日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第96回 全国高等学校野球選手権大会 

7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 75日(土) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 高稜 対 慶成
チーム 10 11 12 13 14 15
慶成 1 2 0 0 1 0 0 0 0 0 1         5
高稜 0 0 1 0 2 0 0 0 1 0         6
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成25年 76日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 九国大付 対 西田川 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 2 1 7 2 0                     12
西田川 0 1 0 0 0                     1
 
第2試合   2回戦
 若松 対 戸畑工業 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 東海大五 対 宇美商業 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   2回戦
 飯塚 対 田川科技 6回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0 0                   0
飯塚 1 1 1 0 4                   10
 
第2試合   2回戦
 嘉穂東 対 鞍手 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
春日球場
 
第1試合   1回戦
 柏陵 対 伝習館 1回ノーゲーム
チーム 10 11 12 13 14 15
伝習館 0                              
柏陵                                
 
第2試合   1回戦
 三池工業 対 朝倉光陽 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 西短大附 対 福岡 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
小郡球場
 
第1試合   1回戦
 小郡 対 純真 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 筑前 対 九産大九州 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 九産大九産 対 久留米筑水 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 中村三陽 対 有明高専 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 福工大城東 対 久留米高専 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 大牟田北 対 福島 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 沖学園 対 太宰府 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 三井 対 博多 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
  三池 対 福大大濠 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 7月8日(火) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 若松 対 戸畑工業
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
若松 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   2回戦
 東筑紫学園 対 門司学園 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 2 0 0 0 0                 3
門司学園 0 0 1 4 2 3 ×                 10
 
第3試合   2回戦
 自由ヶ丘 対 八幡南 
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 2 0 2 0 0 0             4
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂東 対 鞍手 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 2 0 5 1 0 0 3                 11
鞍手 0 1 0 2 0 0 0                 3
 
第2試合   2回戦
 嘉穂 対 宗像 
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像 1 0 0 2 0 0 1 0 2             6
嘉穂 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第3試合   2回戦
 筑豊 対 京都 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 2 0 0 0 0 0 0 1 0             3
京都 0 0 0 1 0 2 5 0 ×             8
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   2回戦
 東海大五 対 宇美商業
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1       3
宇美商業 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0       2
 
第2試合   2回戦
 築上西 対 苅田工業 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0 0 0                 0
苅田工業 0 2 0 1 0 4 ×                 7
 
第3試合   2回戦
 八幡中央 対 北九州市立
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
八幡中央 0 2 0 0 0 1 0 0 ×             3
 
春日球場
 

第1試合   1回戦
 柏陵 対 伝習館
 

チーム 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   2回戦
 三池工業 対 朝倉光陽 
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 1 0 0 0 0 1 0 1 0             3
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
 
第3試合   2回戦
 西短大附 対 福岡 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0                 0
西短大附 1 2 0 0 1 0                 8
 
小郡球場
 
第1試合   1回戦
 小郡 対 純真 
チーム 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
小郡 0 0 0 3 1 0 0 1 ×             5
 
第2試合   1回戦
 筑前 対 九産大九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑前 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
九産大九州 0 0 0 5 0 1 0 0 ×             6
 
第3試合   2回戦
 九産大九産 対 久留米筑水 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
九産大九産 1 0 0 0 0 1 3 1 ×             6
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 中村三陽 対 有明高専 
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 1 0 4 0 0 0 3 2             10
中村三陽 2 0 0 0 0 0 0 0 3             5
 

第2試合   2回戦
福工大城東 対 久留米高専 7回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 1 0 0 6 0                 9
久留米高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第3試合   2回戦
 大牟田北 対 福島 
チーム 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 2 0 0 0 3           5
大牟田北 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0           2
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 沖学園 対 太宰府 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
太宰府

0

0 0 0 0 0 0                 0
沖学園

1

4 0 0 0 0                 7
 
第2試合   2回戦
 三井 対 博多 
チーム 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 1 1 1 0 0 0             3
博多 0 0 1 0 0 0 1 0 0             2
 
