福岡県高等学校野球連盟

第97回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

2015年 第97回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月4日(土) 1日目

 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 大牟田北 対 八女農業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 1 1 0 1 1 0 0 0 4
八女農業 0 2 0 0 3 0 0 1 × 6
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月5日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 1回戦
 小倉西 対 高稜 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
小倉西 0 0 0 0 0 0 2 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 遠賀 対 若松 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
遠賀 0 0 0 0 0     0
若松 4 3 4 3 ×       14
 
第3試合 2回戦
 戸畑 対 戸畑工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 1 5 0 0 0 0 0 6
戸畑工業 0 0 0 4 2 0 0 0 7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 飯塚 対 苅田工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 0 0 0 0     0
飯塚 0 0 5 2 0 0 ×     7
 
第2試合 2回戦
 光陵 対 宇美商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
光陵 0 1 0 3 2 0 0 0 × 6
 
第3試合 2回戦
 新宮 対 稲築志耕館
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 1 4 0 0 0 0 0 0 5
新宮 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 玄界 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 3
常磐 1 0 1 1 0 0 0 0 0

4
 
第2 5
 
久留米球場
 
第2試合 1回戦
 福岡講倫館 対 筑陽学園 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 2 0 4 0 3 0 0     9
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 九産大九州 対 糸島
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 1 0 3 0 0 4
糸島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 玄洋 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 4 0 1 0 5
玄洋 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 1 3 0 1 0 0 1 6
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 三池工業 対 久留米学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
久留米学園 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月6日(月) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 青豊 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 大和青藍 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 2 2 1 0 4 2   11
大和青藍 2 0 0 0 0 0 0   2
 
第3試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 北九州市立 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0   0
自由ヶ丘 0 0 2 2 0 1   7
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 東筑紫学園 対 希望が丘 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 2 3 0 3 0     8
東筑紫学園 0 0 0 0 0 1 0     1
 
第2試合 2回戦
 行橋 対 北九州 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
行橋 0 0 0 0 0       0
北九州 0 0 1 7       10
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 真颯館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 0 2   2
星琳 3 1 0 0 2 1   9
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 八幡南 対 鞍手 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 1 1 0 1 1 1 0 6
八幡南 3 2 0 5 0 1 0 0 × 11
 
第2試合 2回戦
 中間 対 八幡
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 1 0 0 1 0 0 0 2 4
中間 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3
 
第3試合 2回戦
 嘉穂 対 豊国学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 1 0 2 2 0 0 0 0 1 6
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 柏陵 対 久留米商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
久留米商業 0 0 1 0 3 0 1 2 × 7
 
第2試合 2回戦
 八女 対 筑紫台 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0 0
八女 0 0 2 3 0 0 1 7
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九産大九産 0 0 2 0 2 1 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 久留米筑水 対 福岡 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 1 0       1
福岡 1 0 4 6 ×       11
 
第3試合 2回戦
 沖学園 対 早良 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 4 3 1 1 2 6     17
早良 3 0 0 0 0 0     3
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 香椎工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 1 0 3 0 0 5 2     11
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 東福岡 対 城南 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0   0
東福岡 0 1 1 6 1 0 ×   9
 
第3試合 2回戦
 浮羽究真館 対 福翔
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 3
福翔 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 大牟田 対 純真 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 5 2 0 1 0 2     10
純真 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 福岡第一 対 中村三陽 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0 0 0   0
福岡第一 4 0 3 1 0 1 ×   9
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月7日(火) 4日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 2回戦

 門司学園 対 小倉東 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福岡魁誠 対 小倉工業 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 2回戦
 嘉穂総合 対 北九州高専 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 九国大付 対 筑豊 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 須恵 対 田川科技 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 2回戦
 八幡中央 対 宗像 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 水産 対 折尾愛真 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 育徳館 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 2回戦
 小倉西 対 門司大翔館 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 八女農業 対 三池 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
八女農業 1 0 0 0 4 1 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 八女工業 対 大川樟風 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 1 0 0 0 0 0 3 4
大川樟風 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 武蔵台 対 福島 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
福島 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 西南学院 対 輝翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 1 0 2 1 5 1 0 0 0 10
輝翔館 1 2 0 0 0 0 1 0 2 6
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫中央 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 1 0 0 3 0 5 2 11
筑紫中央 0 3 0 1 0 0 0 6 0 10
 
