日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第95回 全国高等学校野球選手権大会 

7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 76日(土) 1日目

 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 苅田工業 対 田川科技  雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 

 
第2試合   1回戦
 福岡第一 対 柏陵  雨天順延 
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 

 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 77日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 門司学園 対 須恵 
チーム 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 1 0 0 0 4 0 1             6
門司学園 2 2 0 0 1 1 0 2 ×             8

(須恵)久保,山崎,西本,小崎,後藤
(門学)土井
本塁打 片山(門) 二塁打 山口(須)

 
第2試合   2回戦
 九国大付 対 古賀竟成館 
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
古賀竟成館 0 1 2 0 0 0 0 0 0             3
(九国)野木,安藤−清水
(古賀)長谷部−山本周
 二塁打 池本(古)
 
第3試合   2回戦
 飯塚 対 新宮 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 3 0 0 0 0 2             5
新宮 0 1 0 0 1 0 0 0 1             3
(飯塚)池上,原−掘
(新宮)柴田,藤崎−吉武
 二塁打 檜2,清水(飯) 中嶌,小松(新)
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 宗像 対 行橋 6回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
行橋 0 0 0 0 0 0                   0
宗像 0 3 2 2 1                   10
(行橋)高田優,秋枝−中塚,末廣
(宗像)田代,小田−上野
 三塁打 伊澤(宗) 二塁打 中村,田畑(宗)
 
第2試合   2回戦
 近大福岡 対 宇美商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
近大福岡 3 0 2 0 0 3 0 0 ×             8

(宇商)木村,速水,木村,原−廣畑
(近大)石橋,吉永,白石−泉
 三塁打 泉(近) 二塁打 嶌田(近)

 
大谷球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂 対 常磐 
チーム 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0 0 0           1
(常磐)小松−内野
(嘉穂)吉原−矢野
 三塁打 田中(嘉) 二塁打 矢野(嘉)
 
第2試合   2回戦
 慶成 対 門司大翔館  3回ノーゲーム 
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 1 0                          
慶成 0 1 3                          
(大翔)堀田
(慶成)三谷
 
 
第3試合   1回戦
 苅田工業 対 田川科技  雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 小倉西 対 小倉商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 1 0 0 0 1 0 0             2
小倉商業 1 4 0 1 0 2 0 0 ×             8
(小西)有江−松本
(小商)熊谷−町元
 二塁打 梶原(西)
 
第2試合   2回戦
 築上西 対 高稜 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
高稜 3 0 5 0 3                     11
築上西 0 0 0 0 0                     0
(高稜)塘,大久保−大塚
(築西)井上,宇多村祐−宇多村祐,奥
 三塁打 向(高) 二塁打 向(高)
 
第3試合   2回戦
 東鷹 対 鞍手 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手 2 0 3 0 2 0 1 0 2             10
東鷹 0 0 0 0 0 0 3 0 0             3
(鞍手)田中,石内−野上
(東鷹)大井,中村−尾崎
 三塁打 下園(鞍) 二塁打 野上(鞍)
 
春日球場
 
第1試合   1回戦
 西短大附 対 三池工業 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附 2 1 2 3 0 0 0                 8
三池工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
(西短)小野,箱嶋−高岩
(三工)松尾,猿渡−柴田
 二塁打 武冨,小野(西)
 
第2試合   1回戦
 朝倉光陽 対 明善 
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 1 0 0 0 1 0 0 1 0             3
明善 4 0 0 2 0 0 0 0 ×             6
(光陽)末次,石井−家永
(明善)永江,重冨−永田
 三塁打 家永(朝) 北島(明) 二塁打 藤野(朝)
 
第3試合   2回戦
 三池 対 香住丘 
チーム 10 11 12 13 14 15
三池 5 0 0 0 0 0 0 0 0             5
香住丘 0 0 0 3 1 1 3 1 ×             9
(三池)徳永,上田−武藤
(香住)黒柳−峰
 三塁打 武藤(三) 二塁打 黒柳(香) 
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 福岡第一 対 柏陵   
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 1 2 0 1 0 0 0             4
柏陵 0 1 0 1 0 0 1 0 0             3
(第一)東野−前原
(柏陵)古川−林
 二塁打 東2(第) 廣田,野村,吉本(柏) 
 
