福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会

2019年 第145回 九州地区高等学校野球 福岡大会

8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 8月31日(土) 1日目
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 小倉商業 対 鞍手龍徳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 3
小倉商業 0 0 0 0 0 1 2 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 小倉 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 1 3 3 0 1 0 0     8
青豊 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第3試合 2回戦
 鞍手 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 1 1 3 1 5 0 0 11
北筑 3 0 1 2 0 0 1 0 0 7
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 東海大福岡 対 自由ヶ丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東海大福岡 0 0 2 0 0 0 1 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 東筑紫学園 対 真颯館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 0 1 0 1 2 0 0 5
真颯館 0 0 0 0 1 1 4 0 × 6
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 九産大九州 対 糸島 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 2 0 0 2 0 3 ×     7
 
第2試合 2回戦
 春日 対 福岡西陵 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 1 0 3 0    

4

春日 2 0 2 1 0 5    

11

 
第3試合 2回戦
 筑紫中央 対 山門 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 1 2 0 0 0   3
筑紫中央 0 1 0 4 1 1 0   10
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 三池工業 対 柏陵 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 1 0 0   1
三池工業 1 0 1 3 1 1 0   8
 
第2試合 2回戦
 福岡常葉 対 久留米学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 1 0 0 2 2 0 0 0 3 8
福岡常葉 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 香椎工業 対 朝倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 1 1 3 2 0 0 0 0 7
朝倉 0 0 3 0 0 0 0 1 0 4
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 筑陽学園 対 福大大濠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 1 0 2 0 1 0 4
福大大濠 2 0 0 1 2 0 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 三井 対 福岡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 1 1 0         2
福岡工業 4 0 0 1         12
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫 対 九産大九産 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 1 0     1
九産大九産 3 4 0 0 1 0 ×     8
 
第2試合 2回戦
 武蔵台 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
西短大附 0 0 2 0 1 0 1 1 × 5
 
第3試合 2回戦
 大川樟風 対 福島 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 3 4 5 0 0         12
大川樟風 0 0 0 1 0         1
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月1日(日) 2日目
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 直方 対 小倉西 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 大和青藍 対 戸畑工業 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂総合 対 育徳館 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 古賀竟成館 対 北九州 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 近大福岡 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 太宰府 対 西南学院 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 三潴 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 大牟田 対 玄洋 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 修猷館 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福岡 対 伝習館 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 八女工業 対 香住丘 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 朝倉光陽 対 明善 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0 0     0
明善 0 1 1 3 1 2 ×     8
 
第2試合 2回戦
 柳川 対 大牟田北 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 2 0 3 0 2 0 9     16
大牟田北 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 祐誠 対 浮羽工業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 1 0 0 0 0         1
祐誠 3 7 1 1 ×         12
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 早良 対 東福岡 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 八女 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 久留米商業 対 筑後連合 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月7日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 北九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
古賀竟成館 0 2 1 0 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 北九州市立 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
北九州市立 0 0 0 2 0 2 0 0 × 4
 
第3試合 2回戦
 東鷹 対 慶成 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
慶成 0 0 0 2 0 2 0 0 × 8
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 大和青藍 対 戸畑工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0     0
大和青藍 0 0 0 2 4 1 ×     7
 
第2試合 2回戦
 八幡中央 対 八幡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 1 0 0 1 0 2 1 0 5
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第3試合 2回戦
 中間 対 新宮 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
中間 0 0 0 2 0 0 0 0 × 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 直方 対 小倉西
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 0       0
直方 2 0 4 2 0       10
 
第2試合 2回戦
 星琳 対 近大福岡 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 1 0 0 0 0     1
星琳 1 7 0 1 1 0 ×     10
 
第3試合 2回戦
 西田川 対 折尾愛真 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 4 3 0 0 0 1 1     9
西田川 1 0 0 0 0 0 0     1
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂総合 対 育徳館 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 3 0 0 4 4         11
嘉穂総合 0 0 1 0 0         1
 
第2試合 2回戦
 稲築志耕館 対 希望が丘 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 1 0         1
希望が丘 3 3 2 2 1         11
 
第3試合 2回戦
 光陵 対 折尾 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0         0
光陵 3 2 3 0         10
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 修猷館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 1 0 0 0     1
修猷館 0 4 1 2 0 3 ×     10
 
第2試合 2回戦
 福岡 対 伝習館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福岡 0 0 0 0 1 0 0 4 × 5
 
第3試合 2回戦
 八女工業 対 香住丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 4 0 2 0 2 1 4 0 0 13
香住丘 5 1 4 3 2 0 0 0 × 15
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 太宰府 対 西南学院 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 1 0 5 1 0

