福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2015年 第136回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月21日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 北九州高専 対 八幡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 2 1 0 0 2 1 0 2 0 8
北九州高専 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 苅田工業 対 八幡
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 1 2 0 0 0 0 0 3
苅田工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 須恵 対 東海大五
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
東海大五 0 0 5 1 0 0 2 3 × 11
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 折尾愛真 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 小倉西 対 稲築志耕館
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 3 2 1 0 0 6
稲築志耕館 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 2回戦
 戸畑 対 嘉穂 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 4 0 0 3 0 1 0 2 10
嘉穂 0 0 2 0 0 0 0 0 2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 真颯館 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
嘉穂東 1 0 3 0 0 0 0 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 田川科技 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 1 0     1
小倉 2 1 2 2 3 1     11
 
第3試合 2回戦
 飯塚 対 鞍手 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 3 0 0 3 0 1 1   8
鞍手 1 0 0 0 0 0 0   0 0 1
福岡工業 0 1 1 0 0 1 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 福岡中央 対 三潴
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 4 0 0 3 0 0 7
福岡中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月22日(日) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 慶成 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
直方 0 0 2 1 0 1 3 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 北九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
北九州 0 0 0 2 0 1 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 嘉穂総合 対 田川 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 2 0 0 2 1 5     10
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0     0
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 3 0 0 0 0 0 5 8
近大福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 八幡中央 対 東筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
八幡中央 0 0 1 0 1 0 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 若松
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
若松 0 0 0 0 0 0 1 1 × 2
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 宇美商業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 1 0 0     1
宗像 0 0 2 0 5 3 ×     10
 
第2試合 2回戦
 戸畑工業 対 新宮
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
新宮 0 1 3 1 1 0 0 0 × 6
 
第3試合 2回戦
 青豊 対 小倉工業 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 2 2 1 1 2 0 0 3 11
小倉工業 0 1 1 0 0 1 0 1 4

 

光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
北九州市立 1 0 0 2 2 0 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 育徳館 対 小倉商業 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 1 0 1 2
育徳館 1 3 0 0 1 0 0 9
 
第3試合 2回戦
 折尾 対 門司大翔館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0   0
折尾 4 2 0 0 0 0   7
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 三池工業 対 浮羽工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
三池工業 1 0 2 3 0 1 0 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 小郡 対 春日 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 2 2 2 1 2 0 0   9
小郡 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 2回戦
 南筑 対 有明高専 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 1 0 2 2 0 6 0   11
有明高専 0 0 0 2 0 0 0   2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡西陵 対 武蔵台 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 1 0 0 0 1 0   2
西陵 0 1 2 0 0 1 0   9
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 福岡常葉 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 1 0 0     1
筑陽学園 4 2 2 1 1     11
 
第3試合 2回戦
 久留米学園 対 大牟田 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 0 2 2 4   8
久留米学園 0 0 0 0 0 0 0   0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 伝習館 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 2 0 0 0 1 0 0 1 0 4
伝習館 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 久留米 対 ありあけ新世 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 6 0 0 0 0 2 0   8
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 2回戦
 筑紫中央 対 八女農業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
筑紫中央 0 0 3 0 1 0 1 1 × 6
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月23日(月) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 大和青藍 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 2 3 0 0 0 0 0 1 0 6
大和青藍 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 中間 対 東筑紫学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東筑紫学園 0 0 1 1 0 1 1 1 × 5
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
星琳 2 0 0 1 0 0 0 0 × 3
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 希望が丘 対 玄界 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0     0
希望が丘 0 1 1 0 3 2 ×     7
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 光陵 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 1 0 0 0 0 0   1
光陵 1 2 0 0 4 0   8
 
第3試合 3回戦
 豊国学園 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 0 3 1 0 0 4
豊国学園 0 2 0 0 2 0 2 1 × 7
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 筑豊 対 東鷹 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑豊 1 1 0 0 0 0 0     2
東鷹 0 0 6 4 0 1 ×     11
 
第2試合 2回戦
 西田川 対 九国大付 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 2 0 6 0 0 0   8
西田川 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 2回戦
 築上西 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 1 4 × 5
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 西短大附 対 香住丘 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 2 0 0 0 0 0 0     2
西短大附 4 1 1 1 1 2 ×     10
 
第2試合 2回戦
 三池 対 香椎 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 0 0 1 0   1
香椎 3 1 2 0 0 2 ×   8
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 博多 対 玄洋 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
玄洋 0 0 2 0 0 0 0 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 朝倉 対 筑前 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 2       2
筑前 6 4 0 1       12
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 八女工業 対 筑紫台 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 0 0     0
筑紫台 2 0 1 0 3 1 ×     7
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 福岡第一
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
福岡第一 0 0 0 0 0 4 0

2

× 6
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 香椎工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 1         1
福工大城東 2 0 4 2         11
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福岡農業 対 久留米筑水 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 1 0 0 0 4 3 1     9
福岡農業 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 柏陵 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 1 0   1
修猷館 3 1 1 2 0 1 ×   8
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月24日(火) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 鞍手竜徳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 2 3 0 0 0 0 6 11
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 小倉西 対 小倉 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 3 1 0 0 0 0 0 3 7
小倉西 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 3回戦
 古賀竟成館 対 宗像 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 5
宗像 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 4
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 八幡工業 対 折尾愛真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
折尾愛真 1 0 0 0 3 1 0 0 × 5
 
第2試合 3回戦
 東海大五 対 戸畑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
東海大五 0 2 0 0 0 1 0 0 × 3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 嘉穂東 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
嘉穂東 1 0 0 0 0 0 0 1 3
 
第2試合 3回戦
 飯塚 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
飯塚 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 4
 
