福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2018年 第142回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成30年 3月22(木) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 飯塚 対 新宮 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 4 2 0 4 2 5       17
新宮 0 0 0 3 0 0       3
 
第2試合 2回戦
 慶成 対 古賀竟成館
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4
慶成 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
 
中間仰木彬球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 2 0 3 0 0 1 0     6
戸畑 1 0 1 0 7 2     13
 
第2試合 2回戦
 東鷹 対 北筑 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 2 0 2 3 1 2       10
東鷹 0 0 0 0 0 0      

0

 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 八幡工業 対 東海大福岡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 0 3    
東海大福岡 0 3 0 0 1 2     10
 
第2試合 2回戦
 小倉西 対 苅田工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
苅田工業 1 0 0 0 3 1 0 0 × 5
 
春日球場
 
第1試合 1回戦

 西南学院 対 中村三陽 6回コールド   

チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 1 7 1 4       13
中村三陽 0 0 1 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 大牟田 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 6 0 2 4 1 0 1       14
南筑 0 1 3 0 0 0 0       4
 
雁の巣球場
 
第1試合 1回戦
 福岡工業 対 伝習館 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福翔 対 明善 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 福岡常葉 対 久留米 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 1 0 0 0 0 0     1
久留米 2 0 2 0 2 1     8
 
第2試合 2回戦
 柳川 対 筑前 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 4 0 1 1 1 0 0     7
筑前 0 0 0 0 0 0 0     0
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 九産大九州 対 博多工業 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 東福岡 対 福岡第一 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月23日(金) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 希望が丘 対 光陵
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 門司大翔館 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 2 1 3 2 0 2 10
門司大翔館 0 0 1 0 0 0 3 1 0 5
 
第3試合 2回戦
 真颯館 対 折尾 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
折尾 0 0 0 0 0 4 0 0 × 4
 
中間仰木彬球場
 
第1試合 2回戦
 小倉南 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 1 4 0 1 0 1 1 0 0 0 8
豊国学園 2 2 0 1 0 2 0 0 1 9
 
第2試合 2回戦
 育徳館 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 1 0 1 0   2
小倉工業 0 0 0 0 4 2 0 0 ×   6
 
第3試合 2回戦
 田川科技 対 折尾愛真 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0         0
折尾愛真 11 0 0 0 ×         11
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 常磐 対 嘉穂東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
常磐 0 0 1 0 0 0 2 0 4
 
第2試合 2回戦
 宇美商業 対 戸畑工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 1 0 0 0 4 2 7
戸畑工業 2 0 0 0 2 0 0 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 田川 対 高稜    
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 1 0 5 0 0 3 0 0 3 12
高稜 0 0 1 0 3 0 0 1 0 5
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 八女工業 対 福岡農業 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 1 0 0 0 0         1
八女工業 0 7 6 4 ×         17
 
第2試合 2回戦
 武蔵台 対 小郡 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 2 0 1 2 3 3     11
小郡 0 0 0 1 0 0 1     2
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 早良 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0         0
福工大城東 7 1 0 1         10
 
雁の巣球場
 
第1試合 1回戦
 福岡工業 対 伝習館 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 0       0
福岡工業 0 0 3 0 2       10
 
第2試合 2回戦
 福翔 対 明善  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 2 5 0 0 7
明善 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 2回戦
 春日 対 久留米商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 2 1 2 3 0 0 1 3 0 12
春日 2 0 5 0 0 0 0 0 × 7
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 山門 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
山門 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 大牟田北 対 筑紫丘 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 0 1 0     1
筑紫丘 0 2 0 1 0 5 ×     8
 
第3試合 2回戦
 福大大濠 対 香椎工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 2 0 0 0 0     2
福大大濠 0 0 1 0 3 1     9
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 九産大九州 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 4 0 0 0 0 0 2 0 2 8
博多工業 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
 
第2試合 2回戦
 東福岡 対 福岡第一 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 6 0 1 0 4     12
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 浮羽工業 対 福岡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 2 0 0 0 0 0 0 2 0 4
福岡中央 5 0 0 0 0 0 3 0 × 8
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月24日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡中央 対 直方  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 1 0 0 0 5 6
八幡中央 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 門司学園 対 水産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 1 0 1 0 0         2
門司学園 0 4 7 3 ×         14
 
第3試合 2回戦
 玄界 対 北九州市立 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 2 5 1 0 3         11
玄界 0 0 0 0 0         0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 福岡魁誠 対 近大福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15

福岡魁誠

1 0 1 3 0 0 0 0 3 8
近大福岡 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 中間 対 北九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 2 2 1 0 2 0 0 7
中間 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 須恵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 5 0 0 0 1 0 0 0 6
星琳 5 0 4 0 2 0 0 1 × 12
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 鞍手 対 合同  
チーム名 10 11 12 13 14 15
合同 0 0 0 0 0 1       1
鞍手 1 3 0 0 2       11
 
