福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2016年 第138回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月20日(日) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡南 対 中間 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 4 5 0 0 4         13
中間 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 水産 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
小倉工業 1 1 2 1 0 0 0 1 × 6
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 真颯館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 2 2 2 0 3 1 0 0 10
星琳 0 0 2 1 0 0 3 2 11
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 戸畑 対 東筑紫学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 2 1 1 2 0 0 0 6
戸畑 0 0 0 0 0 1 4 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 九国大付 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
九国大付 0 0 2 1 0 0 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 小倉西 対 高稜 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 4 0 0 3 0 0 0 0 7
小倉西 0 2 1 3 0 4 1 2 × 13
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 田川 対 折尾 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 1 0 0 1 1 0 0 0 0 3
田川 0 1 0 0 0 0 0 1 0

2

 
第2試合 2回戦
 小倉 対 北九州 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 1 0 0 0     1
小倉 2 1 0 1 1 1 2     8
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 修猷館 対 大川樟風 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 1 0 3 0 0         4
修猷館 4 4 0 9 ×         17
 
第2試合 1回戦
 筑陽学園 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
筑陽学園 0 0 0 2 0 0 0 0 1 4
 
第3試合 2回戦
 西南学院 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 4 0 0 0 1 0 0 5
西南学院 1 0 0 2 2 0 0 1 ×

6

 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 福岡中央 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 0 6 0 0 1 0 0 7
福岡舞鶴 1 0 1 2 0 1 5 0 × 10
 
第2試合 2回戦
 久留米高専 対 筑紫中央 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 2 6 0 0 0 6       14
筑紫中央 0 0 0 0 0 0       0
 
第3試合 2回戦
 九産大九州 対 福岡常葉 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0 0       0
九産大九州 2 4 1 0 0       10
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 三池 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 1 0 2 0 0 0 1 0 4
春日 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
 
第2試合 2回戦
 筑紫台 対 三池工業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 2 2 3 0 0 2     9
三池工業 0 0 0 1 1 0 0     2
 
第3試合 2回戦
 大牟田北 対 東福岡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 0         0
東福岡 1 0 5 11 ×         17
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 福工大城東 対 早良 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
福工大城東 0 0 0 3 0 3 0 1 × 7
 
第2試合 2回戦
 祐誠 対 柳川 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 2 0 0 0 0     2
祐誠 5 0 0 1 3 2 ×     11
 
第3試合 2回戦
 香椎工業 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 2 0 0 0 4 0 2 8
朝倉 2 0 0 0 3 1 0 0 1 7
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月21日(月) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 鞍手
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 0 9 2 0 1 2 14
八幡 2 0 1 0 4 0 1 0 0 8
 
第2試合 2回戦
 玄界 対 北九州高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 4 3 1 0 0 1 0 3 3 15
玄界 0 5 0 0 0 1 1 4 1 12
 
第3試合 2回戦
 北筑 対 嘉穂 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 3 0 2 0 4 1     10
北筑 0 0 1 0 0 0 0     1
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 近大福岡 対 稲築志耕館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 2 3 2 0 0 0 0 7
稲築志耕館 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 須恵 対 新宮  
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 1 0 0 0 0 5 0 1 0 7
新宮 0 5 1 0 0 0 1 0 0 8
 
第3試合 2回戦
 豊国学園 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
豊国学園 1 0 1 0 0 0 0 0 × 2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 戸畑工業 対 宇美商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
宇美商業 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 2回戦
 東海第五 対 青豊  
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 2 0 3 0 0 0 5
東海第五 1 0 0 0 0 0 0 2 1 4
 
第2試合 2回戦
 北九州市立 対 小倉商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 2 0 1 0 0 0 0 1 0 4
小倉商業 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 八幡中央 対 鞍手竜徳   
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 1 0 1 2 1 0 0 0 0 5
八幡中央 0 0 0 0 0 0 1 3 0 4
 
第2試合 2回戦
 東筑 対 田川科技 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 8 4 0 1         13
田川科技 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 2回戦
 嘉穂東 対 苅田工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
苅田工業 0 0 0 1 1 0 0 0 3
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 純真 対 小郡 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0     0
小郡 2 0 2 1 1 0     7
 
第2試合 2回戦
 香住丘 対 福岡第一 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 0 4 3 2         10
香住丘 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 2回戦
 福大大濠 対 南筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 0 1 1 1 1 2     7
南筑 0 0 0 0 0 0 0     0
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 筑前 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
筑前 0 3 0 1 0 0 0 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 西短大附 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 3 0 0     3
西短大府 4 3 1 0 0 2 ×     10
 
第3試合 2回戦
 九産大九産 対 太宰府  
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0         0
九産大九産 1 1 3 4         10
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡 対 中村三陽 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 5 0 2 0 0 0 3     10
中村三陽 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 輝翔館 対 山門 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 2 0 0 0 2 2 0 0   6
輝翔館 4 0 3 3 0 1 1   13
 
