 対 福岡農業 
チーム 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 3 0 0                     3
福岡農業 0 0 4 5                     13
(宇商)木村,原−廣畑
(福農)豊田,渡邉−園田
 三塁打 上野(宇) 園田,川口,中川,嘉村(福) 二塁打 佐藤,東(福)
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 ありあけ新世 対 玄界 
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 1 1 0 1 0 0 0 2 0             5
ありあけ新世 1 0 0 1 0 0 0 0 0             2
(玄界)仲村,大久保−濱
(新世)鈴木,白川−西田
 二塁打 豊島,田島(玄) 鈴木,藤丸2(あ)
 
第2試合   1回戦
 三池工業 対 水産 
チーム 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 3 2 0 1 0 4               10
水産 0 0 0 0 0 0 0 0               0
(三工)猿渡−清水
(水産)後藤,上田−野田
 三塁打 中村(三) 二塁打 中村,清水(三) 後藤(水)
 
第3試合   1回戦
 福岡西陵 対 筑紫 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 4 0 0 1 0 0 0             5
西陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(筑紫)金苗−前崎
(西陵)増本,中村−田口
 三塁打 合木,野見山(筑) 二塁打 津山(西)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 朝倉光陽 対 大牟田 
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0 0                 0
大牟田 0 2 1 0 4 0 ×                 7
(朝倉)末次−家永
(大牟)森永,野田−村上
 二塁打 権藤(朝) 佐田,坪川(大)
 
第2試合   1回戦
 筑紫台 対 博多工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 3 0 1 0 0 0 1 0             5
博多工業 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
(筑台)稲岡,飯野,松浪−島村
(博工)磯村,梅本,磯村−坂田
 本塁打 松浪(筑) 三塁打 吉永(筑) 二塁打 安川(筑) 野田,村上,磯村(博)
 
第3試合   2回戦
 福島 対 八女工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
福島 1 4 0 0 0 0 1 0 ×             6
(八工)喜多−千綿
(福島)熊添−切服
 本塁打 日高(八) 二塁打 内山(八) 毛利2(福)
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月8日(土) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 北九州 対 近大福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
近大福岡 2 0 0 2 0 1 0 0 2             7
北九州 0 1 2 1 0 0 0 0 0             4
(近大)石橋,泉−泉,石橋
(北九)有田−阪本
 二塁打 洞ノ上(近) 瀬崎,野田(北)
 
第2試合   1回戦
 九国大付 対 小倉 
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 2 3 0 1 0 5 3 2 0             16
小倉 6 0 1 0 4 0 1 0 2             14
(九国)安藤,ジャーマイアス,村上,木村,北川−清水
(小倉)溝口,吉田−小畑
 本塁打 北川(九) 二塁打 松本(九) 田中,稲富2,木村(小)
 
第3試合   1回戦
 高稜 対 稲築志耕館 
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 0 2 0 0 2             4
高稜 0 0 0 1 2 0 0 0 0             3
(稲築)出口,金丸,土橋−尾崎,手島
(高稜)中村−大塚
 三塁打 大塚(高) 二塁打 尾崎2,尾崎ツ(稲)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 築上西 対 田川 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 5 1 1 0 1 0 6                 14
築上西 0 0 0 0 0 0 2                 2
(田川)秋山−中野
(築西)奥−宇多村
 三塁打 中野,吉積,浦野(田) 廣門 二塁打 浦野,植木(田)
 
第2試合   1回戦
 嘉穂 対 小倉東 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉東 1 0 0 0 0 2 0 0 0             3
嘉穂 0 1 2 0 0 0 0 0             4
(小東)渡邊−大山
(嘉穂)佐々木−矢野
 三塁打 池田(嘉) 二塁打 渡辺(小) 畠中,植津(嘉)
 
第3試合   1回戦
 遠賀 対 小倉西 
チーム 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
小倉西 0 0 1 0 0 2 1 0 ×             4
(遠賀)原田−佐渡島
(小西)有江−松本
 本塁打 池田(小) 三塁打 梶原(小) 二塁打 坂本(小)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 嘉穂総合 対 小倉商業
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第2試合   1回戦
 自由が丘 対 青豊
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 福岡中央 対 筑紫丘
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 1 1 0 0 0 2 0 0 1 0           5
福岡中央 0 0 0 0 0 0 5 0 0           6
(筑丘)川野−坂本
(福中)佐藤,吉村−小島
 三塁打 小島(福) 二塁打 平野(筑) 小島(福)
 
