福岡県高等学校野球連盟

第101回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

2019年 第101回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月6日(土) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 築上西 対 小倉東 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
築上西 0 0 0 0 0         0
小倉東 0 7 0 4 ×         11
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月7日(日) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 中間 対 北九州
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 1 0 3 0 1 0 0 0 3 8
中間 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 2回戦
 小倉工業 対 直方
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
小倉工業 2 0 0 0 1 1 0 2 × 6
 
第3試合 2回戦
 小倉商業 対 福岡魁誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 1 0 0 2 0 0 12 15
福岡魁誠 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦 
 小倉西 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 1 3 1 0 1       6
近大福岡 3 1 3 6 1       16
 
第2試合 2回戦
 田川 対 若松所業・遠賀・筑豊・行橋 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 6 0 3 2 6         17
連合 0 0 0 1 0         1
 
第3試合 2回戦
 鞍手 対 八幡中央 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 0   0
鞍手 1 0 3 0 0 0 1   7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 東海大福岡 対 嘉穂総合 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0           0
東海大福岡 0 2 3 2           10
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 折尾 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 3 2 0 0 0 0     5
青豊 0 0 3 2 0 1     12
 
第3試合 2回戦
 宇美商業 対 東筑紫学園 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 2 4 10 3 2               21
宇美商業 0 0 1 0 1               2
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 輝翔館 対 筑紫 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 5 0 0 2 1 10       18
輝翔館 0 0 0 1 0 0       1
 
第2試合 1回戦
 東福岡 対 福岡中央
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
東福岡 0 0 0 0 6 0 0 0 × 6
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 修猷館 対 太宰府 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 4 1 1 4 6         16
太宰府 1 0 1 0 0         2
 
第2試合 2回戦
 香椎工業 対 有明高専
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 1 0 1 2 0 0 1 0 0 5
香椎工業 1 4 0 0 1 2 0 3 × 11
 
第2試合 2回戦
 筑紫台 対 山門
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 2 0 2 0 1 1 0 6
筑紫台 3 4 0 0 1 0 0 0 × 8
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 福岡西陵 対 大牟田北 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 0 1 0 0 0 2 0     3
福岡西陵 1 0 0 0 6 2     10
 
第2試合 1回戦
 福島 対 久留米高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 2 0 0 1 1 1 0 2 0 7
久留米高専 0 1 0 0 0 0 0 0 3 4
 
第2試合 2回戦
 三潴 対 香住丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 2 0 1 1 1 0 0 0 5
香住丘 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 筑紫中央 対 久留米商業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 2 0 0 0 0     2
久留米商業 2 5 1 2 1 0 ×     11
 
第2試合 2回戦
 純真 対 伝習館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
純真 0 0 1 0 1 1 0 0 × 3
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月8日(月) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 九国大付 対 古賀竟成館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 2 0     2
九国大付 2 4 0 3 0 0 ×     9
 
第2試合 2回戦
 門司学園 対 北九州高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 3 3 0 0 0 1 7
門司学園 1 0 2 3 0 0 3 2 × 11
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 希望が丘 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 3 0 0 1 0 3 1 8
育徳館 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 折尾愛真 対 若松
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 3 1 0 0 1 0 10 15
若松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 博多工業 対 朝倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 1 0 2 2 1 0 0 6
博多工業 4 0 0 0 2 0 0 1 × 7
 
第2試合 2回戦
 筑紫丘 対 大川樟風 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 1 2 0 0 2 5
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 朝倉光陽 対 福岡舞鶴 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 5 3 3 2 2         15
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 八女農業 対 明善 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 0 0       0
八女農業 5 0 3 0       10
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 早良 対 福大若葉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大若葉 0 1 1 0 0 0 1 2 0 5
早良 0 1 0 0 0 4 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 久留米 対 福岡常葉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
久留米 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月9日(火) 4日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 2回戦

 八幡南 対 稲築志耕館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 1 0 0 0 0 0 1     2
八幡南 0 8 1 0 0 0 ×     9
 
第2試合 2回戦
 須恵 対 光陵 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 1 2 0 2 3 3   11
須恵 0 0 0 0 0 3 0   3
 
光陵グリーンスタジア
 
第1試合 2回戦
 慶成 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
豊国学園 1 0 2 0 0 3 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 小倉南 対 自由ヶ丘 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 2 6 0 0 2 0 0   10
小倉南 0 1 0 0 0 0 0   1
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 西南学院 対 武蔵台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 3 0 0 1 0 0 1 0 5
西南学院 0 3 0 0 1 0 1 0 6
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 筑前 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 4 0 0 0 8 0 0 0 0 12
福工大城東 4 1 4 0 0 2 1 0 0

14
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 筑陽学園 対 福岡工業 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 0 0 0 0 0 0 0   2
筑陽学園 4 0 1 0 0 0 1

  9
 
第2試合 2回戦
 福岡講倫館 対 八女 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 3 0 0 0 0 0 8 0 0 11
八女 0 0 0 1 3 0 2 1 0 7
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 三池 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 0 0 0 0 1 0 2 1 4
三池 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 九産大九産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 4
九産大九産 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 西短大附 対 玄洋 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 2 0       2
西短大附 1 0 3 3 4       12
 
