日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第133回  九州地区高校野球福岡大会

 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月7日(土) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 小倉西 対 若松商業  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 2 0 0 0 1 1             4
若松商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(小西)山−新居
(若商)永吉,蔀,出光−菅
 二塁打 梶原(小)
 
第2試合   1回戦
 嘉穂総合 対 東筑 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 26 4 7 3 1                     41
嘉穂総合 0 0 0 0 0                     0
(東筑)藤井−阿部
(総合)中村−田中
 三塁打 青木,高田(東) 二塁打 岩田2,高田2,樽谷(東)
 
第3試合   1回戦
 古賀竟成館 対 戸畑工業 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 1 0 1 0 0 0 0                 2
古賀竟成館 0 0 3 4 4 0 ×                 11
(戸工)大崎,岩尾,中島−山本
(古賀)平,中川−早田
 二塁打 山本(戸) 遠藤(古)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 東鷹 対 小倉工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 2 0 0 0 1 0 0 3             6
東鷹 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0

(小工)大隅−斯波
(東鷹)中村−坪根
 本塁打 石田(小) 三塁打 斯波,森重,藤田,秋吉(小) 中野(小)

 
第2試合   1回戦
 玄界 対 稲築志耕館 
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 0 3 0 0 0 0 0 2 0 0 0         5
稲築志耕館 0 0 1 0 0 0 0 4 0 0         6
(玄界)大久保−中野
(稲築)出口−尾崎
 三塁打 船津,垣添(稲) 二塁打 鹿毛(稲)
 
第3試合   1回戦
 星琳 対 西田川 
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 4 1 0 0 3 0 0 0             8
西田川 0 0 0 0 1 2 0 0 1             4
(星琳)中林,平野,平城−元田
(西田)柏木,桑野,野村−志手,山田
 三塁打 嶋,永尾,元田(星) 山田(西) 二塁打 武田,柳原(西)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 慶成 対 八幡工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡工業 5 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2         9
慶成 1 1 0 0 0 2 2 0 1 0 0         7
(八工)八田,加藤−原田
(慶成)永尾,松崎,徳永−田端
 三塁打 原田(八) 加藤(八)
 
第2試合   1回戦
 折尾 対 中間 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
中間 0 1 0 0 0                     1
折尾 0 8 2 2 ×                     12
(中間)大田,松下−本村
(折尾)椋本−重田
 三塁打 後藤(折) 二塁打 松下(中) 椋本(折)
 
第3試合   1回戦
 福岡魁誠 対 直方 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 3 0 1 1 0 0                 5
直方 5 4 0 1 3 0 ×                 13
(魁誠)熊野,山下,岡元,熊野,中村−栗山
(直方)近藤−北原
 三塁打 山下(魁) 二塁打 安永(魁) 内田,太田,北原,谷川(直) 
 
大谷球場
 
第1試合   1回戦
 青豊 対 小倉 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
青豊 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(小倉)岡野−稲富
(青豊)江原,大久保−川寄
 二塁打 水野(小) 川寄(青)
 
第2試合   1回戦
 北九州 対 常磐 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州 1 0 1 0 3 0 0 0 2             7
常磐 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(北九)福森−森下
(常磐)小松,中川−内野
 二塁打 小幡,高倉(常)
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 福岡中央 対 福岡舞鶴 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1

0

4 1 0 0 0 0 1             7
福岡中央 1 0 0 0 0 0 1 0 0             2
(舞鶴)佐藤−濱崎
(福中)肴屋−佐藤
 三塁打 柴田2(舞) 二塁打 土橋(舞) 吉野(中)
 
第2試合   1回戦
 筑紫中央 対 純真 
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 4 0 0 0 0 0 0 0 0             4
筑紫中央 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
(純真)山本−吉田
(筑中)野崎,松尾−石垣
 二塁打 久保田(純)
 
第3試合   2回戦
 早良 対 糸島 
チーム 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 2 0 0 0 0                 2
糸島 4 0 0 0 1 0                 9
(早良)金子,渡辺−中村
(糸島)平野,熊本−山本
 三塁打 阪本,江頭(糸)
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 久留米筑水 対 筑陽学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
筑陽学園 0 0 0 3 1 0 0 1 ×             5
(筑水)白木−川嶋
(筑陽)笹渕−下村
 三塁打 斉藤(筑) 二塁打 深水,松本(筑)
 
第2試合   1回戦
 筑紫 対 香椎 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
香椎 0 0 3 0 0 0 0 0 ×             3
(筑紫)徳丸−谷口
(香椎)廣畑,大宅−古賀
 二塁打 甲斐(筑)
 
第3試合   2回戦
 祐誠 対 香椎工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0 1                   1
祐誠 2 0 0 4 0                  

