日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
 
  

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 
第135回  九州地区高校野球福岡大会
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 8月30日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 青豊 対 九国大付 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
九国大付 2 0 0 1 2 0 0 0 ×             5
 
第2試合   1回戦
 嘉穂東 対 星琳 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 1 0 0 0 1 0 0 ×             2
 
第3試合   1回戦
 西田川 対 小倉西 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉西 2 0 0 0 0 3 0 1 1             7
西田川 0 0 1 0 0 0 0 2 1             4
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 田川科技 対 東海大五 6回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 1 0 0                   1
東海大五 1 1 1 4 0                   11
 
第2試合   1回戦
 門司大翔館 対 玄界 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
玄界 2 0 0 2 0 0 0 0 0             4
門司大翔館 0 1 0 0 4 1 0 2 ×             8
 
第3試合   1回戦
 八幡中央 対 北九州 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州 2 0 0 1 0 0 0 0 0             3
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   1回戦
 筑豊 対 真颯館 5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 3 0 2 7                     12
筑豊 0 0 0 0 0                     0
 
第2試合   1回戦
 北筑 対 直方 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 3 2 0             5
直方 0 0 1 0 2 0 0 0 0             3
 
第3試合   1回戦
 嘉穂総合 対 近大福岡 5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0                     0
近大福岡 4 4 6 1 ×                     15
 
春日球場
 
第1試合   1回戦
 東福岡 対 糸島 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 1 0 0 0 0 1             2
東福岡 3 2 0 0 0 0 0 0 ×             5
 
第2試合   1回戦
 福大大濠 対 西南学院 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西南学院 1 0 0 0 0 0 1 0 0             2
福大大濠 2 0 1 0 0 1 0 0 ×             4
 
第3試合   2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 1 3 0 0 0 0             4
福岡 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 久留米 対 久留米商業 5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0                     0
久留米商業 2 0 1 6                     10
 
第2試合   1回戦
 九産大九州 対 福岡常葉 5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0                     0
九産大九州 3 2 1 2                     10
 
第3試合   2回戦
 筑陽学園 対 筑紫丘 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 1 0 2 2 0 0 0 1 0             6
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
小郡球場
 
第1試合   1回戦
 三潴 対 有明高専 7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 2 0 0                 2
三潴 0 0 3 1 0 0                 9
 
第2試合   2回戦
 福岡農業 対 沖学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 1 0 1                   2
沖学園 6 1 0 3 0                   12
 
第3試合   2回戦
 小郡 対 八女工業 7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女工業 1 0 0 2 0 0 0                 3
小郡 0 3 0 4 1 2 ×                 10
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 大牟田 対 博多工業 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
大牟田 1 1 0 2 1 1                 7
 
第2試合   2回戦
 伝習館 対 筑紫中央 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
筑紫中央 0 0 0 0 0 2 0 0 ×             2
 
第3試合   2回戦
 中村三陽 対 福岡西陵 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0 0 0                 0
福岡西陵 1 1 0 2 2 3 ×                 9
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 8月31日(日) 2日目
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 若松 対 東筑紫学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
若松 0 1 0 2 1 0 2 0 0             6
東筑紫学園 0 0 0 0 1 3 0 0 0             4
 
第2試合   1回戦
 須恵 対 門司学園 6回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 0 0 0                   0
門司学園 0 1 0 3 0 6                   10
 
第3試合   1回戦
 福岡魁誠 対 古賀竟成館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 2 1 0 2 0 2             7
福岡魁誠 1 0 0 2 0 0 0 0 0             3
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 八女 対 南筑 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女 1 0 2 0 0 0 0 0 0             3
南筑 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
 
第2試合   2回戦
 浮羽工業 対 早良 8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 1 0 1 1 2 1 1 4               11
早良 3 0 1 0 0 0 0 0               4
 
第3試合   2回戦
 春日 対 福工大城東 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福工大城東 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
春日 2 0 0 0 0 0 0 1             4
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 純真 対 西短大附 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
西短大附 1 0 1 1 0 0 0 0 ×             3
 
第2試合   2回戦
 香椎 対 祐誠 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 1 0 0 0 0 0 3 1 0             5
香椎 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第3試合   2回戦
 八女農業 対 久留米学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 1 1 0 1                
久留米学園 0 0 0 2 0 0 1 0                
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 筑紫 対 玄洋 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫 1 0 0 1 0 0 0                 2
玄洋 0 5 2 2 0 0 ×                 9
 