3

1 11
太宰府 1 0 0 0 0 1 2 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 三潴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 1 3 0 0 0 0 0 0 1 5
南筑 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
 
第3試合 2回戦
 大牟田 対 玄洋 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 0        

0

大牟田 5 0 6 0 ×         11
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 早良 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0 0 2 0   2
東福岡 1 0 1 6 0 0 0   9
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 八女 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0     0
福工大城東 0 4 0 1 0 0     7
 
第3試合 2回戦
 久留米商業 対 筑後連合(久留米高専・輝翔館・ありあけ新世) 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 10 2 1 6 0         19
筑後連合 0 0 0 0 0         0
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月8日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 高稜 対 京都 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 6 0 0 0 0 1 3     10
高稜 0 0 0 0 1 1 0     2
 
第2試合 2回戦
 常磐 対 北九州高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
北九州高専 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 戸畑 対 福岡魁誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
戸畑 1 2 0 0 4 1 1 0 × 9
 
的場池球場
 
第1試合 2回戦
 須恵 対 田川 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 2 6 0 4 0         12
須恵 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 嘉穂東 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 4 0 1 0 5
嘉穂東 1 0 0 1 1 1 0 0 1 6
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 小倉工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 0 0     0
小倉工業 0 1 1 4 0 0     7
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 有明高専 対 博多 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 2 9 2 1         14
有明高専 0

2

0 0 0         2
 
第2試合 2回戦
 三池工業 対 博多工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 2 0 0 0 0 0 0 0 3 5
三池工業 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
第3試合 2回戦
 筑紫丘 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1 2 0 1 0 2 0 0 3 1 10
筑紫丘 2 0 1 0 4 0 2 0 0 0 9
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 筑紫台 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0     0
九産大九州 4 0 0 2 1 0 ×     7
 
第2試合 2回戦
 福岡農業 対 久留米 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 2 0 2 0 2 5       11
福岡農業 0 0 0 0 0 0       0
 
第3試合 2回戦
 沖学園 対 福翔 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 0 2 0   2
沖学園 0 3 0 1 0 4 0   9
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福大若葉 対 福岡第一 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大若葉 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡第一 1 0 1 3 2 1 ×     8
 
第2試合 2回戦
 春日 対 中村三陽
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
春日 0 0 0 0 0 3 0 0 5
 
第3試合 2回戦
 香椎 対 小郡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 3 0 0 0 0 1 1 5
香椎 3 1 2 0 3 0 0 0 × 9
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月14日(土) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 嘉穂 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
門司学園 0 0 0 0 0 2 0 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 豊国学園 対 水産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 3 0 3 1 2 9
水産 0 1 0 0 2 3 4 1 × 11
 
第3試合 3回戦
 宗像 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15

小倉商業

0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
宗像 0 0 0 0 0 1 0 0 3
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 苅田工業 対 玄界 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 2 0 0 0 5 0 7
苅田工業 1 0 0 0 0 0 1 1 × 3
 
第2試合 2回戦
 田川科技 対 築上西  
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 2 1 1 0 3 0 1 0 4 12
築上西 1 0 2 0 0 4 2 1 0 10
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 連合 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 7 1 0 1 0 4   13
連合 1 0 0 0 2 0 0 0   3
 
第2試合 2回戦
 八幡 対 八幡南 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 1 0 0 0 0 0 0     1
八幡南 1 3 4 0 0 0 ×     8
 
第3試合 3回戦
 東海大福岡 対 小倉 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 0 0 4 0 3 2 1     10
小倉 0 2 1 0 0 0 0     3
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福岡中央 対 八女農業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 1 0 0 2 3 0 3     9
福岡中央 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 浮羽究真館 対 城南 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 0     0
城南 0 4 0 3 2 0 ×     9
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 三池 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 0 0         0
九産大九産 5 0 7 1 ×         13
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 筑紫中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福大大濠 0 0 0 0 0 4 1 0 × 5
 
第3試合 3回戦
 久留米商業 対 香椎工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0         0
久留米商業 1 1 7 1 ×         10
 
雁の巣球場
 
第1試合 3回戦
 西南学院 対 修猷館  7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0 0 0     0
修猷館 0 4 1 0 0 3 ×     8
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 三潴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 0 1 3 0 0 0 2 0 × 6
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 純真 対 筑前 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 3 4 0 1 0 0 1     9
純真 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 福島 対 福岡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 3 2 0 0 0 5 1 0 0 11
福島 3 0 2 0 0 0 0 0 0 5
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月15日(日) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 真颯館 対 鞍手 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 8
真颯館 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 古賀竟成館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 0 0 0 1 0     2
九国大付 1 2 0 0 5 1 ×     9
 
