日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

大会1日目 7月9日(土)

北 部 大 会

南 部 大 会

久留米球場

第1試合 開始予定 12:00 1回戦
育徳館 対 希望が丘
チーム
育徳館
希望が丘

(育)占部
(希)宮原,柴田

 

久留米球場

第1試合 開始予定 14:30 1回戦
八女工業 対 福工大城東
チーム
福工大城東
八女工業

(福)笠原,片山
(八)中島,山口,田中

 
 

大会2日目 7月10日(日)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
折尾愛真 対 築上西 5回コールド
チーム
築上西        
折尾愛真         10

(築)金附,億
(折)伊豆丸,玉江
本塁打 玉江(折)


第2試合 開始予定 12:00 1回戦
若松商業 対 小倉西 5回コールド

チーム
小倉西 10         10
若松商業        

(小)内田,藤山
(若)大窪,山平
本塁打 上田


第3試合 開始予定 14:30 1回戦
常磐 対 行橋 7回コールド
チーム
行橋    
常磐    

(行)新垣
(常)佐久間


筑豊緑地球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
八幡南 対 八幡工業 
チーム
八幡工業
小倉南 ×

(八)伊藤,西田,間野
(小)泉,末松
本塁打 尾島(小)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
嘉穂総合 対 田川科技 

チーム
田川科技
嘉穂総合 ×

(田)阪口
(嘉)大平



第3試合 開始予定 14:30  1回戦
直方 対 小倉商業 
チーム 10 11 12 13 14
直方
小倉商業

(直)青木,金川,木下
(小)梅野,大庭

 

春日運動公園球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦 9:28開始
宇美商業 対 福岡講倫館
チーム
福岡講倫館
宇美商業

×

(福)村中,山路-西方
(宇)森-甲斐
三塁打 松永(宇) 二塁打 浅尾(宇)


第2試合 開始予定 12:00 1回戦 11:58開始
福岡舞鶴 対 筑紫

チーム
筑紫
福岡舞鶴

(筑)伊藤,岡-姫野
(福)大庭,野田,山川-東    三塁打 平島,安森(筑)
二塁打 姫野,繁田,岡(筑)山口(福)


第3試合 開始予定 14:30 1回戦
純真 対 香住丘
チーム
純真
香住丘 ×

(純)阿部-石岡
(香)楠瀬-浅香
二塁打 舛永(純)

小郡市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
浮羽工業 対 須恵 
チーム
須恵 5「
浮羽工業

(須)東-西嶋
(浮)加賀田,今村真-梶山      三塁打 池田(浮)
二塁打 大庭,東,穴井(須)池田(浮)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
古賀竟成館 対 有明高専 

チーム
古賀竟成館
有明高専

(古)秦-小河
(有)吉住-米田
本塁打 松浦(古) 二塁打 吉雄(古)


大牟田延命球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
八女農業 対 三潴 
チーム
八女農業
三潴 ×

(八)入江-清水
(三)宮原,野田-富松
二塁打 朽綱(八)吉本(三)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
三池工業 対 福島 

チーム
三池工業
福島 ×

(三)下河-菊池
(福)政次,松崎-井上
二塁打 宮野(三)高橋2,仁田原(福)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
伝習館 対 糸島 
チーム
糸島
伝習館

(糸)辻,高橋,小平田-山下,鬼木
(伝)松野,堤-水落祥   本塁打 柴田(糸)
二塁打柴田,神宮,山口,井上(糸)古賀拓(伝)

久留米市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
朝倉光陽 対 久留米高専

チーム
朝倉光陽
久留米高専

(朝)砥綿-樋口雅
(久)松藤,園田-原
二塁打 馬場康3,馬場慎(朝)長野2(久)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
修猷館 対 三池 7回コールド 

チーム
修猷館    
三池    

(修)桶谷-喜入
(三)松尾,宮原-池田
三塁打 沖田,末次(修) 二塁打 山下2(三)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
明善 対 西短大附 
チーム
明善
西短大附

×

(明)橋本-添島
(西)森-田形
三塁打 山口(西) 二塁打 森田(明)井浦,古川(西)




