福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2016年 第139回 九州地区高等学校野球 福岡大会

8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 8月27日(土) 1日目
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 福岡魁誠 対 八幡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 3 0 0         3
八幡 3 3 2 0 5         13
 
第2試合 2回戦
 田川 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 2 0 0 0 0 2 4
豊国学園 0 0 0 0 3 1 0 2 × 6
 
第3試合 2回戦
 戸畑 対 宗像 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 4 0 0 0 0 0 2 0 1 7
宗像 1 0 3 0 0 0 0 3 8
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 西田川 対 鞍手竜徳 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 2         2
鞍手竜徳 0 12 0 7 ×         19
 
第2試合 2回戦
 嘉穂 対 小倉南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 0 0 8 1 0 9
小倉南 2 0 0 0 0 0 0 3 0 5
 
第3試合 2回戦
 門司学園 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 2 0 1 1 0 2 2 0 1 9
小倉商業 3 0 0 1 0 0 1 2 0 7
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 福翔 対 福島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 1 1 4 0 0 0 0 6
福翔 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 山門 対 浮羽工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
山門 0 0 0 0 0 0 1 1 × 2
 
第3試合 2回戦
 東福岡 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
東福岡 3 0 0 0 0 0 1 1 × 5
 
雁の巣球場
 
第1試合 1回戦
 九産大九産 対 筑紫中央 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 5 0 2 0 2 0 1   10
筑紫中央 0 0 1 0 0 1 1 0   3
 
第2試合 2回戦
 筑前 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
博多工業 0 0 0 1 0 1 1 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 西南学院 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 1 0 3 0 0 2 2 4 12
福岡舞鶴 0 1 0 0 0 5 0 3 0

9

 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫台 対 福岡中央 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 0 0 0 1 0     1
筑紫台 0 0 0 2 1 2     8
 
第2試合 2回戦
 柏陵 対 柳川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
柳川 2 0

1

0 0 0 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 朝倉光陽 対 祐誠 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
祐誠 17 6 4 5 ×         32
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 春日 対 純真 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 1 0 0   1
春日 1 1 1 1 2 0 0   8
 
第2試合 2回戦
 ありあけ新世 対 福岡西陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 1 0 0 5 6
福岡西陵 0 1 0 0 2 0 2 0 7
 
第3試合 2回戦
 八女工業 対 太宰府 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 2 0 0 0       2
八女工業 3 2 6 0 0       12
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 8月28日(日) 2日目
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 中村三陽 対 福岡常葉 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 4 1 0 5 1 1 2     14
福岡常葉 0 0 0 0 2 3 0     5
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 八女農業 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡 対 三池工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 3 0 0 2 1 0 0 0 0 6
三池工業 0 0 0 0

0

0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 大牟田 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 0 0 1 1 3 0 5
筑紫 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 武蔵台 対 大川樟風 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 有明高専 対 玄洋 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 1 0 1 0 5 0 0 0 0 2 9
有明高専 1 4 0 0 0 0 0 0 2 0 7
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
筑紫丘 3 1 0 2 0 1 1 0 × 8
 
第3試合 2回戦
 久留米商業 対 香椎 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月3日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 新宮 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 1 2 3 2 5     13
稲築志耕館 0 3 0 1 0 0 0     4
 
第2試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 戸畑工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 1 1 0 0 1 0 0 3
自由ヶ丘 3 0 2 2 0 0 0 0 × 7
 
第3試合 2回戦
 高稜 対 宇美商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
高稜 1 1 2 0 1 1 0 0 × 6
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 玄界 対 飯塚 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 5 2 0 1 0 4     12
玄界 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
星琳 0 0 0 0 3 1 0 4 × 8
 
第3試合 2回戦
 真颯館 対 中間 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 0 0 2 1 0 0 8   12
中間 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 須恵 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 0 0 0 0     0
北九州市立 1 0 1 7 0 0 ×     9
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
青豊 0 0 2 0 0 0 1 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 門司大翔館 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 1 1 1 2 1 0 1 0 0 7
門司大翔館 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 香住丘 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
朝倉 0 0 0 0 0 0 6 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 南筑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 1 0 2 6 1     10
南筑 0 0 0 0 0 0 1     1
 
第3試合 2回戦
 筑陽学園 対 八女農業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0 1 0     1
筑陽学園 1 0 1 3 2 2 ×     9
 
雁の巣球場
 
第1試合 2回戦
 福岡農業 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 1 0 0 2 0 0 1 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 小郡 対 早良 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4
小郡 0 0 4 0 0 0 1 1 × 6
 