第2試合   2回戦
 筑紫丘 対 柳川 
チーム 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1           1
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
(柳川)高椋−平島
(筑丘)坂本,川野−池本,坂本
 三塁打 長谷川(柳) 二塁打 高椋(柳) 丸山(筑)
 
第3試合   2回戦
 ありあけ新世 対 筑紫台 
チーム 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0 0 2             2
筑紫台 0 0 0 2 1 1 0 1 ×             5
(新世)白川−西田
(筑台)馬場,松浪−島村
 三塁打 川口(あ) 二塁打 松浪,馬場(筑)
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 小郡 対 大牟田 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0                     0
大牟田 3 6 0 1 ×                     10
(小郡)田中,手柴−浦瀬
(大牟)森永−村上
 二塁打 森永,坪川,後藤,落合,龍頭(大)
 
第2試合   2回戦
 福島 対 福翔 
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 2 0 0 0 0 0 0 3 0             5
福島 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(福翔)松岡−大野
(福島)熊添,山川,西江,山川−高口
 二塁打 渡久地,松岡(翔)
 
第3試合   2回戦
 香椎 対 大牟田北 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 0 0 2 2 6                 10
大牟田北 0 0 0 0 0 0 2                 0
(香椎)佐々木−姫野,古賀
(大北)磯辺,阿部,曽我部,田村−松尾
 三塁打 三重野(香) 二塁打 堤,高尾,眞武,佐々木(香) 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 輝翔館 対 城南 
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
輝翔館 0 0 1 0 1 0 0 0 ×             2
(城南)浅倉,秋吉−広瀬
(輝翔)蒲池−前田
 二塁打 蒲池,森川(輝)
 
第2試合   2回戦
 香椎工業 対 有明高専 
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1           3
香椎工業 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0           2

(有専)村松,山本−高野
(香工)権丈,江藤,角,廣崎−安河内
 二塁打 井上卓(有) 入尾の,坂本,照山(香)

 
第3試合   2回戦
 筑紫中央 対 博多 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
博多 0 0 0 0 0 0 2 1 ×             3
(筑中)柴田,野崎,神代−高木
(博多)小林−岡本
 二塁打 高木(筑) 竹本(博)
 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 78日(月) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
  苅田工業 対 田川科技 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川科技 1 0 0 0 1                      
苅田工業 8 1 3 1 ×                      
(科技)山下,川添,川上,高柳,堀田−谷藤
(苅工)春本,今川−神宮
 二塁打 小松,大丸(苅)
 
第2試合   2回戦
 星琳 対 玄界
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 0 0 1 0 2 0 ×             3
(玄界)柚木,仲村−米澤
(星琳)久保田−檜山
 三塁打 津上
 
第3試合   2回戦
 八幡南 対 水産 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 1 0                 1
八幡南 6 0 1 2 0 1 ×                 10
(水産)後藤,曽根,碇−野田
(八南)後藤,池内−堀
 二塁打 塩田,池上,古川(八)
 
第4試合   2回戦
 自由ヶ丘 対 稲築志耕館 
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
自由ヶ丘 0 1 0 0 3 0 0 2 ×             6
(稲築)出口,森−手嶋
(自由)久保,野田−石田
 二塁打 嶋(自)
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 八幡中央 対 若松 
チーム 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     3
八幡中央 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0     4
(若松)上本,春日,高橋−原口
(八中)花田,原田,山田−林,花田
 二塁打 白木,大場,百原(八)
 
第2試合   2回戦
 小倉南 対 北筑 
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 1 0 0 0 0 0 0 0 0             2
小倉南 0 0 0 0 0 2 1 0 ×             3
(北筑)平野亨,松井,平野亨
(小南)土居−川原
 二塁打 吉田(北) 上田,池上(小)
 
第3試合   2回戦
 嘉穂総合 対 嘉穂東 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 3 0 2 0 5                 10
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0                 0
(嘉東)永水,吉田−濱島
(総合)鎌田−原田
 三塁打 濱島,ア村(東) 二塁打 宮本,三味(東)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 慶成 対 門司大翔館
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
慶成 0 0 2 0 0 0 0 1 ×             3
(大翔)堀田−長野
(慶成)三谷−江濱
 三塁打 木下(慶)
 
第2試合   2回戦
 東筑 対 八幡 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
八幡 0 0 0 0 0 3 0 0 ×             3
(東筑)甲斐−阿部
(八幡)山崎−白石
 二塁打 田中(八)
 