第2試合   2回戦
 明善 対 福工大城東
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第3試合   2回戦
 福岡工業 対 祐誠
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 柳川 0 対 12 東福岡
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 6 0 5 0 1                     12
柳川 0 0 0 0 0                     0
(東福)佐藤−春日
(柳川)高椋,柿木−平島
 本塁打 佐藤(東) 三塁打 楠八重2(東) 二塁打 井上,春日(東) 真崎(柳)
 
第2試合   2回戦
 朝倉 対 博多
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第3試合   2回戦
 中村三陽 対 久留米
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 久留米高専 対 久留米学園
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
久留米学園 0 0 4 1 0 2 0 0 ×             7
(久専)野中−松岡
(久学)田中,権藤,國房−江藤
 三塁打 黒岩(学) 二塁打 野中(専) 近藤(学)
 
第2試合   2回戦
 三潴 対 三井
チーム 10 11 12 13 14 15
三井 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0         2
三潴 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0         3
(三井)銭盛−荒木
(三潴)福山−平木
 二塁打 銭盛,林(潴)
 
第3試合   2回戦
 南筑 対 柏陵
チーム 10 11 12 13 14 15
柏陵 2 0 0 1 0 0 0 0 0             3
南筑 0 3 0 0 0 3 0 1 ×             7
(柏陵)古川,原川−林
(南筑)丘,中島−山本
 二塁打 山本(南)
 
大牟田球場
 
第1試合   2回戦
 大牟田北 対 玄界
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 3 1 4 0 1 0 0 3               12
大牟田北 1 0 0 2 0 0 2 0               5
(玄界)大久保,中村征,井口−濱
(大北)曽我部,角
 三塁打 阿部,高嶋,田嶋(玄) 二塁打 花田2,阿部,田島(玄) 磯邊,角(大)
 
第2試合   2回戦
 古賀竟成館 対 宗像 
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0       1
古賀竟成館 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0       2
(宗像)城戸,小田−上野
(古賀)大門,長谷部−山本周
 二塁打 佐藤(古)
 
第3試合   2回戦
 香住丘 対 新宮
チーム 10 11 12 13 14 15
新宮 1 0 1 0 0 0 0 1 0             3
香住丘 1 0 0 1 3 0 0 0 ×             5
(新宮)柴田−吉武
(香住)錦戸,露−峰憲
 三塁打 吉武(新) 金納,黒柳(香) 二塁打 柴田,吉武(新)
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月9日(日) 4日目 

 雨天による試合順延は 中間・春日・桧原 球場です。
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 折尾愛真 対 真颯館
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 2 0 0 0 1 2 0 1 1             7
真颯館 0 0 0 2 0 1 0 0 0             3
(愛真)福山,松元−上城
(真颯)山田−中村
 三塁打 堀田(折) 二塁打 井上2(真) 三村(折)
 
第2試合   1回戦
 希望が丘 対 鞍手
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
希望が丘 0 1 0 0 2 0 0 0 ×             3
(鞍手)田中−野上
(希望)柴田−石松
 三塁打 松尾(希) 二塁打 森田(鞍)
 
第3試合   1回戦
 鞍手竜徳 対 若松
チーム 10 11 12 13 14 15
若松 1 0 3 0 0 0 0 0 0             4
鞍手竜徳 2 3 0 0 0 1 1 0 ×             7
(若松)春日−原口
(竜徳)下澤−栗上
 三塁打 高井(若) 猪口(鞍) 二塁打 猪口(鞍)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 嘉穂総合 対 小倉商業
チーム 10 11 12 13 14 15

小倉商業

1 0 0 7 0 0 5                 13
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0                 0
(小商)熊谷−町元
(総合)鎌田−原田
 三塁打 松山,町元(小) 二塁打 熊谷(小)
 
