福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会

2015年 第137回 九州地区高等学校野球大会

8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 8月29日(土) 1日目
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 新宮 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 築上西 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0 0 0 1 1
青豊 1 0 0 1 3 0 0 3 8
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 希望が丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 1 0 1 2 1 2 0 8
小倉南 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 北九州市立 対 中間 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0 0 1     1
北九州市立 2 0 0 1 0 6 ×     9
 
第2試合 2回戦
 田川 対 小倉西
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 2 1 0 0 2 0 1 2 0 8
小倉西 0 3 1 0 0 0 0 0 2 6
 
第3試合 2回戦
 西田川 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 0 2 0 1 0 3
戸畑 0 2 2 0 1 0 1 2 × 8
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 福岡工業 対 三潴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 1 1 0 0 5 0 0 7
三潴 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
 
第2試合 1回戦
 筑紫 対 福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福岡 0 1 0 0 0 0 0 1 × 2
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 浮羽究真館 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 2 0 1 3 0 0 0 6
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 1回戦
 筑前 対 福岡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 1 0 0 0 1 0 2 5 0 9
筑前 3 0 3 1 0 0 0 1 10
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 九産大九州 対 久留米高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
九産大九州 1 0 0 0 2 0 3 0 × 6
 
第2試合 1回戦
 春日 対 久留米筑水 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0       0
春日

1

1 2 6 ×       10
 
第3試合 2回戦
 福岡常葉 対 城南 雨天ノーゲーム
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 2 1 0 1 0 2      
福岡常葉 0 0 2 1 0        
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 8月30日(日) 2日目
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 京都 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 0 4 1 3 0 1     10
京都 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
嘉穂東 0 0 1 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 玄界 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
八幡南 2 0 0 0 3 0 0 1 × 6
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 伝習館 対 柏陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0 0 4
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 久留米 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 2 1 1 0 0 0 0 4
博多工業 0 2 1 0 1 0 1 1 × 6
 
第3試合 2回戦
 九産大九産 対 筑陽学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
九産大九産 0 1 0 0 0 0 1 0 × 2
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 福大大濠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 1 0 3 0 0 0 4
修猷館 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 福岡農業 対 柳川 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 1     1
柳川 0 2 0 1 3     11
 
第3試合 2回戦
 早良 対 ありあけ新世 
チーム名 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 2 2 0 0 0 1 0 0 5
早良 0 1 2 0 0 2 1 0 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 輝翔館 対 大牟田北 
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 1 0 2 0 0 1 4
大牟田北 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 西南学院 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 1 0 1 0 0 4 0 3 9
西南学院 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第3試合 2回戦
 東福岡 対 中村三陽 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0       0
東福岡 5 2 5 2 ×       14
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫台 対 香椎工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
筑紫台 1 0 0 1 0 1 1 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 明善 対 筑紫中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 1 0 0 0 0 0 1 4 0 6
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
第3試合 2回戦
 玄洋 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 1 0 2 1 0 0 4
玄洋 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月5日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 小倉商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 1 0 0 1 0 0 0 1 0 3
古賀竟成館 0 0 0 0 0 2 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 慶成 対 戸畑工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
慶成 1 2 0 0 0 0 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 田川科技 対 小倉 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 1 0 0 0 0   1
小倉 2 1 2 1 1 1 ×   8
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 光陵 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 1 0 5
光陵 0 1 0 0 1 1 1 0 0 0 0 1 7
 
第2試合 2回戦
 豊国学園 対 門司大翔館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊国学園 0 0 0 0 0 1 0 0 × 1
 
第3試合 2回戦
 北筑 対 苅田工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 0 6 0 6
苅田工業 0 0 0 4 0 1 0 0 0 5
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 常磐 対 遠賀 遠賀高校出場辞退 常磐高校の不戦勝
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 東海大五 対 門司学園 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 1 0 0     1
東海大五 1 0 1 0 6 3     11
 
第3試合 2回戦
 育徳館 対 宇美商業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 1 1       2
育徳館 1 0 3 7       12
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 春日 対 福岡西陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 5 0 0 0 1 0 0 0 3 9
福岡西陵 0 0 0 4 0 0 0 0 1 5
 
第2試合 2回戦
 福島 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
福島 2 0 1 1 3 1 0 0 × 8
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 浮羽工業 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 1 1 0 1 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 有明高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 1 0 0 0 0 0 2 1 5
有明高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 博多 対 三池工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
 三池工業 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0

