福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会

2017年 第141回 九州地区高等学校野球 福岡大会

8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 8月26日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宇美商業 対 小倉東 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 2 0 0 0 0     2
小倉東 0 3 2 4 0 0 ×     9
 
第2試合 2回戦

 東鷹 対 八幡南 7回コールド

チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 1 0 0 0 0 0     1
八幡南 7 2 0 0 1 0 ×     10
 
第3試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 星琳 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 5 1 0 1       7
星琳 3 4 1 0 2       17
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 東海大福岡 対 若松
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
若松 0 0 0 1 0 0 0 2 × 3
 
第2試合 2回戦
 折尾愛真 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 2 2 1 0 0 1 0 0 6
豊国学園 0 3 2 0 0 0 0 0 0 5
 
第3試合 2回戦
 真颯館 対 田川科技 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 3 8 1 2 2         16
田川科技 0 0 0 0 0         0
 
筑豊直地球場
 
第1試合 2回戦
 福岡魁誠 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 4 2 1 2 0 0 0 9
直方 1 0 2 0 0 0 0 0 5 8
 
第2試合 2回戦
 東筑 対 玄界 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 6 2     8
玄界 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 稲築志耕館 対 北九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 5 0 0 0 0 0
北九州 0 0 2 1 2 0 1 0 × 6
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 西南学院 対 福工大城東
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
福工大城東 0 0 0 1 0 5 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 玄洋 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 3 1

1

8

6

        19
玄洋 1 0 0 0 0         1
 
第3試合 2回戦
 久留米 対 久留米学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 1 1 0 3 0 0
久留米 0 1 1 0 0 1 2 0 6
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 福翔 対 三潴
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
福翔 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 1回戦
 祐誠 対 福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1 0 0 0 0 0 0 3 1 5
祐誠 0 2 0 0 1 1 1 2 × 7
 
第3試合 2回戦
 福岡中央 対 柏陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 1 0 2 1 1 0 0 0 0 5
柏陵 0 7 4 0 0 0 0 0 × 11
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫台 対 八女工業 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 久留米高専 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 糸島 対 有明高専 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 香住丘 対 山門 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 1回戦
 福岡常葉 対 明善 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 福岡 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 8月27日(日) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 高稜 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 2 2 5 1 0 0 3 13
高稜 0 0 0 0 0 6 0 0 0 6
 
第2試合 2回戦
 嘉穂 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
育徳館 0 0 0 1 0 0 0 3 × 4
 
第3試合 2回戦
 門司大翔館 対 中間 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
中間 0 0 0 0 3 0 0 0 × 3
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 新宮 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 1 0 1 0 0 2 0 1 1 6
光陵 0 0 0 0 2 0 0 7 × 9
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 京都 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 0 0       0
小倉 0 2 0 6 0       10
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 小倉西 対 鞍手竜徳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 3 0 0 4 0 2 0 0 0 9
小倉西 1 0 3 0 0 1 0 0 × 5
 
第2試合 2回戦
 小倉工業 対 大和青藍 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 0 0 1         1
小倉工業 0 4 3 4 ×         11
 
第3試合 2回戦
 小倉商業 対 若松商業・遠賀 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 1 1 5 12         19
若商・遠賀 0 0 0 0 0         0
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 太宰府 対 筑紫丘 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 6 0 0     6
筑紫丘 0 1 8 3 1 1 ×     14
 
第2試合 2回戦
 中村三陽 対 伝習館
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 1 1 2 3 0 0 0 0 0 1 8
中村三陽 0 0 0 0 0 2 2 2 1 2 9
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 西短大附
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 1 0 1 0 0 4 0 1 0 7
福岡西陵 0 0 1 0 2 0 0 3 0 6
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫台 対 八女工業 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 1 2 1 0 0 0 0 3   7
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 久留米高専 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 1 2 0 0 0 3 3   9
久留米高専 0 0 1 0 0 0 0 1   2
 
第3試合 2回戦
 糸島 対 有明高専 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0         0
糸島 3 8 2 0 ×         13
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 香住丘 対 山門 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 7 0 6 0 0         13
山門 0 1 0 0 0         1
 
第2試合 1回戦
 福岡常葉 対 明善
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 3 1 0 3 0 0 0 0 0 7
明善 1 0 1 0 0 2 0 0 0 4
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 福岡 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 1 4 1 1 3     10
朝倉 0 0 0 0 0 0 0     0
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 1日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月2日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 須恵 対 戸畑工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 1 0 2 1 1 0 5     10
戸畑工業 2 1 0 0 0 0 0     3
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 鞍手 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 0 0 0         1
北筑 3 2 0 2 4         11
 
第3試合 2回戦
 希望が丘 対 慶成 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 3 1 0 2 0 0 7     13
慶成 1 0 0 0 0 0 0     1
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 2 4 0 0 0 3 0 0 9
門司学園 1 0 3 0 2 0 1 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 宗像 対 八幡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 2 0 1 0 1 1 1 0 1 7
八幡中央 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 嘉穂総合・西田川 対 近大福岡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
総合・西田川 0 0 0 1 0         1
近大福岡 2 1 0 0         11
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 東筑紫学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 八幡工業 対 九国大付 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 2 0 0 0 0 0     2
九国大付 0 1 1 1 0 6 ×     9
 