第2試合   1回戦
 自由が丘 対 青豊
チーム 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
自由ヶ丘 1 0 1 2 0 0 0 0 ×             4
(青豊)後藤,大久保−川寄
(自由)野田−田中
 三塁打 渡辺,中山(自) 二塁打 嶋(自)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
  明善 対 福工大城東
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 1 0 1 0 1 0 0 0 0             3
福工大城東 0 0 3 0 1 0 0 1 1             6
(明善)重冨,井上昴−北島
(城東)貞許,花田,貞許−清水
 二塁打 貞許(城)
 
第2試合   2回戦
 福岡工業 対 祐誠 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 1 1       9
祐誠 1 0 0 1 0 0 3 0 2 0 1 0       8
(福工)柴田,魚住,田崎,宇井−木村
(祐誠)添島,江越,伊取−萱島,佐伯
 三塁打 岩本,伊取(祐) 二塁打 田上,馬渡(福) 中島,伊取(祐)
 
第3試合   2回戦
 福翔 対 東海大五
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0                          
東海大五 1 0                            
 降雨ノーゲーム

 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 朝倉 2 対 3 博多 終了
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   2
博多 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   3
(朝倉)堺−山本
(博多)小林−竹本
 二塁打 森高(朝) 竹本,森,北代(博)
 
第2試合   2回戦
 中村三陽 1 対 3 久留米
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 0 1 2 0             3
中村三陽 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(久留)鶴田−笠
(三陽)明石−森永
 三塁打 田中(久) 二塁打 黒木(久)
 
第3試合   2回戦
 八女農業 0 対 10 筑紫中央
チーム 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0                     0
筑紫中央 0 1 5 4 ×                     10
(八農)野中,高松,栗原−近藤
(筑中)野崎−高木
 三塁打 川山(筑) 二塁打 野崎,阿部(筑)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
  西短大附 対 久留米商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
久留米商業 0 0 0 1 0 0 1 2 ×             4
(西短)小野−高岩
(久商)今村−高村
 三塁打 鳥巣(久) 二塁打 坂本(西)
 
第2試合   2回戦
 福大大濠 対 福岡講倫館
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 1 0 0 0                 1
福大大濠 0 8 0 0 0 0 ×                 8
(講倫)大川,堀口−秋吉,三小田
(大濠)松本−小松
 二塁打 中道(講) 小松,木原(大)
 
第3試合   2回戦
 山門 対 香椎工業
チーム 10 11 12 13 14 15
山門 2 0 0 0 0 0 2 0 1             5
香椎工業 0 0 0 2 0 0 4 3 ×             9

(山門)野田,吉田,宮崎−馬渡
(香工)金光,林−安河内
 二塁打 野田(山) 新家,岩田(香)

 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 有明高専 対 浮羽工業
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0 2 0 3 0             5
浮羽工業 0 0 0 3 2 2 1 0 ×             8
(有専)松村,栗原,山本−栗原,溝口
(浮工)井上−大里
 三塁打 斉藤,久保(有) 二塁打 溝口,江上,斉藤(有) 荒巻,井上(浮)
 
第2試合   2回戦
 城南 対 筑紫
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0                 0
筑紫 0 2 0 0 0 2                 7
(城南)浅倉,山本−高田
(筑紫)金苗−前崎
二塁打 吉村(城) 樋口(筑)

 
第3試合   2回戦
 光陵 対 春日
チーム 10 11 12 13 14 15
春日 0 1 0 1 1 1 0 0 1             5
光陵 0 0 1 0 0 2 0 0 0             3
(春日)冨永−深川
(光陵)清藤,中村−池見
 二塁打 松尾,荒木(春) 曽我部,橋本(光)
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月15日(土) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 北九州市立 対 小倉工業
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 1 0 7 0             8
小倉工業 0 0 0 0 1 0 1 0 2             4
(北九)野見山−麻生
(小工)大隅,田嶋,森永−井上,早田,斯波司
 三塁打 中西(小) 二塁打 松田(北) 斯波司,松元,山内(小)
 
第2試合   2回戦
 八幡中央 対 直方
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 1 0 0 0 0                 1
直方 0 0 0 1 2 0                 8
(八中)花田,原田,庄司,松本−林,花田
(直方)坂口−安部
 