第3試合   2回戦
 折尾 対 小倉工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 1 2 0 0             3
折尾 1 0 0 0 0 0 0 1 0             2
(小工)笹島−井上
(折尾)岩河内−重田
 三塁打 大庭(折) 二塁打 松本,中角(小)
 
第4試合   2回戦
 北九州市立 対 福岡魁誠 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1           4
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0           3
(北市)野見山,国行−麻生
(魁誠)片山,辻−藤
 三塁打 柴田(魁) 二塁打 松江,野見山(北)
 
春日球場
 

第1試合   2回戦
 東福岡 対 久留米 

チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
東福岡 0 0 0 0 3 0 0 1 ×             4
(久留)大田,田中,太田,田中,太田,鶴田−笠,國武
(東福)濱田−河野
 二塁打 桑原(東)
 
第2試合   2回戦
 筑陽学園 対 西南学院 
チーム 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
(西南)松井,内川−田原
(筑陽)笹渕−下村
 二塁打 稲葉(筑)
 
第3試合   2回戦
 久留米商業 対 八女 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 1 0 2 0 0 0 0             3
久留米商業 0 0 1 0 0 2 1 0 ×             4

(八女)中村,−下川
(久商)今村,江中−高村
本塁打 堤(八) 二塁打 荒巻(八) 泉(久)

 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 山門 対 中村三陽 
チーム 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
山門 0 0 2 0 0 0 0 1 ×             3

(三陽)明石−森永,弥富
(中村)野田大,吉田−馬渡
 二塁打 野川(中) 野田,小川(山)

 
第2試合   2回戦
 福岡第一 対 浮羽究真館 6回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0 2                   2
福岡第一 1 1 1 1 0                   12
(究真)綾部,橋本,中野−菊池
(第一)東野−倉員 
 三塁打 東野(第) 二塁打 東野(第)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 朝倉 対 福岡常葉 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0 0 0 0           0    
朝倉 1 0 0 1 0 1 1           7    
(常葉)瀧田,園田,篠田−船田
(朝倉堺−山本
 二塁打 堺,平田(朝)
 
第2試合   2回戦
 南筑 対 三潴 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0               0
南筑 2 0 2 0 1 0 0               7
(三潴)福山−平木
(南筑)中島−山本
 二塁打 福山(三) 渡邊,矢野(南)
 
第3試合   2回戦
 福岡工業 対 大川樟風 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 1 2 4             7
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(福工)柴田−木村
(樟風)田中高,坂井,田中高−山口
 三塁打 松原(福) 二塁打 田上(福)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 福岡講倫館 対 福工大城東対 
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(城東)片淵−山川
(講倫)大木,中道,堀口,大木−高橋,稲津,三小田
 二塁打 貞許,森(城)
 
第2試合   2回戦
 純真 対 浮羽工業
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 1 0 0 1 1 1             4
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0

(純真)林,山本−小黒
(浮工)井上−大里
 本塁打 松山(純) 二塁打 松山,光安(純) 井上(浮)

 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 79日(火) 4日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 豊国学園 対 西田川 
チーム 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
豊国学園 0 0 0 0 1 0 2 0 ×             3
(西田)出口,野村尚−志手
(豊国)恵良,矢野,中村−塚本
 三塁打 矢野(豊) 二塁打 矢野(豊)
 
第2試合   2回戦
 鞍手竜徳 対 中間 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 3 0 0 0 0 2 3             8
中間 0 0 0 0 0 0 0 0 2             2
(竜徳)下澤−谷口欣
(中間)加藤,大田−本村
 三塁打 下澤(竜) 二塁打 谷口欣(竜)
 
第3試合   2回戦
 八幡工業 対 小倉東 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉東 3 0 0 0 1 0 0 0 0             4
八幡工業 0 0 0 0 0 1 0 0 2             3
(小東)渡辺貴,江口
(八工)神田
 本塁打 吉永嵐(八)
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 東海大五 対 筑豊 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 0 4 2 4                     10
筑豊 0 0 0 0 0                     0
(大五)鳥越,上田−酒井
(筑豊)半仁田,村上龍−吉松
 二塁打 井上(大)
 
第2試合   2回戦
 真颯館 対 東筑紫学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 1 2 0 0             3
真颯館 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2

(東紫)林,百武−吉村
(真颯)香月,桂木−中村
 二塁打 三村(真)