第3試合 3回戦
 希望が丘 対 北九州市立 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 2 0 0 0   2
北九州市立 2 0 1 2 1 2 0   9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 直方 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
直方 0 3 0 0 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 大和青藍 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 2 0 0 1 0 0 0 1 0 4
大和青藍 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 八幡工業 対 折尾愛真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 4 7
折尾愛真 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3
 
桧原球場
 

第1試合 3回戦

 福岡 対 柳川   
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
福岡 0 0 0 3 0 0 0 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 香椎 対 福岡舞鶴 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 1 4 1 0 1 3       10
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0       0
 
第3試合 3回戦
 福岡第一 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
福岡第一 0 1 0 0 0 3 3 0 × 7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 香住丘 対 祐誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 4 0 0 0 6 3 0 1 14
香住丘 3 3 1 0 1 0 0 2 0 10
 
第2試合 3回戦
 博多 対 九産大九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 10 0 0 0 0     10
博多 0 0 0 1 0 0 1     2
 
第3試合 3回戦
 大牟田 対 沖学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 2 0 0 0 0     2
大牟田 1 0 2 4 0 1     9
 
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月16日(月) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 光陵
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 1 0 2 0 0 0 0 2 6
光陵 1 0 3 0 4 0 0 0 × 8
 
第2試合 3回戦
 戸畑 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 3 0 1 0 0 0 0 4
小倉工業 0 0 0 0 0 0 1 0 5
 
第3試合 4回戦
 宗像 対 東海大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 1 1 0 0 0 0 0 1 0 3
宗像 3 0 0 0 0 0 1 1 × 5
 
中間球場
 
第1試合 3回戦
 京都 対 田川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 4 0 1 0 0 1 0 1 0 7
京都 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
 
第2試合 3回戦
 小倉東 対 水産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 4 0 1 0 0 2 2 0 2 11
小倉東 0 0 0 2 7 0 1 1 12
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 北九州高専 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 4 0 0 0 0 0 0 1 5
嘉穂東 0 0 0 3 0 0 0 1 6
 
第2試合 3回戦
 田川科技 対 八幡南 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0         0
八幡南 1 5 0 2         10
 
第3試合 4回戦
 鞍手 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 3 1 0 0 2 0 1 0 7
鞍手 1 0 4 0 0 0 0 0 1 6
 
大谷球場
 
第1試合 3回戦
 慶成 対 中間
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 5 1 0 0 0 0 0 0 6
慶成 2 0 3 0 1 2 0 2 × 10
 
第2試合 3回戦
 門司学園 対 玄界 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 1 0 0 0 0 3 0   4
門司学園 0 3 1 0 2 3 0 2   11
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 久留米 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
春日 0 0 0 0 0 0 1 2 × 3
 
第2試合 3回戦
 明善 対 東福岡 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 3 4 2 3       12
明善 0 0 0 0 0 1       1
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 筑前 対 八女農業 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0 0       0
筑前 0 0 0 4 2       10
 
第2試合 3回戦
 城南 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 2 0 0 1 3 3 0 1 0 10
城南 0 0 0 3 1 0 1 0 0 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 4回戦
 福大大濠 対 西短大附
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 1 0 0 0 1 1 0 1 0 4
福大大濠 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 久留米商業 対 福岡工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 2 3 0 0     5
久留米商業 4 0 3 0 0 0     12
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 21日 22日 23日    
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目      
 
令和元年 9月17日(火) 8日目
 
大牟田延命球場
 
第1試合 4回戦
 修猷館 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 3 1 0 3 0 7
九産大九州 1 4 1 1 0 0 0 0 0 8
 
第2試合 4回戦
 大牟田 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 3 0 0 2 0 0 2 0 7
香椎 0 2 0 1 1 0 1 0 0 5
 
第1試合 4回戦
 福工大城東 対 福岡 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0       2
福工大城東 0 3 1 2 1       12
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月18日(水) 9日目
 
大牟田延命球場
 
第1試合 4回戦
 筑前 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
 祐誠 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第1試合 4回戦
 東福岡 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月21日(土) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 九国大付 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
 光陵 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第1試合 4回戦
 小倉工業 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大谷球場
 
第1試合 4回戦
 北九州市立 対 八幡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
 田川 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第1試合 4回戦
 小倉東 対 八幡南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 西短大附 対 九産大九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 パート決勝
 久留米商業 対 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
平成28年 9月22日(日) 11日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 4回戦

 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
8 月 9  月  
31日 1日 7日 8日 14日 15日 16日 17日 18日 21日 22日 23日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目 12日目  
 
令和元年 9月23日(月) 12日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 パート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15