第2試合   2回戦
 輝翔館 対 ありあけ新世 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0 0 2             2
輝翔館 0 0 1 0 2 2 0 0 ×             5
 
第3試合   2回戦
 大牟田北 対 朝倉 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 1 1 0 2 0 1             5
大牟田北 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 明善 対 山門 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 0 0 0 0 0                 1
山門 4 0 0 0 2 0                 8
 
第2試合   2回戦
 三池 対 福岡講倫館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三池 0 1 0 1 0 0 0 0 0             2
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第3試合   2回戦
 城南 対 武蔵台 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 0 1 0 2 1 0 2             7
城南 0 3 0 1 0 0 0 0 1             5
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月6日(土) 3日目
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 飯塚 対 戸畑  8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 0 0 0 0 0               0
飯塚 4 0 1 1 0 0 0               7
 
第2試合   1回戦
 小倉商業 対 小倉東 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉商業 4 1 0 0 5 0 0 0 1             11
小倉東 0 0 0 0 3 0 3 0 1             7
 
第3試合   1回戦
 中間 対 水産  水産高校出場辞退 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 高稜 対 稲築志耕館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   1回戦
 北九州高専 対 小倉南 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 2 0 0 0 4 0 0 0             6
北九州高専 2 0 0 0 0 0 0 0 0             2
 
第3試合   1回戦
 折尾 対 小倉  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾 1 0 1 0 0 0                   2
小倉 0 4 1 0 5                   12
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 希望が丘 対 京都  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 3 0 0 1 0 0 4 0 0 0         8
京都 1 4 1 0 0 0 1 0 1 0         9
 
第2試合   1回戦
 田川 対 育徳館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川 0 1 4 2 0 0 2 0 0             9
育徳館 1 0 0 0 2 0 0 0 3             6
 
第3試合   1回戦
 自由ヶ丘 対 嘉穂 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 1 0 0 1 0 0             2
自由ヶ丘 1 1 0 4 2 0 0 0 ×             8
 
第4試合   1回戦
 築上西 対 常磐
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
常磐 0 3 0 0 0 2 0 1 ×             6
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   1回戦
 宇美商業 対 鞍手竜徳 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
鞍手竜徳 0 1 1 0 0 0 0 0 ×             2
 
第2試合   1回戦
 慶成 対 新宮  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
新宮 1 6 0 0 0 0 4                 11
慶成 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第3試合   1回戦
 東筑 対 折尾愛真 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
東筑 0 0 0 2 0 1 0 1 ×             4
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 福岡工業 対 大川樟風 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0                 0
福岡工業 0 1 4 0 0 0                 7
 
第2試合   2回戦
 太宰府 対 柏陵 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 1 0 0 0 0 0 0 3             4
太宰府 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第3試合   2回戦
 久留米商業 対 久留米高専 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 1 0 0 0 0 0 3 0             4
久留米高専 0 0 0 1 1 0 0 0 0             2
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 福大大濠 対 武蔵台 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 2 0 0 0 0 0 0 1             3
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   2回戦
 東福岡 対 三池工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 2 0 1 0 0 0             3
東福岡 0 8 0 0 0 1 0 0 ×             9
 
第3試合   2回戦
 博多 対 朝倉光陽 6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 1 0 0 0 0 0                   1
博多 2 1 1 0 3                   11
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月7日(日) 4日目
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 北九州市立 対 東鷹  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 1 1                 2
北九州市立 3 0 0 0 1 0                 9
 
第2試合   1回戦
 苅田工業 対 豊国学園  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
豊国学園 3 0 4 1 2 1                   11
苅田工業 0 0 0 0 1 0                   1
 
第3試合   1回戦
 小倉工業 対 八幡工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡工業 1 0 0 1 2 4 0 0 0             8
小倉工業 0 0 3 0 2 0 1 0 0             6
 
第4試合   2回戦
 鞍手 対 光陵 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
光陵 1 0 0 0 4 0 1 1 2             9
鞍手 2 1 3 0 0 0 0 0 0             6
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   1回戦
 八幡 対 宗像 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡 1 0 0 0 0 0 2 0 0             3
宗像 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   1回戦
 戸畑工業 対 八幡南  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
八幡南 1 0 0 1 5 1 ×                 8
 
第3試合   2回戦
 九国大付 対 東海大五 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0     3
東海大五 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0     4
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 久留米筑水 対 福翔  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 1 0 0 1                 2
福翔 2 0 0 6 0 0                 9
 