11

(香工)中野,金光,中野,角−安河内
(祐誠)添島−寺松
 三塁打 中島,寺松(祐) 二塁打 安河内(香) 中嶋,末次(祐)
 
大牟田延命球場
 
第2試合   1回戦
 山門 対 明善 
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
山門 1 1 0 0 1 0 0 0 ×             3
(明善)池田,中島−古賀
(山門)嘉村−馬渡
 二塁打 嘉村,椛島2(山)
 
第3試合   1回戦
 大牟田 対 香住丘 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 3 1 1 1 7                     13
香住丘 0 0 0 0 0                     0
(大牟)松里−村上
(香住)三根−峰
 三塁打 瀧頭(大) 二塁打 谷口2,佐田2(香)
 
第3試合   2回戦
 ありあけ新世 対 浮羽究真館 
チーム 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
浮羽究真館 1 0 1 0 0 0 0 0 ×             2

(新世)白川−西田
(究真)森−萩原
 二塁打 河口,藤丸(新) 中野2(究)

 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月8日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 嘉穂東 対 田川科技 8回コールド  
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 1 1 1 0 0 4               7
田川科技 0 0 0 0 0 0 0 0               0
(嘉東)原口,和田−眞次
(科技)堀田−城戸
 三塁打 羽野,三宅(嘉) 二塁打 富田(科)
 
第2試合   1回戦
 田川 対 戸畑 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 3 0 4 0 0 0 0 0 0             7
戸畑 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
(田川)秋山,藤松−山口
(戸畑)高田橋,根岸,石橋−木村
 二塁打 金子2,橋本,木村,北代,水田(田)
 
第3試合   1回戦
 小倉商業 対 自由ヶ丘 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 1 4 0 0 0 0 6               11
小倉商業 2 0 2 0 0 0 0 0               4
(自由)久保,中山−安武
(小商)森本,村口,則松−飯干
 本塁打 松本(小) 三塁打 友岡,白石,中山(自) 二塁打 早野(自) 松本(小)
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   1回戦
 新宮 対 鞍手 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手 3 0 2 0 1 0 0 0 2             8
新宮 1 0 0 1 0 0 0 0 1             3

(鞍手)安部,佐野−許斐
(新宮)盛多,崎村−安東
 三塁打 住田(鞍) 二塁打 井原,下薗,阿部,亀田(鞍) 中島,水摩(新)

 
第2試合   1回戦
 折尾愛真 対 京都 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 0                     0
折尾愛真 1 0 3 1                     10
(京都)川野,須崎−堀之内
(愛真)新井−橋本
 三塁打 岩崎(愛) 二塁打 前川,橋本(愛)
 
第3試合   1回戦
 八幡中央 対 豊国学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
豊国学園 1 0 1 1 2 0 1 0 1             7
八幡中央 0 0 2 0 0 0 0 0 2             4
(豊国)矢野,古池−塚本
(八中)池崎−林
 三塁打 重益 二塁打 塚本2,江原(豊) 重益(八)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 福岡 対 博多工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 1 0 0 1 0 0             2
博多工業 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(福岡)林,刀根−田中
(博工)安武−中西
 二塁打 東園(福) 加賀,緒方(博)
 
第2試合   2回戦
 朝倉光陽 対 大川樟風 
チーム 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0 0 8             8
朝倉光陽 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
(樟風)平川−宮川
(光陽)末次−家永
 三塁打 高野(樟) 二塁打 村下(光)
 
第3試合   2回戦
 修猷館 対 太宰府 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0 1 0                 1
修猷館 0 1 0 1 2 3                 8
(太宰)肥後,佐藤,新飼−森重
(修猷)藤崎−三宅
 三塁打 桑野(修) 本石2(修)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 八女農業 対 大牟田北 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 1 0 0                 1
八女農業 2 0 2 4 0 0 ×                 8
(大北)磯邊−曽我部
(八農)堤,馬場−小林
 三塁打 小林(八) 二塁打 仁田原,高松(八)
 
第2試合   2回戦
 中村三陽 対 福工大城東 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 1 1 0                     2
福工大城東 5 5 18 0 ×                     28
(城東)川嵜,新開,山崎,長野−江口
(三陽)貞許,奏,古村−山川
 本塁打 山川(城) 三塁打 山川(城) 二塁打 兼子2,梶原,平山,貞許(城)
 
第3試合   2回戦
 福岡西陵 対 福岡農業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 1 0 3 3 0 2 0 0 3             12
福岡農業 0 1 2 0 0 0 2 0 0             5
(西陵)田口−大場
(福農)溝口,渡邉,平田−園田
 三塁打 荒木(西) 二塁打 荒木,田口,田島,山藤,大場(西)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月14日(土) 3日目