第3試合 2回戦
 武蔵台 対 大川樟風 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 3 0 0 1 6 0 0 6   16
大川樟風 2 0 0 0 2 0 0 0   4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 城南 対 修猷館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
修猷館 0 0 0 1 1 0 1 1 × 4
 
第2試合 2回戦
 九産大九産 対 大牟田北 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 2 8 0 3 2         15
大牟田北 0 0 0 1 0         1
 
第3試合 2回戦
 久留米商業 対 香椎
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 1 0 0 0 5 1 0 8
香椎 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月4日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉工業 対 嘉穂東 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 3 0 0 1 1 3 1   10
嘉穂東 0 0 3 0 0 0 0 0   3
 
第2試合 2回戦
 八幡工業 対 東鷹 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 4 0 0 0 0 0 2 1 2 9
東鷹 0 0 1 0 0 1 0 0 × 2
 
第3試合 2回戦
 古賀竟成館 対 築上西 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0 0 0     0
古賀竟成館 0 5 1 1 0 2 ×     9
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 若松 対 直方 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 0     0
直方 0 0 0 0 4 2     7
 
第2試合 2回戦
 北九州高専 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 1 0 1 0 0 1 3
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 東筑 対 大和青藍 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 3 1 3 0 12         19
大和青藍 2 0 0 0 0         2
 
第2試合 2回戦
 八幡南 対 北九州 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 1 1 1 6     9
八幡南 1 0 0 0 0 0

0

    1
 
第3試合 2回戦
 京都 対 水産 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 0 0     0
京都 5 0 0 1 0 0 ×     9
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月10日(土) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉 対 慶成 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 2 2 0 5 0 5       14
慶成 0 1 0 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 東海大福岡 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東海大福岡 0 0 3 0 2 1 0 0 × 6
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 育徳館
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 1 1 0 2 0 1 0 0 5
小倉東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 若松・筑豊・行橋 対 折尾愛真 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 4 0 5 0 4         13
若・筑・行 0 0 0 0 0         0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 小倉西 対 田川科技 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 2 0 0 0 0 0 0 0   2
小倉西 0 0 2 2 0 0 0   9
 
第2試合 2回戦
 苅田工業 対 八幡中央 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 1       1
苅田工業 2 0 0 0 0       11
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 浮羽究真館 対 明善 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 4 1 0 0 4 0 0 9
浮羽究真館 0 1 1 1 0 0 0 0 1 5
 
第2試合 2回戦
 三池 対 三潴 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 2 0 0 7 0 0 0     7
三池 0 0 0 0 0 0 1     1
 
第3試合 2回戦
 筑紫台 対 八女 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 2 0 0 0 1 0 7     10
八女 1 0 0 0 0 0 0     1
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 春日 対 伝習館 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 0       0
春日 0 0 1 7 0       10
 
第2試合 2回戦
 久留米高専 対 福岡講倫館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0     0
久留米高専 1 0 0 2 3 2 ×     8
 
第3試合 2回戦
 久留米筑水 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 1 2 0 0 0 0 0 0 0 3
西短大附 2 0 0 0

0

1 0 2 × 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福岡第一 対 輝翔館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 1 2 0 0 0 0 3
輝翔館 0 1 1 0 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 糸島 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 4 0 3 0 0 3 10
三井 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月11日(日) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 鞍手 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
八幡 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 折尾 対 嘉穂 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
嘉穂 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 新宮 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0         0
九国大付 0 8 1 2 ×         11
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 鞍手竜徳 対 豊国学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
豊国学園 1 2 0 1 0 2 0 1 × 7
 
第2試合 3回戦
 宗像 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
門司学園 0 0 0 0 1 1 0 1 0 3
 
第3試合 3回戦
 飯塚 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
桧原球場
 

第1試合 2回戦

 博多 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 大牟田 対 筑陽学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 1 1 0 2 0 0 0 0 4
大牟田 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 3回戦
 柳川 対 福岡西陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 0 3 2 0 1 6
柳川 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 朝倉 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5
朝倉 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 山門 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 2

0

2 1 0 0 1 0 0 6
山門 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 東福岡 対 西南学院 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 1 1 6         8
東福岡 5 6 1 1 5×         18
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福島 対 香椎工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福島 5 0 0 0 0 0 0 1 0 6
 
第2試合 3回戦
 祐誠 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
祐誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月17日(土) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
星琳 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 真颯館 対 光陵 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 8 3 0 0         12
光陵 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 3回戦
 東筑 対 八幡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
東筑 0 0 2 2 0 0 0 0 × 4
 