第2試合 2回戦
 福岡西陵 対 福岡中央 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 博多工業 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 香住丘 対 筑前
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
筑前 0 1 0 0 1 0 1 0 × 3
 
 
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月8日(水) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 小倉東 雨天ノーゲーム
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 1 0 0 0 0          
小倉東 0 0 1 0 5          
 
第2試合 2回戦
 福岡魁誠 対 小倉工業 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 2回戦
 嘉穂総合 対 北九州高専 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
中間球場
 
第1試合 2回戦
 九国大付 対 筑豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 0         0
九国大付 4 5 4 11 ×         24
 
第2試合 2回戦
 須恵 対 田川科技 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 1回戦
 八幡中央 対 宗像 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 水産 対 折尾愛真 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 0 0     0
折尾愛真 1 2 0 0 1 5 ×     9
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 育徳館 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 1 0 0 1
小倉 0 2 3 0 1 1 0

8
 
第3試合 2回戦
 小倉西 対 門司大翔館 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 有明高専 対 福岡常葉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
有明高専 0 0 0 2 1 0 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 祐誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 2 0 2 0 0 0 4 0 8
筑陽学園 1 1 0 5 0 0 0 0 0 7
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 三潴 対 太宰府 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
三潴 5 0 0 0 0 0 0 3 × 8
 
第2試合 2回戦
 西短大附 対 筑紫丘 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 3 1       4
西短大附 6 2 6 0 ×       14
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 柳川 対 福岡農業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 2 1 2 1 0 0     8
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 博多 対 浮羽工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 福岡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0 6 × 6
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 春日 対 南筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
南筑 2 1 0 2 1 0 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 小郡 対 久留米 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 2 0   2
小郡 0 0 3 0 2 4 ×   9
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月9日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 小倉東
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 4 0 0 0 0 0 2 1 0 7
小倉東 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 福岡魁誠 対 小倉工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 小倉西 対 門司大翔館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
門司大翔館 1 0 0 0 3 1 1 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 嘉穂総合 対 北九州高専 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0   0
北九州高専 3 0 1 1 2 2

×

  9
 
第3試合 2回戦
 直方 対 鞍手竜徳
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 1 1 1 1 0 1 0 0 1 6
鞍手竜徳 0 0 0 1 0 0 2 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 須恵 対 田川科技 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 2 1 2 2 4         11
田川科技 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 八幡中央 対 宗像 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0   0
宗像 1 4 0 0 0 3 ×   8
 
第3試合 2回戦
 東筑 対 若松商業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15

若松商業

0 0 0 0 0       0
東筑 15 2 7 1 ×       25
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 九産大九州 対 福大大濠
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福大大濠 0 1 0 0 1 0 0 0 × 2
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 筑前 対 福岡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 三池工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 1 1   2
福工大城東 0 0 0 0 3 4   9
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 武蔵台 対 八女農業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 2 3 0 3 2 0 3     13
八女農業 1 0 0 0 0 1 0     2
 
第2試合 3回戦
 福岡工業 対 明善
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 2 0 0 2 4 0 0 0 9
明善 3 0 0 0 1 0 0 1 0 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 八女 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 九産大九産
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 0 0 2 0 0 0 0 4
九産大九産 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月10日(金) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 折尾 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 2 0 0 0 0 1 0 1 1 5
折尾 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
 
第2試合 3回戦
 光陵 対 東海大五
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大五 2 0 0 1 1 0 2 0 2 8
光陵 0 1 0 3 0 1 0 1 0 6
 
第3試合 3回戦
 稲築志耕館 対 古賀竟成館
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 1 0 0 0 2 3 6
稲築志耕館 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 八幡工業 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 0 0 6 0 6
京都 1 0 2 0 0 0 0 0

2

5
 
第2試合 3回戦
 若松 対 西田川 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西田川 1 0 0 0 0 0 0   1
若松 3 2 2 0 0 1 ×   8
 
第3試合 3回戦
 青豊 対 希望が丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
青豊 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 常磐
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
飯塚 0 1 1 0 3 0 1 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 戸畑工業 対 小倉南
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 1 0 2 2 0 0 0 1 0 6
戸畑工業 1 0 0 0 0 0 0 0 3 4
 