 
筑豊緑地球場
 

第1試合   1回戦
北筑 対 遠賀 5回コールド
  

チーム 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 0 0 0 0                     0
北筑 1 5 6 9                     21
(遠賀)秋山,安部,和田−安部,大里
(北筑)平川−吉田
 二塁打 宮原(北)
 
第2試合   1回戦
 水産 対 東海大五 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0                     0
東海大五 12 3 1 6 ×                     22
(水産)曽根−春口
(第五)松尾,吉武−末松,永富
 二塁打 寺崎,岩城,末松(大) 二塁打 寺崎(大)
 
第3試合   1回戦
 鞍手竜徳 対 八幡 
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 1 0 3 0 0 0 9             13
鞍手竜徳 2 0 1 1 0 0 0 0 0             4
(八幡)光井,杉本−森永
(竜徳)中野,芦原,仲野−藤川
 本塁打 下向(八) 大塚(竜) 三塁打 中村,西島,渡口(八) 二塁打 西島,加治,森永,野村(八) 谷口,大塚(竜)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 筑陽学園 対 九産大九州 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 1 2 0 0 0 0               3
筑陽学園 0 0 0 2 4 1 0               10
(九州)片倉,山形,大石,高橋−山崎
(筑陽)笹渕,川崎−下村
 二塁打 工藤,下村(筑)
 
第2試合   2回戦
 伝習館 対 久留米商業 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 0 0 0               2
久留米商業 0 1 0 2 2 0 1               9
(伝習)川野,川島,川野−西山
(久商)江中,伊藤−中村
 本塁打 龍(久) 二塁打 角,江中,山崎,吉武2,龍(久)
 
第3試合   2回戦
 西短大附 対 筑紫丘 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0                 0
西短大附 2 1 0 0 2 2 ×                 7
(筑丘)島,川野−坂本
(西短)小野−高岩
 本塁打 武冨,小野(西) 二塁打 小野,福永(西)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 八女 対 三池 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5
三池 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 1 0 4
(八女)田中,松丸−下川
(三池)堤,島田−廣瀬
 三塁打 船橋(八) 二塁打 近藤,廣重(八) 山本,山下(三)
 
第2試合   2回戦
 南筑 対 柏陵 
チーム 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
(南筑)馬越脇,岡−倉八
(柏陵)古川−北野
 三塁打 久保山(南) 二塁打 陣内,上山(柏)
 
第3試合   2回戦
 久留米学園 対 城南  
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
久留米学園 1 0 1 0 0 1 1 0 ×             4
(城南)深山,浦,深山−藤浦
(久学)権藤,深町−池田
 三塁打 森(久) 二塁打 権藤,黒岩,深町,森(久)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 福岡工業 対 三潴 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 1 0 0 0 1 1 0 0             3
三潴 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
(福工)築城ー神代
(三潴)西尾,田中,西田−田中,大黒
 二塁打 権藤
 
第2試合   2回戦
 福岡舞鶴 対 武蔵台 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 1 0 1 0 0 1 0 0             3
武蔵台 0 0 0 2 0 0 0 4 ×             6
(舞鶴)佐藤−濱崎
(武蔵)吉川−宮部
 三塁打 宮部,井上豪(三) 二塁打 井上魁2,井上豪(武) 
 
第3試合   2回戦
 有明高専 対 小郡 
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 1 1 0 0 0 0 0             2
小郡 0 0 1 0 0 1 1 3 ×             6
(有高)近藤,久保,荒木−有働
(小郡)手柴,山下−倉富
 三塁打 近藤(有) 川上,国武(小) 下吉(小)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 九産大九産 対 久留米 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
九産大九産 0 0 2 4 0 0 1 0 ×             7
(久留)山田,秋山秀,八尋,佐藤−近藤
(九産)山口,常岡,因,梅津−藤本
 二塁打 荒木(九)
 
第2試合   2回戦
 香椎 対 浮羽工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0               0
香椎 0 1 0 0 3 2 0               7
(浮工)田中凌−田中慧
(香椎)大宅,竜口,平田−古賀
 三塁打 今坂,大塚(香)
 
第3試合   2回戦
 純真 対 三池工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
三池工業 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
純真 0 0 1 0 0 0 0 1 ×             2

(三工)小宮−山田
(純真)山本−森明
 二塁打 原口(三)

 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月15日(日) 4日目

 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 山門 対 八女工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 1 0 0 1 0 0 3 0             5
山門 2 0 0 0 0 0 0 0 2             4
(八工)千綿−原田
(山門)嘉村,吉田−馬渡
 三塁打 椛島(山) 二塁打 橋本,千綿(八) 小川,椛島(山)
 