 
第3試合   2回戦 
 育徳館 対 中間
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 3 0 0 0 0 0 0                 3
中間 0 1 0 0 0 0                 1
(育徳)大森−入船
(中間)加藤−本村
 三塁打 浦田(育) 二塁打 宮元(育) 本村(中) 7回雨天コールド
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 戸畑 対 東筑紫学園
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
戸畑 0 1 2 0 1 0 0 0 ×             4
(東紫)百武−吉村
(戸畑)木谷−木村
 二塁打 山下(東) 泉,高木,沢村。喜田,石橋(戸)
 
第2試合   2回戦
 八幡工業 対 八幡南
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 1 1 0 0 0                   2
八幡南 1 2 0 4 3                   12
(八工)杉本,倉住−神田
(八南)山下−堀
 三塁打 池上,山下(南) 二塁打 郷司,古賀直(工) 池上,山下,塩田2,神明(南)
 
第3試合   2回戦
 近大福岡 対 田川
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 0                              
近大福岡 1                              
(田川)植木−中野
(近大)石橋−泉
 雨天ノーゲーム
 
大谷球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂東 対 東筑
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 2 0 0               2
東筑 0 0 0 0 1 0 2 ×               3
(嘉東)永水−濱島
(東筑)安部秀,甲斐−阿部和
 二塁打 樽谷,吉岡,大見謝(東)
 
第2試合   2回戦
 門司学園 対 戸畑工業
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 1 0 0 0 1 0 0               2
門司学園 1 0 2 1 0 0 3 2               9
(戸工)豊田−加藤
(門学)土井−片山
 三塁打 土井(門) 二塁打 豊田(戸) 片山2,関山(門)
 
第3試合   2回戦
 豊国学園 対 星琳
チーム 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0                      
星琳 0 0 0 0                        
(豊国)恵良,中村−小山
(星琳)吉田−檜山
 二塁打 川畑     降雨ノーゲーム
 
春日球場 変更済み
 
第1試合   2回戦
  大牟田 対 早良
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 1 3 1 1 2 0                 8
早良 0 1 0 0 0 0 0                 1
(大牟)塚本,野田健,森永−村上
(早良)中武,金子,田邊−柴原
 本塁打 池田智(大) 二塁打 白倉,落合翼(大)
 
第2試合   2回戦
  武蔵台 6 対 0 須恵 試合終了
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 1 0 3 0 0 0 0 2             6
須恵 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(武蔵)深町,新古屋−吉原
(須恵)後藤,久保−一木
 
 
第3試合   2回戦
 九産大九州 対 福岡第一
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 2 1 0 0             3
福岡第一 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
(九州)油布−塩川
(第一)東野−倉員
 二塁打 岡部,木村(九) 平木(第)
 
小郡球場 変更済み
 
第1試合   2回戦
 福翔 対 東海大五
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
東海大五 0 0 0 2 0 0 0 1 ×             3
(福翔)松岡,藤井−大野
(大五)大森,粟田−酒井
 二塁打 渡久地(福)
 
第2試合   2回戦
 筑紫台 対 玄洋
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫台 1 0 1 1 0 0 0 0 1             4
玄洋 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(筑台)稲岡,飯野,松波−早瀬
(玄洋)中原,小河−西村
 三塁打 大川,松波(筑) 二塁打 安川,川内野(筑)
 
第3試合   2回戦
 九産大九産 対 福岡魁誠
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
福岡魁誠 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(九産)河村,末廣−森岡
(魁誠)片山−藤
 二塁打 池上(福)
 
大牟田延命球場 変更済み
 
第1試合   2回戦
 三池工業 対 沖学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
沖学園 0 0 0 0 1 0 0 0 ×             1
(三工)猿渡−清水
(沖学)宮崎,高橋,熊本−青柳
 二塁打 濱(沖)
 
第2試合   2回戦
 筑陽学園 対 福岡舞鶴 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 1 0                 1
筑陽学園 1 7 0 0 1 0 ×                 9
(舞鶴)松島,川口−熊谷
(筑陽)村上,福井−下村
 二塁打 高嵜(舞) 三宮,稲寺,梯,下村2(筑)
 
第3試合   2回戦
 伝習館 対 糸島 
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 1 0 2 0             3
伝習館 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(糸島)武富−永嶋
(伝習)福山−近藤
  