 
第3試合   2回戦
 光陵 対 戸畑工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
光陵 0 2 0 0 0 0 3 0 0             5
戸畑工業 2 0 0 1 0 0 0 0 1             4

(光陵)島内,中村,向−池見
(戸工)豊田,松永−山本
 三塁打 緒方,多久島(光) 二塁打 曽我部(光) 豊田,松永,屋島(戸)

 
的場池球場
 
第1試合   2戦
 田川 対 小倉 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 1 0 0 0 0 0 0                 1
小倉 4 0 2 2 1 0 ×                 9
(田川)秋山,植木−山口
(小倉)岩元,上田,溝口−小畑
 三塁打 田中(小) 二塁打 山口(田) 橋爪,岩元(小)
 
第2試合   2回戦
 育徳館 対 若松商業 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
若松商業 0 1 0 0 0                     1
育徳館 7 0 6 3 ×                     16
(若商)出光,吉永,蔀−加来
(育徳)大森,柳谷−柏木
 二塁打 蔀,永吉,加来(若) 柏木,植田,矢野(育)
 
第3試合   2回戦
 折尾愛真 対 北九州高専 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 5 0 0 0 0 1 2                 8
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
(愛真)福山,松元,上村−橋本
(北専)岡山−櫻木
 二塁打 井上,上崎2,橋本,福山(折) 中村(北)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 沖学園 対 筑前 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
沖学園 0 0 3 0 2 1 0 0 ×             6
(筑前)町田,尾崎,安田−山下
(沖学)熊本,柳田−梅本
 本塁打 小川(沖) 二塁打 西山(筑) 濱,岡本(沖)
 
第2試合   2回戦
 大牟田 対 久留米学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 1 0 3 1 0 1 0 0 0             6
大牟田 0 1 4 1 2 0 0 0 ×             8
(久学)権藤,深町,田中−江藤,緒方,江藤
(大牟)森永,龍頭−村上
 三塁打 宮口(久) 佐田(大) 二塁打 江藤,黒岩(久) 坪川,村上,森永,佐田(大)
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 柳川 対 久留米筑水 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2           4
柳川 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0           2

(筑水)白木,井上−川嶋
(柳川)萩原,高椋−平島,下川
 本塁打 広瀬(柳) 二塁打 川嶋(筑) 岩井,田中(柳)

 
第2試合   2回戦
 福大大濠 対 修猷館 
チーム 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
福大大濠 1 0 0 0 0 0 0 0 ×             1

(修猷)福島−楠谷
(大濠)松本−和田
 二塁打 池尻(修)

 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 輝翔館 対 玄洋
チーム 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
輝翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(玄洋)小河,中原穂−早瀬
(輝翔)蒲池−前田
 二塁打 前田(輝)
 
第2試合   2回戦
 久留米高専 対 筑紫 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 0 0 0 0                   0
筑紫 1 0 2 2 1                   10
(久専)江上,野中−古澤
(筑紫)猪狩−組坂
 二塁打 井ノ上,組坂(筑)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 福岡 対 福岡農業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 1 0 1 0 1 0 0 0 1             4
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(福岡)西村−松本
(福農)豊田,上野−園田,佐藤
 二塁打 河原田,五藤(福)
 
第2試合   2回戦
 伝習館 対 八女工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 2 0 0 0 0 1             3
伝習館 1 0 0 0 0 0 0 0 1             2
(八工)富安,高田,喜多−角,東
(伝習)福山,小柳−近藤
 二塁打 中河原(伝)
 
 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 710日(水) 5日目

 
的場池球場
 
第1試合   2回戦
 直方 対 青豊 
チーム 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 1 0 1 0 0             2
直方 0 1 0 0 0 0 0 4 ×             5
(青豊)速水,江原,大久保遥−川寄
(直方)坂口−安部
 二塁打 大久保瑛,江原(青) 坂口(直)
 
第2試合   2回戦
 苅田工業 対 北九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州 0 4 0 2 1 0 1 1 1             10
苅田工業 1 0 4 0 0 0 2 0 2             9
(北九)有田,森福−阪本
(苅工)春本,今川−神宮
 本塁打 瀬崎,阪本2(北) 二塁打 西村,村上雄(北) 神谷,神宮(苅)
 