第2試合   2回戦
 大牟田 対 香住丘  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 3 0 1 1 1 1                 7
香住丘 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第3試合   2回戦
 福島 対 福岡中央  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 3 1 1 0 2                 7
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 九産大九州 対 筑前 5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑前 0 1 0 0 0                     1
九産大九州 5 0 3 3 ×                     11
 
第2試合   2回戦
 三潴 対 福岡第一  8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 1 3 3 0 1 0 3               12
三潴 0 0 2 0 0 2 0 0               4
 
第3試合   2回戦
 浮羽究真館 対 九産大九産  九産大九産出場辞退 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 修猷館 対 柳川 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
修猷館 2 0 1 0 0 0 0 0 0             3
柳川 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第2試合   1回戦
 三井 対 香椎工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 1 0 0 0 0 5 0 0             6
三井 0 0 0 0 0 0 1 0             7
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月13日(土) 5日目
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 門司大翔館 対 北筑 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
門司大翔館 0 0 3 0 2 0 0 0 ×             5
 
第2試合   2回戦
 近大福岡 対 若松 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
若松 0 0 0 0 0 0 0 0             2
 
第3試合   2回戦
 飯塚 対 高稜  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0                     0
飯塚 3 0 9 0 ×                     12
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 真颯館 対 星琳 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 0 0 3 2             5
星琳 0 0 1 0 0 0 1 0 0             2
 
第2試合   2回戦
 小倉西 対 北九州 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 4 0 0 2             7
北九州 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第3試合   2回戦
 門司学園 対 古賀竟成館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 1 0 0 2 0 1 0 0 0             4
門司学園 0 2 0 0 0 0 0 0             5
 
第4試合   2回戦
 鞍手竜徳 対 京都 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
京都 0 0 0 0 0 2 0 0 ×             2
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 輝翔館 対 三池 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 2 0 2 0 3 0             7
三池 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
 
第2試合   3回戦
 久留米学園 対 武蔵台  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 3 0 1 0 2 6                   12
久留米学園 0 0 0 1 0 0                   1
 
桧原球場
 
第1試合   3回戦
 柏陵 対 東福岡  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 4 0 0 3 0 4                 11
柏陵 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第2試合   3回戦
 福岡工業 対 福大大濠 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 1 1 2 0 0 0             4
福大大濠 0 0 0 0 0 0 1 1 1             3
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 沖学園 対 筑紫中央  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
沖学園 3 1 1 5 0 1 0                 11
筑紫中央 0 0 0 2 0 0 0                 2
 
第2試合   3回戦
 福岡西陵 対 筑陽学園  8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 5 0 1 1 3                
福岡西陵 0 0 1 0 0 0 0 1                
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 浮羽工業 対 祐誠 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 2 0 0 0 0 0               2
祐誠 3 0 0 0 1 0 3               9
 
第2試合   3回戦
 福翔 対 九産大九州 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福翔 1 0 1 0 0 0 0 0 0             2
九産大九州 1 0 0 3 0 0 0 0 ×             4
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月14日(日) 6日目
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 三井 対 大牟田  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 1 0 0 2 0 0 0             3
三井 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   3回戦
 修猷館 対 福岡第一  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 2 0 1 0 0 4 0 0             7
修猷館 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
 
桧原球場
 
第1試合   3回戦
 博多 対 久留米商業  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多 0 2 0 2 0                     4
久留米商業 5 0 6 1                     14
 
第2試合   3回戦
 玄洋 対 西短大附  5回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 6 1 3                     10
玄洋 0 0 0 0 0                     0
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 福岡舞鶴 対 小郡  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
小郡 0 0 0 0 0 0 0 3 ×             3
 
第2試合   3回戦
 八女 対 山門  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 5 2 0 1 0 0 0             8
山門 1 0 0 1 0 0 0 1 0             3
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 浮羽究真館 対 福島  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 3 0 0 1 0 1             5
福島 5 0 0 2 0 1 0 0 ×             8
 
第2試合   3回戦
 朝倉 対 春日  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
春日 0 0 0 0 0 0 1 1 ×             2
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月15日(月) 7日目
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 小倉商業 対 小倉南  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉南 3 2 0 0 0 0 0 0 0             5
小倉商業 4 0 1 1 0 0 0 1 4             11
 
第2試合   2回戦
 新宮 対 田川  7回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 2 0 0                 2
新宮 3 0 0 1 1 1 3                 9
 
第3試合   2回戦
 中間 対 小倉  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 1 0 0 0 1 0             2
小倉 0 0 0 0 1 1 3 0 ×             5
 
