日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月7日(土) 1日目

 

ヤフージャパンドーム

第1試合   1回戦
  太宰府 対 福翔 
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 1 0 1 0 0 0 6 1             9
太宰府 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2

(福翔)山本,末吉,松岡−麻生
(太宰府)山田,中牟田−裏志
 三塁打 山本,松岡(福)梅野(太) 二塁打 松岡(福)   

 
第2試合  1回戦
  西田川 対 門司学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 0 0 0 0             1
門司学園 0 0 0 0 ×             7
(西田川)久冨,高田−浦野
(門司学園)土井,諸冨−牛島
三塁打 柳原(西) 村田,牛島,青木(門) 二塁打 柳原(西) 牛島(門)
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月8日(日) 2日目

 

北九州市民球場

第1試合  1回戦
 慶成 対 戸畑工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 3 0 0 0 0 0             3
慶成 1 0 0 3 0 0 0 1 ×             5

(戸工)庄−松平
(慶成)稲垣−永田
 二塁打 柏田(慶)

 
第2試合  1回戦
 田川 対 遠賀  
チーム 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 1 2 0 0 0 0 1 1             5
田川 1 0 1 1 0 0 2 5 ×             10
(遠賀)峯,鍬−佐渡島
(田川)植木,秋山−屋方,浦野
 三塁打 吉積(田) 二塁打 小野2(遠)吉積,伊原,江藤2(田)
 
第3試合  1回戦
 小倉商業 対 豊国学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
豊国学園 0 0 0 1 0 0 0 6 ×             7
(小商)梅野,熊谷−町元
(豊国)山中,中村−橋本
 

筑豊緑地球場

第1試合  1回戦
 常磐 対 八幡南  
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡南 4 0 0 0 0 4 0 1 0             9
常磐 1 1 0 0 2 0 0 0 0             4
(八南)田中,佐伯−吉川
(常磐)中原,中田−本山
 三塁打 橋口,池上(八) 二塁打 中野2(八) 寺田,林,村上(常)
 
第2試合  1回戦
 中間 対 高稜  
チーム 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0 0 3 0 2             5
高稜 0 0 1 0 0 0 0 0 1             2
(中間)加藤−山崎
(高稜)尾仲,辻,尾仲−宮村
 三塁打 山崎,松本(中) 二塁打 中村2(高)
 
第3試合  1回戦
 星琳 対 門司大翔館  
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 2                     2
星琳 0 4 6 2 ×                     12
(大翔)菅原,西原−長野
(星琳)渡邊,江口,清水,久保田,渡邉−服部,檜山
 本塁打 渡邊(星) 二塁打 渡邊(星)
 

中間球場

第2試合  1回戦
 希望が丘 対 小倉西  
チーム 10 11 12 13 14 15
希望が丘 2 0 4 0 0 1 0 0 2             9
小倉西 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
(希望)柴田,砥綿−古賀,立花
(小西)岡村,有江−中村
 三塁打 川井(希) 吉武克(小) 二塁打 牟田(希) 
 
第3試合  1回戦
 北九州市立 対 東鷹  
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 2 0 0 0 0 3 0 0 0             5
東鷹 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(北九)野見山−三安勇
(東鷹)岡本−中島冬
 三塁打 三安勇(北) 二塁打 田中(北)
 

春日球場

第1試合  1回戦
 純真 対 福大大濠  
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 0 1 0 0 0 0 1 0 0             2
福大大濠 3 3 0 0 0 2 0 0 ×             8
(純真)仁藤,阿部,仁藤−川口
(大濠)箱島−村田
 本塁打 仁藤(純) 三塁打 仁藤(純) 二塁打 村田,和田(大)
 
第2試合  1回戦
 東海大五 対 春日  
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 1 0 2 0 0 0 0 1             5
春日 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(大五)田口,上田,田中剛−古賀
(春日)大森,山中,中村−井原
 二塁打 岩城,遠藤(大)
 
第3試合  1回戦
 宇美商業 対 有明高専  
チーム 10 11 12 13 14 15
宇美商業 3 0 1 0 0 0 0 2 0 0           6
有明高専 0 0 0 0 0 1 3 2 0           7
(宇商)松永,木村,藤−甲斐
(有専)高田,橋本,大塚,牛島−栗原,本松
 三塁打 川口(有) 二塁打 松永, 甲斐,原(宇)石貫(有)
 

桧原球場

第1試合  1回戦
 博多 対 沖学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 1 0 2                 3
沖学園 0 2 2 0 0 5                 10
(博多)吉村−馬渡
(沖学)刀根,高橋−海老沼
 三塁打 古澤,山下(沖) 二塁打 瓜坂(博) 河野,山下,寺田,松浦(沖)
 
第2試合  1回戦
 新宮 対 福工大城東  
チーム 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 0                   0
福工大城東 0 0 0 0 7 3                   10
(新宮)馬場,内野,柴田−高橋
(城東)笠原−山川
 三塁打 笠原(城) 二塁打 武内2(城) 
 