第3試合   3回戦
 古賀竟成館 対 高稜 
チーム 10 11 12 13 14 15
高稜 1 0 1 0 0 0 0                 2
古賀竟成館 4 0 1 1 0 3 ×                 9
(高稜)塘,大久保,中村−大塚
(竟成)長谷部,大門−山本周
 本塁打 長谷部(竟) 二塁打 大塚(竟) 山本周(竟)
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 希望が丘 対 京都 
チーム 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
希望が丘 0 0 1 0 2 0 0 0 ×             3
(京都)田代,内山,井上,大神−田中
(希望)柴田−石松
 二塁打 安部(希)
 
第2試合   3回戦
 門司学園 対 小倉商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
門司学園 0 0 3 0 1 0 0 0 ×             4
(小商)熊谷−町元
(門学)土井−片山
 二塁打 三木(小)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 遠賀 対 戸畑 
チーム 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
戸畑 0 2 1 0 0 2 0 0 ×             5
(遠賀)原田−佐渡島
(戸畑)黒田−石橋
 二塁打 山口(遠) 黒田(戸)
 
第2試合   3回戦
 宗像 対 嘉穂 
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
宗像 0 0 0 1 2 0 4 0 ×             7
(嘉穂)佐々木,吉原−矢野
(宗像)田代,城戸,小田−上野
 三塁打 中村(宗) 二塁打 田畑(宗)
 
第3試合   3回戦
 近大福岡 対 慶成 
チーム 10 11 12 13 14 15
近大福岡 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
慶成 1 0 0 0 0 3 0 0 ×             4
(近大)石橋,白石,吉永−泉
(慶成)稲垣−江濱
 三塁打 二保(慶) 二塁打 嶌田,石橋(近)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 三井 対 早良 
チーム 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 1 0 1 2 0             4
早良 2 1 0 0 0 0 2 1 ×             6
(三井)和知,吉村,伊藤,銭盛−森
(早良)神野−柴原
 三塁打 平嶋,中尾(三) 二塁打 森(三) 青柳,奥田(早)
 
第2試合   2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡中央 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 2 0 0 1 1 0 1 0             5
福岡舞鶴 0 0 0 0 1 0 0 0 1             2

(福中)吉岡,吉村−小島
(舞鶴)松島,川口,松島−熊谷
 二塁打 吉岡,宇土,黒田(中) 土橋(舞)

 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 祐誠 対 博多工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
祐誠 0 0 2 2 0 0                 7
(博工)磯村,梅本,安武−坂田
(祐誠)添島−萓嶋
 二塁打 伊取,猿渡(祐)
 
第2試合   2回戦
 糸島 対 九産大九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
九産大九州 0 0 0 1 1 0 0 0 ×             2
(糸島)古本,牛島,武富−永嶋
(九州)井手−塩川
 二塁打 西嶋,後藤聡(九)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 西短大附 対 九産大九産 
チーム 10 11 12 13 14 15
九産大九産 1 0 0 0 1 0 0 0 0             2
西短大附 0 1 0 0 0 0 0 3 ×             4
(九産)末川,因,河村−佐田,森田
(西短)小野−高岩,川路
 本塁打 山口(西) 二塁打 矢野(産) 中島,末石(西)
 
第2試合   2回戦
 明善 対 武蔵台 
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 6 0 0 0 0 0 0 1 0             7
明善 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
(武蔵)中野,桜木,吉川−吉原
(明善)熊本,重冨−長田
 三塁打 深町2(武)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 春日 対 太宰府 
チーム 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
春日 0 0 0 0 0 0 0 1 ×             1
(太宰)中牟田−足立
(春日)中村,松葉−吉田
 
 
第2試合   2回戦
 福岡西陵 対 八女農業 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 1 3 2 0 0 2 0                 8
八女農業 0 0 0 0 0 0 0                 0
(西陵)増本,田口亮−内田
(八農)栗原−近藤
 三塁打 荒木(西) 二塁打 高地,田島,井手(西) 近藤(八)
 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 711日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 八幡 対 八幡中央 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 0               0
八幡 0 0 1 0 1 0 4               7
(八中)山田,原田,庄司,池崎−花田
(八幡)山ア−白石
 二塁打 山ア2,田中(幡)
 
第2試合   3回戦
 八幡南 対 小倉工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 1 2             3
八幡南 0 1 0 0 0 1 0 0 0             2
(小工)笹島,井上,早田
(八南)山下−堀
 本塁打 笹島(小) 三塁打 山下(八) 二塁打 山下(八)
 
