福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2017年 第140回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月20日(月) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 福岡魁誠 対 戸畑 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 4 5 0 0 0 1     10
福岡魁誠 1 0 0 0 0 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 西田川 対 京都 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 0         0
京都 9 4 10 7 ×         30
 
第3試合 2回戦
 小倉西 対 八幡南 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 1         1
八幡南 2 0 1 5         11
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 水産 対 古賀竟成館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 0 0     0
古賀竟成館 0 1 0 5 1 1 ×     8
 
第2試合 2回戦
 小倉商業 対 玄界
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉商業 1 0 0 0 0 1 3 1 × 6
 
第3試合 2回戦
 直方 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 4 0 0 1 0 0 0 0 5
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 苅田工業 対 鞍手 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 2 8 0 0 1 4     15
苅田工業 0 0 2 0 0 0 0     2
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 慶成
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
慶成 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
 
第3試合 2回戦
 光陵 対 八幡工業 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 1 0 0 0 0 0 0     1
光陵 0 0 1 0 8 0 ×     9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 星琳 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 1

7

0 0 0 0 0 1 9
折尾愛真 0 5 0 0 0 3 0 3 × 11
 
第2試合 2回戦
 真颯館 対 高稜 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 3 0 3 9           15
高稜 0 0 0 0 0           0
 
第3試合 2回戦
 筑豊・若商・行橋 対 田川
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 3 2 0 0 0 1 0 0 1 5 12
合同 0 1 2 0 0 4 0 0 0 0 7
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 西短大附 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

西短大附

0 1 0 1 0 1 1 2 × 6
 
第2試合 2回戦
 福岡 対 伝習館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 2 0 0 0 0 0 0     2
福岡 5 0 0 0 3 1 ×     9
 
第3試合 2回戦
 福島 対 糸島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
糸島 0 1 0 0 3 0 0 0 × 4
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 筑前 対 筑紫丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 2 1 2 0 0 0 1 2 2 10
筑紫丘 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 久留米 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 5 0 3         10
久留米 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 明善 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 1 3 0 0 0 0 5 0 1 10
福岡西陵 0 0 0 4 4 0 0 0 0 8
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 祐誠 対 香椎 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 1 0 0 1 2 1 2

8

  15
香椎 0 1 0 0 0 0 0 2   3
 
第2試合 2回戦
 八女 対 純真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 2 0 2
純真 0 0 0 3 0 0 1 1 × 5
 
第3試合 2回戦
 八女農業 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
福翔 0 0 0 0 1 0 1 1 ×

3

 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 福岡舞鶴 対 城南
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 5 0 1 1 0 0 1 8
福岡舞鶴 1 0 2 3 1 0 0 0 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 八女工業 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
福岡第一 0 0 0 0 2 0 2 1 × 5
 
第3試合 2回戦
 三池 対 久留米高専 5回降雨ノーゲーム 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 1 3 3 2          
三池 0 0 1 0 5          
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月21日(火) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 常磐  雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 北九州高専 対 折尾  雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 東鷹 対 九国大付 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 希望が丘 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 宇美商業 対 嘉穂東 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                       
                       
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 新宮 対 育徳館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 2 2 1 0 0 0 1 0 0 0 1 7
新宮 0 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0 6
 
第2試合 2回戦
 田川科技 対 須恵 5回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0         0
須恵 5 3 0 4 ×         12
 
第3試合 2回戦
 嘉穂総合 対 門司学園 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 1 0         1
門司学園 13 0 8 0 ×         21
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 東筑紫学園 対 嘉穂 雨天中止    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 宗像 対 中間 雨天中止   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 ありあけ新世 対 博多 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 7 0 0 5     12
ありあけ新世 0 0 0 0 0 1 0     1
 
第2試合 2回戦
 朝倉光陽 対 修猷館 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 3 10 7 0 6        

26

朝倉光陽 0 0 0 0 0        

0

 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 三池工業 雨天中止   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 浮羽究真館 対 春日 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0         0
春日 6 2 0 2 ×         10
 
第2試合 2回戦
 福岡中央 対 太宰府 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 1 0 0 0     1
福岡中央 0 2 0 0 3 0     8
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 輝翔館 雨天中止  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 筑陽学園 対 大牟田北 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 0 0 0     0
筑陽学園 1 0 1 4 1 0 ×     7
 
第2試合 2回戦
 山門 対 小郡 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 1 2 0 3 1 3 0     10
小郡 2 0 0 0

0

0 0     2
 
第3試合 2回戦
 筑紫中央 対 大川樟風 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 2 0 4 0 0 0 5     11
大川樟風 0 0 0 0 1 0 0     1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 玄洋 対 香椎工業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 2 0 1 0 2 0 0

2

  7
玄洋 0 0 0 0 0 0 0

0

 

0

 
第2試合 2回戦
 香住丘 対 浮羽工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 1 0 0 0 0 4 0 0 5
香住丘 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3
 