第3試合   2回戦
 三池 対 福大大濠 
チーム 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 1 1 1 0 1 0 0 0             4
三池 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 79日(水) 4日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 小倉商業 対 鞍手竜徳 雨天順延 
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 小倉工業 対 常盤 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 真颯館 対 新宮 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 戸畑 対 嘉穂総合 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 折尾愛真 対 小倉西 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 北筑 対 八幡工業 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
的場池球場
 
第1試合   2回戦
 水産 対 豊国学園
チーム 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0                     0
豊国学園 4 9 0 5 ×                     18
 
第2試合   2回戦
 中間 対 小倉南 雨天順延 
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 玄界 対 東鷹 雨天順延 
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 直方 対 星琳 
チーム 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 3 1 1 0 0 0             5
星琳 0 0 1 1 2 1 0 1 ×             6
 
第2試合   2回戦
 稲築志耕館 対 近大福岡 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   2回戦
 折尾 対 須恵 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 八女 対 筑紫台 
チーム 10 11 12 13 14 15
八女 3 0 1 0 0 0 0 0 0             4
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   2回戦
 福岡舞鶴 対 糸島 
チーム 10 11 12 13 14 15
糸島 1 0 2 0 0 0 1 0 0 0 0         4
福岡舞鶴 0 2 0 0 0 0 2 0 0 0         5
 
第3試合   2回戦
 香椎工業 対 南筑 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 三潴 対 八女農業 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 1 3 0 3                 7
八女農業 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第2試合   2回戦
 筑陽学園 対 輝翔館 輝翔館台風休校により順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   2回戦
 東福岡 対 大川樟風 5回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 6 0 9                     15
大川樟風 0 0 0 0 0                     0
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 祐誠 対 福岡第一 
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 3 0 1 0 0 0 0             4
福岡第一 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
 
第2試合   2回戦
 大牟田 対 山門 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 6 0 0 0 1               7
山門 0 0 0 0 0 0 0 0               0
 
第3試合   2回戦
 筑紫丘 対 香住丘 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 福岡西陵 対 武蔵台
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 1 1 0 1 1 1 0             6
福岡西陵 0 0 0 0 0 0 3 0 0             3
 
第2試合   2回戦
 柳川 対 明善  
チーム 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
柳川 1 2 1 0 0 0 1 0 ×             5
 
第3試合   2回戦
 朝倉 対 筑紫 雨天順延  
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 711日(金) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 小倉商業 対 鞍手竜徳 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
小倉商業 1 0 0 0 0 1 0 1 ×             3
 
第2試合   2回戦
 折尾愛真 対 小倉西 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 1 2 3 0 0 0 2               8
小倉西 0 0 0 0 0 0 0 0               0
 
第3試合   2回戦
 真颯館 対 新宮 
チーム 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 0 2 0 0 0 0 0 1             4
新宮 0 0 0 1 2 0 0 0 0             3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   2回戦
 小倉工業 対 常盤 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 0 0 0 0 1 0             2
常磐 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
 
第2試合   2回戦
 稲築志耕館 対 近大福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
近大福岡 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
稲築志耕館 3 0 0 1 0 0 2 0 ×             6
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   2回戦
 戸畑 対 嘉穂総合 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑 4 4 0 12 16                     36
嘉穂総合 0 0 0 0 0                     0
 
第2試合   2回戦
 中間 対 小倉南 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 2 0 1 0 0             3
中間 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 香椎工業 対 南筑 
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 1 0 0 3 0 0 0 0             4
南筑 0 0 0 1 0 0 1 0 1             3
 

第2試合   2回戦
久留米商業 対 八女工業 7回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
久留米商業 2 1 0 0 4 2 0                 9
八女工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第3試合   2回戦
 玄洋 対 久留米 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 0 7 0 0 0 2 3                 12
玄洋 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
小郡球場
 

第1試合   2回戦
筑陽学園 対 輝翔館 8回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 0 0 0               0
筑陽学園 0 3 0 2 1 0 0               7
 
第2試合   2回戦
 博多工業 対 香椎
チーム 10 11 12 13 14 15
博多工業 1 0 0 0 0 0 1 3 0             5
香椎 0 0 0 1 1 0 0 0 1             3
 