第3試合   3回戦
 東海大五 対 小倉 
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 0 0 0 3 3 2 0 0             8
小倉 0 1 2 0 0 1 0 0 0             4
(大五)大森,鳥越−酒井
(小倉)溝口,上田,岩元−小畑
 本塁打 小畑(小) 三塁打 岩城(大) 濱口(小) 二塁打 重吉(東)
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   3回戦
 飯塚 対 鞍手 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 3 0 0 2 0 2 0 0 0 2           9
鞍手 0 0 2 0 0 0 3 0 2 0           7
(飯塚)池上,野田,原−堀
(鞍手)田中,石内,田中−野上
 本塁打 野上(鞍) 三塁打 清水(飯) 二塁打 白石,清水(飯) 野上,栗田(鞍)
 
第2試合   3回戦
 北九州市立 対 豊国学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 1 1             2
豊国学園 1 0 1 0 0 0 0 1 ×             3
(北市)野見山,国行−麻生
(豊国)矢野,中村−塚本
 二塁打 渡辺(北) 村上(豊)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 星琳 対 小倉南 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 2 3 0 0 0 0 ×             5
(小南)土居−河原
(星琳)久保田,平城−檜山
 三塁打 久保田(星) 二塁打 山下(小) 武田(星)
 
第2試合   3回戦
 自由ケ丘 対 嘉穂東 
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 2 1 0 0 0 0 0 0             3
嘉穂東 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
(自由)久保,野田−石田
(嘉東)永水−濱島
 二塁打 久保,野田(自) 三宅(嘉)
 
第3試合   3回戦
 鞍手竜徳 対 東筑紫学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
東筑紫学園 1 0 0 1 0 0 2 0 ×             4
(竜徳)下沢−谷口欣
(東紫)百武−吉村
 三塁打 田尻(東) 芳賀(東)
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 有明高専 対 筑紫台 
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
筑紫台 0 0 4 0 1 2 0 0 ×             7

(有専)松村,山本−高野,有働
(筑台)飯野,松浪−島村
 本塁打 川内野(筑) 三塁打 安川(筑) 二塁打 松村,高野(有) 井手(筑)

 
第2試合   3回戦
 山門 対 福工大城東 
チーム 10 11 12 13 14 15
山門 1 0 0 1 0 0 2 0 0             4
福工大城東 3 0 0 1 2 0 1 0 ×             7
(山門)吉田,野田大,宮崎−馬渡
(城東)花田,小宮,貞許−山川
 本塁打 森(城) 二塁打 小川,堺,野田力(山) 江藤,中園,貞許(城) 
 
小郡球場
 
第1試合   3回戦
 福翔 対 香住丘 
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 3 0 0 0 2             5
香住丘 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(福翔)藤井,松岡−麻生
(香住)黒柳−峰
 三塁打 近藤,麻生(福) 二塁打 松岡(福) 三根,峰(香)
 
第2試合   3回戦
 香椎 対 博多 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎 1 2 0 0 3 3 0                 9
博多 0 0 0 0 0 0 0                 0

(香椎)佐々木,桑野−古賀
(博多)小林,迫田−岡本
 二塁打 長谷部(香) 竹川(博)

 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 東福岡 対 純真 
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
東福岡 1 0 1 3 0 0 1 0 ×             6
(純真)林,山本,仁藤−小黒
(東福)濱田,井上潤−河野
 三塁打 楠八重(東) 二塁打 川邊(東)
 
第2試合   3回戦
 沖学園 対 久留米筑水 
チーム 10 11 12 13 14 15
沖学園 4 0 3 0 0 0 1 0 0             8
久留米筑水 0 0 0 0 3 0 0 0 2             5
(沖学)中村,柳田,高橋,井口,宮崎,熊本−梅本
(筑水)白木,井上−川嶋
 三塁打 岡本2(沖) 二塁打 松永,篠崎(沖)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 朝倉 対 福岡第一 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 1 0 2 0 0             3
朝倉 0 0 4 0 2 0 0 1 ×             7
(第一)東野,前原−倉員
(朝倉)堺−山本
 二塁打 東,井倉(福) 田中2,中野泰(朝)
 
第2試合   3回戦
 筑陽学園 対 南筑 
チーム 10 11 12 13 14 15
南筑 1 0 1 1 0 0 0 2 0             5
筑陽学園 0 0 1 0 1 0 0 1 0             3