第2試合   2回戦
 朝倉 対 三井 
チーム 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 2 0 0 2 0 0 1             5
朝倉 3 1 0 0 1 2 0 0 ×             7
(三井)銭盛,吉村−森
(朝倉)田中,松尾−馬田
 三るぢ亜 浅原(三) 二塁打 塚本(三) 柳,木下2,宮崎(朝)
 
第3試合   2回戦
 福岡第一 対 沖学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
福岡第一 0 0 0 1 0 0 0 1 ×             2
(沖学)井口−青柳
(第一)平塚−平木
 
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 博多 対 輝翔館 
チーム 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3           4
輝翔館 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0           1

(博多)小林−寺田
(輝翔)一宮−川嶋
 三塁打 大隈(輝) 二塁打 竹本,小林(博) 大隈(輝)

 
第2試合   2回戦
 福翔 対 福島 
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 1 1 0 4 1 0 0 1 0             8
福島 5 0 0 2 0 0 2 1 ×             10
(福翔)樋口,今里−伊賀
(福島)溝口,溝田,中島−高口
 三塁打 伊賀(翔) 楠(島) 二塁打 福島,枝谷,山本(翔) 高口,重野(島)
 
第3試合   2回戦
 西南学院 対 東福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 3 2 0 3 0 0 0                 8
西南学院 0 0 0 0 0 0 0                 0
(東福)濱田−河野
(西南)大熊,吉原−石橋
 三塁打 佐藤,(東) 楠八重(東)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 福大大濠 対 筑紫台 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0       4
福大大濠 0 0 0 0 1 0 1 2 0 0 0       5
(筑台)手島−大力
(大濠)坂本,栗原−諸岡
 本塁打 山野(大) 二塁打 井手,馬場(筑) 山野,野口2,中村(大)
 
第2試合   2回戦
 柳川 対 春日 
チーム 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 1 1             2
春日 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(柳川)高椋-貞光
(春日)宮井,松葉−吉田
 三塁打 長谷川(柳) 二塁打 寺崎,今村,貞光(柳) 中路(春) 
 
第3試合   2回戦
 玄洋 対 福岡講倫館 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 1 0 0 0 0               1
福岡講倫館 3 0 0 0 3 1 0               8
(玄洋)廣田,松藤−田川
(講倫)中道,大木−稲津
 二塁打 吉川(玄) 稲津(講)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月16日(月) 5日目

 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 八幡南 対 高稜 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 1 0                     1
八幡南 2 1 2 5                     11
(高稜)大重−砂田
(八南)山川−中川
 三塁打 松元(高) 山川(八)
 
第2試合   2回戦
 筑豊 対 北九州高専 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 1 0 0 0                 1
北九州高専 1 2 3 0 0 0                 8
(筑豊)村上−中村
(北専)栗林−渡辺
 三塁打 村上(筑) 冨安(北) 二塁打 早川,村上,船津(筑) 山田,渡辺(北)
 
第3試合   2回戦
 若松 対 小倉南 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 1 0 0 0 0 2 0             3
若松 4 0 0 0 3 0 0 0 ×             7
(小南)宗,町田−渡邉
(若松)上本,坂元,高橋−森園,井上
 三塁打 藤村(若) 二塁打 高橋(若)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 筑前 対 久留米高専 6回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 2 0 0 0 0                   2
筑前 3 3 0 5 0                   12
(久専)江上,桑元,今林,野中−古澤
(筑前)尾崎,町田,安田−山下
 本塁打 西山,大石(筑) 三塁打 松原(久) 二塁打 篠原(久) 松尾(筑)  
 
第2試合   2回戦
 福工大城東 対 修猷館 
チーム 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 1 0 2 0 0 0             3
福工大城東 0 3 0 1 0 0 2 0 ×             6
(修猷)藤崎,吉松
(城東)貞許,吉村−山川
 二塁打 桑野(修) 貞許,平山(城)
 
第3試合   2回戦
 南筑 対 武蔵台  
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 4 0 1 2 0 0 1 0 0             8
南筑 0 0 0 2 0 1 0 0 0             3
(武蔵)吉川−宮部
(南筑)岡,馬越脇−倉八
 二塁打 松本2,藤原,井上(武) 岡,渕上(南)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 大牟田 対 福岡常葉 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 4 5 0 4                     13
福岡常葉 0 0 0 0 0                     0
(大牟)龍東,杷野−村上
(常葉)龍田,篠田−満武
 本塁打 横田,春木(大) 三塁打 大河 二塁打 大河,池田(大) 
 
第2試合   2回戦
 八女農業 対 福岡  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 2 1 0 0 2 0             5
八女農業 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(福岡)林,刀根−田中
(八農)堤,馬場−小林
 本塁打 田中(福) 三塁打 国信(福) 大石(八) 
 