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月16日(日) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 九国大付 対 小倉商業
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
第2試合   2回戦
 行橋 対 小倉西
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第3試合   2回戦
 自由ヶ丘 対 折尾愛真
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
的場球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂 対 稲築志耕館
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂 1 0 1 0 0 0 0 0 0             2
稲築志耕館 2 0 0 0 0 0 1 0 ×             3
(嘉穂)佐々木−矢野
(稲築)出口−尾崎康
 二塁打 土橋,惣門,大力(稲)
 
第2試合   2回戦
 飯塚 対 苅田工業
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
第3試合   2回戦
 豊国学園 対 星琳
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 近大福岡 対 田川
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 0 2 0 2             4
近大福岡 3 3 0 0 0 0 2 0 ×             8
(田川)植木,小川−中野,浦野
(近大)石橋,泉−泉,石橋
 二塁打 江藤(田) 有働,石橋2,藤好(近)
 
第2試合   2回戦
 常磐 対 北九州高専
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
第3試合   2回戦
 希望が丘 対 鞍手竜徳
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 久留米筑水 対 太宰府
チーム 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 4 0 2 1 0 0 0 1             8
久留米筑水 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
(太宰)中牟田,山田−吉原
(筑水)行武,高柳−川嶋
 二塁打 行武
 
第2試合   2回戦
 福工大城東 対 南筑
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
第3試合   2回戦
 古賀竟成館 対 筑紫中央
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 筑前 対 小郡
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第2試合   2回戦
 久留米 対 福島
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
第3試合   2回戦
 福岡工業 対 東福岡
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止

 
 
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月30                  
大会11日目                  
 

平成24年 9月17日(月) 7日目

 
 台風接近のため 全ての試合を中止します。
 
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月22日(土) 8日目

 ※雨天順延後の日程を掲載しています。
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 九国大付 対 小倉商業
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 1 0 0 0 2 0 0 0             3
九国大付 1 4 0 1 1 0 0 1 ×             8
(小商)熊谷−町元
(九国)安藤−清水
 二塁打 松山,大石(小) 清水,松本2,北川(九)
 
第2試合   2回戦
 飯塚 対 苅田工業
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 2 0 0 0 0 6 2               10
苅田工業 0 0 0 1 1 0 0 0               2
(飯塚)野田,井上−堀
(苅工)小松,林−諌山

 
第3試合   2回戦
 行橋 対 小倉西
チーム 10 11 12 13 14 15
行橋 0 0 1 2 0                     3
小倉西 1 0 8 0                     13
(行橋)高田,中塚,高田−秋枝
(小西)坂本−松本
 三塁打 矢野(小)
 

第4試合   2回戦
 門司学園 対 八幡南

チーム 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 1 0 0 0 1 0 3 0 0 0         5
門司学園 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0         7
(八南)山下−堀
(門学)土井−片山
 本塁打 片山(門)
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 豊国学園 対 星琳  星琳 久保田 ノーヒットノーラン
チーム 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 0 0 0 1 0 0 ×             1
(豊国)恵良,中村−小山
(星琳)久保田−檜山
 二塁打 檜山
 
第2試合   2回戦
 希望が丘 対 鞍手竜徳
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 1 1 0 0 5               7
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0 0               0
(竜徳)下澤−栗上
(希望)柴田,藤中−石松,田中
 本塁打位 下澤(竜) 三塁打 栗上(竜) 二塁打 福崎(竜) 濱(希)
 
第3試合   3回戦
 戸畑 対 東筑
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 1 1 0 1 0 1             4
戸畑 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(東筑)安部秀,甲斐−阿部
(戸畑)木谷−木村
 三塁打 吉岡(東)
 
大谷球場
 
第1試合   2回戦
 常磐 対 北九州高専
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 1 2 0 0 0 0 0 0             6
常磐 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(高専)岡山−櫻木
(常磐)中田−内野
 三塁打 宇治野(高) 林(常) 二塁打 山田,宇治野(高)
 
第2試合   2回戦
 自由ヶ丘 対 折尾愛真
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 0 0                     0
自由ケ丘 8 0 2 2 ×                     12
(愛真)松元,福山,北山−上城
(自由)野田−田中
 三塁打 嶋(自) 渡辺,吉岡,中山(自)
 
