福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会 九州大会

2017年 第141回 九州地区高等学校野球 九州大会

10月23日 10月24日 10月25日 10月27日 10月28日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 

平成29年 10月23日(月) 1日目

 
KIRISHIMAサンマリンスタジアム
 
第1試合 1回戦
 都城東(宮崎) 対 九州学院(熊本) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
都城東 0 0 0 1 2 0 0 0 0   3
九州学院 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 延岡学園(宮崎)
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
延岡学園 0 0 0 0 1 0 4 0 × 5
 
第3試合 2回戦
 鶴崎工業(大分) 対 神村学園(鹿児島) 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鶴崎工業 0 0 0 0 0                 0
神村学園 0 3 7 2 ×                 12
 
SOKKENスタジアム
 
第1試合 1回戦
 興南(沖縄) 対 宮崎日本大学(宮崎) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
興南 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
宮崎日大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 

第2試合 2回戦

 伊万里(佐賀) 対 沖縄尚学(沖縄)
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖縄尚学 0 0 0 0 1 0 1 1 5         8
伊万里 0 0 0 0 0 0 0 0 0         0
 
 
10月23日 10月24日 10月25日 10月27日 10月28日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 

平成29年 10月24日(火) 2日目

 
KIRISHIMAサンマリンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 明豊(大分) 対 鹿児島実業(鹿児島 ) 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明豊 3 3 2 0 1 0 1       10
鹿児島実業 0 0 1 0 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 佐賀学園(佐賀) 対 長崎商業(長崎)
チーム名 10 11 12 13 14 15
佐賀学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0
長崎商業 1 3 0 0 1 0 0 0 ×       5
 

第3試合 2回戦

 興南(沖縄) 対 東筑(福岡)
チーム名 10 11 12 13 14 15
興南 0 0 0 0 0 1 0 0 0       1
東筑 0 0 2 0 0 0 2 0 ×       4
 

SOKKENスタジアム

 
第1試合 2回戦
 富島(宮崎) 対 文徳(熊本) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
文徳 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
富島 0 0 0 0 0 1 3 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 創成館(長崎) 対 都城東(宮崎) 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
都城東 0 0 1 0 0 0 0       1
創成館 0 4 1 0 2 1 ×       8
 
 
10月23日 10月24日 10月25日 10月27日 10月28日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 
平成28年 10月25日(水) 3日目
 
KIRISHIMAサンマリンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 創成館(長崎) 対 沖縄尚学(沖縄)
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖縄尚学 0 0 0 1 0 0 1 0 1   3
創成館 0 0 0 0 0 3 4 1 ×   8
 
第2試合 3回戦
 長崎商業(長崎) 対 富島(宮崎) 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
長崎商業 0 0 0 0 0 2 0       2
富島 0 0 0 0 3 0       9
 

SOKKENスタジアム

 
第1試合 3回戦
 延岡学園(宮崎) 対 明豊(大分) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明豊 0 0 0 0 0

6

0 0 0 6
延岡学園 1 0 5 0 0

1

1 2 × 10
 
第2試合 3回戦
 神村学園(鹿児島) 対 東筑(福岡)
チーム名 10 11 12 13 14 15
神村学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東筑 0 0 1 0 1 0 0 0 × 2
 
 
10月23日 10月24日 10月25日 10月27日 10月28日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 

平成28年 10月27日(金) 4日目

 
KIRISHIMAサンマリンスタジアム
 
第1試合 準決勝
 創成館(長崎) 対 延岡学園(宮崎)
チーム名 10 11 12 13 14 15
延岡学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
創成館 0 1 0 0 0 0 1 0 ×   2
 
第2試合 準決勝
 富島(宮崎) 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 3 0 0 1 0 0 1 0 0   5
富島 1 0 1 0 3 0 0 1 ×   6
 
 
10月23日 10月24日 10月25日 10月27日 10月28日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 
平成28年 10月28日(土) 5日目
 
KIRISHIMAサンマリンスタジアム
 
第1試合 決勝戦
 創成館(長崎) 対 富島(宮崎)  
チーム名 10 11 12 13 14 15
創成館 5 0 0 0 0 0 0 2 0   7
富島 1 3 0 0 0 0 0 0 0   4