日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

福岡大会1日目 7月21日(木)

久留米球場

第1試合 開始予定 9:30 4回戦
大牟田 対 朝倉    7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
朝   倉                
大 牟 田 ×                 12

(朝)関屋,堺-神坂
(大)國廣,中島,中田,森永-高椋
二塁打 近藤,堺(朝)松尾,松山,高椋(大)




第1試合 開始予定 12:00 4回戦
東福岡 対 飯塚 

チーム 10 11 12 13 14 15
飯    塚         11
東 福 岡        

(飯)猿渡,西-小野,丸本拓
(東)森,野原,大賀,野中-田中
三塁打 石田,池松(飯) 二塁打 西岡,猿渡(飯塚)稗田,片山(東)



第1試合 開始予定 14:30 4回戦
小倉 対 北筑
チーム 10 11 12 13 14 15
小   倉            
北   筑            

(小)岡野-川添
(北)今永-岩田
三塁打 河内,中村(小) 二塁打 古川(北)

 
     
 

福岡大会2日目 7月22日(金)  

 
 

久留米球場 

第1試合 開始予定 9:30 5回戦
福岡工業 対 久留米商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業            
久留米商業            

(福)大西-古川,渡邉
(久)高木-馬場
三塁打 山田,大橋(福) 二塁打 佐藤(福) 床島(久)




第1試合 開始予定 12:00 5回戦
福岡魁誠 対 九国大付  7回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠                
九国大付 ×                

(福)林,栗山-齋藤
(九)大江,谷口-高城
本塁打 三好 



第1試合 開始予定 14:30 5回戦
東鷹 対 門司学園
チーム 10 11 12 13 14 15
門   司            
東   鷹 ×            

(門)松藤-牛島
(東)松田-中島
三塁打 松田2(東)

 
     
 

福岡大会3日目 7月23日(土)  

 
 

久留米球場

第1試合 開始予定 9:30 5回戦
東筑 対 自由ケ丘
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ケ丘            
東   筑 ×            

(自)本村-田中
(東)長尾-江崎
三塁打 三原(東) 




第1試合 開始予定 12:00 5回戦
筑陽学園 対 武蔵台  7回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
筑 陽 学 園                
武  蔵  台 ×                

(筑)三宮,黒川-木下,古賀寛
(武)小林-山下
二塁打 古賀(武)



第1試合 開始予定 14:30 準々決勝
福岡工業 対 九国大付
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付            
福岡工業            

(九)三好,大江-高城
(福)大西,西田,大西-古川,渡辺
本塁打 三好,龍(九) 三塁打 三好,安藤(九) 二塁打 龍,花田,石迫(九) 佐藤,西田,吉田(福) 



小郡球場

第1試合 開始予定 9:30 5回戦
大牟田 対 西短大附
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附            
大牟田 ×            

(西)森-田形
(大)國廣-高椋
本塁打 宮崎(大) 三塁打 井上博(大) 二塁打 古川,永利(西)國廣,高椋(大)




第1試合 開始予定 12:00 5回戦
飯塚 対 糸島

チーム 10 11 12 13 14 15
糸   島

           
飯   塚 ×            

(糸)辻-山下
(飯)猿渡-小野,丸本拓
本塁打 石田(飯) 三塁打 丸本大(飯) 二塁打 永田(糸)石田(飯)



第1試合 開始予定 14:30 5回戦
小倉 対 福工大城東
チーム 10 11 12 13 14 15
小   倉            
城   東 ×            

(小)岡野-川添
(城)笠原,片山−崎村
三塁打 平原(小)櫛橋(福) 二塁打 川添(小)崎村,広畑,諸江(福)

 
     
 

福岡大会4日目 7月24日(日)  

 
 

久留米球場

第1試合 開始予定 9:30 準々決勝
東鷹 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
東    鷹            
大 牟 田 ×            

(東)松田-中島
(大)國廣-高椋
二塁打 松山,宮崎(大)




第1試合 開始予定 12:00 準々決勝
東筑 対 飯塚

チーム 10 11 12 13 14 15
東   筑            
飯   塚            

(東)長尾-江崎
(飯)古賀,猿渡-小野,丸本拓
三塁打 江崎(東) 二塁打 久佛(東)谷口元(飯)



第1試合 開始予定 14:30 準々決勝
武蔵台 対 福工大城東 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
武  蔵  台                
福工大城東 1×                 11

(武)小林,野中,川津,西村,竹藤,清田-山下
(福)笠原,片山-崎村
二塁打 帆足(武)多田(福)

 
     
 

福岡大会5日目 7月26日(火)  

 
 

久留米球場

第1試合 開始予定 12:00 準決勝
九国大付 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付            
大牟田            

(九)大江,三好-高城
(大)國廣-高椋




第1試合 開始予定 14:30 準決勝
東筑 対 福工大城東

チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東            
東    筑 ×            

(福)笠原-崎村
(東)長尾-江崎


 
     
 

県大会6日目 7月27日(水)  決勝

 
 

久留米球場

第1試合 開始予定 13:00 決勝
九国大付 対 東筑
チーム 10 11 12 13 14 15
東   筑            
九国大付 ×             11

(東)長尾-江崎
(九)三好-高城
三塁打 三好(九) 二塁打 都留,和田(東)高城2,龍,花田,加藤(九)