第3試合   2回戦
 福岡工業 対 香椎  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 5 0 3 0 0 0 1 1 2             12
香椎 1 0 0 3 0 1 1 0 1             7
(福工)築城,田崎−神代
(香椎)廣畑,大宅,竜口,平田,田中−古賀
 三塁打 立石3,藤川(福) 浅井,瓦田(香) 二塁打 久保田(福) 瓦田,大塚(香)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 九産大九産 対 筑陽学園 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 0 0 0 0               0
筑陽学園 5 0 0 0 0 0 1               7
(九産)山口,因,常岡−藤本
(筑陽)笹渕−下村
 三塁打 工藤(筑) 二塁打 辻(九) 下村,松本(筑) 
 
第2試合   2回戦
 八女 対 久留米商業  
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 4 1 0 0 0             5
久留米商業 1 0 0 0 1 5 1 1 ×             9
(八女)田中,松丸−下川
(久商)江中−中村 
 本塁打 龍(久) 三塁打 龍,渡辺,角(久) 二塁打 末松,隈本(八) 西(久)
 
第3試合   2回戦
 久留米学園 対 純真  
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3         6
純真 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0         3
(久学)権藤,深町−池田
(純真)山本,光安−森
 三塁打 池田,深町(久) 郷本(純) 二塁打 黒岩(久)
 
大牟田延命球場
 

第1試合   2回戦
 糸島 対 大川樟風  5回コールド
 

チーム 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 1                     1
糸島 5 3 0 4 ×                     12
(樟風)平川,坂井,平川,山口−宮川
(糸島)阪本−山本
 本塁打 高野(樟) 三塁打 阪本2,三浦(糸) 二塁打 世戸,三浦(糸)
 
第2試合   2回戦
 祐誠 対 浮羽究真館 5回コールド  
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 3 4 8 2 9                     26
浮羽究真館 0 0 2 0 0                     2
(祐誠)奥,戸川,花田,添島−寺松,得永
(究真)森,中野,水城,中野−萩原
 本塁打 猿渡,中嶋2,戸川(祐) 三塁打 猿渡2,中嶋(祐) 二塁打 坂本,古賀,山口,城後(祐)
 
第3試合   2回戦
 小郡 対  西短大附  
チーム 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
西短大附 2 0 3 0 0 1 0 0 ×             6
(小郡)杉原−倉富
(西短)小野−高岩
 三塁打 中島(西)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月21日(土) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 苅田工業 対 飯塚 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 1 1 0 0 0 0 0             2
苅田工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(飯塚)渡辺−久保
(苅工)土岐,春本−神宮
 二塁打 吉岡,渡辺(飯)
 
第2試合   2回戦
 嘉穂 対 北九州市立 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 2 0 0 0 0 1 0 1 4             8
嘉穂 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
(北九)國行,川原−江口
(嘉穂)林,安部−栗原
 二塁打 須本2,二宮(北) 吉野(嘉)
 
第3試合   2回戦
 門司学園 対 東筑紫学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3           5
門司学園 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0           2
(東学)梅嵜−藤井
(門司)北川−田代
 三塁打 永田(東)
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 育徳館 対 近大福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 1 0 2 0             3
育徳館 0 0 0 2 0 0 2 0 ×             4
(近大)吉永,岩永−小田
(育徳)大森−村坂
 
 
第2試合   2回戦
 宗像 対 小倉東 
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 0 1 0 1 0 0 0 0 1             3
小倉東 1 0 0 2 0 0 0 0             4
(宗像)平松,田島,葉玉−水田,木藪
(小東)江口−豊田
 三塁打 塩屋,佐藤(宗) 豊田(小) 二塁打 中村(宗)
 
第3試合   2回戦
 九国大付 対 須恵 7回コールド  
チーム 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 0 0 0 0                 0
九国大付 0 1 1 0 6 1 ×                 9
(須恵)西本,徳永,小崎−崎元
(九国)滝,ジャーマイアス,富山−清水
 本塁打 清水(九) 三塁打 山本(九) 二塁打 崎元(須) 清水2(九)
 
大谷球場
 
第1試合   2回戦
 宇美商業 対 築上西 
チーム 10 11 12 13 14 15
築上西 1 4 2 1 0 0 0 0 2             10
宇美商業  1 3 2 0 0 1 0 2 0             9
(築西)宇多村,井上−奥
(宇商)梶原,梁−廣畑
 二塁打 奥,矢部(築) 上村,横田(宇)
 
第2試合   2回戦
 門司大翔館 対 光陵  
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0                 0
光陵  3 2 0 1 0 2 ×                 8
(大翔)藤原,三好−森山
(光陵)島内,赤司−井上
 三塁打 神谷(光) 二塁打 紙屋(光)
 