 
 

大会3日目 7月11日(月)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民野球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
星琳 対 豊国学園
チーム
星琳
豊国学園 ×

(星)緒方,高野洋
(豊)吉村,福岡




第2試合 開始予定 12:00 1回戦
門司学園 対 高稜 7回コールド

チーム
高稜

   
門司学園 ×    

(高)沖西,泉川
(門)松藤
 


第3試合 開始予定 14:30 1回戦
真颯館 対 稲築志耕館 5回コールド
チーム
真颯館        
稲築志耕館         10

(真)横山
(稲)安陪
 

筑豊緑地球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
青豊 対 鞍手竜徳 7回コールド 
チーム
鞍手竜徳     10
青豊    

(鞍)下沢,石田,尾形
(青)立花,木本,速水
本塁打 石丸(鞍)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
北九州 対 若松 

チーム
北九州
若松

(北)笠
(若)村上,左平
 


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
小倉 対 中間 
チーム
小倉
中間

(小)
(中)
 

桃園球場


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
田川 対 京都 

チーム 10
京都  3
田川

1×

(京)
(田)
 


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
小倉工業 対 東筑紫学園 
チーム
東筑紫学園
小倉工

(東)
(小)
 



春日公園野球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
福岡西陵 対 春日 7回コールド
チーム
福岡西陵     10
春日    

(福)古賀,長町-岸原
(春)田上,山中,鶴ケ野-安田   本塁打 広田(福)
三塁打 森本,広田(福)鬼木,吉田(春)
二塁打 村上,田渕,谷村(福)


第2試合 開始予定 12:00 1回戦
筑紫台 対 大宰府 6回コールド

チーム
太宰府      
筑紫台       10

(太)吉冨-浦志
(筑)馬場-角本 本塁打 松浪(筑) 三塁打 関,谷川
(筑)  二塁打 阿部,角本,松本(筑),山崎(太)


第3試合 開始予定 14:30 1回戦
ありあけ新世 対 九産大九産 8回コールド
チーム
ありあけ新世  
九産大九産   10

(あ)立花-森田
(九)山本-吉田惇
本塁打 森田(あ)吉田健(九) 二塁打 吉田惇(九)

小郡市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦 9:28開始
博多 対 武蔵台 
チーム
博多
武蔵台 ×

(博)吉村-馬渡,佐藤
(武)小林,野中,川津-山下
二塁打 水本2,山下(武)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
沖学園 対 早良 

チーム
早良
沖学園 ×

(早)貫,堺,森,貫-鬼塚
(沖)梅本-西本,吉川
三塁打 吉村,米沢(沖) 二塁打 佐田(沖)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
博多工業 対 三井 7回降雨コールド 
チーム
三井    
博多工業     11

(三)川浪,藤原,徳吉-猪口
(博)村上,加藤翔,松尾,佐々-桜木
三塁打 梅野,長本(博)

大牟田延命球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
輝翔館 対 大川樟風 
チーム
大川樟風

輝翔館 ×

(大)近藤,古賀-木下
(輝)冨安,島,蒲池-鶴
三塁打 坂本(輝) 二塁打 野中(輝)内藤,田中聖(大)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
小郡 対 西南学院 

チーム
小郡
西南学院

(小)佐熊,長谷川,村田-青木
(西)松隈,有吉,後藤-田中
二塁打 青木2(西)青木,富永2(小)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
中村三陽 対 大牟田 8回コールド 
チーム
中村三陽  
大牟田  

(中)田縁-朱雀
(大)国広-山田
三塁打 宮崎(大)

久留米市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
柏陵 対 久留米学園

チーム
久留米学園
柏陵

(久)弓削-田中,大附
(柏)財部-宮本
三塁打 北原(久)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
大牟田北 対 久留米 7回コールド 

チーム
大牟田北    
久留米 ×    

(大)村上,福本-井谷
(久)田中-高橋,桜井
三塁打 阿津,秋山(久) 二塁打 阿津,広本(久)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
福岡中央 対 福岡第一 7回降雨コールド 
チーム
福岡第一    
福岡中央    