第3試合  1回戦
 宗像 対 修猷館  
チーム 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 1 0 0 2 1 0 0 0             4
宗像 0 3 0 1 0 1 3 1 ×             9
(修猷)井手,岡本,前田−楠谷
(宗像)柳内,湯川,牛房−三好
 三塁打 井手(修)藤岡(宗) 二塁打 力丸(宗)
 

久留米市民球場球場

第1試合  1回戦
 大川樟風 対 朝倉  
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 1 0 1 0 1 1 0             4
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(朝倉)堺−神坂
(樟風)近藤-木下
 三塁打 大内田,馬田(朝) 二塁打 秋永(朝) 吉田光(大)
 
第2試合  1回戦
 山門 対 早良  
チーム 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 4 0 0 0 0 0 0             4
山門 2 0 0 0 0 2 1 0 ×             5
(山門)中武,田邊−鬼塚
(早良)佐藤,田中−山田
 二塁打 松井,森田,金子(山) 
 
第3試合  1回戦
 久留米 対 福岡常葉  
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 7 1 4 3 2                     17
福岡常葉 0 0 0 0 0                     0
(久米)河内,橋本−高崎
(常葉)武末,園田−船田
 三塁打 秋山,梶原,橋本,高崎(久) 二塁打 秋山,徳田(久) 楢木(常)
 

大牟田延命球場

第1試合  1回戦
 輝翔館 対 八女工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 2 0 2 2 0             6
八女工業 0 0 0 1 0 0 0 1 0             2
(輝翔)蒲池−鶴
(八工)市川−内山大
 三塁打 市川(八) 二塁打 保坂2(輝) 塚本,薗田(八)
 
第2試合  1回戦
 福島 対 福岡中央  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 1 0 0 0                     1
福島 3 2 0 3                     11
(福中)崎,村上,木村−永安
(福島)堺−月足
 本塁打 高橋,堺(福島) 二塁打 永安(中央) 緒方,内藤,月足(福島)
 
第3試合  1回戦
 三池工業 対 西南学院  
チーム 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0               0
西南学院 0 0 5 0 0 0 0 ×               5
(三工)黒田,山内−櫻木
(西南)有吉−田中
 三塁打 杉岡(西) 二塁打 田中(三) 増山(西)
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月9日(月) 3日目

 

北九州市民球場

第1試合  1回戦
 八幡工業 対 行橋  
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡工業 3 1 0 1 1 1 2                 9
行橋 0 0 0 0 0 0 1                 1
(八工)古賀,柴田,野間−坂井
(行橋)中塚,高田−秋枝
 二塁打 山口,坂井(八)
 
第2試合  1回戦
 小倉 対 東筑紫学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 1 0 0 0 0 0 0 3 1           6
小倉 1 0 0 1 0 1 0 2 0 0           5
(東筑)百武,林,田中,杉山−高木
(小倉)溝口,山田−小畑
 本塁打 池上(小) 三塁打 瀬戸(東) 川内(小) 二塁打 高木,福井,三浦2(東)
 
第3試合  1回戦
 折尾 対 苅田工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
折尾 0 3 0 2 0 0 0 0 ×             5
(苅工)前野,東城−山崎
(折尾)重田−末次
 三塁打 納富(苅) 二塁打 納富(苅) 濱田,中村,尾田(折)
 

筑豊緑地球場

第1試合  1回戦
 筑豊 対 嘉穂総合  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
(筑豊)村上龍−吉松
(総合)鎌田−熊本
 二塁打 藤春(総)
 
第2試合  1回戦
 真颯館 対 北九州  
チーム 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 2 0 1 1 0                 4
北九州 1 5 2 0 1 2 ×                 11
(真颯)中山,香月−中村
(北九)米園−谷川
 三塁打 堀田(真)村上(諒) 二塁打 米園(北)
 
第3試合  1回戦
 築上西 対 青豊  
チーム 10 11 12 13 14 15
築上西 1 0 0 0 0                     1
青豊 4 1 2 5 ×                     12
(築西)奥祐−橋本康
(青豊)藤川,大久保−田中
 三塁打 高西,平山(青) 二塁打 橋本康(築) 楠本,原(青)
 

桃園球場

第2試合  1回戦
 京都 対 若松  
チーム 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
京都 0 2 2 0 0 0 0 0 ×             4
(若松)春日直−高橋カ
(京都)高木−神木
 三塁打 高井(若) 藤村(京) 二塁打 小野,山本(京)
 
第3試合  1回戦
 鞍手竜徳 対 若松商業  
チーム 10 11 12 13 14 15
若松商業 3 1 0 0 0                     4
鞍手竜徳 3 0 7 8 ×                     18
(若商)大窪,山平,山根,大窪−山根,山平,山根
(竜徳)石田−信田
 本塁打 石田(竜) 三塁打 緒方(若) 金子,石田,小陣(竜) 二塁打 田染2(竜)
 