小郡球場
 
第1試合   3回戦
 福岡西陵 対 福大大濠  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2         4
福大大濠 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 1         3
(西陵)長町,田口−大場
(大濠)栗原,坂本−諸岡
 二塁打 山野(濠)
 
第2試合   3回戦
 福島 対 柳川  
チーム 10 11 12 13 14 15
柳川 2 0 0 1 1 0 1 0 0             5
福島 0 2 0 0 0 1 0 3 ×             6
(柳川)高椋−貞光
(福島)溝口,政次,中島−高口
 本塁打 長谷川(柳) 三塁打 政次(福) 二塁打 長谷川(柳) 
 
第3試合   3回戦
 福岡第一 対 福岡講倫館  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 1 3 0 1             5
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(第一)前原,平塚,東野−下地,平木,上原
(講倫)大木,中道−稲津
 三塁打 東野,野田(第) 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 博多 対 八女工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 1 0 0 0 2 0             3
博多 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
(八工)千綿−原田
(博多)迫田,小林−寺田
 本塁打 竹本(博) 二塁打 内山(八)
 
第2試合   3回戦
 朝倉 対 東福岡 8回コールド   
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 0 0 0 6 0 4               10
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0               0
(東福)井上潤−河野
(朝倉)重松,田中,松尾−馬田,中野
 三塁打 楠八重(東) 日高,森,佐藤,吉村,楠八重(東) 柳(朝)
 
第3試合   3回戦
 筑前 対 大牟田  
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 0 0 0 6 0 3             9
筑前 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(大牟)龍頭−村上
(筑前)尾崎,安田−山下
 三塁打 佐田,池田(大) 二塁打 横田2(大) 西山(筑)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月22日(日) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 小倉工業 対 小倉  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 1 3 1 1 1 0 0             7
小倉 5 0 0 0 0 1 0 0             8
(小工)大隅,森永−秋吉
(小倉)岡野,小畑−上田−稲富
 本塁打 秋吉,森重(工) 二塁打 森重,今福(工) 水野2,上田,田辺,樋口(小)
 
第2試合   2回戦
 稲築志耕館 対 北九州
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州 0 2 2 0 0 2 0 0 2             8
稲築志耕館 2 0 0 0 0 0 0 0 1             3
(北九)福森−森下
(稲築)出口−尾崎,明崎
 三塁打 長岡(北) 二塁打 山本,米園(北) 垣添(稲)
 
第3試合   2回戦
 星琳 対 直方
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 1 6 0 0 1 0             8
直方 2 0 0 0 0 0 0 0 2             4
(星琳)中村−元田
(直方)近藤,石橋,水野−北原
 三塁打 谷川(直) 二塁打 藤本2,大神(星) 竹上(直)
 
的場池球場
 
第1試合   2回戦
 希望が丘 対 小倉西  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
希望が丘 0 0 5 0 0 0 2 0 ×             7
(小西)城元,高山−新居,菊次
(希望)要−井内
 本塁打 濱(希) 三塁打 要(希) 二塁打 田中,嶋屋(小) 井内,藤崎(希)
 
第2試合   2回戦
 八幡工業 対 東筑 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
東筑 3 0 2 0 0 3 ×                

8

(八工)八田,本多−原田
(東筑)溝尻−阿部
 二塁打 高田(東)
 
第3試合   2回戦
 折尾 対 古賀竟成館
チーム 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 1 1 0 0 0 0 4 2 0             8
折尾 1 0 0 0 0 1 0 0 5             7
(古賀)植村,中川−早田
(折尾)椋木,大木,森田−松本
 三塁打 立花2,友永,井上(折) 二塁打 中川2,富山(古) 紀井(折)
 
小郡球場
 
第1試合   4回戦
 福岡 対 糸島 8回コールド  
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 2 0 2 0 2 0 0 6               12
福岡 0 1 0 0 4 0 0 0               5
(糸島)藤田,隈本−山本大
(福岡)刀根,井上,林−田中
 三塁打 木本(糸) 二塁打 阪本,牛島(糸) 五藤(福) 
 
第2試合   4回戦
 久留米商業 対 福岡工業 8回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0 0                
久留米商業 0 2 0 2 1 1 0                
(福工)山下−神代
(久商)江中−中村
 本塁打 渡辺(久) 三塁打 角(久) 二塁打 中島,龍(久)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 福工大城東 対 筑陽学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
筑陽学園 2 0 1 4 0 0 0 0 ×             7
(城東)貞許,古村−山川
(筑陽)笹渕−下村
 本塁打 下村(筑) 二塁打 笹渕,齋藤(筑) 
 
