福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会

2018年 第143回 九州地区高等学校野球 福岡大会

8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目

10日

11日目    
 
平成30年 8月25日(土) 1日目
 
仰木彬記念球場
 
第1試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 戸畑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
戸畑 1 1 0 1 1 2 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 小倉工業 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 0 0 1 0 0   1
小倉工業 1 2 0 3 0 1 0   8
 
第3試合 2回戦
 田川 対 苅田工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 2 0 2 2 6        

12

苅田工業 0 0 1 0 0        

1

 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 折尾 対 須恵 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 1 0 0 0 0 0 0 0   0
折尾 0 4 0 0 0 2 0   10
 
第2試合 2回戦
 嘉穂総合 対 戸畑工業 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 1 0 0 0 0 0       0
戸畑工業 0 4 1 2 2

      10
 
第3試合 2回戦
 東海大福岡 対 希望が丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 1 0 0 0 0 0 0 0 0

1

東海大福岡 1 0 1 0 0 0 0 1 ×

3

 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 中間 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 1 0 0 1 4 0 0 6
中間 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 門司学園 対 田川科技 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 1 0 3 0 0 0 0 4
門司学園 5 3 0 1 0 1 0 0 × 10
 
第3試合 2回戦
 直方 対 青豊
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 1 2 0 2 0 0 1 0 1 7
青豊 1 0 0 0 0 1 0 4 0 0 0 6
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 三池 対 久留米高専
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 2 2 0 0 0 0 0 4
久留米高専 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦

 博多工業 対 八女工業 8回コールド 

チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 2 0 0 7 0 0 0 2   11
八女工業 0 1 0 1 0 0 1 0   3
 
第3試合 2回戦
 太宰府 対 柳川 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 6 0 3 0 1 2     12
太宰府 0 0 0 0 0 1 0     1
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 大牟田北 対 福工大城東 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 0         0
福工大城東 2 4 4 4 ×         14
 
第2試合 2回戦
 福島 対 西南学院
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 1 0 0 0 0 2 0 0 3 0 6
西南学院 0 1 0 0 1 1 1 0 2 7
 
第3試合 2回戦
 西短大附 対 武蔵台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 1 1 0 0 0 0
西短大附 0 0 3 1 2 0 0 0 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫中央 対 博多 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
博多 0 0 0 1 1 0 0 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 玄洋 対 明善 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 2 1 6 0 2         11
玄洋 1 0 0 0 0         1
 
第3試合 2回戦
 城南 対 筑前 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 2 4 0 6
筑前 0 0 2 2 0 1 0 0 0 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 福岡西陵 対 八女農業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 1 0 0 0 0 0     1
福岡西陵 1 0 0 0 0 5     8
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 大川樟風 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0     0
久留米商業 2 0 5 0 1 1 ×     9
 
第3試合 2回戦
 純真 対 三井 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 2       2
純真 0 1 1 6 0       12
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 8月26日(日) 2日目
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 1 0 0 0 1 0 0 0 7 9
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 真颯館 対 八幡工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 3 3 4 0 3         13
八幡工業 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
八幡南 1 1 0 0 0 0 0 0 × 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 九国大付 対 宗像  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 1 0 0 0 1 1 1 4
宗像 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 光陵 対 東筑紫学園 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 2 2 0 0 1 0 3   8
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 1 0   1
 
第3試合 2回戦
 育徳館 対 玄界 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 6 2 0 1 2         11
玄界 0 0 0 0 0         0
 
的場池球場
 
第1試合 2回戦
 星琳 対 鞍手竜徳  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
星琳 2 0 0 0 3 1 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 西田川 対 北九州高専 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 1 4 0 4 11         20
西田川 0 1 0 3 2         6
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫台 対 山門 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 2 3 3 3 4         15
山門 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 三池工業 対 福岡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 沖学園 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
沖学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫丘 対 小郡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 1 0 1 1 0 0 0 3
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 香椎工業 対 三潴
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 2 0 0 0 3 0 0 5
三潴 0 2 0 0 1 1 0 0 0 4
 
第3試合 2回戦
 香住丘 対 九産大九州 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 1 0 1 0 2 1     7
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡 対 糸島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
糸島 0 0 0 2 1 0 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 福岡常葉 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 2 3 0 0 0 1 2   9
福岡常葉 0 0 0 1 1 0 0 0   2
 
第2試合 2回戦
 福岡農業 対 大牟田 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0         0
大牟田 7 3 1 0 ×         11
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 南筑 対 中村三陽  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
南筑 0 0 1 3 0 0 0 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 九産大九産 対 八女 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 1 0 0 0 0 0 0 4 5
八女 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
 
第3試合 2回戦
 浮羽究真館 対 東福岡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 0     0
東福岡 0 0 0 0 1 0     7
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月2日(日) 3日目
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 大和青藍 対 北九州 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 4 1 0 0 4 0 2     11
大和青藍 0 1 1 0 0 0 0     2
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 嘉穂 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 2 0 0 0     2
嘉穂 0 1 3 0 0 5 ×     9
 