第3試合   3回戦
北九州市立 対 直方
チーム 10 11 12 13 14 15
直方 1 0 4 0 1 1 0                 7
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0                 0
(直方)坂口−安部
(北九)野見山,永田−麻生
 二塁打 坂口,安部(直) 松田(北)
 
桧原球場
 
第1試合   3回戦
 筑紫 対 香椎工業
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 1 0 0 0 0 0 0                 1
香椎工業 0 1 3 0 3 1 ×                 8
(筑紫)金苗,松岡−前崎,組坂
(香工)金光−安河内
 三塁打 津山,樋口(筑) 二塁打 濱崎,新家(香)
 
第2試合   3回戦
 糸島 対 筑紫台
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1     4
筑紫台 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     3

(糸島)武富−永嶋
(筑台)稲岡,松浪−島村
 二塁打 横山(糸) 川内野,安川(筑)

 
第3試合   3回戦
 九産大九産 対 九産大九州
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 2 1 0 5 0 5                 13
九産大九産 0 0 2 0 0 0 1                 3
(九州)油布−塩川
(九産)末廣,因,河村−前田
 三塁打 川上(州) 二塁打 吉田,油布,西嶋(州) 武井(産)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 筑前 対 小郡
チーム 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
小郡 0 0 0 0 0 0 1 2 ×             3
(筑前)尾崎,大石,安田−山下
(小郡)手柴,杉原−浦瀬
 二塁打 樋口(筑) 広重(小)
 
第2試合   3回戦
 福工大城東 対 南筑
チーム 10 11 12 13 14 15
南筑 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
福工大城東 0 0 2 1 0 0 0 0 ×             3
(南筑)中島−山本
(城東)花田,貞許−山川
 二塁打 辻(南) 森(城)
 
第3試合   3回戦
 古賀竟成館 対 筑紫中央
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0     2
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0     3
(筑中)野崎−高木
(古賀)長谷部,大門−山本周
 三塁打 高木(筑) 二塁打 早田,野田(古)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 久留米 対 糸島   チーム名が違っておりました。関係者の皆様にご迷惑おかけしました。お詫び申し上げます。
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 2 0 0                   3
糸島 0 1 6 0 3                   13
(久留)田中,福嶋,太田−笠
(福島)熊添−切朋
 三塁打 切朋(福) 二塁打 中垣,田中(久) 牛島(福)
 
第2試合   3回戦
 福岡工業 対 東福岡
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
東福岡 0 0 4 1 0 0                 7
(福工)柴田,魚住−木村
(東福)佐藤−春日
 本塁打 小串(東) 二塁打 松原(工) 桑原,小串(東)
 
第3試合   3回戦
 東海大五 対 福大大濠
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 1 0 0 0 1 0 0 2 0             4
福大大濠 0 0 0 0 2 0 3 0 ×             5
(大五)大森,森本,粟田−酒井,広畑
(大濠)松本,馬場−和田
 二塁打 瀧口,岩城,田村(五) 下村,和田(濠) 
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月23日(日) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 育徳館 対 星琳
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0           3
育徳館 0 0 2 0 1 0 0 0 0           4
(星琳)吉田,益戸,久保田−檜山
(育徳)大森−入船
 本塁打 武田(星) 二塁打 川畑,武田,渡邊,津上,檜山(星) 入船,宮本,大星(育)
 
第2試合   3回戦
 稲築志耕館 対 北九州高専
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 1 0 0 0 1 1 0 0 2             5
北九州高専 0 0 0 0 2 4 0 0 0             6

(稲築)出口,金丸−尾崎康
(高専)岡山,栗林−櫻木
 二塁打 土橋(稲)

 
第3試合   3回戦
 自由ヶ丘 対 鞍手竜徳
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 2 0 1 0 4 0 0 2               9
鞍手竜徳 0 0 0 0 1 1 0 0               2
(自由)野田−田中
(竜徳)下澤−栗上
 本塁打 渡邊(自) 三塁打 中山(自) 二塁打 尾崎(自) 福崎(竜)
 
的場池球場
 
第1試合   3回戦
 近大福岡 対 九国大付
チーム 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 3 0 0 1             4
九国大付 1 0 0 1 5 1 0 1 ×             9
(近大)石橋,泉,白石−泉,石橋,泉
(九国)ジャーマイアス,野木−清水
 三塁打 中尾2,疋田(九) 二塁打 藤瀬,藤好(近) 中尾,清水,疋田,古澤,松本,渡辺(九)
 
