福岡県高等学校野球連盟

第99回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

2017年 第99回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月9日(日) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 鞍手 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 2 0 0 1 0 3 0 0 0 6
鞍手 2 1 0 1 0 2 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 小倉工業 対 鞍手竜徳 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 1 0 0 0 0       1
小倉工業 0 7 2 3 ×       12
 
第3試合 2回戦
 真颯館 対 宗像 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 2 2 6   10
宗像 0 0 1 0 0 0 0 0   1
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦 
 育徳館 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 3 0 0 0 2 0 0 5
育徳館 0 1 2 0 0 1 0 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 若松 対 福岡魁誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 1 0 0 1 0 0 2 0 0 4
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第3試合 2回戦
 田川科技 対 京都 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0 0 0 0   0
京都 0 0 5 1 0 0 0   7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 若松商業・遠賀 対 青豊 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 6 4 3 0 1           14
若松商・遠賀 0 0 0 0 0           0
 
第2試合 2回戦
 玄界 対 東鷹 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
玄界 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 常磐 対 門司学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 1 0 3 2 0       6
門司学園 0 0 1 0 0 0 0 0 0       1
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 築上西 対 直方 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 7 3 1 0     11
築上西 0 4 0 0 0 0 0     4
 
第2試合 2回戦
 北九州 対 筑豊・行橋 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑豊・行橋 0 0 0 0 0 0 0     0
北九州 0 0 0 1 1 4     7
 
第3試合 2回戦
 北九州市立 対 小倉 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 1 0 3 0 1 0 4     9
北九州市立 0 0 0 0 0 1 1     2
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 八女工業 対 八女農業 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 純真 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
第3試合 2回戦
 修猷館 対 福岡講倫館 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 大川樟風 対 九産大九産 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 1回戦
 福岡舞鶴 対 福岡西陵 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 1回戦
 浮羽究真館 対 三池 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 柳川 対 博多 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 1回戦
 香椎工業 対 香住丘 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 山門 対 城南 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫 対 久留米高専 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 福島 対 三井 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月10日(月) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 飯塚 対 近大福岡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 8 3 3 0 0         14
近大福岡 0 1 0 0 0         1
 
第2試合 2回戦
 門司大翔館 対 北九州高専 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 3 5 0 0 0 0 0   8
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 2回戦
 高稜 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
高稜 3 0 1 0 0 0 0 0 × 4
 
中間仰木彬記念球場
 
第1試合 2回戦
 東海大福岡 対 北筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
東海大福岡 0 0 0 0 1 0 1 1 × 3
 
第2試合 2回戦
 小倉商業 対 田川
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉商業 1 0 0 1 0 0 0 0 × 2
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 西田川 対 折尾 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 0         0
折尾 4 5 7 3 ×         19
 
第2試合 2回戦
 苅田工業 対 小倉東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
苅田工業 0 0 1 0 0 0 0 3 × 4
 
第3試合 2回戦
 須恵 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 3 2 0 0 0 0 5
折尾愛真 0 4 0 0 1 0 4 0 × 9
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 八女工業 対 八女農業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 1 0 0 1 0 3 5
八女工業 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 純真 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 4 0 5 0       10
純真 0 0 0 0 0       0
 
第3試合 2回戦
 修猷館 対 福岡講倫館
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 1 2 0 1 0 4
修猷館 0 1 0 0 2 0 2 2 × 7
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 大川樟風 対 九産大九産 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 4 0 1 4     9
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 福岡西陵 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 4 2 0 0 0 7     13
福岡西陵 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 浮羽究真館 対 三池
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
三池 0 0 0 1 0 1 0 4 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 柳川 対 博多  
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 1 1 0 0 0 0 1 3
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 1回戦
 香椎工業 対 香住丘   
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香住丘 0 0 0 1 0 3 0 0 × 4
 
第3試合 2回戦
 山門 対 城南 
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
城南 0 0 0 0 0 0

1

0 × 1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫 対 久留米高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 1 2 1 4
久留米高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 福島 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 3 0 2 0 0 0 5
福島 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
第3試合 2回戦
 早良 対 八女 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 2 2 0 0 6   10
早良 0 0 0 0 0 0 0   0
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月11日(火) 3日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 2回戦

 古賀竟成館 対 慶成
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 2 0 0 0 0 0 0    
古賀竟成館 1 0 0 1 0 1 3      
 
第2試合 2回戦
 星琳 対 宇美商業 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
中間仰木彬記念球場
 
第1試合 2回戦
 豊国学園 対 自由ヶ丘 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 戸畑 対 戸畑工業 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂東 対 小倉西 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0         0
嘉穂東 2 0 7 2 ×         11
 