第3試合   2回戦
 沖学園 対 修猷館
チーム 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 1 2 0 0 0 0             3
修猷館 2 0 0 0 2 0 0 0 ×             4
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 筑紫丘 対 香住丘  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 3 0 0 0 2 2             7
香住丘 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2
 
第2試合   2回戦
 早良 対 久留米学園 
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 5 2 0 0 0 0 0 3 2             12
早良 0 0 0 0 0 4 1 0 2             7
 
第3試合   2回戦
 伝習館 対 福岡講倫館
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
伝習館 0 0 0 1 0 0 0 2 ×             3
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 朝倉 対 筑紫  
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 1 0 0 0 0 1 0 0 0             2
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   2回戦
 小郡 対 福岡中央 
チーム 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
福岡中央 1 0 0 0 0 0 1 1 ×             3
 
第3試合   2回戦
 福岡常葉 対 浮羽工業 8回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡常葉

1

0 0 0 0 0 0 0               1
浮羽工業 0 0 0 2 5 0 0               8
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 712日(土) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 北筑 対 八幡工業 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 3 0 4 1 3 0 0                 11
八幡工業 3 0 0 0 0 0 0                 3
 
第2試合   2回戦
 小倉 対 北九州 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉 0 6 2 2 0 0 3                 13
北九州 0 0 1 0 3 0 0                 4
 
第3試合   2回戦
 若松商業 対 古賀竟成館 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
若松商業 0 0 0 1 0 0 0                 1
古賀竟成館 1 6 0 1 1 1 ×                 10
 
第4試合   2回戦
 青豊 対 遠賀 6回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 0 0 0 0 0                   0
青豊 2 2 2 2 0                   10
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   2回戦
 玄界 対 東鷹 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 0 0                 0
玄界 5 0 0 0 0 3 ×                 8
 
第2試合   2回戦
 東筑 対 北九州高専
チーム 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
東筑 0 1 0 1 0 1 0 0 ×             3
 
第3試合   2回戦
 田川 対 福岡魁誠 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 1 0 0 0 0                 1
田川 1 2 2 2 0 0                 8
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 折尾 対 須恵
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 4 0 1 0 0 2         7
須恵 0 0 3 1 0 0 0 0 1 0 0         5
 
第2試合   3回戦
 小倉東 対 光陵 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 0 0 0 0                 0
光陵 0 0 2 0 3 2 ×                 7
 
第3試合   3回戦
 希望が丘 対 育徳館
チーム 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
育徳館 2 0 0 0 0 0 0 0 ×             2
 

第4試合   2回戦
高稜 対 門司大翔館 9回表降雨コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 2 0 1 1 0 1             5
門司大翔館 0 2 0 0 1 0 3 0               6
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 九産大九州 対 城南 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
城南 1 0 0 0 0 0 0                 1
九産大九州 6 0 1 3 0 0 ×                 10
 
第2試合   2回戦
 福岡工業 対 春日
チーム 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
春日 0 0 1 0 0 0 0 0             2
 
第2試合   3回戦
 祐誠 対 武蔵台
チーム 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
祐誠 0 0 1 0 3 0 1 0 ×             5
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 福翔 対 西南学院
チーム 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 4 0 0 1 1 0 0             6
福翔 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第2試合   2回戦
 有明高専 対 筑紫中央 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
筑紫中央 1 1 0 0 1 0                 7
 
第2試合   3回戦
 浮羽工業 対 伝習館 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 1 0 0 0 0 0 0                 1
伝習館 2 0 1 2 2 0                 8
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 福岡農業 対 浮羽究真館
チーム 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 7 0 0 0 0 0             7
福岡農業 5 1 0 0 1 0 0 0             8
 
第2試合   3回戦
 博多工業 対 福岡中央 
チーム 10 11 12 13 14 15
博多工業 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
福岡中央 0 2 0 0 0 0 0 0 ×             2
 