(一)松田,高木,楊成-石橋
(中)比田勝-永安
本塁打 永安(中) 二塁打 中島,麻生,比田勝(中)






 
 

大会4日目 7月12日(火)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
鞍手 対 小倉東 
チーム
鞍手
小倉東

(鞍)
(小)
 


第2試合 開始予定 12:00 1回戦
北筑 対 北九州高専

チーム
北九州高専
北筑 ×

(専)
(北)
 


第3試合 開始予定 14:30 1回
筑豊 対 近大福岡
チーム
筑豊

1

1

0

0

近大福岡 ×

(筑)
(近)
 

筑豊緑地球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
戸畑工業 対 西田川 
チーム
戸畑工業
西田川 ×

(戸)
(西)
 


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
苅田工業 対 遠賀 

チーム
遠賀    
苅田工業    

(遠)
(苅)
 


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
東筑 対 門司大翔館 
チーム
門司大翔館
東筑 ×

(門)
(東)
 

桃園球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
嘉穂 対 八幡  
チーム
八幡
嘉穂

(八)
(嘉)
 


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
戸畑 対 八幡中央 

チーム
八幡中央
戸畑 ×

(八)
(戸)
 


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
八幡南 対 慶成 
チーム
慶成

八幡南

(慶)
(八)
 

 

春日公園球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
福岡 対 香椎工業
チーム
福岡
香椎工業 ×

(福)三好,花田-小山
(香)高島-松尾
二塁打 久留2(香)


第2試合 開始予定 12:00 1回戦
玄洋 対 南筑 5回コールド

チーム
玄洋        
南筑 7×         11

(玄)小河,山中-青木
(南)中村-松本
三塁打 豊田(南) 二塁打 岡,広光(南)


第3試合 開始予定 14:30 1回戦
筑紫丘 対 新宮
チーム
筑紫丘 0
新宮 ×

(筑)平川,小野,荒牧,三浦-奥園
(新)長,馬場-高橋
本塁打 勝木,平島(新) 二塁打 徳住,吉武(新)

小郡市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
福岡工業 対 八女 
チーム
八女
福岡工業

×

(八)林,信国,谷崎-有川
(福)大西-古川
本塁打 佐藤(福)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
久留米筑水 対 福翔 

チーム
久留米筑水
福翔 ×

(久)中村聡,八尋,光山,国武,田篭-中村由
(福)藤井,松岡,山下-真鍋
二塁打 国武,友田(久)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
宗像 対 城南 
チーム
城南  
宗像  

(城)橋本-植木
(宗)柳内-三好
三塁打 土橋(城) 二塁打 三好2,有田,藤岡(宗)

大牟田延命球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
山門  対 浮羽究真館 
チーム
山門
浮羽究真館

(山)田中-大橋
(浮)秦-森下
二塁打 前田(浮)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
水産 対 福岡農業 

チーム 10

水産
福岡農業

(水)森崎-高村
(農)平田-森山
二塁打 古賀,森山2(農),吉川(水)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
福岡常葉 対 朝倉  5回コールド
チーム
福岡常葉        
朝倉 12 ×         12

(福)高口,江上-大久保
(朝)秋永-神坂,錦戸
三塁打 馬田(朝) 二塁打 近藤,村上(朝)

久留米市球場

第1試合 開始予定 9:30 1回戦
祐誠 対 玄界 

チーム
祐誠
玄界

(祐)井内,吉村-宗高
(玄)能丸-米沢
二塁打 大神,飯田(祐)大岡(玄)


第2試合 開始予定 12:00  1回戦
香椎 対 光陵 

チーム
香椎
光陵

(香)山下-浜
(光)庄田-檜山
三塁打 徳永(光) 二塁打 山下(香)


第3試合 開始予定 14:30  1回戦
筑紫中央 対 福岡魁誠 
チーム
福岡魁誠
筑紫中央

(福)栗山-斉藤
(筑)村山,大部-秋吉
二塁打 浜岡2






 
 

