福岡県高等学校野球連盟

第100回 全国高等学校野球選手権 北福岡大会

2018年 第100回 全国高等学校野球選手権記念 北福岡大会

7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月8日(日) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 1回戦
 育徳館 対 築上西 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 4 2 9 6 8         29
築上西 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 1回戦
 近大福岡 対 大和青藍
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 1 0 0 0 0 0 1 1 3 6
大和青藍 0 0 0 0 1 0 1 1 0 3
 
第3試合 1回戦
 東筑紫学園 対 八幡工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
東筑紫学園 0 2 0 1 2 0 0 0 × 5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 1回戦 
 嘉穂総合 対 北九州 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0         0
北九州 2 8 10 1 ×         21
 
第2試合 1回戦
 自由ヶ丘 対 八幡南
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 1 0 0 0 0 0 0 7 8
八幡南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 1回戦
 小倉西 対 折尾 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 0 0     0
折尾 2 0 1 1 2 0     7
 
桃園球場
 
第1試合 1回戦
 小倉南 対 若松商業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 2 4 3 4 0           13
若松商業 0 0 0 0 0           1
 
第2試合 1回戦
 豊国学園 対 門司学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 2 0 0 0 2 1 3 0 8
豊国学園 1 0 0 0 1 1 0 2 0 5
 
第3試合 1回戦
 星琳 対 希望が丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   2
星琳 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月9日(月) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 1回戦
 折尾愛真 対 玄界
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 2 0 1 0 0 3 6
折尾愛真 0 2 0 0 0 2 0 0 7
 
第2試合 1回戦
 古賀竟成館 対 鞍手 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 0 0 0 0 1 0 2
鞍手 1 0 0 1 4 0 0 9
 
第3試合 1回戦
 九国大付 対 戸畑工業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 4 1 2 1 2         10
戸畑工業 0 0 0 0 0         0
 
仰木彬記念球場
 
第1試合 1回戦
 北九州市立 対 直方
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 2 1 0 0 0 0   3
北九州市立 5 0 2 0 0 0 0 0 ×   7
 
第2試合 1回戦
 真颯館 対 苅田工業 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 0 0 0       0
真颯館 5 0 0 0 0       10
 
第3試合 1回戦
 北筑 対 慶成 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 3 0 0 0 0 0 0         3
北筑 2 0 3 0 0 1 2         10
 
桃園球場
 
第1試合 1回戦
 稲築志耕館 対 八幡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 1回戦
 連合 対 青豊 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 3 0 3 3 0 8       17
連合 0 0 0 0 1 0       1
 
第3試合 1回戦
 福岡魁誠 対 若松 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 1 0 6 0 0     7
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0     0
 
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月10日(火) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 1回戦
 中間 対 小倉 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 2         2
小倉 0 1 2 5         12
 
第2試合 1回戦
 宗像 対 小倉東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 1 0 0 2 0 0 0 0 1 4
宗像 1 0 4 1 0 1 0 0 × 7
 
第2試合 1回戦
 京都 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 6 1 2 0 0 0 2 2 0 13
京都 4 0 0 0 0 0 4 1 0 9
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 1回戦
 水産 対 東鷹
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東鷹 1 0 0 0 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 1回戦
 鞍手竜徳 対 門司大翔館
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第3試合 1回戦
 嘉穂 対 戸畑 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 8 0 0 2 0       10
嘉穂 0 0 0 0 0       0
 
桃園球場
 
第1試合 1回戦
 光陵 対 高稜 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0 0 0     0
光陵 1 0 0 0 1 7 ×     9
 
第2試合 1回戦
 八幡 対 小倉商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 2 1 3 3 0 0 0 0 9
小倉商業 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
 
第3試合 1回戦
 田川 対 宇美商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
宇美商業 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
田川 1 0 2 0 0 0 0 0 × 3
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月11日(水) 4日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 1回戦

 飯塚 対 須恵
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 2 0 1 3 0 6
須恵 0 0 1 2 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 1回戦
 田川科技 対 常磐
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0 0 0   0
常磐 3 0 1 0 1 2 ×   7
 