第2試合   3回戦
 飯塚  対 小倉西
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 3 8 0 1                     13
小倉西 0 0 0 1 0                     1
(飯塚)池上,原,西久保−堀
(小西)有江,坂本−松本
 本塁打 白石,堀(飯) 二塁打 清水2,檜,白石(飯)
 
第3試合   準々決勝
 東筑 対 直方  チーム名が違っておりました。関係者の皆様にご迷惑おかけしました。お詫び申し上げます。
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
直方 1 1 0 0 0 2 1 0 ×             5
(東筑)安部秀,甲斐,安部秀,甲斐−阿部和
(飯塚)坂口−安部
 三塁打 坂口(直) 二塁打 大見謝,安部秀(東) 関,西尾(直)
 
桧原球場
 
第1試合   3回戦
 小郡 対 沖学園
チーム 10 11 12 13 14 15
沖学園 1 0 0 0 0 6 0 0 0             7
小郡 0 5 0 0 0 0 0 0 0             5
(沖学)田邉,高橋,廣高,熊本−青柳
(小郡)手柴,杉原−浦瀬
 三塁打 山野,篠崎 二塁打 長澤,濱(沖) 田嶋,高山(小)
 
第2試合   3回戦
 春日 対 浮羽工業
チーム 10 11 12 13 14 15
春日 2 1 6 1 2 0 0                 12
浮羽工業 0 0 1 1 1 0 0                 3
(春日)冨永,松葉−深川
(浮工)井上,大森−大里
 三塁打 河野,荒木(春) 二塁打 冨永(春)
 
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 三潴 対 久留米商業
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
久留米商業 0 0 0 0 0 1 0 2 ×             3
(三潴)福山−平木
(久商)今村−高村
 三塁打 泉(久) 二塁打 福山,平木(三) 権藤(久)
 
第2試合   3回戦
 武蔵台 対 福岡農業
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 1 4 0 0 4 0 1 0             10
武蔵台 4 5 0 0 0 1 0 2 ×             12
(福農)上野,渡邉,豊田−園田
(武台)桑野,頃末−吉原
 三塁打 小野,松本(武) 二塁打 山道,嘉村,佐藤(農) 宮原,松本(武)
 
第3試合   3回戦
 太宰府 対 筑陽学園
チーム 10 11 12 13 14 15
太宰府 2 0 0 0 0                     2
筑陽学園 1 1 2 7                     12
(太宰)中牟田,山田−吉原
(筑陽)笹渕−下村
 三塁打 合田,梯(筑) 二塁打 深水,松本,井上(筑)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 久留米学園 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 3 0 2 0 2 0 1 0 1             9
久留米学園 0 0 0 0 2 1 0 4 0             7
(大牟)森永,野田−村上
(久学)國房,田中,権藤−池田
 本塁打 坪川(大) 三塁打 白倉(大) 二塁打 佐田,落合翼(大) 國房,黒岩,官口(久)
 
第2試合   3回戦
 玄界 対 福岡中央
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 1 0 0 6 0 0 8                 15
福岡中央 1 0 0 0 0 0 0                 1
(玄界)大久保,柚木,仲村−濱
(福中)佐藤,吉村−小島
 三塁打 阿部,下田(玄) 二塁打 濱,田島(福)
 
第3試合   3回戦
 香住丘 対 博多
チーム 10 11 12 13 14 15  
香住丘 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
博多 0 0 0 0 2 0 0 0 ×             2
(香住)錦戸,−峰
(博多)小林−竹本
 二塁打 岡村(香) 岡本,竹本(香)
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月25日(火) 10日目

 
桧原球場
 
第1試合   4回戦
 玄界 対 九産大九州
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0                 0
九産大九州 4 1 2 0 0 0 ×                 7
(玄界)大久保,柚木−濱
(九州)井手−小畑

 
第2試合   4回戦
 古賀竟成館 対 東福岡
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 0 0 6 0 1               8
古賀竟成館 0 0 0 0 0 1 0 0               1
(東福)佐藤−春日
(古賀)長谷部,馬場,大門−山本周,山本健
 本塁打 佐藤(東) 三塁打 楠八重,小串(東) 二塁打 河邊,亀川,春日,桑原(東)
 