第3試合 2回戦
 築上西・遠賀 対 遠賀 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西・遠賀 0 0 0 0 0 0 0     0
若松 7 1 0 0 0 1 ×     9
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 博多 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
春日 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 福岡西陵 対 祐誠 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 1 2 0     3
祐誠 1 0 1 4 4 1 ×     11
 
第3試合 2回戦
 三池 対 早良
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 1 1 4 0 2 0 0 1 0 9
早良 2 5 0 0 1 4 1 2 × 15
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡講倫館 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 1 0 0 0 0 0 0   1
福岡舞鶴 0 0 0 1 0 5 0   8
 
第2試合 2回戦
 福翔 対 久留米筑水
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 1 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 5
福翔 2 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0 6
 
第3試合 2回戦
 伝習館 対 香椎 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 0 1 0 0 6     7
伝習館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 久留米 対 浮羽工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 1 5 1 0 4       12
浮羽工業 0 0 0 0 0 1       1
 
第2試合 2回戦
 朝倉光陽 対 福大大濠 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
福大大濠 9 15 9 5 ×         38
 
第3試合 2回戦
 柏陵 対 筑紫
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 4 0 1 5
柏陵 1 0 1 0 0 4 0 0 × 6
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月8日(土) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 京都 対 東鷹 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 1 0 0 0 1 0 0 3 0 5
京都 1 0 4 1 0 0 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 稲築志耕館 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 1 0 0 0 3 2 0 0 6
稲築志耕館 0 0 0 0 3 3 0 0 7
 
第3試合 2回戦
 北九州市立 対 新宮 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 飯塚 対 水産 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 3 5 0 1 3       12
水産 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 2回戦
 若商・筑豊・行橋 対 北筑 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 嘉穂東 対 八幡中央 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 豊国学園 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 0 1 3 1 5
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 小倉西 対 門司大翔館 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 近大福岡 対 慶成 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福工大城東 対 輝翔館 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 1 0 3 0 6         10
輝翔館 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 3回戦
 久留米 対 博多 雨天中止  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
 西短大附 対 城南 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
雁の巣球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 朝倉 雨天中止  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 福岡工業 対 九産大九産 雨天中止  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 有明高専 対 筑陽学園  雨天中止   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 西南学院  雨天中止   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 祐誠 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 博多工業 対 明善 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 福岡中央 対 香椎工業 雨天中止  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月9日(日) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉西 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 1
門司大翔館 0 0 0 1 1 0 5 0 0 7
小倉西 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 若商・筑豊・行橋 対 北筑 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
若商筑豊行橋 0 0 0 0 0         0
北筑 0 4 1 1         10
 
第2試合 2回戦
 北九州市立 対 新宮 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 1 0 0 0 0 0     1
新宮 0 1 0 0 6 0     8
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月15日(土) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 近大福岡 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
近大福岡 2 0 2 0 0 0 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 鞍手 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
鞍手 1 0 0 0 0 1 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 戸畑工業 対 田川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
戸畑工業 0 0 0 0 1 0 0 0 4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 6 0 0 1 7
小倉商業 1 2 0 0 0 0 2 0 0 5
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 1 2 0 2 0 0 0 0 5
門司学園 1 1 0 0 0 0 0 1 0 3
 
第3試合 3回戦
 東海大福岡 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 0 3 0 0 2 0 1 0 2 8
星琳 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂東 対 八幡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 1 0 0 0 1 0 0 1 3
嘉穂東 0 0 0 0 3 1 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 八幡 対 折尾
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第3試合 3回戦
 折尾愛真 対 直方
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 4 0 0 2 0 0 0 0 6
折尾愛真 0 0 0 3 0 2 3 2 × 10
 
桧原球場
 

第1試合 2回戦

 修猷館 対 朝倉 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 1 1 0 0 0     2
朝倉 0 0 2 0 1 3     9
 
第2試合 3回戦
 久留米 対 博多 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 2 0 1 0 0 1 4
博多 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 西短大附 対 城南 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 3 1 0 4 6         14
城南 0 0 0 0 0         0
 
雁の巣球場
 
第1試合 3回戦
 福岡工業 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
九産大九産 1 2 0 0 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 博多工業 対 明善
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
博多工業 0 0 0 1 1 3 2 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 柳川 対 純真 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 1 0 0 0 0 1 0     2
柳川 1 0 0 7 2 0 ×     10
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 有明高専 対 筑陽学園 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 1 0 1 0 0         2
筑陽学園 1 2 11 2 ×         16
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 西南学院 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 2 0 1 2 0 0 3 0 9
西南学院 0 0 0 0 4 0 0 0 2 6
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月16日(日) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 九国大付 対 小倉東 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 1 0 0 0         1
九国大付 0 1 0 5         11
 
第2試合 3回戦
 八幡南 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
八幡南 1 0 4 0 0 0 0 0 × 5
 
第3試合 3回戦
 飯塚 対 稲築志耕館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 3 3 2 2     10
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 1     1
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 北九州高専 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
光陵 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 4
 