0

1 1 0 0 0 0 0 2
香椎 0 0 1 2 0 0 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 福岡常葉 対 城南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
福岡常葉 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月12日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 星琳 対 八幡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 1 0 2 0 0 0 0 0 3
星琳 1 0 0 0 0 1 5 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 北九州 対 水産 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 9 2 0 3 2       16
水産 0 0 0 0 0       0
 
第3試合 2回戦
 折尾 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 1 0 0 2 3 0 1 0 0 7
折尾 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第4試合 2回戦
 東筑紫学園 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
東筑紫学園 0 1 0 0 1 4 2 0 × 8
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 真颯館 対 若松 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 2 0 0 0       2
真颯館 1 1 2 4 2 0       10
 
第2試合 2回戦

鞍手 対 嘉穂総合 8回コールド

チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0 0 0
鞍手 1 3 0 1 0 0 0 7
 
第3試合 2回戦
 折尾愛真 対 須恵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 1 0 0 0 0 0 2 1 4
須恵 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
 
第4試合 2回戦
 鞍手竜徳 対 大和青藍 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
鞍手竜徳 0 1 2 1 0 0 1 2 × 7
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 北九州高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 2 0 2 0 0 1 5
北九州高専 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 九国大付 対 東鷹 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 0 1   1
九国大付 0 1 0 0 0 2   8
 
第3試合 2回戦
 嘉穂 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 1 0 1 0 0 2 0 0 0 3 7
小倉工業 0 0 1 0 0 0 0 3 0 0 0 4
 
第4試合 2回戦
 小倉東 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
小倉東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 純真 対 八女農業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 2 1 0 0 1 0 0 0 0 1 5
八女農業 0 0 0 0 0 0 3 1 0 6
 
第2試合 2回戦
 久留米学園 対 大川樟風 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
久留米学園 0 0 0 0 1 5 0 0 × 6
 
第3試合 2回戦
 西短大附 対 小郡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
西短大附 0 0 0 0 1 5 0 0 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡 対 糸島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 1 0 0 4 0 0 0 5
福岡 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 香住丘 対 沖学園 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 1 1 3 6 1 12
香住丘 0 2 0 0 0 0 3 0 5
 
第3試合 2回戦
 八女 対 武蔵台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 2 2 0 0 1 1 3 10
八女 0 0 0 0 1 0 0 0 3 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 祐誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
祐誠 1 0 2 2 0 1 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 筑紫丘 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑紫丘 0 0 1 0 0 0 0 0 × 1
 
第3試合 2回戦
 山門 対 福岡第一 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 1 0 3 3 7
山門 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月13日(日) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 宗像 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 1 0 0 0 0 0 0     1
飯塚 1 3 0 2 0 0     8
 
第2試合 3回戦
 青豊 対 田川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
青豊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 3 1 0 4
自由ヶ丘 0 0 0 1 0 3 0 2 × 6
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 稲築志耕館 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
北九州市立 1 1 1 0 2 0 2 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 希望が丘 対 戸畑 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 1 4 0 1 1 4 4   15
戸畑 1 1 0 0 1 0 0   3
 
第3試合 3回戦
 八幡南 対 古賀竟成館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 2 0 0 0 0 5 7
古賀竟成館 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 太宰府 対 三池 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 1 0 1 0 0 0 3 0 5 10
太宰府 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
 
第2試合 3回戦
 筑前 対 城南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
筑前 0 4 0 0 0 3 0 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 福工大城東 対 香椎 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 1 0 3 0 0 4 10
香椎 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
九産大九州 1 0 0 5 1 0 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 博多工業 対 明善 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 2 0 1 0 1 0 0 2 0 1 7
博多工業 2 1 2 1 0 0 0 0 0 8
 
第3試合 3回戦
 柏陵 対 福大大濠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
福大大濠 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 八女工業 対 大牟田 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 0 0     0
大牟田 5 0 1 0 0 0     7
 
第2試合 3回戦
 九産大九産 対 早良 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0       0
九産大九産 8 1 4 0 ×       13
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月19日(土) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 光陵 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 2 3 0 0 0 0 0 5
光陵 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3
 
第2試合 3回戦
 北筑 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
育徳館 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 鞍手 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 0 3 1 0 2 0 7
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 東海大五 対 小倉 小倉不戦勝
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 八幡 対 北九州 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 1 1 0 0 0 1   3
八幡 1 1 2 0 4 2 ×   10
 
第3試合 3回戦
 直方 対 嘉穂 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
直方 0 0 0 3 0 0 0 0 × 3
 
大谷球場
 
第1試合 3回戦
 慶成 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
慶成 3 0 1 2 0 0 0 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 星琳 対 真颯館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 0 0 0 0 0 1 1 1 4
星琳 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
東福岡 0 0 0 1 0 0 1 0 × 2
 