春日球場

第1試合  1回戦
 香住丘 対 須恵  
チーム 10 11 12 13 14 15
香住丘 1 0 0 0 2 0 0 0 1             4
須恵 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(香住)斉藤−種村
(須恵)豊田,徳永,村上−大庭
 二塁打 黒柳(香) 百濟(須)
 
第2試合  1回戦
 八女 対 筑紫台  
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 1 0 0 1                 2
筑紫台 1 2 4 0 0 0                 9
(八女)入口,谷崎−三宅
(筑台)今野−藤
 三塁打 岡村(筑) 二塁打 藤,今野2,阿部(筑)
 
第3試合  1回戦
 福岡第一 対 水産  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 3 4 0 0 6                   13
福岡水産 0 0 0 0 0 0                   0
(第一)楊家,楊成,江藤,東野−小島
(水産)後藤,谷川,森崎−野田
 本塁打 張(第) 二塁打 阿部,野瀬(第) 
 

桧原球場

第1試合  1回戦
 柏陵 対 西陵  
チーム 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
福岡西陵 0 2 1 0 0 0 2 0 ×             5
(柏陵)榎本,東,山下−竹原
(西陵)増本−倉地
 三塁打 森本,吉瀬(西) 
 
第2試合  1回戦
 明善 対 福岡講倫館  
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 2 8 0 1 7                 19
福岡講倫館 0 0 0 0 3 0 0                 3
(明善)重冨,笛田−坂田
(講倫)平田,村中,平田,谷口,久間−三山田
 三塁打 森田3,高尾(明) 二塁打 重冨,原,坂田
 
第3試合  1回戦
 小郡 対 福岡魁誠  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 2 1 0 0 0 0 1 0 0           4
小郡 0 0 1 0 2 0 0 0 1           5
(魁誠)片山,辻−藤
(小郡)平田,堀内−青木
 三塁打 斉藤(魁) 二塁打 斉藤(魁) 成本,門屋,青木(小)
 

久留米市民球場

第1試合  1回戦
 久留米高専 対 玄界  
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 0 1 0 0 0 0 0 0 0            
久留米高専 1 0 0 0 1 0 0 0 ×            
(玄界)皆川−米澤
(久専)松藤−原
 二塁打 松藤(久)
 
第2試合  1回戦
 城南 対 伝習館  
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 1 0 2 0 0 0 0 1           4
伝習館 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0           3
(城南)橋口−萩尾
(伝習)福山,小柳−水落
 二塁打 大山,縄田(城)
 
第3試合  1回戦
 古賀竟成館 対 三池  
チーム 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 0 0 1 0                 1
古賀竟成館 0 0 0 0 0 6                 8
(三池)平川,川口,上田,徳永−竹谷
(古賀)馬場添,城戸−小河
 三塁打 山本(古) 二塁打 水江(三)大坪(古)
 

大牟田延命球場

第1試合  1回戦
 柳川 対 筑紫中央  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(筑中)大部−高木
(柳川)田嶋−平嶋
 二塁打 村上(筑) 田嶋(柳)
 
第2試合  1回戦
 浮羽究真館 対 香椎工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 1 2 0 0 0 1 0 0             4
香椎工業 0 0 0 0 0 2 1 0 0             3
(究真)泰−楠本
(香工)伊藤,永渕,江藤−松尾
 三塁打 諸冨,柴田(香) 二塁打 豊永(究)橋本,縄田,柴田(香)
 
第3試合  1回戦
 香椎 対 久留米筑水  
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 2 0 0 4 0 5               11
久留米筑水 1 0 0 0 0 0 0 0               1
(香椎)桑野,加藤,沖−加治佐
(筑水)行武,井上,高柳,八尋,中園−猪口
 三塁打 三重野(香) 二塁打 久原,藤,加治佐(香) 猪口(筑)
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月10日(火) 4日目

 

桃園球場

第2試合  1回戦
 東筑 対 八幡  
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 2 2 1 0 1 0 0             6
東筑 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(八幡)下川−大倉
(東筑)阿部文,甲斐−阿部和
 二塁打 御手洗(八) 青木(東)
 
第3試合  1回戦
 稲築志耕館 対 北九州高専  
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 2 0 0 0 0 3 0             5
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(稲築)土橋,安陪−手嶋,尾崎康
(北専)狩野,野田,鶴田−櫻木
 二塁打 永岡(稲) 鶴田(北)
 

大谷球場

第2試合  1回戦
 嘉穂東 対 小倉東  
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 4
小倉東 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
(嘉東)浜島,石松−原
(小東)中島,三村−橋本
 三塁打 橋本(嘉) 二塁打 橋本(嘉) 橋本,林,喜多原,三村(小)
 
第3試合  1回戦
 八幡中央 対 田川科技 
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡中央 1 0 4 0 0 0 3 0 0             8
田川科技 0 1 2 0 0 0 0 0 1             4
(中央)黒瀬,浜崎,原田−花田晃
(科技)泉,山下,泉−纐,谷藤
 三塁打 百原(八) 二塁打 山田(科)
 