第2試合   3回戦
 八女 対 三潴
チーム 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 1 2 0 1 1 3 0             8
八女 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 朝倉光陽 対 ありあけ新世
チーム 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
ありあけ新世 0 0 0 0 0 1 0 2 ×            

3

 

第2試合   3回戦
 筑陽学園 対 福岡舞鶴

チーム 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 3 0 2 0 0 0 0 0 4             9
福岡舞鶴 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
 
第3試合   3回戦
 西短大附 対 九産大九産
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 0 2 0 0 1 0 0             3
九産大九産 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 713日(日) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 九国大付 対 飯塚 
チーム 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 2 2 0 1 0 0             5
飯塚 0 0 0 1 0 1 0 0 0             2
 
第2試合   3回戦
 東海大五 対 門司学園
チーム 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 0 1 0 2 0 0 2 3             8
門司学園 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
 
第3試合   3回戦
 自由ヶ丘 対 京都 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 2 0 0 0               2
自由ケ丘 0 2 2 3 0 0 1               9
 
第4試合   3回戦
 戸畑 対 豊国学園 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 戸畑工業 対 嘉穂東
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
嘉穂東 0 1 2 1 0 0 0 0 ×             4
 
第2試合   3回戦
 宗像 対 苅田工業
チーム 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
宗像 2 0 0 0 0 1 0 1 ×             4
 
第3試合   3回戦
 八幡中央 対 小倉商業 
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
八幡中央 0 0 0 1 0 0 0 2 ×             3
 
第4試合   3回戦
 星琳 対 小倉工業
チーム 10 11 12 13 14 15
星琳 1 1 1 0 0 1 0 0 1             5
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 福工大城東 対 三井 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 0 3 0 4 0                 9
三井 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
第2試合   3回戦
 筑紫 対 筑紫丘
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1           3
筑紫丘 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0           2
 
第3試合   3回戦
 柳川 対 大牟田
チーム 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
柳川 0 0 0 0 0 3 1 0 ×             4
 
小郡球場
 
第1試合   3回戦
 福島 対 福大大濠
チーム 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 1 1 0 1 0 1 0 0             4
福島 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
第2試合   3回戦
 春日 対 ありあけ新世 
チーム 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0       2
春日 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0       3
 
第3試合   3回戦
 久留米商業 対 久留米学園 雨天順延   
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 東福岡 対 香椎工業
チーム 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2
東福岡 2 0 0 0 0 0 3 1 ×             6
 
第2試合   3回戦
 久留米 対 修猷館
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 0 3 0 0 0 0             4
修猷館 2 0 0 0 0 0 6 0 ×             8
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 西南学院 対 九産大九州 
チーム 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
九産大九州 1 0 0 0 0 2 0 1 ×             4
 
第2試合   3回戦
 福岡農業 対 筑紫中央
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 1 1 2 0 0 0 0 4 1             9
福岡農業 1 0 0 0 0 0 1 0 1             3
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 714日(月) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 折尾愛真 対 小倉南 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 0 0                 0
折尾愛真 0 0 3 1 1 1                 7
 
第2試合   3回戦
 八幡 対 北筑
チーム 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 0 3 0 1             4
北筑 4 0 2 0 0 0 0 0 ×             6
 
第3試合   3回戦
 小倉 対 東筑
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 1 4 0 0 1 0 0 0             6
小倉 1 0 1 0 1 0 0 0 0             3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 戸畑 対 豊国学園
チーム 10 11 12 13 14 15
豊国学園 2 0 0 0 0 0 0 0 0             2
戸畑 0 0 0 0 1 0 4 1 ×             6
 
第2試合   3回戦
 稲築志耕館 対 真颯館
チーム 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
稲築志耕館 0 0 0 0 0 1 2 3 ×             6
 
第3試合   3回戦
 玄界 対 折尾
チーム 10 11 12 13 14 15
玄界 1 0 2 0 0 0 0 1 0             4
折尾 4 0 0 1 0 0 0 0 ×             5
 
第4試合   3回戦
 光陵 対 古賀竟成館 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 1 3 1 0 5 0 2                 12
光陵 0 0 0 0 3 1 0                 4
 