(南筑)中島,岡−山本
(筑陽)笹渕,福井−下村
本塁打 有吉(南) 二塁打 豊田,主計(南) 福井(筑)

 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 712日(金) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 育徳館 対 光陵 
チーム 10 11 12 13 14 15
光陵 2 0 0 0 0 1 0 3 3 0 1 0       10
育徳館 0 1 0 0 0 0 4 3 1 0 1       11
(光陵)島内,中村,向−池見
(育徳)大森,浦田,柳谷,伊藤−柏木
 三塁打 古賀(光) 柚木(育) 二塁打 古賀(光) 大里,今村(育)
 
第2試合   3回戦
 戸畑 対 北九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州 0 4 1 0 4 0 0 0 0 0           9
戸畑 1 0 2 3 0 0 0 3 0           10
(北九)有田,森福−阪本
(戸畑)木谷,教楽木,黒田−石橋
 三塁打 北里(北) 二塁打 村上2(北) 善田2(戸)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 小倉東 対 折尾愛真
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
折尾愛真 0 0 1 0 0 1 0 0 ×             2
(小東)渡辺貴,江口−大山
(愛真)松元,新井,福山−橋本
 三塁打 前川(折) 井上(折)
 
第2試合   3回戦
 直方 対 希望が丘 
チーム 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 2 0 0 1 2             5
直方 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
(希望)柴田−石松
(直方)坂口,栗田−安部
 二塁打 濱,石松(希) 安部(直)
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 祐誠 対 春日 
チーム 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 0 1 0 2 0 0             3
祐誠 1 0 1 0 1 3 0 0 ×             6

(春日)冨永,松葉,松下−深川
(祐誠)添島,奥−萓島
 本塁打 秋山(祐) 

 
第2試合   3回戦
 九産大九州 対 福岡西陵 6回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 0 0                   0
九産大九州 3 0 0 0 5                   10
(西陵)増本,長町,田口亮−内山
(九州)井手−塩川
 本塁打 小畑(九) 三塁打 吉田(九) 二塁打 川上,小畑(九) 
 
小郡球場
 
第1試合   3回戦
 早良 対 西短大附 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 0 0 0                 0
西短大附 4 1 0 0 0 2 ×                 7

(早良)神野,中武−柴原
(西短)箱島−高岩
 三塁打 中島(西)

 
第2試合   3回戦
 福岡中央 対 武蔵台 
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 1 3 0 0 1 1 0             6
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(武蔵)中野,吉川,新吉屋−吉原,渕
(福中)吉田,吉村,吉岡−小島
 二塁打 深町(武)
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 福岡 対 玄洋 
チーム 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
福岡 0 0 0 0 0 2 0 0 ×             2
(玄洋)小河,江口,中原一−早瀬
(福岡)西村−松本
 二塁打 小河,平田(玄) 松本(福)
 
第2試合   3回戦
 福大大濠 対 八女工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 1 1 0 4 0 2             8
八女工業 0 0 0 0 0 0 0 0 3             3

(大濠)古口,馬場,高田,馬場−和田
(八工)富安,芋生,高田,千綿,喜多−角,東
 二塁打 和田,副島,山野,馬場,吉武(大) 江口(八)

 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 久留米商業 対 福岡工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
久留米商業 0 0 3 3 0 1 ×                 7
(福工)柴田−木村
(久商)江中−高村
 本塁打 鳥巣(久) 三塁打 関(久) 二塁打 龍,権藤(久)
 
第2試合   3回戦
 筑紫 対 大牟田 
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 2 0 1 1 0 1 2 0 2             9
筑紫 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
(大牟)森永,龍頭−村上
(筑紫)狩野,金苗−組坂,前崎
 本塁打 瀧頭(大) 津山(筑) 三塁打 佐田(大) 二塁打 平川,森永,後藤,白倉,落合翼3,佐田,村上(大) 真子(筑)
 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 713日(土) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 門司学園 対 宗像 
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 2 0 1 0 1 1 0 0 0             5
門司学園 0 0 4 0 2 0 0 0 ×             6
(宗像)田代,小田−上野
(門学)土井−片山
 本塁打 片山(門) 二塁打 村田,村山(宗) 岩本2(門) 
 