大会5日目 7月13日(水)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

中間球場


第2試合 開始予定 12:00 2回戦
直方 対 鞍手竜徳 

チーム
鞍手竜徳

直方 ×

()
()


第3試合 開始予定 14:30 2回戦
自由ケ丘 対 北九州 
チーム
自由ケ丘 1

北九州

()
()
 

桃園球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
育徳館 対 折尾愛真  
チーム 10 11 12
育徳館

折尾愛真

()
()
 


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
嘉穂総合 対 小倉西 6回コールド  

チーム
嘉穂総合      
小倉西       13

()
()
 


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
嘉穂東 対 豊国学園

チーム
嘉穂東
豊国学園 ×

()
()
 

的場池球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
九国大付 対 小倉南  7回コールド
チーム
九国大付    
小倉南 ×    

()
()
 


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
東鷹 対 常磐  7回コールド 

チーム
東鷹    
常磐    

()
()
 


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
門司学園 対 田川

チーム
田川
門司学園 ×

()
()
 

春日運動公園球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦 9:28開始
久留米 対 久留米学園 
チーム
久留米学園
久留米 ×

(学)弓削-田中
(久)田代-高崎


第2試合 開始予定 12:00 2回戦 11:58開始
筑紫台 対 九産大九産 

チーム
筑紫台
九産大九産

(筑)馬場-角本 (九)井上友,鳩野,山本,佐々木-吉田
二塁打 和田(九)


第3試合 開始予定 14:30 2回戦
輝翔館  対 博多工業 
チーム
博多工業
輝翔館

(博)村上,松尾-桜木 (輝)蒲池,島-鶴
三塁打 中山,村上(博) 妻夫木(輝)
二塁打 足立(博) 妻夫木(輝)

桧原球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
福工大城東 対 宇美商業  7回コールド
チーム
宇美商業    
福工大城東    

(宇)森,松永-甲斐
(福)笠原,中筋-崎村
三塁打 平賀(福) 二塁打 多田,中山(福)


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
筑紫 対 香住丘  

チーム
筑紫
香住丘

(筑)伊藤,岡,安森-姫野
(香)楠瀬-浅香
二塁打 平島(筑) 浅香(香)


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
須恵 対 糸島 
チーム 10 11
糸島
須恵

(糸)辻-鬼木
(須)東-西嶋
二塁打 福田(糸)東,穴井,安河内,西嶋(須)

大牟田延命球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
福島 対 三潴  
チーム
三潴
福島

(三)牛島,宮原-富松
(福)堺,政次,松崎-井上
二塁打 吉本(三)


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
久留米高専 対 修猷館  7回コールド

チーム
修猷館    
久留米高専    

(修)桶谷尚,末次,田中楓-喜入
(久)井上,松藤,園田-原
二塁打 川崎(修)


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
西短大附 対 古賀竟成館  
チーム 10
古賀竟成館
西短大附

(古)秦,村田-小河
(西)森-田形
三塁打 井浦(西) 二塁打 永利(西)大前(古)

久留米市球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
久留米商業 対 福岡中央 7回コールド

チーム
久留米商業    
福岡中央    

(久)高木-馬場
(福)比田勝-永安


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
東福岡 対 福岡西陵  

チーム
福岡西陵
東福岡 ×

(福)古賀-岸原
(東)野原-田中
二塁打 広田(福)片山,石丸(東)


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
福大大濠  対 武蔵台  
チーム
武蔵台
福大大濠

(武)小林,川津,野中,西村,竹藤,清田-山下
(福)箱島,野口,清川-大谷     三塁打 山下(武)
二塁打 野村2(武)村田,川原,池江(福)




 
 

大会6日目 7月14日(木)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
稲築志耕館 対 東筑紫学園 
チーム
東筑紫学園
稲築志耕館 ×