第2試合   4回戦
 祐誠 対 武蔵台
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 2 0 0 1 0 0             3
祐誠 0 2 1 0 1 1 1 1 ×             7
(武蔵)吉川−宮部
(祐誠)添島−寺松
 本塁打 中嶋2,寺松(祐) 二塁打 鶴田(武) 中嶋,古賀(祐) 
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月23日(月) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 北筑 対 東海大五  
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 1 0 0 0 1 0 1 0 4             7
東海大五 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(北筑)平野−吉田
(大五)大森−末松
 三塁打 白石(北) 二塁打 吉田(北) 岩城(大)
 
第2試合   2回戦
 北九州高専 対 若松
チーム 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 2 1 0 3 0 0 0 4     10
北九州高専 1 0 1 0 0 0 4 0 0 0 0 0 2     8
(若松)上本,坂本,高橋−梶原
(北専)栗林,江本−渡邊
 三るぢ亜 岩本,原田(北) 二塁打 坂本,村上,吉留,藤村(若)
 
第3試合   2回戦
 小倉東 対 光陵
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
光陵 1 0 0 0 0 1 0 1 ×             3
(小東)江口−豊田
(光陵)島内−井上
 二塁打 黒田(小) 杉橋,大高(光) 
 
大谷球場
 
第1試合   2回戦
 自由ヶ丘 対 豊国学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3           6
豊国学園 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0           3
(自由)
(豊国)
 
第2試合   2回戦
 育徳館 対 飯塚
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 2 1 0 0 0 0             3
育徳館 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(飯塚)
(育徳)
 
第2試合   3回戦
 希望が丘 対 小倉
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉                                
希望が丘                                
(小倉)
(希望)
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂東 対 鞍手  
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手 2 0 0 0 2 2 2 0 0             8
嘉穂東 0 2 3 0 0 0 2 0             9
(鞍手)安部広,佐野−許斐
(嘉東)原口,西,吉田−眞次
 三塁打 許斐,亀田(鞍) 吉田,原口,古江,和田(嘉) 二塁打 亀田,住吉(鞍) 古江2(嘉)
 
第2試合   2回戦
 築上西 対 北九州市立 6回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 1 1 7 0 0 2                   11
築上西 0 0 0 0 0 0                   0
(北市)後藤,和泉−野田,江口
(築西)井上,宇多村−奥
 本塁打 三好(北) 杉本,久鍋(北) 矢部(築) 二塁打 野田2,須本,久鍋(北)
 
第2試合   3回戦
 東筑 対 北九州 8回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0               0
東筑 1 0 0 1 2 0 1               7
(北九)福森−森下
(東筑)溝尻−阿部
 三塁打 大見謝(東) 二塁打 阿部,八巻(東)
 
的場池球場
 
第1試合   2回戦
 田川 対 折尾愛真  
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0           3
折尾愛真 1 0 0 0 0 0 0 0 2          

4

(田川)秋山−山口
(愛真)新井,北山,許斐−橋本
 本塁打 岩崎(愛) 二塁打 水田,山口2(田) 長谷(愛)
 
第2試合   2回戦
 八幡 対 八幡南 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 3 0 5 5 2                     15
八幡南 0 0 0 0 3                     3
(八幡)杉本,古殿−森永
(八南)山川,和田,廣澤−中川
 本塁打 加治(幡) 三塁打 渡口(幡) 二塁打 下向,西島,渡口(幡)
 
第3試合   2回戦
 九国大付 対 東筑紫学園 6回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0                   0
九国大付 3 4 0 1 0 2                   10
(東学)井上,今村,手嶋,梅嵜−藤井
(九国)富山,木村−清水
 本塁打 古澤,清水(九) 三塁打 山本,古澤(九)
 
小郡球場
 
第1試合   4回戦
 福岡西陵 対 八女工業
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
八女工業 1 4 0 0 0 0 0 0 ×             5
(西陵)長町,田口−大場
(八工)廣瀬,千綿−原田
 
 
第2試合   4回戦
 福岡第一 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 1 0 0 0 0 2 0 0             3
福岡第一 0 0 0 1 0 0 0 3 ×             4
(大牟)龍頭−村上
(第一)平塚,前原,東野−平木
 三塁打 方倉,宮本(第) 二塁打 田代(第) 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 西短大附 対 久留米学園
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
西短大附 2 0 0 1 1 1 0 0 ×             5
(久学)深町,松下,権藤,井上−池田
(西短)小野−高岩
 本塁打 高岩,小野(西) 二塁打 宮口(久) 小野(西)
 