第2試合 2回戦
 宗像 対 八幡南 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 1 0 1 0 2 5     9
宗像 0 0 1 0 0 0     2
 

第2試合 3回戦

 嘉穂 対 京都 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 7 0 0 6       9
京都 0 0 0 0 0 2       2
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 玄洋 対 浮羽究真館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1
 
第2試合 2回戦
 輝翔館 対 香椎  
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
香椎 0 0 0 2 0 1 0 2 × 5
 
第3試合 3回戦
 久留米高専 対 博多  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 1 0 1         2
博多 2 1 9 1 ×         13
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 八女農業 対 福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 1 0 0 0 2 0 4 1 8
八女農業 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 大川樟風  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0         0
筑陽学園 4 2 11 0 ×         17
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 沖学園 対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
筑紫台 0 0 1 0 0 2 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 柳川 対 朝倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
柳川 0 0 0 0 0 0 0 1 × 1
 
第3試合 2回戦
 西南学院 対 八女  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 3 0 0 0 0 1 0 1 1 6
八女 0 3 0 0 0 0 0 1 0 4
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月25日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 2回戦

 若松 対 大和青藍  
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 3 1 1 0 0 1 2 0 8
大和青藍 1 5 0 2 0 0 0 1 × 9
 
第2試合 3回戦
 東海大福岡 対 戸畑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 1 1 0 1 2 4 1 0 0 10
戸畑 2 0 1 0 0 0 4 0 0 7
 
第3試合 3回戦
 東筑紫学園 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 1 0 1 1 0 4 3 11
常磐 0 0 4 0 0 0 0 1 0 5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 小倉商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 2 0 5 × 7
 
第2試合 3回戦
 八幡 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 1 3 0 8 0 0 0 0 0 12
飯塚 2 4 0 0 0 0 0 0 1 7
 
第2試合 3回戦
 北筑 対 光陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 5 0 0 0 1 0 0 6
北筑 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 鞍手竜徳 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 5 1 0 4 1 0     11
小倉東 0 0 2 0 0 0 0     2
 
第2試合 2回戦
 北九州高専 対 嘉穂総合    
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 1 0 0         0
北九州高専 4 0 1 5         11
 
第3試合 3回戦
 古賀竟成館 対 苅田工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 0 0 3 0 0 0 1 5
苅田工業 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福岡西陵 対 久留米学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 1 0 1 0 0 0 1 3
西陵 1 0 0 3 1 2 0 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 三潴 対 西短大附  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0

0

0 0 1 0 1 0 0 2
西短大附 2 0 0 1 0 0 0 3 × 6
 
第2試合 2回戦
 久留米 対 朝倉光陽 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 1 0         1
久留米 4 4 8 1 ×         17
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 糸島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 1 0 1 0 0 1 6
糸島 1 0 0 0 3 1 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 九産大九産 対 筑紫中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
九産大九産 1 0 1 1 3 1 0 1 × 8
 
第3試合 2回戦
 福岡工業 対 香住丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 0 0 0 0 2 0 2 2 7
香住丘 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 祐誠 対 三井 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 1 6 2 0 0 3       12
三井 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 2回戦
 三池 対 太宰府 8回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 1 0 2 0 0 3 1 4   11
太宰府 0 0 0 0 1 0 0 0   1
 
第3試合 2回戦
 久留米筑水 対 三池工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 4
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月26日(月) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 小倉工業 対 宇美商業 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0         0
小倉工業 3 0 6 0         10
 
第2試合 3回戦
 直方 対 福岡魁誠   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0       0
直方 0 3 3 3 0       10
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 北九州市立   
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
九国大付 0 0 1 0 1 0 0 4 × 6
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 折尾 対 折尾愛真 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 1 0 0 0 0 1 0     2
折尾愛真 3 0 0 0 4 0     9
 
第2試合 3回戦
 鞍手 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 3 0 0 0 4 1 0 0 0 8
門司学園 1 0 1 0 0 0 2 0 1 5
 
第3試合 3回戦
 星琳 対 嘉穂 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 1 0 5 0 0 0 6
星琳 0 1 0 0 2 0 1 0 0 4
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦

 豊国学園 対 青豊 8回コールド   

チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 1 0 5 0 1 0 0 2   9
青豊 0 0 5 3 0 4 1   16
 
第2試合 3回戦
 小倉 対 田川  
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
小倉 1 0 3 1 1 0 0 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 北九州 対 八幡南   
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 4 0 0 0 0 0 0 0 1 5
八幡南 1 0 0 0 2 0 3 0 × 6
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫 対 有明高専 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0 0 0     0
筑紫 3 0 0 3 0 1 ×     7
 
第2試合 3回戦
 東福岡 対 福翔 8回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 1 0 0 0 0 1 0 0   2
東福岡 1 0 1 0 0 1 0   9
 
第3試合 3回戦
 福岡 対 西南学院 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 4 0 0 0 3 0 2 3   12
西南学院 4 0 0 0 0 0 0 0   4
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 純真 対 福岡講倫館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 1 0 0 0 0 0     1
純真 7 0 0 0 1 0 0     8
 