(東)高倉,百武,西原
(稲)安陪
 


第2試合 開始予定 12:00 2回戦
折尾 対 小倉 7回コールド

チーム
折尾

   
小倉 ×    

(折)上原,前沢
(小)岡野
 


第3試合 開始予定 14:30 2回戦
飯塚 対 苅田工業 5回コールド
チーム
飯塚         10
苅田工業        

(飯)猿渡,今吉,西
(苅)堤,前野,亀安,井村
 

的場池球場


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
鞍手 対 八幡  

チーム
八幡
鞍手

(八)中村旭,中村将
(鞍)柴田統
 


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
北筑 対 戸畑

チーム
戸畑
北筑

(戸)須本,柴田
(北)今永

大谷球場


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
北九州市立 対 西田川  

チーム
西田川
北九州市立 ×

(西)高田
(北)神野
 

春日運動公園球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦 
山門 対 福岡魁誠 
チーム
福岡魁誠
山門

(福)栗山,林-斉藤
(山)上田,荒牧,田中-大橋
三塁打 栗山(福) 二塁打 永江2(福)野田(山) 


第2試合 開始予定 12:00 2回戦 
南筑  対 新宮 

チーム
南筑
新宮

(南)近藤-松本
(新)長-高橋
二塁打 近藤(南) 


第3試合 開始予定 14:30 2回戦
福岡農業 対 朝倉 
チーム
朝倉
福岡農業

(朝)関屋-神坂
(福)平田-森山
二塁打 神坂,関屋(朝)久野(福) 

桧原公園野球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
筑前 対 福岡工業  
チーム
福岡工業
筑前

(福)大西,西田,大西-吉川,渡辺
(筑)有川-日南
二塁打 窪田,熊谷(筑) 


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
福翔 対 宗像  

チーム
宗像
福翔 ×

(宗)柳内,清田-三好
(福)藤井,末吉,松岡,山下-真鍋
三塁打 渡久地(福) 二塁打 中村,柳内(宗) 


大牟田延命球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
小郡 対 大牟田  
チーム
小郡
大牟田 ×

(小)住熊,宮本-青木  (大)国広,中島,森永-高椋
本塁打 平田(小) 三塁打 井上博(大) 
二塁打 松山,椛島,高椋(大),富永,成本(小) 


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
柳川 対 香椎  

チーム 10
柳川
香椎

(柳)田中藍,石井-松尾憲,糸稲
(香)高尾,芹川,山下-浜
二塁打 渡辺,田中藍,平嶋(柳)松本,松尾(香) 


久留米市球場

第1試合 開始予定 9:30 2回戦
筑陽学園 対 香椎工業 

チーム
香椎工業
筑陽学園 ×

(香)高島,小川,丹部-松尾
(筑)三宮-木下
本塁打 今泉(筑) 二塁打 高島(香)安枝(筑) 


第2試合 開始予定 12:00  2回戦
九産大九州 対 沖学園  

チーム
沖学園
九産大九州

(沖)刀根,梅本-吉川,海老沼
(九)末岡,西田,武信-大久保   三塁打 西本(沖)
二塁打 西本2,米沢(沖)出雲,末岡(九) 


第3試合 開始予定 14:30  2回戦
東海大五 対 祐誠  
チーム
祐誠
東海大五

(祐)吉村,若松,井内-宗高
(東)田中剛-井上雅
三塁打 吉田(東) 二塁打 飯田(祐)丹波(東) 




 
 

大会7日目 7月15日(金)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民球場


第2試合 開始予定 12:00 パート決勝
九国大付 対 小倉西 7回コールド

チーム
九国大付     10
小倉西    

(九)谷口,児玉,成
(小)藤山,内田
本塁打 三好(九)