第2試合 2回戦
 東筑 対 大和青藍 雨天中止
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福翔 対 久留米筑水 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
久留米筑水 0 0 2 0 0 0 0 1 × 3
 
第2試合 2回戦
 輝翔館 対 大牟田 
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 4 0 0 0 0 1 0 0 0 5
大牟田 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3
 
第3試合 2回戦
 筑紫丘 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 3 1 0 0 0 0 0 0 0 1 5
筑紫丘 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 4
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 筑陽学園 対 博多工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽学園 0 2 0 0 0 0 2 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 久留米学園 雨天ノーゲーム 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0            
久留米学園 0 0 1              
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 朝倉光陽 雨天中止 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 久留米商業 対 明善
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 3 0 1 0 3 0 0 8
明善 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 祐誠 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3
祐誠 0 3 3 0 0 0 1 1 × 8
 
第3試合 2回戦
 久留米 対 筑前
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 0 0 0 1 4 4 10
筑前 3 0 0 0 0 0 1 0 5 9
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 西短大附 対 武蔵台
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
西短大附 3 1 0 0 0 2 1 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 柏陵 対 玄洋 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 1 5 6 0 0 0 0     12
柏陵 0 3 0 0 2 0 0     5
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月12日(水) 4日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 星琳 対 宇美商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
星琳 0 0 0 0 1 1 0 2 × 4
 
第2試合 2回戦
 中間 対 八幡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 1 0 6 0 0 0 0 0 0 9
八幡中央 2 0 1 4 0 2 0 1 × 10
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 東筑紫学園 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 2 3 0 5 0 2 0   12
小倉南 0 3 0 0 0 0 0   3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 豊国学園 対 自由ヶ丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
自由ヶ丘 0 0 0 1 2 1 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 戸畑 対 戸畑工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3
戸畑工業 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 九国大付 対 嘉穂 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 1 0 0   1
九国大付 1 2 0 0 0 5 ×   8
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 東筑 対 大和青藍 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 1 0 2 2 3 1     9
大和青藍 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 八幡工業 対 稲築志耕館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0 1 0 0 7 8
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
 
第3試合 2回戦
 八幡南 対 新宮
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
八幡南 2 0 1 0 0 2 0 0 × 5
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 三池 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 2 0 0 1 1 0 1 1 0 6
三池 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 太宰府 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0         0
福工大城東 2 1

11

3

×         17
 
第3試合 2回戦
 香住丘 対 糸島
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 1 2 0 0 2 0 5
香住丘 1 3 0 0 0 0 1 0 6
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 大牟田北 対 東福岡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 0 1 0 0 0 0     1
東福岡 0 0 2 0 0 0

    8
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 久留米学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 0 0 0 1 1 1 0 0 4
久留米学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 朝倉光陽
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
朝倉 4 13 4 3 ×         24
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 伝習館 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 1 0 0 0 0 1 0 1 4 7
伝習館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 福岡常葉 対 小郡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
福岡常葉 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 福岡農業 対 筑紫中央 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央

3

0 2 0 3 0 0     8
福岡農業

0

0 0 0 0 0 1     1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 ありあけ新世 対 三池工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 1 0 0 0 0 0 0 2 0 3
ありあけ新世 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 西南学院 対 三潴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
三潴 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 2回戦
 博多 対 福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3
博多 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月13日(木) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 鞍手 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
鞍手 0 1 3 0 0 0 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 若松 対 東鷹 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 2 10 0 0 0             12
東鷹 0 0 0 1 0             1
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 光陵 対 青豊
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
青豊 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 真颯館 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 2 0 1 0 0 0 0 2 0 5
小倉 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 水産 対 嘉穂総合 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 1 0 1 1 1 0 0 3 7
嘉穂総合 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 小倉工業 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 3 0 3 6
北九州 0 0 2 0 0 0 0 2 0 4
 
第3試合 2回戦
 京都 対 常磐 
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 4 1 0 1 0 6
常磐 0 0 0 0 2 0 0 0 2 4
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 八女農業 対 福岡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
福岡中央 2 0 0 0 1 1 0 3 × 7
 
第2試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 城南 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡舞鶴 0 0 1 4 0 0     7
 
第3試合 3回戦
 久留米商業 対 八女
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
久留米商業 3 0 0 0 1 2 2 0 × 8
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九産大九州 0 1 0 0 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 2回戦
 中村三陽 対 南筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 3 0 0 0 0 3 6
中村三陽 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
 
第3試合 3回戦
 三井 対 修猷館 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 1 0 0       1
修猷館 0 0 0 2 2       11
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫 対 有明高専 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 5 3 2 2 0 0       12
有明高専 0 0 1 0 0 0       1
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 朝倉 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 0   0
福大大濠 1 0 0 0 1 2 2   7
 