第3試合 2回戦
 嘉穂東 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
北九州市立 0 2 3 1 0 0 0 1 × 7
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 久留米商業 対 香椎工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 1 6 3         11
香椎工業 0 0 0 1 0         1
 
第2試合 2回戦
 純真 対 武蔵台
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
純真 2 0 0 0 4 0 1 0 × 7
 
第3試合 2回戦
 久留米筑水 対 浮羽工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 2 0 2 0 0 0 4
久留米筑水 0 0 3 1 0 2 0 0 × 6
 
雁の巣球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 城南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 2 0 0 0 0 0 1 0 3
修猷館 1 1 0 0 0 3 1 1 × 7
 
第2試合 2回戦
 東福岡 対 大牟田 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 5 0 0 0 0 0 1 6
東福岡 1 0 0 5 2 0 0 3 × 11
 
第3試合 2回戦
 福岡農業 対 福島 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 0 2     2
福島 0 3 2 0 2 1     9
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 八女農業 対 福岡講倫館
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 1 0 1 0 0 0 0 0 0
八女農業 0 0 1 1 3

0

1 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 春日 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
春日 0 0 3 0 0 0 0 0 × 3
 
第3試合 2回戦
 輝翔館 対 博多 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 5 1 3 2 4         15
輝翔館 0 0 0 0 2         2
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月3日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 青豊 対 苅田工業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 3 0 0 4 0 0 5     12
苅田工業 0 1 0 0 0 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 常磐 対 田川 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 8 0 0 5         13
常磐 0 0 0 0 3         3
 
第3試合 2回戦

 水産 対 戸畑 6回コールド

チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 0       0
戸畑 0 4 2 0 2 2       10
 
雁の巣球場
 
第1試合 2回戦
 福岡常葉 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0 0       0
筑紫 4 0 2 0 1       10
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 筑陽学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 1 0 0 0 0     1
筑陽学園 0 1 4 0 0 3 ×     8
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 筑前
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 1 0 0         1
福工大城東 2 0 0 16 ×         18
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 小郡 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 1 0 0 0 0       1
九産大九産 0 2 1 5 1       11
 
第2試合 2回戦
 祐誠 対 三池工業 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 1 1 7 0 0 4   13
三池工業 0 0 0 0 0 0 4 1   5
 
第3試合 2回戦
 柳川 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 3 1 0 0 0 1 0 5
沖学園 1 1 1 1 0 1 1 0 × 6
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 浮羽究真館 対 筑紫中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 八女工業 対 八女 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 1 0 0 0 3 0 0 0 2 6
八女 1 0 0 2 0 0 0 1 0 4
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月9日(土) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 北九州高専 対 小倉東
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 1 0 0 0 0 1 3
小倉東 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
第2試合 3回戦
 折尾愛真 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 1 1 1 1 0 0 0 0 0 4
星琳 0 1 1 1 0 0 4 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 光陵 対 鞍手竜徳 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 2 0 0 0 1 0 1     4
光陵 1 0 5 2 1 3 ×     12
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 八幡南 対 東筑 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 1 0         1
東筑 0 1 0 8 2         11
 
第2試合 3回戦
 真颯館 対 八幡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 1 0 0 4 5
八幡 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 小倉南 対 小倉工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 2 0 0 0 0         2
小倉工業 6 4 3 4 ×         17
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 福岡魁誠 対 若松
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
若松 0 0 0 0 0 2 1 3 × 6
 
第2試合 3回戦
 折尾 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 1 4 0 0 0 5
北九州 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 育徳館 対 小倉 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 0 0 0   0
小倉 0 0 0 4 0 2 0   7
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 香住丘 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
香住丘 0 0 1 0 0 0 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 早良 対 朝倉光陽 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 1 3 14 17 2         37
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 三井 対 香椎 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 1 0 0     1
香椎 0 0 1 0 1 3     8
 
第2試合 2回戦
 大牟田北 対 福岡第一 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 1 0 0 0 0     1
福岡第一 3 0 4 0 0 0     8
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 三池 対 ありあけ新世 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0         0
三池 5 13 3 0 ×         21
 
第2試合 2回戦
 三潴 対 大川樟風 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0         0
三潴 1 1 7 4 ×         13
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月10日(日) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 中間 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2
中間 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3
 
第2試合 3回戦
 須恵 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 0 2 1 1 0 0 5
須恵 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
第3試合 3回戦
 東筑紫学園 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 2 0 0 0 2 2 0 0 2 8
北筑 0 0 2 1 0 1 0 0 0 4
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 福岡工業 対 福大大濠 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 2 4 1 0 0 0     7
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 九産大九産 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
八女工業 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 筑紫中央 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 2 0 3 0 0 0 0 0 0 5
筑紫 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
久留米球場
 

第1試合 3回戦

 福岡 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 1 0 1 0 0 0 2 0 2 6
柏陵 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 純真 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
福工大城東 0 0 0 9 0 0 0 0 × 9
 