中間球場

第2試合  1回戦
 北筑 対 鞍手  
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 1 2 3 0 0 0 0             6
鞍手 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2
(北筑)平野,秋原−緒方
(鞍手)田中,吉田−野上
 本塁打 宮原(北) 野上(鞍) 三塁打 上野(鞍) 二塁打 緒方(北) 野上(鞍)
 
第3試合  1回戦
 嘉穂 対 小倉南  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 1 0 0 0 0 3 0 1 0             5
嘉穂 0 0 0 0 0 0 1 0 2             3
(小南)末松−山田
(嘉穂)小野−福田
 三塁打 末松(小)
 

春日球場

第1試合  1回戦
 糸島 対 八女農業  
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 2 0 1 0 0 1 1             5
八女農業 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(糸島)田中仁,古本,武富,田中仁−永嶋,横濱
(八農)栗原康,真鍋,戸次−松延
 三塁打 山口,保坂2(糸) 二塁打 小森,井上,月形(糸) 
 
第2試合  1回戦
 南筑 対 博多工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
博多工業 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
(南筑)近藤−山本 
(博工)佐々−渡辺
 
 
第3試合  1回戦
 浮羽工業 対 武蔵台  
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
武蔵台 1 0 0 3 1 1 0 0 ×             6
(浮工)諌山,床島−野瀬
(武蔵)小林,泉,安武,大場−日永田,崎野
 二塁打 樋口,久保田,田代,八尾(武)
 

小郡球場

第1試合  1回戦
 筑紫丘 対 九産大九州  
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1×           1
(九州)井手,武信−大久保
(筑丘)田川,小野−井上
 二塁打 大賀2(筑)
 
第2試合  1回戦
 福岡舞鶴 対 筑紫  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0           1
福岡舞鶴 1 0 0 0 0 0 0 0 0           2
(筑紫)岡−前崎,古賀
(舞鶴)野田−坂田
 二塁打 當麻(筑)
 
第3試合  1回戦
 久留米学園 対 光陵  
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 0 0 0 0 0               0
光陵 2 1 0 0 0 2 0               7

(久学)中島優,松下,氷室−山
(光陵)篠崎−原口
 二塁打 三浦,橋本(光)

 

久留米市民球場

第1試合  1回戦
 三井 対 福岡工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
福岡工業 0 0 2 0 0 0 1 0 ×             3
(三井)徳吉,重松,松本−青柳
(福工)柴田,田中−古川
 二塁打 鹿毛(三)
 
第2試合  1回戦
 中村三陽 対 三潴  
チーム 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0           4
三潴 0 0 0 0 0 2 1 0 1           5
(三陽)明石,中島,三苫−永沼
(三潴)中野,牛嶋,福山−大城
 三塁打 笹井(陽) 二塁打 永沼,中西光(陽) 大城(潴)
 
第3試合  1回戦
 玄洋 対 福岡  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
玄洋 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
(福岡)西村,藤
(玄洋)中原,穂,小河
 二塁打 三好,河津(福) 早瀬,小川(玄)
 

大牟田延命球場

第1試合  1回戦
 ありあけ新世 対 大牟田北  
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
ありあけ新世 2 0 0 0 1 0 0 0 ×             3
(大北)宮川,上津原−井谷,白石
(新世)坂田千−坂田達
 二塁打 鈴木,川口(新)
 
第2試合  1回戦
 福岡農業 対 朝倉光陽  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡農業 2 0 0 2 2 1 3                 10
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0 3                 3
(福農)上野−佐藤
(光陽)鶴川,石井−川坂,家永
 二塁打 中川2,川崎,中牟田
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月11日(水) 5日目

 
北九州市民球場
第1試合  2回戦
 育徳館 対 近大福岡  
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 4 0 0 1 2 0 3 1 0             11
近大福岡 0 0 2 0 0 0 4 0 1             7
(育徳)占部−雨矢
(近大)佐久間,岡野,花田,石橋−泉
 本塁打 柏木(育)
 
第2試合  2回戦
 小倉工業 対 八幡南  
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 0 0 1 1 0 0             3
八幡南 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
(小工)笹島−百武
(八南)神明,佐伯,田中−吉川
 三塁打 平山(八) 二塁打 中角,百武,田村(小)
 
第3試合  2回戦
 直方 対 北九州市立  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  天候状態により中止
 
的場池球場
第1試合  2回戦
 門司学園 対 慶成  
チーム 10 11 12 13 14 15
門司学園 2 0 0 0 0 0 2 3 0             7
慶成 0 0 0 0 1 0 0 0 1             2
(門司)土井,諸富−牛島
(慶成)稲垣,尾崎,三谷−永田
 二塁打 牛島(門) 高村(慶)
 
第2試合  2回戦
 自由ヶ丘 対 希望が丘  
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 5 1 0 0 0 0 1 0 0              
希望が丘 2 0 0 0 0 0 5 0                
(自由)本村,本田,本村−田中
(希望)柴田−古賀
 本塁打 永延(自) 二塁打 友岡(自) 牛村,牟田(希)
 