第3試合 3回戦
 筑陽学園 対 久留米筑水 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 2 1 3 0 0 0 0 3   9
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九産 対 浮羽工業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 4 0 1 6 0 5     16
浮羽工業 0 0 2 0 0 0 0     2
 
第2試合 3回戦
 福岡工業 対 輝翔館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 1 0 0 3 1 0 5
輝翔館 0 0 0 0 2 0 0 2 0 4
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月14日(金) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 折尾
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 2 0 2 0 0 0 0 0 0 4
飯塚 1 0 1 1 0 0 0 0 5
 
第2試合 3回戦
 折尾愛真 対 小倉商業 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 0   0
折尾愛真 1 2 1 0 2 0 0   7
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 門司大翔館 対 苅田工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
苅田工業 0 1 0 0 0 0 0 0 1× 2
 
第2試合 3回戦
 古賀竟成館 対 嘉穂東
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
古賀竟成館 0 2 0 0 0 0 1 0 4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 東海大福岡 対 高稜 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 2 2 5 0         10
 
第2試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 星琳
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 2 2 0 4 2 10
自由ヶ丘 1 1 0 3 1 0 0 0 3 9
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 祐誠 対 玄洋 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 0 0 1     1
祐誠 3 1 1 1 0 0     8
 
第2試合 3回戦
 三池工業 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫中央 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 1 0 0 3 0 0 0 4
筑紫中央 2 3 0 0 0 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 西短大附 対 久留米 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 0 0 0 0 0 0     0
西短大附 0 2 0 3 3 0 ×     8
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 0 0 1 3
東福岡 1 0 0 0 0 0 1 × 5
 
第2試合 3回戦
 春日 対 福岡中央 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 3 2 0 0 0 0 3   8
福岡中央 0 0 0 0 0 0 1   1
 
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月15日(土) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 東筑 対 戸畑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
東筑 0 1 0 0 0 0 2 1 × 4
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 東筑紫学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 1 2 1 0 0 1 0 5
九国大付 0 0 0 5 0 1 0 1 × 7
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 八幡中央 対 八幡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 2 0 0 2 0 0 4
八幡中央 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 八幡南 対 水産 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0         0
八幡南 0 0 0 6         10
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九州 対 西南学院 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 2 2 0 0 0 0 0     4
九産大九州 3 3 0 5 0 1 ×     12
 
第2試合 3回戦
 南筑 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
南筑 0 1 1 0 0 0 1 0 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 小郡 対 香住丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 1 3 0 0 0

0

0 4
香住丘 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0

5
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4
香椎 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
 
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月16日(日) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 鞍手 対 光陵 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 1 1 0     2
鞍手 0 2 1 0 6 0 ×     9
 
第2試合 パート決勝
 真颯館 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 0 0 0 0 0 4 1 0 6
京都 0 2 3 0 0 0 0 4 × 9
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 パート決勝
 小倉工業 対 若松 
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
小倉工業 2 0 0 0 0 5 0 2 × 9
 
第2試合 パート決勝
 飯塚 対 苅田工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 10 0 0 3 2       15
苅田工業 0 0 0 0 0       0
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 福大大濠 対 福岡舞鶴
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 1 0 0 0     1
福大大濠 0 0 0 0 0 1 1 2 ×     4
 
第2試合 パート決勝
 久留米商業 対 東福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
東福岡 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 修猷館 対 福岡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 1 1 0 0 0 0 0 1 5
修猷館 1 0 0 0 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 パート決勝
 筑陽学園 対 筑紫中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
筑陽学園 1 0 2 0 2 0 0 1 × 6
 
 
 
7月9日 7月10日

7月11日

7月12日 7月13日

7月14日

7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成29年 7月17日(月) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 東海大福岡 対 折尾愛真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 0 1 0 0 0 5 0 0 0 6
折尾愛真 0 0 0 0 0 1 0 0 7
 
第2試合 パート決勝
 東筑 対 八幡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 1 0 0 2 0 1 0 1 5
八幡工業 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 パート決勝
 古賀竟成館 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 5 0 1 0 1 2 0 1 2 12
古賀竟成館 2 1 0 0 0 1 0 2 1 7
 
第2試合 パート決勝
 九国大付 対 八幡南 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 2 0 0 0 0 0 0   2
九国大付 0 8 0 0 0 0 0   9
 
小郡球場
 
第1試合 パート決勝
 祐誠 対 春日 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
春日 0 1 0 1 0 0 0 0 × 2
 
第2試合 パート決勝
 九産大九州 対 香住丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
香住丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 西短大附 対 筑紫 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 1 0 0 0         1
西短大附 6 1 0 2         11
 
第2試合 パート決勝
 福工大城東 対 九産大九産 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 1 4 0 0 2 5   14
九産大九産 0 0 2 0 3 0 0 0   5