第2試合 3回戦
 輝翔館 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑紫台 1 0 0 0 2 0 2 0 × 5
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 沖学園 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 1 0 0 0 0 2 0 0 1 4
筑紫丘 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 三池工業 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
春日 2 0 0 0 0 1 0 1 × 4
 
第3試合 3回戦
 久留米学園 対 糸島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 3 0 1 0 0 2 6
久留米学園 0 0 0 0 2 0 1 1 0 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 南筑 対 柳川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 1 2 0 0 1 0 0 0 1 5
柳川 0 1 0 1 3 0 1 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 福島 対 福岡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
福島 0 3 2 0 0 0 1 0 × 6
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月20日(日) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 折尾愛真 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
折尾愛真 0 3 0 0 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 東筑 対 鞍手竜徳 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 2 0 0 6   15
鞍手竜徳 1 0 0 0 1 0 0   2
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 武蔵台 対 西短大附 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 0 0 0 0 1 0   2
西短大附 2 1 1 0 0 1 2   9
 
第2試合 3回戦
 福岡第一 対 三池 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 2 2 0 3 5     13
三池 1 0 0 0 1 0     2
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 大牟田 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
九産大九州 2 1 0 0 1 0 0 1 × 5
 
第2試合 3回戦
 祐誠 対 八女農業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
祐誠 0 0 0 2 0 1 2 0 × 5
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月21日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 飯塚 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 5 0 0 0 1 0 1 0 0 7
飯塚 0 0 4 0 1 0 1 0 0 6
 
第2試合 4回戦
 自由ヶ丘 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 3 2 1 2 0 1 2 0 0 11
八幡南 1 0 0 4 1 0 0 0 1 7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 田川 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
希望が丘 0 2 0 0 0 0 0 2 × 4
 
第2試合 4回戦
 常磐 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 1 0 0 0 0 0 0 2 0 3
慶成 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
 
春日球場
 
第1試合 4回戦
 筑紫台 対 福島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
筑紫台 0 2 0 1 1 1 1 0 × 6
 
第2試合 4回戦
 筑前 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 2 2 2 1 0 0 0 7
筑前 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福大大濠 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
福工大城東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 東福岡 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 4 0 0 1 2 0 7
東福岡 1 0 2

0

3 2 0 0 × 8
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月22日(火) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 小倉 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 1 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 5
小倉 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0 6
 
第2試合 4回戦
 九国大付 対 直方 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 2 1 0 0 0 0   3
九国大付 2 2 0 0 3 3 ×   10
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 真颯館 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 3 1 0 0 0 4
真颯館 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 折尾愛真 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 2 0 1 0 1 1 5
折尾愛真 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
春日球場
 
第1試合 4回戦
 柳川 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 1 5 1 0 0 0 7
柳川 3 0 0 0 0 0 0 1 1 5
 
第2試合 4回戦
 祐誠 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 2 1 1 0 2 0 0 6
西短大附 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福岡第一 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 3 1 0 0 0 0 0 0 4
福岡第一 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 博多工業 対 糸島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
博多工業 4 0 0 0 0 0 0 0 × 4
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月23日(水) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 北部Aパート決勝
 北九州市立 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 1 0 0 0 0 0 2 4 1 8
北九州市立 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
 
第2試合 北部Cパート決勝
 小倉 対 八幡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 1 0 0 0 0   1
小倉 0 3 0 0 6 0 ×   9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 北部Bパート決勝
 自由ヶ丘 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 0         0
自由ヶ丘 9 0 2 0 ×         11
 
第2試合 北部Dパート決勝
 九国大付 対 東筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 1 0 2 0 0 1 4
九国大付 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3
 
 
 
8月29日 8月30日 9月5日 9月12日 9月13日 9月19日 9月20日 9月21日 9月22日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
9月23日 9月26日                
10日目 11日目                
 
平成27年 9月26日(土) 10日目
 
小郡球場
 
第1試合 南部Aパート決勝
 九産大九産 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 2 0 0 0 1 0 0 2 5
東福岡 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 南部Bパート決勝
 福大大濠 対 筑紫台 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 5 3 2 0 8       18
筑紫台 0 0 0 0 0       0
 
久留米球場
 
第1試合 南部Cパート決勝
 博多工業 対 祐誠 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 3 1 3 2 1 0 0     10
博多工業 1 0 0 0 0 1 1     3
 
第2試合 南部Dパート決勝
 沖学園 対 九産大九州 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 3 0 0 1 0 0 4
九産大九州 0 7 0 0 0 0 0 11