第3試合  2回戦
 八幡工業 対 筑豊  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天中止
 
中間球場
第1試合  1回戦
 嘉穂東 対 小倉東  
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 1 0 5 0 0             6
小倉東 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(嘉東)浜島,石松−原
(小東)中島,三村−橋本
 本塁打 三味(嘉) 三塁打 原(嘉) 二塁打 福田(嘉) 中島(小)
 
第2試合  2回戦
 田川 対 中間  
チーム 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2
田川 0 0 1 0 0 0 3 0 ×             4
(中間)草場,加藤−山崎
(田川)植木−屋方
 二塁打 宮本(中) 吉積,伊原,浦野勢
 
第3試合  2回戦
 豊国学園 対 星琳  
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳                                
豊国学園                                
(星琳)
(豊国)      天候状態により6回ノーゲーム
 
春日球場
第1試合  2回戦
 朝倉 対 久留米  
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0           1
久留米 0 0 0 0 0 0 1 0 0           2
(朝倉)堺,関屋,堺−神坂
(久留)河内−高崎
 三塁打 大内田(朝) 二塁打 河内(久)
 
第2試合  2回戦
 輝翔館 対 福島  
チーム 10 11 12 13 14 15
福島 1 0 2 0 0 0 0 0 0             3
輝翔館 0 0 1 2 0 0 2 0 ×             5
(福島)堺,中島−月足
(輝翔)蒲池−鶴
 二塁打 月足2(福) 前田,保坂,古賀(輝)
 
第3試合  1回戦
 玄洋 対 福岡  引分再試合  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   天候状態により中止
 
小郡球場
第1試合  2回戦
 福翔 対 福大大濠  
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 0 0                 0
福大大濠 0 1 0 0 1 2                 7
(福翔)松岡,山本,山下,末吉
(大濠)箱島
 
第2試合  2回戦
 西南学院 対 有明高専  
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専                                
西南学院                                
(有高)石貫
(西南)松隈     天候状態により1回ノーゲーム
 
久留米市民球場
第1試合  2回戦
 祐誠 対 東海大五  
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
東海大五 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
(祐誠)若松−中村凌
(大五)田中剛−古賀
 二塁打 田中剛(五) 
 
第2試合  2回戦
 筑紫台 対 香椎  
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎                                
筑紫台                                
(香椎)佐々木
(筑台)今野         天候状態により1回ノーゲーム
 
 
大牟田延命球場
第1試合  2回戦
 沖学園 対 福工大城東  
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
沖学園 1 0 0 0 0 2 0 0 ×             3
(城東)笠原−山川
(沖学)山田−海老沼
 二塁打 中山(城) 佐田,古澤(沖)
 
第2試合  2回戦
 宗像 対 山門  
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 2 2 0 0                        
山門 0 0 1 2                        
(宗像)柳内
(山門)田中          天候状態により4回ノーゲーム
 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月12日(木) 6日目

 
北九州市民球場
第1試合  2回戦
 直方 対 北九州市立  
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
直方 0 1 3 0 0 0 0 0 ×             4

(北九)野見山−光安勇
(直方)金川−東
 二塁打 金川,大塚,坂口(直)

 
第2試合  2回戦
 九国大付 対 京都  
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 3 1 0 0 5                 9
京都 0 0 0 1 0 0 0                 1

(九国)大江,西岡−清水
(京都)高木,溝口,勝見,高木,諫山,高木−神木
 三塁打 石迫(九) 二塁打 池田,龍,大江,石迫(九)

 
第3試合  2回戦
 飯塚 対 嘉穂東  
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 3 2 0 2 0 0 2                 9
嘉穂東 0 0 0 0 2 0 0                 2

(飯塚)古賀,西-堀
(嘉東)浜島,石松−原
 二塁打 石田2,堀3,三好,古賀(飯)

 
桃園球場
第1試合  2回戦
 豊国学園 対 星琳  
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
豊国学園 0 0 5 0 0 0 1 0 ×             6
(星琳)渡辺,高橋洋−檜山
(豊国)山中,中村文−橋本
 三塁打 服部達(星) 二塁打 朝井(豊)
 
第2試合  2回戦
 東筑紫学園 対 北九州  
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 3 0 0 1 0 0 1 0             5
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(東紫)百武−高木
(北九)米園−谷川
 三塁打 瀬戸,三浦(東)
 
第3試合  2回戦
 折尾 対 青豊  
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾 4 0 2 0 0 0 0 0 0             6
青豊 0 0 1 4 1 0 0 0             7

(折尾)重田−末次
(青豊)木本,大久保遥,後藤啓−田中
 三塁打 末次(折) 楠本(青)