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月29日(土) 11日目

 
光陵グリーンスタジアム球場
 
第1試合   準々決勝
 門司学園 6 対 5 育徳館
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 0 0 1 4             5
門司学園 0 0 0 1 1 3 1 0 ×             6
(育徳)大森,浦田−入船
(門学)土井−片山
 三塁打 大星(育)
 
第2試合   準々決勝
 九国大付 対 北九州高専
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 1 1 1 1 0 2 0 2             8
北九州高専 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
(九国)安藤,ジャーマイアス,野木−清水
(北専)岡山,栗林,岡山,栗林,岡山−櫻木
 三塁打 渡邊(九) 二塁打 古澤,安藤,松本,北川,小林(九) 山田,島崎(九)
 
第3試合   準々決勝
 飯塚 対 自由ヶ丘
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 4 0 0 0 0 3 0 0 0             7
自由ヶ丘 0 0 2 0 1 0 0 0 0             3
(飯塚)野田,井上−堀
(自由)野田,永松−田中
 本塁打 檜(飯) 二塁打 清水,白石(飯)
 
久留米球場球場
 
第1試合   4回戦
 福大大濠 対 沖学園
チーム 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
福大大濠 0 1 1 0 0 0 0 0 ×             2
(沖学)熊本−宮崎
(大濠)松本−和田
 二塁打 安武(沖) 副島(大)
 
第2試合   4回戦
 武蔵台 対 福工大城東
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 1 4 0 1 0 0 0 0             6
武蔵台 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(城東)片淵,花田,貞許−山川
(武蔵)深町−吉原
 二塁打 貞許(城)
 
第3試合   4回戦
 博多 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 5 0 0 1 1 0 0 0             7
博多 0 0 0 0 0 1 1 1 2             5
(大牟)塚本,森永,野田健−村上
(博多)小林,大久保−竹本
 本塁打 竹本(博) 三塁打 坪川(大)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 福島 対 久留米商業
チーム 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
久留米商業 0 0 1 0 0 2 2 0 ×             5
(福島)熊添,西江−切明
(久商)今村−高村
 二塁打 毛利(福) 泉,城戸(久)
 
第2試合   4回戦
 香椎工業 対 糸島
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 1 2 0 0 0 0             3
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
(糸島)武富−永嶋
(香工)金光−安河内
 二塁打 入小野(香)
 
第3試合   4回戦
 春日 対 筑陽学園
チーム 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 0 0 0 0 0               0
筑陽学園 0 1 0 0 3 0 0               9
(春日)冨永,松葉−深川
(筑陽)村上−下村
 本塁打 下村(筑) 三塁打 井上(筑) 深水,井上(筑)
 
9月1 9月2日 9月8日 9月9日 9月15日 9月16日 9月17日 9月22日 9月23日 9月25日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
9月29 9月30                
大会11日目 大会12日目                
 

平成24年 9月30日(日) 12日目

 
小郡球場
 
第1試合   5回戦
 東福岡 対 糸島
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 0 1 1             2
東福岡 1 2 1 0 0 0 0 2 ×             6
(糸島)武富−永嶋
(東福)佐藤−春日
 二塁打 溝口(糸) 河邊,山田(東)
 
第2試合   5回戦
 大牟田 対 筑陽学園
チーム 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 2 0 0 1 0 2             5
大牟田 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(筑陽)村上,福井−下村
(大牟)森永−村上
 三塁打 佐田(大) 二塁打 深水(筑) 横田(大)
 
久留米球場
 
第1試合   5回戦
 久留米商業 対 九産大九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
久留米商業 0 5 0 0 1 1 0 0 ×             7
(九州)油布,井手−小畑
(久商)今村−高村
 二塁打 後藤聡,川上(九) 泉,関(久)
 
第2試合   3回戦
 福工大城東 対 福大大濠
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 1 0 0 1 0 0 0 0 0             2
福大大濠 1 0 0 0 0 1 1 0 ×             3
(城東)花田,片淵−山川
(大濠)馬場,松本−和田
 二塁打 片淵(城) 木原,和田(大)