第3試合 開始予定 14:30 パート決勝
豊国学園 対 門司学園 
チーム
門司学園
豊国学園

(門)松藤
(豊)吉村,福岡
 

筑豊緑地球場


第2試合 開始予定 12:00  パート決勝
東鷹 対 直方  5回コールド

チーム
直方        
東鷹 ×         12

(直)青木,木下
(東)松田
 


第3試合 開始予定 14:30  パート決勝
小倉 対 鞍手 8回コールド

チーム
小倉  
鞍手  

(小)岡野
(鞍)柴田統,吉田
 


大谷球場


第2試合 開始予定 12:00  パート決勝
東筑 対 育徳館  

チーム
育徳館
東筑 ×

(育)占部
(東)長尾


第3試合 開始予定 14:30  パート決勝
自由ケ丘 対 稲築志耕館

チーム
稲築志耕館

 1
自由ケ丘 ×

(稲)安陪
(自)本村,本田

春日運動公園球場

第1試合 開始予定 9:30 パート決勝 
福工大城東 対 筑紫 
チーム
筑紫
福工大城東 ×

(筑)伊藤,岡,森安-姫野
(福)片山,田中,中筋-崎村  三塁打 田中,広畑(福) 
二塁打 森安(筑)平賀,崎村,多田,阿南(福) 


第2試合 開始予定 12:00 パート決勝 
東福岡 対 筑紫台 

チーム
筑紫台
東福岡

×

(筑)馬場,関-角本
(東)森-田中
本塁打 田中(東) 二塁打 阿部(筑)田中,桑原(東)


第3試合 開始予定 14:30 パート決勝
武蔵台  対 博多工業 
チーム
武蔵台
博多工業

(武)小林,川津,清田-山下
(博)村上,松尾,佐々-桜木
三塁打 足立(博) 二塁打 穴見,八尾(武)加藤(博)

久留米市野球場

第1試合 開始予定 9:30 パート決勝
糸島 対 三潴  
チーム
糸島
三潴

(糸)辻-山下
(三)宮原,牛島,野田,宮原-富松
三塁打 浅尾(糸) 二塁打 富松(三)


第2試合 開始予定 12:00  パート決勝
修猷館  対 西短大附  

チーム
修猷館
西短大附 ×

(修)桶谷尚-喜入
(西)森-田形
二塁打 末次,井出(修)山口,田形(西)


第3試合 開始予定 14:30  パート決勝
久留米商業 対 久留米 
チーム
久留米
久留米商業 ×

(久)田中,田代-高崎
(商)高木-馬場
三塁打 秋山(久) 二塁打 原田(久)手嶋,萩尾(商)




 
 

大会8日目 7月16日(土)

   
 

北 部 大 会

南 部 大 会

 
 

北九州市民球場


第2試合 開始予定 12:00 パート決勝
北九州市立 対 北筑 

チーム
北筑
北九州市立

(市)今永
(北)神野


第3試合 開始予定 14:30 パート決勝
飯塚  対 八幡南 
チーム
八幡南
飯塚 ×

(八)笠井
(飯)古賀,猿渡

 

春日運動公園球場

第1試合 開始予定 9:30 パート決勝 
九産大九州 対 大牟田 
チーム
九産大九州
 大牟田 ×

(九)末岡,武信,西田,野木-大久保
(大)国広-高椋       三塁打 矢野(九)椛島(大) 二塁打 出雲2,矢野(九)井上涼,松山(大)


第2試合 開始予定 12:00 パート決勝 
東海大五 対 福岡魁誠 

チーム
福岡魁誠
東海大五

(東)林-斉藤
(福)田中剛,大村-井上雅
二塁打 永江(福)丹波(東)


久留米市野球場

第1試合 開始予定 9:30 パート決勝
筑陽学園 対 南筑   7回コールド
チーム
 南筑    
筑陽学園  ×     11

(筑)近藤,中村-松本
(南)黒川,三宮-木下
三塁打 隈本(筑) 二塁打 岡(南)隈本(筑) 


第2試合 開始予定 12:00  パート決勝
福岡工業 対 福翔  7回コールド

チーム
 福岡工業    
福翔     

(工)大西,熊谷-古川
(福)山下,藤井,松岡,宮口,末吉-真鍋,木林,麻生
三塁打 大橋2(工)二塁打 佐藤(工)渡久地,末吉(福)


第3試合 開始予定 14:30  パート決勝
柳川 対 朝倉 
チーム
柳川
朝倉

(柳)田中藍,石井-糸稲
(朝)堺,関屋-神坂
本塁打 松尾健(柳) 二塁打 田中,阪口(柳)