 
筑豊緑地球場
第1試合  2回戦
 八幡工業 対 筑豊  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 0 0 0                 0
八幡工業 0 0 4 0 1 2 ×                 7
(筑豊)村上龍−吉松
(八工)古賀−板井
 本塁打 板井(八) 三塁打 山口,稲毛(八) 二塁打 上尾(筑) 山口(八)
 
第2試合  2回戦
 折尾愛真 対 鞍手竜徳  
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 1 0 1 0 0 0 0             2
折尾愛真 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(竜徳)石田−信田
(折愛)伊豆丸,小野−藤井
 二塁打 佐藤(折)
 
第3試合  2回戦
 八幡 対 北筑  
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 0 0 3 0             3
北筑 0 0 0 0 0 1 1 0 0             2

(八幡)下川− 大倉
(北筑)平野−吉田
 三塁打 石水(北) 二塁打 平炉,井上(北)

 
春日球場
第1試合  1回戦
 玄洋 対 福岡  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
玄洋 0 0 0 0 0 1 0 5 ×             6
(福岡)西村,藤−鶴薗
(玄洋)中原一,小河−青木
 二塁打 早瀬,中村(玄)
 
第2試合  2回戦
 久留米高専 対 明善  
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 1 0 1 2 0 0 1             5
久留米高専 0 0 1 0 0 0 1 0 1             3
(明善)重冨−坂田
(久専)松藤,園田,野中−原
 三塁打 井上(明) 二塁打 北島(明) 長岡,長野(久)
 
 第3試合  2回戦
 筑前 対 古賀竟成館  
チーム 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0  0         3
筑前 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0         4
(古賀)馬場添,城戸,大門−小河
(筑前)下津浦−日南
 二塁打 山本雅、梅津(古) 下津浦,濱地亮(筑)
 
小郡球場
第1試合  2回戦
 九産大九産 対 柳川  
チーム 10 11 12 13 14 15
柳川 2 0 2 0 0 0 0 0 0             4
九産大九産 1 0 2 1 2 0 0 0 ×             6
(柳川)田嶋,柿木,高椋−平嶋晃,平島拓
(九産)井上,石田−高原
 本塁打 香田,和田(九) 二塁打 平嶋晃,平嶋拓(九)
 
第2試合  2回戦
 糸島 対 博多工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
博多工業 1 5 0 0 0 0 1 0 0             7
(糸島)田中仁,武富−横浜,永嶋
(博工)佐々−渡辺
 
 
第3試合  2回戦
 西南学院 対 有明高専  
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
西南学院 2 0 0 0 0 2 0 2 ×             6
(有高)石貫,山本,川口−栗原,松本
(西南)松隈,有吉−田中
 三塁打 居石(西) 二塁打 本松(有) 杉岡,須加,松隈,居石(西) 
 
久留米市民球場
第1試合  2回戦
 東福岡 対 香住丘  
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 5 1 12 1 1                     20
香住丘 0 0 0 0 0                     0
(東福)森,野原−春日
(香住)斉藤,黒柳−種村
 三塁打 小串,松本(東) 二塁打 春日(東)
 
第2試合  2回戦
 浮羽究真館 対 城南  
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 0 1 1 0 0 1 2 0 0             5
浮羽究真館 3 1 0 0 0 0 4 0 ×             8
(城南)橋口−萩尾
(究真)泰−橋本
 二塁打 大和,萩尾,中村大(城) 泰,石井(究)
 
第3試合  2回戦
 筑紫台 対 香椎  
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 0 4 0 0 2 0                
筑紫台 0 1 0 1 1 0 0                  
(香椎)佐々木,桑野−加治佐
(筑台)今野,岡野,松浪−藤祐,田中
 二塁打 加治佐(香)
 
 
大牟田延命球場
第1試合  2回戦
 大牟田 対 小郡  
チーム 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
大牟田 2 0 0 0 0 0 2 1 ×             5
(小郡)平田−青木
(大牟)中田,森永−松藤
 二塁打 原野(小) 白倉,松山(大)
 
第2試合  2回戦
 福岡第一 対 福岡西陵  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 2 2 0 0 0 0             4
福岡西陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(第一)楊家−小島
(西陵)本,福島,西山,江口−倉地
 二塁打 矢野,実熊2(一)
 
第3試合  2回戦
 宗像 対 山門  
チーム 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
宗像 3 0 0 0 0 0 1 0 ×             4
(山門)田中,山田−
(宗像)牛房−三好
 三塁打 三好(宗) 二塁打 力丸,柳内,溝田(宗) 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月13日(金) 7日目

 
筑豊緑地球場
第1試合  3回戦
 育徳館 対 門司学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
 
第2試合  3回戦
 希望が丘 対 豊国学園  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
桃園球場
第1試合  2回戦
 戸畑 対 八幡中央  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  3回戦
 小倉工業 対 田川  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
的場池球場
第1試合  2回戦
 稲築志耕館 対 小倉南  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  3回戦
 直方 対 八幡工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
春日球場
第1試合  2回戦
 久留米商業 対 福岡工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
 久留米商業 0                              
福岡工業  0                              
(久商)今村
(福工)柴田     天候状態により1回ノーゲーム
 