第3試合 3回戦
 筑紫丘 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 1 0 0 0 3 0 2 6
春日 0 0 0 1 0 0 2 5 × 8
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 沖学園 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 3 5 0 3 2 0 0     13
西短大附 3 0 0 0 2 0 0     5
 
第2試合 3回戦
 久留米 対 糸島
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
久留米 3 0 0 0 0 0 0 0 × 3
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月16日(土) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 宗像 対 九国大付 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 3 17 0 0 0         20
宗像 2 0 0 5 2         9
 
第2試合 3回戦
 田川 対 戸畑 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 希望が丘 対 近大福岡 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 2 0 0 3         5
希望が丘 1 0 7 6         15
 
第2試合 4回戦
 北九州高専 対 若松 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
若松 1 0 0 1 3 0 0 1 × 6
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 北九州市立 対 青豊 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 1 0 13 0 6         20
青豊 0 0 0 0 1         1
 
第2試合 4回戦
 東筑 対 星琳
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
星琳 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 修猷館 対 久留米商業 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 八女農業 対 東福岡 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 福岡第一 対 三潴 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 博多 対 久留米筑水 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 香椎 対 香住丘 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 三池 対 早良 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 筑陽学園 対 祐誠 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 中村三陽 対 福島 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月18日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 田川 対 戸畑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 0 2 1 0 0 1 3 8
田川 1 5 0 0 0 0 0 1 9
 
第2試合 4回戦
 折尾 対 真颯館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 1 0 0 2

3

0 0 1 8
折尾 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
 
第1試合 4回戦
 小倉工業 対 中間 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0 0 0     0
小倉工業 1 0 3 0 0 5 ×     9
 
中間球場
 
第1試合 4回戦
 光陵 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
小倉 0 0 0 0 0 3 0 1 × 4
 
第2試合 4回戦
 飯塚 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 1

0

0 0 0 1
東筑紫学園 0 0 0 0 0 2 0 0 × 2
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 修猷館 対 久留米商業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 0 3 0 4 0     8
修猷館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 八女農業 対 東福岡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0         0
東福岡 1 0 3

6

×         10
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 三潴 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 0 0 0 0 0     1
福岡第一 1 0 4 0 0 1     8
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 博多 対 久留米筑水 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
博多 0 0 0

1

0 0 0 4 × 5
 
第2試合 3回戦
 香椎 対 香住丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 1 1 0 0 3 1 0 0 0 6
香住丘 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第2試合 3回戦
 三池 対 早良
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 1 0 0 0 4 0 5
早良 1 0 1 1 1 0 0 0 0 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 筑陽学園 対 祐誠 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 4 0 0 0 1 1 2     8
祐誠 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 中村三陽 対 福島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 1 0 0 0 0 3 0 4
福島 0 1 0 0 1 0 0 5 × 7
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成28年 9月23日(土) 9日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 パート決勝

 若松 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 4 0 1 0 0 0 0 0 1 6
若松 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 パート決勝
 真颯館 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 3 0 0 2 0 0 2 7
小倉 1 0 0 0 3 2 2 0 × 8
 
大谷球場
 
第1試合 4回戦
 九国大付 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 1 2 1 0 1 0 0 5
希望が丘 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 4回戦
 北九州市立 対 田川 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 0 0     0
北九州市立 0 0 2 2 0 4 ×     8
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 沖学園 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 1 0 0 0 4 0 0 0 0 5
沖学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 久留米商業 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 4 1 0 0 0 1 0 0 0 6
香椎 0 2 0 2 1 0 0 0 0 5
 
第3試合 4回戦
 三池 対 福岡第一 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 3 0 0 0 0 0 0     3
福岡第一 5 1 0 0 2 1     10
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 博多 対 筑陽学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 1 0 2 1 0 0 0 1 0 5
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 久留米 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
久留米 0 2 3 0 0 0 0 0 × 5
 
第3試合 4回戦
 福島 対 東福岡 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 0       0
東福岡 3 2 2 1 0       10
 
大牟田延命球場
 
第1試合 4回戦
 福岡工業 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 3 0 1 0 0 0 0 3 7
福岡工業 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
 
第2試合 4回戦
 春日 対 筑紫中央 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 1         1
春日 5 0 7 1 ×         13
 
 
8 月 9  月  
26日 27日 2日 3日 9日 10日 16日 18日 23日 24日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
平成29年 9月24日(日) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 小倉工業 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 1 0 0 3 0 2 5 11
小倉工業 4 0 0 1 2 0 0 0 1 8
 
第2試合 パート決勝
 九国大付 対 北九州市立 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 1 0 0 0 0   1
九国大付 1 1 0 0 4 0 0   8
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 福岡 対 福工大城東 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0   0
福工大城東 0 0 1 0 1 0 3

  7
 
第2試合 パート決勝
 久留米 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
春日 1 0 2 0 1 0 1 2 × 7
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 筑陽学園 対 久留米商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 1 3 0 2 0 0 0 0 2 8
久留米商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 パート決勝
 東福岡 対 福岡第一
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
東福岡 0 0 0 3 1 0 0 1 × 5