第2試合 3回戦
 筑紫台 対 福大大濠  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 福岡中央 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 7 3 1 1 2         14
福岡中央 0 1 1 0 0         2
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 城南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0         0
九産大九州 2 6 2 2 ×         12
 
第2試合 3回戦
 筑紫丘 対 武蔵台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
筑紫丘 0 0 0 2 0 1 4 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 八女工業 対 浮羽究真館
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
八女工業 2 0 0 0 0 0 0 0 × 2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福島 対 福岡舞鶴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1 0 0 1 0 0 2 0 2 6
福島 0 1 0 0 0 2 0 1 0 4
 
第2試合 3回戦
 香椎 対 柳川  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4
香椎 0 1 0 1 3 0 2 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 大牟田 対 柏陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 4 0 2 0 1 0 0 0 1 8
柏陵 0 0 3 0 0 0 0 0 3 6
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成30年 3月27日(火) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 大和青藍 対 鞍手竜徳 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 1 0 0 0 7 4     12
大和青藍 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 4回戦
 古賀竟成館 対 光陵 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0     0
光陵 0 1 0 0 2 0     7
 
第3試合 4回戦
 小倉 対 直方  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3
小倉 2 0 0 1 1 0 0 0 × 4
 
中間球場
 
第1試合 4回戦
 八幡 対 東海大福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
八幡 0 0 1 1 2 0 0 0 × 4
 
第2試合 4回戦
 小倉工業 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 0 0 0 1 1 4 7
折尾愛真 1 0 5 0 0 0 0 3 × 9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 自由ヶ丘 対 北九州高専 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 4 2 1 1 5 0     14
北九州高専 0 3 4 0 0 0 0     7
 
第2試合 4回戦
 東筑紫学園 対 青豊  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 1 3 3 3 5 15
青豊 1 1 0 0 0 1 3 3 0 9
 
第3試合 4回戦
 鞍手 対 八幡南 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 0 0 2 6     8
八幡南 0 0 0 0 0 0 0     0
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 筑陽学園 対 三池工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 祐誠 対 福岡西陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
福岡西陵 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 久留米 対 九産大九産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 3 0 0 0 1 1 0 0 0 5
久留米 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 糸島 対 三池  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 1 0 0 3 0 0 4
糸島 1 3 2 1 0 0 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 九産大九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九産大九州 0 1 1 0 1 0 0 0 × 3
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 0 0 0 0 0 3 0 0 4 9
西短大附 1 0 3 0 0 0 0 0 1 0 5
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 博多 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 1 0 0 0 0 0       1
福工大城東 0 3 4 0 3       11
 
第3試合 3回戦
 純真 対 筑紫  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
純真 1 2 0 0 0 1 0 0 0 5
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月28日(水) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 九国大付 対 嘉穂 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 1 5 1 5       12
嘉穂 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 4回戦
 鞍手竜徳 対 自由ヶ丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
自由ヶ丘 0 2 0 0 1 2 0 0 × 5
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 東福岡 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
東福岡 0 0 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 久留米商業 対 八女工業 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 3 2 0 2 1 3 0     11
八女工業 0 0 0 0 2 0 0     2
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 筑紫丘 対 福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 2 0 0 0 0 2 1 0 3 8
筑紫丘 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5
 
第2試合 4回戦
 筑紫台 対 香椎  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0     0
香椎 1 0 1 0 0 0     7
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月29日(木) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
 八幡 対 光陵 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 2 3 2 0 5         12
光陵 0 0 2 0 0         2
 
第2試合 Bパート決勝
 東筑紫学園 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 2 4 0 0 0 0 0 3 0 9
折尾愛真 5 0 0 0 2 0 1 0 0 8
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福工大城東 対 祐誠  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 純真 対 九産大九州 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 0 2 2 0 0 0     8
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 糸島 対 九産大九産 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0         0
九産大九産 3 3 2 1         10
 
第2試合 4回戦
 筑陽学園 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0       0
筑陽学園 1 5 0 1 1

      10
 
 
 
3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成30年 3月30日(金) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Cパート決勝
 小倉 対 鞍手  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
小倉 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0

2
 
第2試合 Dパート決勝
 九国大付 対 自由ヶ丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 1 0 1 0 0 5 0 6   13
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 0 3 0   3
 
小郡球場
 
第1試合 Aパート決勝
 東福岡 対 福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 1 0 0 3 0 0 0 0 0 4
東福岡 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 Bパート決勝
 久留米商業 対 香椎  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 0 0 0 5 0 0 1 8
香椎 0 1 0 0 0 3 0 0 0 4
 
久留米球場
 
第1試合 Cパート決勝
 福工大城東 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 0 3 4 0 0 0 7
九産大九産 0 0 2 0 4 5 0 0 × 11
 
第2試合 Dパート決勝
 筑陽学園 対 九産大九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
筑陽学園 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1