第2試合  2回戦
 ありあけ新世 対 玄洋  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
小郡球場
第1試合  2回戦
 西短大附 対 福岡農業  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  2回戦
 筑紫丘 対 福岡舞鶴  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
久留米市民球場
第1試合  2回戦
 筑陽学園 対 武蔵台  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  2回戦
 光陵 対 三潴  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月14日(土) 8日目

 
北九州市民球場
第1試合  2回戦
  戸畑 対 八幡中央   
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 1                   1
戸畑  0 0 1 0 4                   11
(八中)黒瀬,浜崎−花田晃
(戸畑)柴田−石橋
 二塁打 佐藤(戸)
 
第2試合  3回戦
 稲築志耕館 対 小倉南   
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 1 3 1 0 3 0 0 0             8
小倉南  0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
(稲築)安陪−尾崎康
(小南)末松−山田,川原
 本塁打 宮野(稲) 二塁打 平井(戸)
 
第3試合  3回戦
 育徳館 対 門司学園   
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天中止
 
春日球場
第1試合  2回戦
 久留米商業 対 福岡工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  2回戦
 ありあけ新世 対 玄洋  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
小郡球場
第1試合  2回戦
 西短大附 対 福岡農業  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  2回戦
 筑紫丘 対 福岡舞鶴  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
久留米市民球場
第1試合  2回戦
 筑陽学園 対 武蔵台  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
第2試合  2回戦
 光陵 対 三潴  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
   雨天順延
 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月15日(日) 9日目

 
北九州市民球場
第1試合  3回戦 パート決勝
 育徳館 対 門司学園    
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 2 0 0 0 0 1 0 0 0             3 
門司学園  0 0 0  0 0 0 0 0 0             0 
(育徳)占部−雨矢
(門学)土井−牛島
 二塁打 雨矢(育) 片山(門)
 
第2試合  3回戦 パート決勝
 小倉工業 対 田川   
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 1 0 0               1 
小倉工業 3 0 0 0 0  4 0               8 
(田川)植木,秋山,伊原−尾形,浦野
(小工)笹嶋−百武
 二塁打 笹嶋(小)
 
第3試合  3回戦 パート決勝
 希望が丘 対 豊国学園   
チーム 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 1 0 0 0 1 0 0 0             2
豊国学園 1 0 1 1 0 0 5 0 ×             8
(希望)柴田,藤中−古賀
(豊国)山中,中村文−橋本
 二塁打 鮫島(豊)
 
春日球場
第1試合  2回戦
 久留米商業 対 福岡工業  
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(久商)今村−高村,坂井
(福工)柴田,田中−古川
 二塁打 秋山(久) 田中(福) 
 
第2試合  2回戦
 ありあけ新世 対 玄洋  
チーム 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
 玄洋 4 1 0 0 0 2 0 0 ×             7

(新世)坂田千,鈴木−坂田達
(玄洋)中原一,穂,小河−青木
 二塁打 小川,青木(玄)

 
第3試合  3回戦 パート決勝
 福大大濠 対 西南学院  
チーム 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 0 1 0 5 0 2             8
西南学院 0 0 0 0 0 0 0 0             1

(大濠)箱島−村田
(西南)有吉,松隈−田中
 二塁打 和田,木原(福) 田中,祖田(西)

 
小郡球場
第1試合  2回戦
 西短大附 対 福岡農業  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 1                     1
西短大附 5 0 2 0                     4
(福農)上野−佐藤
(西短)井手−上田
 三塁打 古川(西) 二塁打 久野(福) 古川,永利,井手(西)
 
第2試合  2回戦
 筑紫丘 対 福岡舞鶴  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 4 0 0 0 0 0 0 0 0             4
筑紫丘 3 0 0 0 0 0 3 0 ×             6
(舞鶴)野田,松島−坂田
(筑丘)田川,小野−井上
 三塁打 田川(筑)
 
第3試合  3回戦
 沖学園 対 宗像  
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 0 0 1 1 0 0 4             6
沖学園 1 0 0 0 1 0 0 0 0             2

(宗像)柳内,湯川,牛房−三好
(沖学)山田,刀根,高橋,寺田−海老沼
 三塁打 秋子(宗) 二塁打 力丸,三好(宗) 佐田(沖)

 
久留米市民球場 
第1試合  2回戦
 筑陽学園 対 武蔵台  
チーム 10 11 12 13 14 15
 筑陽学園 0 0 2 0 2 0 0 0 0             4
武蔵台 0 0 0 0 1

1

0 0 0             2

(筑陽)黒川,河野−松永,古賀寛
(武蔵)小林−日永田
 二塁打 松尾(筑) 富岡(武)

 
第2試合  2回戦
 光陵 対 三潴  
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 0 4 0 0 1 0 0             6
光陵 0 0 0 1 0 0 0 0 1             2
(三潴)牛嶋,福山−大城
(光陵)篠崎,的野,土谷−原口
 二塁打 大城,池田(三) 沖,阿部(光)
 