小郡球場
 
第1試合   パート決勝
 福工大城東 対 三潴 
チーム 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 1 1 0 0 0 0 0             2
三潴 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第2試合   パート決勝
 祐誠 対 福岡中央 7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 3 0 0 4 0 3                 12
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0                 0
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 久留米商業 対 久留米学園
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 0 1 0 0 2 0             3
久留米商業 0 1 0 0 0 1 0 0 0             2
 
第2試合   パート決勝
 西短大附 対 福大大濠
チーム 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 2 1 0 2 0 0 0 0             5
福大大濠 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
 
第2試合   パート決勝
 筑陽学園 対 伝習館 6回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 4 0 1 1 0 5                   11
伝習館 0 0 0 0 0 0                   0
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 715日(火) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 九国大付 対 嘉穂東 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第2試合   パート決勝
 自由ヶ丘 対 八幡中央 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 田川 対 育徳館 8回降雨 引分け
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 0 1 1             2
田川 1 0 0 0 0 1 0 0               2
 
第2試合   3回戦
 青豊 対 門司大翔館 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
第3試合   パート決勝
 東海大五 対 宗像 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
小郡球場
 
第1試合   パート決勝
 柳川 対 修猷館
チーム 10 11 12 13 14 15
修猷館 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
柳川 0 0 4 2 1 0 0 0 ×             7
 
第2試合   パート決勝
 東福岡 対 九産大九州
チーム 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 0 0 1 0 1 4 0             6
九産大九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
 
久留米球場
 
第1試合   パート決勝
 久留米学園 対 筑紫中央 2回降雨ノーゲーム
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 10 0                            
筑紫中央 1 3                            
 
第2試合   パート決勝
 筑紫 対 春日 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 716日(水) 10日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 折尾愛真 対 稲築志耕館
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
折尾愛真 1 1 0 0 0 0 1 0 ×             3
 
第2試合   パート決勝
 北筑 対 折尾 1回 降雨ノーゲーム
チーム 10 11 12 13 14 15
北筑 0                              
折尾                                
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   パート決勝
 九国大付 対 嘉穂東
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
九国大付 2 0 2 0 0 1 1 0 ×             6
 
第2試合   パート決勝
 自由ヶ丘 対 八幡中央
チーム 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 2 0 0 0 0 0 0 1             3
八幡中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
 
第3試合   パート決勝
 戸畑 対 星琳 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 田川 対 育徳館
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 1 0 0 0 0 3             4
田川 1 0 0 0 0 1 0 0 0             2
 
第2試合   3回戦
 青豊 対 門司大翔館
チーム 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 0               0
青豊 2 0 2 0 1 0 0               7
 
第3試合   パート決勝
 東海大五 対 宗像 雨天順延
チーム 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 
久留米球場
 
第1試合   パート決勝
 久留米学園 対 筑紫中央
チーム 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 1 0 2 0 0 0 1 0             4
筑紫中央 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
 
第2試合   パート決勝
 筑紫 対 春日
チーム 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
春日 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
 
7月5日 7月6日 7月8日 7月9日 7月11日 7月12日 7月13日 7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目 大会10日目 大会11日目  
 

平成26年 717日(木) 11日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   パート決勝
 東海大五 対 宗像
チーム 10 11 12 13 14 15
宗像

0

0 0 0 0 0 0 0 0             0
東海大五

3

1 0 0 1 0 1 0 ×             6
 
第2試合   パート決勝
 北筑 対 折尾
チーム 10 11 12 13 14 15
折尾 0 1 0 0 4 0 1 0 0             6
北筑 4 0 0 3 0 0 0 2 ×             9
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   パート決勝
 戸畑 対 星琳
チーム 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 1 0 0 1 0 0 ×             2
 
第2試合   パート決勝
 東筑 対 古賀竟成館  7回コールド
チーム 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 4 0 4 1 0                 9
古賀竟成館 0 0 1 0 1 0 0                 2
 

第2試合   パート決勝
育徳館 対 青豊  7回コールド

チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 3 0 0 0                 3
青豊 1 0 0 4 0 6 ×                 11