第3試合 2回戦
 久留米学園 対 浮羽工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 1 1 4 3 0 0 1 10
浮羽工業 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 八女農業 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 2 0 2 3 0 0 0 1 1 9
八女農業 1 0 1 0 0 0 1 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 武蔵台 対 筑紫丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 2 1 0 0 0 0 5 3 1 12
筑紫丘 1 0 0 0 0 1 3 0 1 6
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 城南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
福岡西陵 3 0 0 0 0 0 0 0 × 3
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月22日(火) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 築上西 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 1 0 0 1 0 0 0     2
宗像 0 0 0 3 3 5 ×     11
 
第2試合 2回戦
 小倉南 対 福岡魁誠  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 八幡工業 対 京都  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 2 0 1 0 1 0 0 0 4
八幡工業 0 0 0 0 2 0 1 1 5
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂総合 対 飯塚 嘉穂総合出場辞退のため飯塚不戦勝
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 古賀竟成館 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 1 0 0 0 3 0 2 6
古賀竟成館 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 門司学園 対 若松 
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
門司学園 0 0 0 0 0 4 1 1 × 6
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 常磐  
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 1 3 1 3 5     14
小倉東 0 0 0 0 1 0 4     5
 
第2試合 2回戦
 光陵 対 大和青藍 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 2 0 5 1 1 1     10
大和青藍 1 0 0 0 0 0 0     1
 

第2試合 3回戦

 八幡南 対 東筑紫学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
八幡南 1 0 0 0 2 2 0 1 × 6
 
的場池球場
 
第1試合 2回戦
 希望が丘 対 東鷹   
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
希望が丘 0 0 2 0 0 0 2 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 育徳館 対 折尾愛真 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 1 0 0 0         1
育徳館 3 1 0 0         11
 
第3試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 筑豊・若松商業・行橋  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑豊・若商・行橋 0 0 0 0 0 0 0 0   0
自由ヶ丘 1 0 0 2 0 0 3   7
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 伝習館 対 久留米筑水  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
伝習館 0 0 0 0 1 0 0 4 × 5
 
第2試合 2回戦
 玄洋 対 糸島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3
糸島 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 三井  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 2 0 2 0 4
福工大城東 1 0 2 0 3 0 0 0 × 6
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 三潴 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 3 4 0 0 0 0 0 0 7
三潴 0 3 0 1 0 3 0 0 0 8
 
第2試合 2回戦
 ありあけ新世 対 福翔  
チーム名 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0     0
福翔 4 0 3 0 0 2 ×     9
 
第3試合 2回戦
 筑陽学園 対 八女 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0     0
筑陽学園 1 2 0 0 2 0     7
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 明善 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 2 0 4 0 4 3 13
明善 0 0 2 0 2 1 0 2 0 7
 
第2試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡農業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 1 4 0 1 3 1     10
福岡農業 0 0 0 0 0 1 0     1
 
第3試合 2回戦
 久留米 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 2 0 0 0 0 0   2
大牟田 3 1 0 3 1 0 0   9
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 沖学園 対 有明高専 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 3 9 1         13
有明高専 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 浮羽究真館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 1 0 0 0 0 3 4
修猷館 4 0 0 0 0 0 0 1 × 5
 
第3試合 2回戦
 三池 対 福岡講倫館 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 2 0 0 0 0 5   7
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月23日(水) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 小倉工業 対 折尾
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉工業 0 0 0 1 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 3回戦
 鞍手 対 近大福岡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 1 0 1 0     2
鞍手 1 0 0 0 0 8 ×     9
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 九国大付 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 2 0 0 0 1 0 0 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 鞍手竜徳 対 戸畑工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
戸畑工業 0 1 0 0 1 0 0 1 × 3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 小倉 対 小倉西  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
小倉 0 0 0 3 4 0 2 0 ×

9

 
第2試合 3回戦
 北九州高専 対 新宮 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 2 0 0 0 6 1 3     12
新宮 3 1 1 0 0 0 0     5
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 祐誠 対 筑紫台   
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 0 1 0 5 0 2 0 0 10
筑紫台 0 5 0 0 0 0 0 0 1 6
 
第2試合 3回戦
 筑前 対 福岡 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0       0
筑前 0 0 0 4 5       10
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 博多 対 福島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
福島 2 1 0 2 0 0 0 0 × 5
 
第2試合 3回戦
 玄洋 対 福岡舞鶴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 柏陵 対 修猷館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
修猷館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 久留米高専 対 香椎工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 4 0 0 1 0 0 1 6
久留米高専 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4
 