第3試合  3回戦 パート決勝
 久留米 対 輝翔館  
チーム 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 2 0 6 0             8
久留米 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2

(輝翔)蒲池−鶴
(久留)河内,田中−高崎
 三塁打 野口(輝) 秋山(久) 二塁打 鶴,保坂(輝)

 
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月16日(月) 10日目

 
北九州市民球場
第1試合  3回戦 パート決勝
 直方 対 八幡工業    
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
直方  0 1 0 1 0 1 0 1 ×             4
(八工)古賀−坂井
(直方)金川−東
 本塁打 大塚(直) 三塁打 金川(直) 二塁打 大塚,金川,坂田,山田(直)
 
第1試合  3回戦 パート決勝
 九国大付 対 東筑紫学園    
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 1 1 0                  
九国大付 1 2 1 0 0 0                    
(東紫)百武−高木
(九国)大江−清水
 二塁打 福井(東) 平原,清水(東)
 
第1試合  3回戦 パート決勝
 飯塚 対 八幡    
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 1 0 0 3 1 1 0 0 0 0         6 
飯塚 1 0 1 0 0 1 3 0 0 0         7 
(八幡)下川−大倉
(飯塚)古賀,西−濠
 本塁打 石田(飯) 三塁打 阪本(八) 二塁打 白石2,源五郎丸(八) 江崎,古賀(飯)
 
的場池球場
第1試合  3回戦 パート決勝
 鞍手竜徳 対 青豊    
チーム 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 1 0 0 4 0 0             5
鞍手竜徳 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1

(青豊)木本−田中
(竜徳)石田,下沢−信田
 三塁打 木本,大久保瑛(青) 二塁打 下沢(竜)

 
第1試合  3回戦 パート決勝
 戸畑 対 稲築志耕館    
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 3 0 1 0 2 2               8 
稲築志耕館 1 0 0 0 0 0 0 0               1 
(戸畑)木谷,岩村−石橋
(稲築)安陪−尾崎康
 本塁打 田口,佐藤(戸) 三塁打 波多野,石橋,佐藤(戸) 二塁打 和田(戸) 土橋(稲)
 
春日球場
第1試合  3回戦 パート決勝
 東海大五 対 筑紫台
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 2 1 3 0 3 1 0 0 0             10
筑紫台 3 0 0 0 3 0 0 0 2             8
(東海)田中剛,上田,田口−古賀
(筑台)岡野,今野,松浪−藤祐
 本塁打 南里(東) 藤祐(筑) 二塁打 丹波,南里,渦巻(東) 佐藤,阿部(筑)
 
第2試合  3回戦 パート決勝
 東福岡 対 浮羽究真館   
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0 0 0               0
東福岡 1 0 1 0 0 1 3               7
(究真)泰−橋本
(東福)森−春日
 二塁打 森山(究) 入江,森(東)
 
第3試合  3回戦 パート決勝
 筑前 対 明善   
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 0 0 0 0 5 1 1             8
筑前 0 2 1 0 2 0 0 0             9
(明善)重冨,笛田−坂田
(筑前)下津浦,坂本,下津浦−日南
 本塁打 濱地亮 日南 二塁打 笛田(明) 下津浦,日南(筑)
 
小郡球場
第1試合  3回戦 パート決勝
 九産大九産 対 博多工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 1 0 0 1 0 0             2
九産大九産 1 0 0 0 0 0 0 3 ×             4
(博工)佐々−渡辺
(九産)石田−高原
 二塁打 本間,岸川(博) 高松(九)
 
第2試合  3回戦 パート決勝
 大牟田 対 福岡第一  
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 2 2 0 0 0             4
大牟田 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
(第一)楊家,張−小島
(大牟)中田−松藤
 二塁打 青柳,泰中,実熊(一) 松山(大)
 
7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目
7月17日                  
大会11日目                  
 

平成24年 7月17日(火) 11日目

 
久留米市民球場
第1試合  3回戦 パート決勝
  筑陽学園 対 三潴    
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0                     0
筑陽学園 5 3 1 4 ×                     13
(三潴)福山,牛嶋,中野−大城
(筑陽)黒川,森原,森原−松永
 三塁打 正木2,松尾(筑) 二塁打 稲田,古賀隆,多田(筑)
 
第2試合  3回戦 パート決勝
  西短大附 対 筑紫丘    
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0                 0
西短大附 1 5 1 1 0 0 ×                 8
(筑丘)田川,小野−井上
(西短)井手,小野−上田
 三塁打 末石,井上(西) 二塁打 山口2,井手(西)
 
第3試合  3回戦 パート決勝
  久留米商業 対 玄洋    
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米商業 3 0 0 4 0 4                   11
玄洋 0 0 0 0 0                   1
(久商)野口,上野−高村
(玄洋)中原一,小河,馬場
 三塁打 床島 (久) 泉(久)