第3試合 2回戦
 三池 対 久留米高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 1 1 2 0 2 5 0 0 0 11
久留米高専 3 0 1 3 0 0 0 0 0 7
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月22日(水) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 常磐  
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 0   0
常磐 2 0 0 0 1 0 0   7
 
第2試合 2回戦
 北九州高専 対 折尾  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 2 0 1 0 4 0 0 7
北九州高専 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 2回戦
 東鷹 対 九国大付 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 2 0 0 0 0         2
九国大付 4 2 5 0         12
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 希望が丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 1 0 1 0 2 1 0 1 6
自由ヶ丘 0 1 0 0 0 0 0 4 0 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 宇美商業 対 嘉穂東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4
嘉穂東 1 0 0 1 3 2 0 2 × 9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 東筑紫学園 対 嘉穂 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 0 0   0
嘉穂 0 0 1 0 1 3 0   7
 
第2試合 2回戦
 宗像 対 中間 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 1 0 0 0 3 0 0 0   4
宗像 1 3 3 0 0 1 0   11
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 城南 対 九産大九産 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 2 4 0 2 2 2     12
城南 1 0 0 4 0 0 0     5
 
第2試合 2回戦
 筑前 対 福岡農業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 1 0 0 0 0 0 1 1   3
筑前 1 2 1 0 0 1 3   10
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 西南学院 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
大牟田 0 0 0 0 0 0 1 1 × 2
 
第2試合 2回戦
 西短大附 対 久留米筑水 5回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0         0
西短大附 9 2 8 6 ×         25
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 輝翔館 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 1 0 0 2     3
福工大城東 0 0 0 0 3 6     11
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦

 筑紫台 対 東福岡 6回コールド  

チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0       0
東福岡 0 1 2 2 2       10
 
第2試合 2回戦
 三井 対 有明高専 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0 0 0     0
三井 5 1 0

1

0 2 ×     9
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 三池工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 2 4 2 2 1 1       12
三池工業 0 1 0 1 0 0       2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 中村三陽 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 4 1 1 0 1 1 0 6 14
中村三陽 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 筑紫 対 福岡常葉 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0         0
筑紫 4 0 0 6 ×         10
 
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月23日(木) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉工業 対 飯塚  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉工業 1 0 0 1 0 0 1 1 × 4
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 北九州市立  
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
北九州市立 1 2 1 0 2 1 0 0 × 7
 
第3試合 2回戦
 北九州 対 大和青藍  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 0 0 0 0 0     0
北九州 0 0 0 0 0 1     7
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 豊国学園 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊国学園 2 0 0 0 0 0 0 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 戸畑工業 対 八幡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
戸畑工業 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 築上西 対 東筑 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0         0
東筑 0 8 4 2 ×         14
 
第2試合 2回戦
 近大福岡 対 小倉南    
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 2 0 3 0 0 0 0 0 5
小倉南 0 0 0 1 0 0 0 4 0 0 0 6
 
第3試合 2回戦
 鞍手竜徳 対 小倉    
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0 0     0
小倉 1 0 0 0 0 3     8
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 博多工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
博多工業 0 1 0 2 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 柳川 対 武蔵台 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 3 1 2 1 3 3     13
柳川 0 1 0 1 2 0 0     4
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 南筑 対 久留米学園 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 3 0 7 0 1     11
久留米学園 0 3 0 0 0 0     3
 
第2試合 2回戦
 九産大九州 対 三潴 延長14回タイブレーク  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
三潴 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 祐誠 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 1 1 0 0 3 0 0 5
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月24日(金) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 八幡 対 戸畑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 2 2 0 0 0 0 0 5
八幡 1 0 0 1 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 小倉商業 対 北筑   
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 8 1 0 12 0         21
小倉商業 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 3回戦
 光陵 対 田川 5回コールド「   
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 2 2 5 2         11
田川 1 0 0 0 0         1
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 古賀竟成館 対 鞍手  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
古賀竟成館 1 0 0 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 若松 対 真颯館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 2 1 1 3 1 1 2 0 3 14

若松

2 3 0 0 0 0 0 0 0 5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 折尾愛真 対 京都 6回コールド+  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 3 5 0 0 3 1       12
京都 2 0 0 0 0 0       2
 
第2試合 3回戦
 八幡南 対 直方  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
八幡南 0 1 4 0 0 0 3 1 × 9
 
第2試合 3回戦
 常磐 対 嘉穂   
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 0 2 3 0 0 5
常磐 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 糸島 対 福翔  
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 1 4 0 0 2 0 1 8
福翔 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 福岡工業 対 筑紫中央    
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
筑紫中央 0 0 0 3 2 0 0 0 × 5
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 明善 対 三池  
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 1 0 1 1 0 0 0 4
三池 3 0 2 0 1 1 2 0 × 9
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 純真 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 3 0 2 5 0         10
純真 0 0 0 0 0         0
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫 対 筑前  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 1 4
筑紫 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 福岡 対 福岡第一  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 3 0 3 0 1 0 1 8
福岡第一 1 0 0 2 0 0 1 1 2 7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 福工大城東 対 朝倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 2 0 0 0 0 0 0