第2試合 3回戦
 嘉穂 対 若松 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 2 1 0 0 0 0
若松 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 真颯館 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 2 0 0 2 2 3 0 9
育徳館 0 0 0 0 0 2 0 1 0 3
 
第2試合 3回戦
 京都 対 東筑 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 9 0 1 3 0         13
京都 0 0 0 0 2         2
 
第3試合 3回戦
 門司大翔館 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 1 0 0 0 0 0 0     1
北筑 2 0 2 0 0 0     8
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 1 0 5 0 0 0 0

6

東福岡 0 1 0 0 7 2 0 1 ×

11

 
第2試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 祐誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 1   1
祐誠 2 0 0 0 0 0 1   8
 
第3試合 3回戦
 福翔 対 福大大濠 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 6 1 1 0 1 0     10
福翔 0 1 1 0 0 0 0     2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 大牟田
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 4 0 0 1 1 6
大牟田 0 0 0 1 0 0 1 0 2 4
 
第2試合 3回戦
 福岡中央 対 香椎工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 2 0 0 3 0 0 5
福岡中央 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月17日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 新宮 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
近大福岡 2 0 0 0 2 0 0 0 × 4
 
第2試合 4回戦
 小倉工業 対 戸畑工業 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 4 6 0 0 2 8       20
戸畑工業 0 0 3 1 0 0       4
 
第1試合 4回戦
 真颯館 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
八幡南 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
仰木彬記念球場
 
第1試合 3回戦
 嘉穂東 対 古賀竟成館
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 3 3 0 0 0 0 0 0 6
古賀竟成館 0 0 2 0 0 1 1 0 0 4
 
第2試合 4回戦
 折尾愛真 対 東海大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東海大福岡 0 1 0 0 0 1 4 0 × 6
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 鞍手 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
鞍手 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 九国大付 対 光陵 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 0 0 0     0
九国大付 1 1 0 3 0 2 ×     7
 
第1試合 4回戦
 嘉穂 対 東筑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 1 0 0 2 4 1 1     9
嘉穂 0 0 0 2 0 0 0     2
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 朝倉 対 筑陽学園 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 2 0 0     2
筑陽学園 0 0 3 0 2 4 ×     9
 
第2試合 3回戦
 南筑 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
筑紫台 0 1 2 0 0 0 0 0 × 3
 
第3試合 3回戦
 柏陵 対 福工大城東 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 1 0 4 11     16
柏陵 0 0 0 0 0 0 0     0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 香椎 対 早良 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 1 0 0        
香椎 0 3 3 5 ×         11
 
第2試合 3回戦
 糸島 対 筑紫丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 5 1 0 0 0 0 2 8
筑紫丘 3 0 0 0 1 0 0 0 1 5
 
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成28年 9月22日(土) 9日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 4回戦

 飯塚 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 0 0 2 3 0 3 0 8
飯塚 0 0 5 2 0 0 0 0 1 9
 
第2試合 パート決勝 
 鞍手 対 小倉工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
小倉工業 0 0 2 0 0 0 0 1 × 3
 
大谷球場
 
第1試合 4回戦
 近大福岡 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 2 0 0 0
嘉穂東 0 0 0 0 2 0 1 2 × 5
 
第2試合 パート決勝
 東海大福岡 対 九国大付 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 1 0 0 0 0 0 0     1
九国大付 0 0 0 6 4 0 ×     10
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 西短大附 対 柳川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4
柳川 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 福大大濠 対 福工大城東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 2 0 0 0 0 1 0 0 × 3
 
第3試合 4回戦
 筑陽学園 対 香椎 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 0 0 0         0
筑陽学園 3 1 0 2         10
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 久留米商業 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0
久留米商業 0 0 0 0 0 1 0 2 × 3
 
第2試合 4回戦
 福岡第一 対 東福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 1 0 0 3 0 0 0 4
東福岡 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
 
第3試合 4回戦
 糸島 対 筑紫台 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 1 0 1         2
筑紫台 2 0 7 3 ×         12
 
大牟田延命球場
 
第1試合 4回戦
 九産大九産 対 久留米 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九産 0 0 4 2 0 1 ×     7
 
第2試合 4回戦
 香椎工業 対 祐誠 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 1 0 0 0 0 0 1     2
祐誠 1 0 3 4 0 0     9
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月23日(日) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 真颯館 対 東筑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 5 0 2 2 0 0     9
東筑 0 0 0 0 0 0 2     2
 
第2試合 パート決勝
 飯塚 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 4 0 0 0 0 0 2 0 6
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 久留米商業 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
久留米商業 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
第2試合 パート決勝
 西短大附 対 祐誠 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 4 3 0 0 0 0 0     7
祐誠 0 0 0 0 0 0 0     0
 
 
 
8 月 9  月  
25日 26日 2日 8日 9日 15日 16日 17日 22日 23日 24日  
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
平成30年 9月24日(月) 11日目
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 福岡第一 対 福工大城東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
福工大城東 0 0 3 0 2 2 0 0 × 7
 
第2試合 パート決勝
 筑紫台 対 筑陽学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽学園 0 0 1 1 1 0 0 0 × 3