第2試合   パート決勝
 飯塚 対 八幡 
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 0 2 1 2             5
飯塚 0 0 0 2 0 3 0 0             6
(八幡)山崎−白石
(飯塚)池上−濠
 本塁打 白石(八) 三塁打 永沼(八) 二塁打 山崎(八) 堀2,赤間,清水,黒岩(飯)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   パート決勝
 古賀竟成館 対 慶成 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0 0               0
慶成 0 0 0 0 0 1 1 5×               7

(竟成)長谷部,大門−山本周
(慶成)三谷−江濱
 三塁打 江濱(慶)

 
第2試合   パート決勝
 星琳 対 小倉工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 4 0 0 0 1 0 0             5
星琳 0 0 1 0 0 0 3 0 0             4
(小工)笹島−井上
(星琳)久保田,平城,吉田,平野−檜山
 二塁打 井上,斯波(小)
 
春日球場
 
第1試合   パート決勝
 東福岡 対 朝倉 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 1 0 0 0 0 1 8               10
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0                
(東福)濱田−河野
(朝倉)堺,松尾,重松,堺−山本
 三塁打 森,楠八重(東) 二塁打 森高(朝)
 
第2試合   パート決勝
 南筑 対 沖学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
南筑 0 1 0 0 1 0 0 1 0             3
沖学園 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
(南筑)中島,田端−山本
(沖学)熊本,高橋−梅本
 三塁打 山本(南) 二塁打 田中,辻(南)
 
久留米球場
 
第1試合   パート決勝
 福翔 対 筑紫台 
チーム 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 2 0 0 0 0 1 0             3
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
(福翔)松岡−麻生
(筑台)馬場,松浪−島村
 三塁打 松岡(福) 二塁打 松岡(福)
 
第2試合   パート決勝
 香椎 対 福工大城東 
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
香椎 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(城東)片淵,山川
(香椎)桑野,佐々木−古賀
 
 
 
7月6日 7月7日 7月8日 7月9日 7月10日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
                   
                   
 

平成25年 714日(日) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 自由ヶ丘 対 豊国学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 1 0 1 3 2 0 1 0             8
豊国学園 1 0 0 0 0 1 0 0 0             2
(自由)永松,古川,久保
(豊国)矢野,中村,恵良
 本塁打 田中(自)
 
第2試合   パート決勝
 戸畑 対 希望が丘 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
希望が丘 1 0 0 0 4 0 0                 5
戸畑 5 3 2 0 2 0 ×                 12

(希望)柴田,松尾−石松
(戸畑)木谷,黒田−石橋
 本塁打 熊谷(希) 二塁打 塚本(希) 石橋(戸)

 
筑豊緑地球場
 
第1試合   パート決勝
 東海大五 対 東筑紫学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 0 1 0 0 0 0 0             2
東海大五 2 0 1 0 0 0 3 0 ×             6
(東紫)百武−永久,吉村
(大五)上田,鳥越−広畑,酒井
 二塁打 井上,瀧口,岩城,重吉
 
第2試合   パート決勝
 育徳館 対 折尾愛真 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 4 1 2 1 2                 10
折尾愛真 0 0 0 0 0 0 1                 1
(育徳)大森
(愛真)上村,福山,松元
 本塁打 宮元(育)
 
春日球場
 
第1試合   パート決勝
 久留米商業 対 福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 1 1             2
久留米商業 0 0 1 2 0 0 0 2 ×             5

(福岡)西村−松本
(久商)今村,江中−高村
 二塁打 泉,鳥巣(久)

 
第2試合   パート決勝
 福大大濠 対 大牟田 
チーム 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
大牟田 0 0 1 0 1 0 0 0             3
(大濠)松本−和田
(大牟)森永−村上
 本塁打 坪川(牟) 二塁打 白倉,森永(牟)
 
久留米球場
 
第1試合   パート決勝
 祐誠 対 西短大附 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 1 2 4 0 1 0                 8
西短大附 0 0 0 0 1 0 0                 1
(祐誠)奥−萓嶋
(西短)小野−高岩
 三塁打 伊取,秋山(祐) 二塁打 古賀(祐)
 
第2試合   パート決勝
 九産大九州 対 武蔵台 
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 1 0 0 0 0                
九産大九州 0 0 0 0 0 0 1 0                
(武蔵)中野,吉川−吉原
(九州)井手,油布−塩川
 二塁打 小野(武) 吉田(九)