0

0 2
福工大城東 0 0 0 1 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 三井 対 西短大附 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 1 0     1
西短大附 3 0 0 3 3 1 ×     10
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 3月25日(土) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 希望が丘 対 育徳館 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 1 0 0 0 0   1
育徳館 0 0 1 3 0 2 0   8
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 門司学園 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 3 5 0 0 2     10
門司学園 0 1 0 0 0 0 0     1
 
第3試合 3回戦
 戸畑工業 対 小倉南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 2 0 0 0 0 0 6 0 0 8
小倉南 2 0 2 0 0 0 0 0 0 4
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 折尾 対 宗像 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 3 0 0 1 0 3 0     7
宗像 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 豊国学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 1 0 2 0 2 0 0 0 0 5
小倉工業 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 嘉穂東 対 須恵   
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 5 0 5
須恵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 東筑 対 北九州市立  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
北九州市立 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 3回戦
 北九州 対 小倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 2 0 0 0 0 0 0 2 0 4
小倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 浮羽工業 対 修猷館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 1 0 2 1 0 0 0 4
修猷館 0 0 0 0 0 0 0 5 × 5
 
第2試合 3回戦
 南筑 対 九産大九産 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九産 2 0 0 0 3 0     7
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 山門 対 福岡中央 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡中央 0 3 3 0 0 0     7
 
第2試合 3回戦
 大牟田 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 5 0 1 0 1 0 0 0 0 7
大牟田 2 1 0 0 0 0 1 4 × 8
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九州 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
九産大九州 0 0 1 0 0 0 1 1 × 3
 
第2試合 3回戦
 香椎工業 対 博多  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
博多 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 武蔵台 対 祐誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 1 2 0 0 0 1 0 4
武蔵台 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 筑陽学園 対 春日  
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 1 0 0 0 1 2 4
筑陽学園 0 1 3 2 0 1 0 0 × 7
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月26日(日) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 戸畑 対 古賀竟成館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
古賀竟成館 0 0 2 0 0 3 0 0 × 5
 
第2試合 4回戦
 真颯館 対 八幡南 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 2 0 5 4 3     14
八幡南 0 0 2 0 0 0 0     2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 折尾愛真 対 北筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 0 0 2 4 6
折尾愛真 0 0 2 0 0 0 0 1 1 4
 
第2試合 4回戦
 光陵 対 嘉穂 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 1 0 3 1 0     5
嘉穂 0 0 8 4 0 0 ×     12
 
桧原球場
 
第1試合 4回戦
 久留米商業 対 福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
久留米商業 0 0 2 0 1 0 0 0 × 3
 
第2試合 4回戦
 福工大城東 対 筑前  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 1 0 1 1 0 1 1 0 0 5
筑前 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 筑紫中央 対 西短大附   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
西短大附 0 0 0 0 0 1 1 0 × 2
 
第2試合 4回戦
 糸島 対 三池   
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 1 3

0

2 6
三池 0 1 0 0 0 3 0 0 0 4
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月27日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 育徳館 対 折尾  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 1 1 0 2 1 0 0 0 0 5
育徳館 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 豊国学園 対 東筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 1 1 0 0 2 4
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 4回戦
 嘉穂東 対 九国大付 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 2 1 0 0 5 3 0     11
嘉穂東 0 0 0 0 0 2 0     2
 
第2試合 4回戦
 戸畑工業 対 北九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 2 1 2 0 1 0 0 1 7
戸畑工業 1 0 0 1 1 0 0 0 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 筑陽学園 対 香椎工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0 2 0 1 0 3
筑陽学園 1 0 0 0 1 1 5 0 × 8
 
第2試合 4回戦
 九産大九州 対 祐誠 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 1 0 0 1 0 5 0 15   22
祐誠 0 1 0 1 0 0 0 0   2
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 大牟田 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
大牟田 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 修猷館 対 福岡中央 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 3 4 0 0 0 3

1

    11
福岡中央 0 0 0 0 2 0 0     2
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成29年 3月28日(火) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
 古賀竟成館 対 北筑 13回タイブレーク  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
古賀竟成館 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
 
第2試合 Cパート決勝
 折尾 対 九国大付  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0   0
九国大付 3 0 0 0 2 1   7
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 Bパート決勝
 真颯館 対 嘉穂  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 1 3 0 2 0 6
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 Dパート決勝
 東筑 対 北九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東筑 0 0 0 0 0 0 2 0 × 2
 
小郡球場
 
第1試合 Cパート決勝
 筑陽学園 対 九産大九産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽学園 0 0 0 0 0 1 0 3 × 4
 
第2試合 Dパート決勝
 修猷館 対 九産大九州 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 6 2 0 0 0 0 ×     8
 
久留米球場
 
第1試合 Aパート決勝
 久留米商業 対 西短大附
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 1 3 0 0 0 1 0 5
西短大附 2 0 0 1 3 0 4 0 × 10
 
第2試合 Bパート決勝
 糸島 対 福工大城東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
福工大城東 0 0 2 0 2 0 0 0 × 4