第2試合   4回戦
 福島 対 東福岡 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 8 0 5 0                     14
福島 0 0 0 1 0                     1
(東福)濱田−河野,堀尾
(福島)政次,楠,中島,溝田−高口
 二塁打 森,山田,久我(東) 高口(福)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月28日(土) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 嘉穂東 対 折尾愛真  
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
折尾愛真 1 1 0 0 1 0 0 0 ×             3
(嘉東)原口,吉田−眞次
(愛真)新井−橋本
 二塁打 吉田(嘉) 長谷(愛)
 
第2試合   3回戦
 八幡 対 若松
チーム 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
八幡 4 0 1 0 0 1 0 0 ×             6
(若松)坂元,高橋−梶原
(八幡)光井−森永
 二塁打 高松(若) 加治(八)
 
第3試合   北部Aパート決勝戦
 小倉 対 東筑
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉 1 0 2 0 0 1 0 0 2             6
東筑 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(小倉)岡野−稲富
(東筑)溝尻−阿部
 二塁打 田辺,田中(小) 青木(東)
 
大谷球場
 
第1試合   3回戦
 古賀竟成館 対 星琳  
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(星琳)中村,伊吹−元田
(古賀)植村−早田
 二塁打 富山(古)
 
第2試合   3回戦
 飯塚 対 北九州市立 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0                 0
飯塚 0 1 5 0 0 0                 7
(北市)國行−江口
(飯塚)渡辺,中田−久保
 本塁打 吉岡(飯) 三塁打 渋田(飯)
 
中間球場
 
第1試合   3回戦
 自由ヶ丘 対 北筑  
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 1 0 0 0 3 0             4
自由ヶ丘 0 1 0 0 1 2 0 0             5
(北筑)平野−吉田
(自由)久保,中山−安武
 本塁打 稲毛(北) 早野,白石(自) 二塁打 稲毛(北) 白石,中山(自由)
 
第2試合   3回戦
 光陵 対 九国大付 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 0 0 0                  
九国大付 6 0 2 0 1 0 ×                  
(光陵)島内−井上
(九国)安藤,アドゥワ,滝,木村−清水
 三塁打 中尾(九) 二塁打 杉橋(光) 山本,古澤,疋田
 
小郡球場
 
第1試合   南部Aパート決勝
 糸島 対 筑陽学園 7回コールド  
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 1 0 1                 2
筑陽学園 4 0 0 1 2 3 ×                 10
(糸島)平野,藤田,熊本−山本大
(筑陽)笹渕−下村
 三塁打 立岩(筑) 二塁打 深水(筑)
 
第2試合   南部Bパート決勝戦
 西短大附 対 八女工業
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附 1 0 0 0 0 0 0 3 0             4
八女工業 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
(西短)小野−高岩
(八工)千綿−原田
 二塁打 中島,福永(西) 緒方,橋本崇(八)
 
久留米球場
 
第1試合   南部Cパート決勝戦
 久留米商業 対 祐誠  
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 3 0 1 0 0 0 0             4
久留米商業 1 2 0 0 0 0 0 0             5
(祐誠)奥,副島−寺松
(久商)江中,伊藤−中村
 三塁打 古賀,寺松(祐) 猪口(久) 二塁打 寺松(祐) 猪口(久)
 
第2試合   南部Dパート決勝戦
 東福岡 対 福岡第一 8回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 2 0 1 4 2 6                   15
福岡第一 0 0 0 0 0 0                   0
(東福)濱田−河野
(第一)平塚,前原−平木
 三塁打 森(東) 二塁打 楠八重,佐藤,河野(東)
 
 
9月7日 9月8日 9月14日 9月15日 9月16日 9月21日 9月22日 9月23日

9月28

9月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
 

平成25年 9月29日(日) 10日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   北部Bパート決勝戦
 星琳 対 折尾愛真  
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 2 0 2 5 0 0 0 0             9
星琳 0 0 0 0 0 6 0 0 0             6
(愛真)北山,許斐,谷田,新井−橋本
(星琳)中村伊−平城,中村伊−元田
 本塁打 前川(愛) 二塁打 池島(愛)
 
第2試合   北部Cパート決勝戦
 自由ヶ丘 対 八幡
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 3 0 4 1 1 0 0             9
自由ヶ丘 2 0 0 1 0 0 0 0 2             5

(八幡)光井−森永
(自由)久保,中山,安武,久保−安武,吉丸,安武
 二塁打 下向,加治,森永(八) 安武,久保(自)

 
第3試合   北部Dパート決勝戦
 飯塚 対 九国大付 8回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 0 0 4 3 5               12
飯塚 0 0 0 1 1 0 2 0               4
(九国)富山,ジャーマイアス,安藤−清水
(飯塚)原,渡辺,中田,澤邉−久保
 本塁打 清水(九) 三塁打 清水(九) 二塁打 山本(九) 原,前田(飯)