福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2020年 第146回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月21日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 東鷹 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 中間 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 小倉西 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 嘉穂総合
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 九国大付 対 小倉工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 水産 対 連合
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 須恵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 築上西 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 大和青藍
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂東 対 田川   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 1回戦
 鞍手 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                       
                       
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 純真 対 朝倉光陽 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 九産大九州 対 三池工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 修猷館 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 柳川 対 大牟田
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 三井 対 太宰府 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫丘 対 南筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 糸島 対 東福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 福岡農業 対 伝習館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫 対 三池
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 八女 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 久留米 対 久留米高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月22日(日) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 北筑 対 東筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 玄界 対 若松 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 近代福岡 対 折尾 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 西田川 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 北九州 八幡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                       
                       
 
第3試合 2回戦
 希望が丘 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 戸畑 対 古賀竟成館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 小倉東 対 門司学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 福岡魁誠 対 小倉    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 小倉南 対 東海大福岡    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 星琳 対 鞍手竜徳   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福岡第一 対 香椎工業    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 福島    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 筑紫中央 対 九産大九産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 福岡西陵 対 西南学院  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 城南 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 西短大附 対 小郡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 玄洋 対 明善  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 筑前 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 祐誠 対 大牟田北  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 浮羽工業 対 有明高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 香椎 対 福岡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 中村三陽 対 八女農業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月23日(月) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 真颯館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 小倉商業 対 苅田工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 北九州市立 対 北九州高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂 対 八幡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 直方  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 青豊 対 田川科技  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 戸畑工業 対 常磐  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 

第2試合 3回戦

 新宮 対 豊国学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 博多 対 久留米筑水  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 沖学園 対 朝倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
   対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 久留米学園 対 浮羽究真館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福岡講倫館 対 山門  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
  対 香住丘   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福翔 対 筑陽学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 八女工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
   対 福岡舞鶴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 武蔵台 対 早良  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福岡常葉 対 大川樟風  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
   対 福大若葉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月24日(火) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月25日(水) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
  対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対    
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

令和2年 3月26日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
  対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月27日(金) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 4回戦
   対   
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月28日(土) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Cパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 Bパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Dパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 Aパート決勝
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Bパート決勝
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 Cパート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Dパート決勝
  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和2年 3月29日(日) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Cパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 Bパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Dパート決勝
  対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 Aパート決勝
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Bパート決勝
   対  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 Cパート決勝
 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 Dパート決勝
  
チーム名 10 11 12 13 14 15