第2試合 3回戦
 西南学院 対 小郡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 1 1 2 0 0 0 0 1 2 7
西南学院 5 0 1 0 2 0 0 0 × 8
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 福岡第一  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
西短大附 0 1 0 0 1 0 1 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 九産大九州 対 東福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
九産大九州 0 1 0 1 0 0 0 0 × 2
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月24日(木) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 東筑 対 青豊
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
東筑 0 1 1 0 2 0 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 宗像 対 飯塚 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 1 4 2 3     11
宗像 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 3回戦
 育徳館 対 光陵 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 1 0 0 3 1 0       5
育徳館 1 1 5 0 0       15
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 嘉穂 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 3
豊国学園 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
 
第2試合 3回戦
 希望が丘 対 常磐 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 2 0 1 3 0 2 0     8
常磐 0 0 0 0 0 0 0     0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 苅田工業 対 北九州市立  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 1 0 1 1 0 3
苅田工業 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 小倉南 対 門司大翔館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7
門司大翔館 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 6
 
第2試合 3回戦
 八幡工業 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 2 0 0 2 0 0 0 0 0 4
八幡工業 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 輝翔館 対 武蔵台   
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 2 1 2 2 0 0 0 0 7
輝翔館 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 福岡工業 対 沖学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15

沖学園

0 0 0 1 0 0 1 3 0 0 3 8
福岡工業 0 0 0 0 1 0 0 3 1 0 0 5
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 大牟田 対 三池  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 3 0 0 0 2   5
大牟田 0 0 4 0 1 4 0   12
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 福岡西陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 1 0 3 0 0 0 4
福岡西陵 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 福翔 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 0 2 0 0 3 2 7
福翔 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 福島 対 筑陽学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 6 0 3 0 0 2 1 1 13
福島 2 2 0 0 3 0 0 2 0 9
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九産 対 久留米学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 2 0 1 0 0 0 1 4
九産大九産 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 伝習館 対 三潴 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 3 0 6 5 0         14
伝習館 1 0 0 0 0         1
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成28年 3月25日(金) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 自由ヶ丘 対 八幡南
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 1 0 0 0 0     1
自由ヶ丘 0 0 1 5 0 1    

8

 
第2試合 4回戦
 小倉 対 鞍手  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 2 0 1 1 0 0 0 0 0 4
小倉 1 4 1 0 0 0 0 1 × 7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 小倉工業 対 九国大付 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4
小倉工業 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 戸畑工業 対 北九州高専 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 1 0 1 0 0 0     2
戸畑工業 3 0 4 1 2 1 ×     11
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 九産大九州 対 西南学院   
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0         0
九産大九州 0 3 0 0         10
 
第2試合 4回戦
 祐誠 対 香椎工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 1 0 3 0 1 0 0 0 0 5
祐誠 0 0 2 0 0 0   0 6
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 筑前 対 修猷館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3
筑前 1 0 0 0 0 3 2 0 × 6
 
第2試合 4回戦
 西短大附 対 福岡舞鶴 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 1 0 0 0 1     2
西短大附 0 2 3 2 0 2 ×     9
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月26日(土) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 東筑 対 嘉穂
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 4 0 0 0 0 0 0 4
嘉穂 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
 
第2試合 4回戦
 希望が丘 対 小倉南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
希望が丘 0 0 0 0 0 1 0 3 × 4
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 4回戦
 北九州市立 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 3 0 0 0 1 0 1 0 0 5
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 育徳館 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 3 0 0 0 1 0 1 0 0 5
門司学園 1 0 7 0 0 3 0 0 × 11
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 沖学園 対 筑陽学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 2 1 3 0 0 0 0 0 6
筑陽学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 久留米学園 対 福工大城東 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 2 0 0 0 0 0   2
福工大城東 0 0 2 5 0 0 1   9
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 福大大濠 対 三潴   
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福大大濠 0 0 0 1 0 1 0 1 × 3
 
第2試合 4回戦
 武蔵台 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
大牟田 1 3 0 0 0 3 0 0 × 7
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成28年 3月27日(日) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
 自由ケ丘 対 九国大付 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 2 1 0 3 1 0 2 0 0 9
九国大付 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
 
第2試合 Cパート決勝
 東筑 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 1 0 0 0 0 1 3
東筑 0 0 2 0 2 0 0 0 × 4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 Bパート決勝
 小倉 対 戸畑工業  7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 1 0 0     1
小倉 4 0 0 0 0 3 1×     8
 
第2試合 Dパート決勝
 希望が丘 対 門司学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
門司学園 0 0 0 0 0 0 2 0 × 2
 
春日球場
 
第1試合 Aパート決勝
 祐誠 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
西短大附 0 0 3 0 0 1 0 0 × 4
 
第2試合 Bパート決勝
 九産大九州 対 筑前 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 0 2 3 0 0 2 ×     7
 
久留米球場
 
第1試合 Cパート決勝
 福工大城東 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
大牟田 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 Dパート決勝
 福大大濠 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 0 0     0
福大大濠 3 0 0 3 0 2 ×     8