第3試合 3回戦
 北九州市立 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
北九州 0 0 0 1 0 4 0 1 × 6
 

春日球場

 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 筑紫 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0       0
九産大九産 2 5 0 2 1 ×       10
 
第2試合 2回戦
 博多工業 対 山門 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 0 0 0 0 0
博多工業 3 3 0 0 0 0 0 7
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 祐誠 対 早良 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 3 0 5 2 5         15
早良 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 福島 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 0 0 0 1 1 0 3
福島 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 中村三陽 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4
筑紫丘 1 1 0 1 2 0 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 久留米高専 対 朝倉光陽 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 7 3 7 1 3       21
朝倉光陽 0 0 0 0 0       0
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月25日(水) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 八幡中央 対 新宮 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 1 2 0 0 3
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第2試合 3回戦
 折尾 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 1 0 1 1 0 3
折尾 0 0 6 1 0 0 0 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 1 0 1 0 0 0 0 2 1 5
星琳 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 育徳館 対 田川 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 3 3 0 1 0 0 4     11
田川 0 0 1 0 0 0 0     1
 
第2試合 3回戦
 希望が丘 対 東鷹 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 1 0 0 0 0 0   1
希望が丘 4 4 0 0 1 0 ×   9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 若松 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
青豊 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 東筑紫学園 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
光陵 0 0 0 2 0 0 0 0 × 2
 
第3試合 3回戦
 豊国学園 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
福岡魁誠 0 0 0 0 1 0 1 0 × 2
 

春日球場

 
第1試合 3回戦
 福岡 対 太宰府 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
福岡 0 1 1 0 0 1 0 4 × 7
 
第2試合 3回戦
久留米筑水 対 福岡第一 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0     0
福岡第一 4 2 0 1 0     10
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 糸島 対 福岡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 1 0 0 0   1
糸島 0 0 0 1 1 0 4   8
 
第2試合 3回戦
 三池工業 対 久留米 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
久留米 0 0 0 0 0 0 4 0 × 4
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 筑前 対 修猷館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 1 0 0 0 3 1 0 0 0 5
修猷館 0 1 0 0 0 0 1 0 2 4
 
第2試合 3回戦
 八女 対 三潴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
八女 0 1 0 0 0 0 1 0 3
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 大牟田 対 南筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
大牟田 0 0 1 0 0 3 1 0 × 5
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 1 1 0 0 0 0 1 3
福大大濠 1 4 0 0 1 0 0 1 × 7
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月26日(木) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 自由ヶ丘 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 2 0 0 3 4 0 0 0 9
折尾愛真 0 0 1 1 4 0 0 2 10
 
第2試合 4回戦
 東海大五 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 1 0 1 4 0 2 8
東海大五 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 嘉穂東 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉 1 0 0 4 0 1 0 0 × 6
 
第2試合 4回戦
 古賀竟成館 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 3 0 0 0 1 0 1 0 5
古賀竟成館 2 0 1 0 0 0 2 0 1× 6
 

春日球場

 
第1試合 3回戦
 久留米高専 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
久留米高専 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 福岡西陵 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
福翔 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 香椎 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 2 0 1 0 0 0 3 6
香椎 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 西短大附 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 2 0 1 0 2 1 0 0 0 6
西短大附 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫中央 対 玄洋 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 3 2 0 0 1 6
筑紫中央 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 祐誠 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 筑陽学園 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
筑陽学園 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 九産大九産 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
九産大九産 0 5 0 0 0 0 1 0 × 6
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月27日(金) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 新宮 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 2 0 2 0 0 1 0 2 7
育徳館 1 0 0 0 1 0 0 1 0 3
 
第2試合 4回戦
 希望が丘 対 光陵 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 3 0 1 1 2 0 0   7
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0   0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 4回戦
 青豊 対 折尾 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 3 1 0 1 2 0 1     8
折尾 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 4回戦
 九国大付 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 0 1 0 1 1 0 1 × 4
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福大大濠 対 八女 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3
八女 0 0 0 1 0 3 0 0 × 4
 
第2試合 4回戦
 大牟田 対 筑前 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 1 1 0 0 0 1 0 0 3
筑前 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 

久留米球場

 
第1試合 4回戦
 久留米 対 福岡第一  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 0 0 0 1 0 1 3
福岡第一 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 福岡 対 糸島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 1 0 0 1 0 0 0 4 1 7
糸島 0 5 0 0 0 1 0 0 0 6
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月28日(土) 8日目
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 九産大九産 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九産大九産 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 春日 対 玄洋 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
玄洋 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 福翔 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
筑紫台 3 0 2 0 0 0 0 2 × 7
 
第2試合 4回戦
 福工大城東 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
福工大城東 0 1 0 0 0 2 0 0 × 3
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成27年 3月29日(日) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 折尾愛真 対 小倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 3 0 0 0 1 2 6
小倉 0 0 0 0 1 1 0 0 2 4
 
第2試合 パート決勝
 新宮 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 2 0 1 2 0 0 0 0 5
青豊 0 0 0 1 0 1 0 0 2 4
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 パート決勝
 飯塚 対 古賀  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 2 2 1 1 3 9
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
 
第2試合 パート決勝
 光陵 対 九国大付 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 3 1 0 1 2 0 0 1 8
光陵 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
春日球場
 
第1試合 パート決勝
 春日 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
福工大城東 1 0 0 0 1 0 1 0 × 3
 
第2試合 パート決勝
 筑紫台 対 九産大九産 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 2 0 0 2 0 3 0 2 9
筑紫台 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 福岡 対 大牟田 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0  

0

大牟田 0 1 1 4 0 0 0  

9

 
第2試合 パート決勝
 八女 対 久留米  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4
八女 0 2 0 0 5 0 0 0 × 7