第3試合 2回戦
 育徳館 対 小倉南
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 1 3 0 0 4 1 9
育徳館 0 0 2 0 0 2 3 0 1 0 8
 
仰木彬記念球場
 
第1試合 1回戦
 新宮 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
嘉穂東 3 0 0 0 0 0 2 0 × 5
 
第2試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 門司学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 0 2 0 1 0 3
自由ヶ丘 5 0 0 0 0 0 0 0 × 5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 1回戦
 東海大福岡 対 北九州高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
東海大福岡 0 1 0 2 2 0 0 0 × 5
 
第2試合 2回戦
 東筑 対 北九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 3 0 1 1 0 0 0 0 0 5
東筑 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 近大福岡 対 希望が丘 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 3 0       3
希望が丘 1 3 8 2 ×       14
 
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月12日(水) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 東筑紫学園 対 折尾 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0   0
東筑紫学園 0 0 5 0 0 0 0   7
 
第2試合 2回戦
 鞍手 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 1 0 6 0 2 1 3 1 0

14

鞍手 0 7 0 3 0 0 0 0 0

10

 
仰木彬記念球場
 
第1試合 2回戦
 北九州市立 対 八幡中央 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 2       1
北九州市立 1 3 0 0 1       11
 
第2試合 2回戦
 九国大付 対 若松
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 0 0

5

5
九国大付 0 0 4 0 0 0 0 0

0

4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 折尾愛真 対 真颯館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 3 1 5 4 3 0 0     16
真颯館 0 5 2 0 1 0 0     8
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 小倉 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 5 1 0 0 4   10
北筑 0 0 0 0 2 1 0   3
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月13日(金) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 光陵 対 東鷹
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 4 0 0 0 0 1 0 0 1 1 7
光陵 0 1 1 3 1 0 0 0 0 0 6
 
第2試合 2回戦
 戸畑 対 田川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 1 2 1 1 0 1 2 8
田川 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 4 0 0 1 0 0 0 0 5
八幡 0 2 0 0 0 2 0 0 0 4
 
第2試合 2回戦
 常磐 対 嘉穂東
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
嘉穂東 1 0 1 0 0 0 0 3 × 5
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 鞍手竜徳 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 2 6 0 0 0 3 0     11
宗像 0 0 0 3 1 0 0     4
 
第2試合 2回戦
 飯塚 対 東海大福岡
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 0 1 3 0 5 0 10
東海大福岡 1 1 1 1 0 0 0 0 0 4
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月14日(土) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 北九州 対 小倉南 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 2 1 3 0 1 0 0     7
小倉南 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 東筑紫学園 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 2 0 0 0 0 0 0 8 0 10
東筑紫学園 3 0 2 0 2 0 0 3 11
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 3 0 1 0 2 0 0 0 6
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第2試合 3回戦
 折尾愛真 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 1 0 1 0 2 0 0 4
折尾愛真 1 2 0 0 4 0 0 1 × 8
 
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月15日(日) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦 
 若松 対 小倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
小倉 0 2 1 0 0 0 0 1 × 4
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 戸畑 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 2 0 0 0 2 1     5
小倉工業 0 0 1 1 5 2     12
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 東鷹 対 鞍手竜徳 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 5 0 3 1 0 3   12
東鷹 0 3 0 0 0 1 0 1   5
 
第2試合 3回戦
 飯塚 対 嘉穂東 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 10 0 0 0 1 0 0   11
嘉穂東 1 0 0 1 0 0 0   2
 
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月16日(月) 9日目

 
小郡球場
 
第1試合 準々決勝
 北九州 対 自由ヶ丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 2 1 0 1 0 0 0 0 10 14
自由ヶ丘 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 準々決勝
 東筑紫学園 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 1 0 0 2 0 2 5
折尾愛真 0 0 5 0 0 1 0 0 × 6
 
 
 
7月8日 7月9日

7月10日

7月11日 7月12日

7月13日

7月14日 7月15日 7月16日 7月17日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

平成30年 7月17日(火) 10日目

 
小郡球場
 
第1試合 準々決勝
 小倉 対 鞍手竜徳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 準々決勝
 小倉工業 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15