大谷球場
 
第1試合 3回戦
 青豊 対 高稜
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
高稜 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 直方 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 2 0 3 0 3 1 0     9
直方 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 3回戦
 常磐 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3
北九州 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九州 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
春日 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 久留米高専 対 福島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 1 0 0 0 0 0   1
福島 3 0 0 0 2 0 1   8
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 明善 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
福岡第一 0 0 0 0 1 0 0 1 × 2
 
第2試合 3回戦
 玄洋 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
筑紫丘 1 1 2 1 0 0 2 0 × 7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 福大大濠 対 小郡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0         0
福大大濠 5 0 2 4 ×         11
 
第2試合 3回戦
中村三陽 対 福岡 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 1 0 0 0 3 7       11
中村三陽 0 0 0 1 0 0       1
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月22日(木) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 古賀竟成館 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 5 0 0 2 0 0 0 1 8
古賀竟成館 4 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 9
 
第2試合 4回戦
 八幡 対 豊国学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
八幡 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 3
 
第1試合 4回戦
 自由ヶ丘 対 青豊
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 4 2 0 0 0 0 0 0 0 6
青豊 0 0 0 3 0 0 0 1 0 4
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 小倉西 対 東海大福岡 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 0       0
東海大福岡 3 3 0 0 0       10
 
第2試合 4回戦
 九国大付 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
九国大付 0 0 0 2 0 2 0 4 × 8
 
第1試合 4回戦
 東筑 対 常磐
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
常磐 0 3 0 0 0 0 0 0 × 3
 
大谷球場
 
第1試合 3回戦
 小倉 対 育徳館
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
育徳館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 折尾 対 宗像
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 2 0 0 0 1 0 1 0 0 4
宗像 2 0 0 1 1 0 2 0 × 6
 
第1試合 4回戦
 真颯館 対 小倉工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 1 1 0 1 0 4 7
小倉工業 0 0 0 0 8 0 0 0 × 8
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 武蔵台 対 久留米商業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 2 7 0 3 0         12
武蔵台 0 0 0 0 0        

0

 
第2試合 4回戦
 福岡西陵 対 博多工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福岡西陵 0 0 0 0 2 0 1 0 × 3
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 修猷館 対 福工大城東
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
福工大城東 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
 
第2試合 4回戦
 東福岡 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 0 3 1 0 0 2 7
八女工業 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 三潴 対 糸島
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 1 1 1 0 0 0 0 0 0 3
三潴 0 0 0 0 0 3 0

1

× 4
 
第2試合 4回戦
 筑陽学園 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3
筑陽学園 2 0 0 0 0 1 1 1 × 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 筑紫台
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 1 0 0 0 7 1 1 0 10
筑紫台 0 0 0 4 2 0 1 0 0 7
 
第2試合 4回戦
 福大大濠 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
福大大濠 0 1 1 3 0 1 0 0 × 6
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月24日(土) 9日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 4回戦

 古賀竟成館 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 1 5
小倉 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 4
 
第2試合 パート決勝
 八幡 対 宗像 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
宗像 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 パート決勝
 小倉工業 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
小倉工業 0 0 0 1 2 3 0 1 × 7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 東海大福岡 対 折尾愛真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 2 0 2 1 0 0 0 0 5
東海大福岡 0 0 0 0 4 0 0 0 1 0 1× 6
 
第2試合 パート決勝
 九国大付 対 自由ヶ丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 0 0 4 1 5
九国大付 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 久留米商業 対 修猷館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 1 0 0 7 0

0

8
修猷館 2 0 0 0 1 0 1 0 0 4
 
第2試合 4回戦
 福岡第一 対 福島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
福島 0 0 4 0 1 0 2 0 × 7
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 三潴 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 1 1 0 2 2 2 0 8
三潴 2 0 0 0 1 0 0 0 9
 
第2試合 4回戦
 福岡 対 筑紫丘 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0   0
筑紫丘 1 0 0 0 1 0

  7
 
 
8 月 9  月  
27日 28日 3日 4日 10日 11日 17日 22日 24日 25日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月25日(日) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 古賀竟成館 対 東海大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 2 0 0 0 0 0 0      
東海大福岡 2 1 1 0 0 0 0      
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 東福岡 対 筑陽学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 1 0 3 1 0 1 0 6
東福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 パート決勝
 福岡西陵 対 福大大濠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3
福大大濠 0 0 3 1 2 0 0 0 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 筑紫丘 対 福島   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 パート決勝
 久留米商業 対 三潴 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0   0
久留米商業 0 2 0 0 1 0 3   7