第3試合 3回戦
 八幡南 対 北筑 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 1 0 3 3 0   7
北筑 0 0 0 0 0 0 0   0
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 小郡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
小郡 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第2試合 3回戦
 大牟田 対 修猷館
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 0 1 4 0 2 0 0 7
修猷館 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 有明高専 対 柳川  7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 0 0 0 1 0     1
柳川 0 0 1 0 7 0 ×     8
 
第2試合 3回戦
 筑紫 対 八女工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 1 0 1 0 0 3 5
筑紫 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 南筑 対 三潴 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 2 0 0 3 0 4   9
南筑 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 3回戦
 朝倉 対 西南学院
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 3 0 0 0 3
朝倉 3 0 0 0 4 0 0 0 7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 博多 対 祐誠 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 7 1 0 4       12
博多 2 0 0 0 0 0       2
 
第2試合 3回戦
 沖学園 対 福翔
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 1 2 1 0 0 0 0   4
福翔 5 5 0 0 0 1 ×   11
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月11日(土) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 北九州 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4
北九州 5 0 2 0 0 0 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 1 1 2 0 0 0 1 0 5
折尾愛真 1 0 0 2 0 0 0 0 0 3
 
第3試合 3回戦
 宗像 対 門司大翔館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 2 0 1 0 5 0 1   9
門司大翔館 0 1 0 1 0 0 0   2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 1 3 0 0 0 1 0 0 0 5
自由ヶ丘 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 須恵
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 1 0 1 2 0 0 4
小倉工業 1 1 4 0 0 0 1 1 × 8
 
第3試合 3回戦
 直方 対 東筑 降雨ノーゲーム
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 1            
東筑 1 1              
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 豊国学園 対 門司学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
門司学園 3 2 0 0 0 0 1 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 小倉 対 北九州高専 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 0 0       0
小倉 5 1 0 1       10
 

第3試合 3回戦

 八幡工業 対 慶成 降雨ノーゲーム
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 1 0      
慶成 1 0 0 2 0        
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 福大大濠 対 福岡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福大大濠 2 0 0 1 0 1 1 0 × 5
 
第2試合 パート決勝
 東福岡 対 武蔵台
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 1 0 2 0 0 0 0 1 4
武蔵台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 福工大城東 対 久留米商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 4 0 0 0 0 2 0 0 6
福工大城東 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 パート決勝
 福岡 対 筑前 降雨ノーゲーム
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 0 6 0        
福岡 2 2 0 5          
 
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月12日(日) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 飯塚 対 若松 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 1 0 0   1
飯塚 0 0 3 3 0 1 0   8
 
第2試合 パート決勝
 星琳 対 門司学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 2 2 2 0 0 0 6
門司学園 3 0 0 0 0 0 2 0 0 5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 直方 対 東筑 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 2 0 0 0 0 4 0 1   7
直方 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 パート決勝
 東海大五 対 小倉南 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0       0
東海大五 4 1 6 0 ×       11
 
第3試合 パート決勝
 九国大付 対 小倉工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 2 0 0 0 1 3 0 × 6
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 八幡工業 対 慶成 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
慶成 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 パート決勝
 古賀竟成館 対 希望が丘 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 2 0 0 0 0 1 0 3
希望が丘 2 0 1 3 0 0 0 10
 
第3試合 パート決勝
 小倉 対 宗像
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 4 0 0 3 0 0 0 1 8
宗像 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 大牟田 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
大牟田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 パート決勝
 三潴 対 祐誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
祐誠 4 1 0 0 0 1 0 0 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 福翔 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福翔 0 0 0 1 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 パート決勝
 西短大附 対 柳川
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 5 2 0 0 1 0 0 0 8
西短大附 0 2 0 2 1 0 0 0 1 6
 
第3試合 パート決勝
 福岡 対 筑前
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 1 1 0 0 1 0 0 0 3
福岡 1 1 1 0 0 0 0 2 × 5
 
 
7月4日 7月5日 7月6日

7月7日

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日 7月13日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成27年 7月13日(月) 10日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 八幡南 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
八幡南 0 0 0 0 1 0 1 0

×

2
 
第2試合 パート決勝
 東筑 対 慶成
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東筑 0 0 0 0 0 2 1 0 × 3