第4試合   2回戦
 東筑 対 自由ヶ丘  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 1 0 2 0             3
自由ヶ丘 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月20日(土) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 常盤 対 八幡 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡 0 1 0 0 0 1 0 1 0             3
常磐 0 0 0 0 0 0 2 0             4
 
第2試合   2回戦
 北九州市立 対 豊国学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
豊国学園 2 0 0 0 0 0 1 0 3             6
北九州市立 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
 
第3試合   2回戦
 八幡南 対 八幡工業  5回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡工業 1 0 0 3 0                     4
八幡南 10 0 4 1 ×                     15
 
小郡球場
 
第1試合   4回戦
 筑陽学園 対 九産大九州
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   4回戦
 沖学園 対 祐誠
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
沖学園 0 1 0 0 0 1 0 0 ×             2
 

大牟田延命球場

 
第1試合   4回戦
 武蔵台 対 福岡工業
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 5 0 0 0 0 0 0 0 0             5
武蔵台 0 0 3 0 1 1 0 0             6
 
第2試合   4回戦
 輝翔館 対 東福岡 5回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 3 0 4 5 0                     12
輝翔館 0 0 0 0 1                     1
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月21日(日) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 光陵 対 東海大五
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 0 0 1 0 0 0 0 1             2
光陵 1 0 0 1 1 0 0 0 ×             3
 
第2試合   3回戦
 小倉西 対 若松
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 1 3 0 0 0 0 0 0 3         7
若松 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0         4
 
的場池球場
 
第1試合   3回戦
 真颯館 対 門司大翔館  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
真颯館 3 0 0 0 0 2 4                 9
門司大翔館 0 0 0 0 1 0 0                 1
 
第2試合   3回戦
 門司学園 対 飯塚
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
飯塚 3 0 0 0 0 0 2 0 ×             2
 
小郡球場
 
第1試合   4回戦
 春日 対 福岡第一
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 0 1 0 0 0 0 0 0             2
春日 0 0 1 0 1 1 0 0 ×             3
 
第2試合   4回戦
 福島 対 大牟田
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
大牟田 0 0 0 0 1 0 2 0 ×             3
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 西短大附 対 八女 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
西短大附 0 0 0 4 1 1 0 1 ×             7
 
第2試合   4回戦
 小郡 対 久留米商業  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 0 0                 0
久留米商業 0 0 1 0 6 1 ×                 8
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月23日(火) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 京都 対 小倉商業
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 2 1 1 1 2 0 3 0             10
京都 0 1 0 0 1 0 0 2 0             4
 
第2試合   3回戦
 東筑 対 常磐
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 1 0 0 3 0 0 0             1
東筑 1 0 0 0 3 3 0 1 ×             8
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   3回戦
 新宮 対 小倉
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
小倉 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
 
第2試合   3回戦
 豊国学園 対 八幡南
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0         0
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0         1
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月27日(土) 11日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 小倉西 対 飯塚  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 7 0 0 0 0                 7
飯塚 10 1 1 0 1 1 ×                 14
 
第2試合   パート決勝
 小倉商業 対 新宮
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
新宮 1 0 0 1 1 0 0 0 ×             3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   パート決勝
 光陵 対 真颯館
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0

0

1 2 0             3
光陵 0 0 1 1 0 2 1 0 ×             5
 
第2試合   パート決勝
 東筑 対 八幡南  延長15回 引分け再試合
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
小郡球場
 
第1試合   パート決勝
 久留米商業 対 大牟田
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 0 0 0 1 2             3
大牟田 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
 
第2試合   パート決勝
 西短大附 対 春日  6回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西短大附 7 1 0 1 0 3                   12
春日 0 0 0 0 0 0                   0
 
久留米球場
 
第1試合   パート決勝
 沖学園 対 東福岡  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 3 0 0 4 0 1                 9
沖学園 0 0 0 0 0 0 1                 1
 
第2試合   パート決勝
 九産大九州 対 武蔵台
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
九産大九州 0 1 0 0 0 0 0 1 ×             2
 
 
8月30日 8月31日 9月6日 9月7日 9月13日 9月14日 9月15日 9月20日 9月21日 9月23日 9月27日 9月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成26年 9月28日(日) 12日目
 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝 (引分け再試合)
 東筑 対 八幡南
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑 0 1 3 0 0 2 0 0 0             6
八幡南 1 3 0 0 1 2 1 0 ×             8