第2試合 2回戦
 博多 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 1 0 1 2 1 0 2 3 10
博多 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
 
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月10日(水) 5日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 鞍手龍徳 対 門司大翔館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 3 4 0 0 0 0     7
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 玄界 対 北九州市立 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 2   2
北九州市立 3 1 0 3 0 2 ×   9
 
第3試合 2回戦
 京都 対 東筑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 7 2 0 1 3 0   13
京都 0 0 1 0 0 4 0   5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 新宮 対 高稜 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 1 1 0 0     2
新宮 0 0 1 0 4 5 ×     10
 
第2試合 2回戦
 嘉穂東 対 西田川 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 1 3 0 5 2     11
西田川 0 0 0 0 0 0     0
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 柳川 対 三池工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
三池工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 福岡西陵 対 久留米学園 延長10回降雨のため引き分け再試合 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 2 0 0 0 0 0 4 0 0 1 7
久留米学園 1 0 3 0 0 1 0 1 0 1 7
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 0 2 0   2
九産大九州 0 0 6 0 0 0 0   9
 
第2試合 2回戦
 ありあけ新世 対 祐誠 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
ありあけ新世 0 0 0 0 0         0
祐誠 3 0 3 3         10
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 香椎工業 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 4 0 0 0 0 0 0 0 1 5
香椎 0 0 0 0 3 4 0 2 × 9
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 浮羽究真館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 1 0 1 1 0 0 0 0 4 7
浮羽究真館 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 小郡 対 糸島 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 3 1 0       4
小郡 1 0 0 0 2 11×       14
 
第2試合 2回戦
 大牟田 対 中村三陽 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 3         3
大牟田 0 2 5 5         13
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月11日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 田川科技 対 常磐 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0 0 0     0
常磐 1 0 0 0 1 5 ×     7
 
第2試合 2回戦
 星琳 対 嘉穂 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0
星琳 0 0 0 0 3 0 2 0 ×     5
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 水産 対 戸畑工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 2 0 2 4 0 0 0 8
戸畑工業 0 0 0 0 0 4 1 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 大和青藍 対 八幡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
大和青藍 0 1 0 1 0 2 0 0 × 4
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 城南 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
城南 0 0 1 3 0 0 0 3 × 7
 
第2試合 2回戦
 久留米商業 対 柏陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
久留米商業 0 2 0 0 1 0 3 0 × 6
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 久留米学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 1 2 0 0 0 0 3 2 8
久留米学園 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡第一 対 南筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 2 5
南筑 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 純真 対 福岡農業
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
純真 0 0 3 1 0 0 0 0 × 4
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 福島 対 八女工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 2 0 0 0 0 3 1 1 7
八女工業 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 春日 対 浮羽工業 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 0 0 1 2 0 0 0 4   7
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月12日(金) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 小倉
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 0 1 0 0 0 2 1 0 1 5
小倉 0 1 2 1 0 0 0 0 8
 
第2試合 3回戦
 北筑 対 戸畑 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 1 0 0 2 0       3
戸畑 1 0 6 0 0       13
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 八幡工業 対 苅田工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 1 0 2 2 0 0 5
苅田工業 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 飯塚 対 東鷹 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 0     0
飯塚 2 2 2 2 1     10
 
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月14日(日) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 東海大福岡 対 北九州 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0     0
東海大福岡 0 0 0 2 2 4 ×     8
 
第2試合 3回戦
 田川 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 1 0 0 2 1 0 0 0 1 5
青豊 1 0 3 0 2 0 0 0 × 6
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 希望が丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 1 0 0 0 0 3 0 1 1 6
希望が丘 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦 
 小倉東 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
近大福岡 2 0 0 0 0 0 0 1 × 3
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 鞍手 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 2 0 0 0 1 2 0 0 0 5
小倉工業 0 0 1 1 1 0 1 3 × 7
 
第3試合 3回線 
 東筑紫学園 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 筑陽学園 対 西南学院 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 3 0 0 4 4         11
西南学院 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 3回戦 
 筑紫台 対 筑紫 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3
筑紫台 2 0 2 0 0 2 0 0 × 6
 

第3試合 3回戦

 久留米 対 大川樟風 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 福工大城東 対 福翔 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 早良 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 3回戦
 東福岡 対 三潴 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                   
                   
 
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月15日(月) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 門司学園 対 折尾愛真 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 13 0 0 1 0         14
折尾愛真 1 0 0 1 0         2
 
第2試合 3回戦
 真颯館 対 鞍手竜徳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 1 0 0 0 1   2
真颯館 1 0 0 0 2 0 4   9
 
第3試合 3回戦
 新宮 対 北九州市立
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 6 1 0 0 0

1

0 0 8
新宮

1

1 0 0 0

1

0

0 0 3
 
中間仰木彬記念球場
 
第1試合 3回戦 
 八幡南 対 豊国学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 1 1 0 3 0 0 5
豊国学園 1 0 4 1 0 1 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 光陵 対 自由ヶ丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 2 0 3 0 0 2 0 0 0 7
光陵 1 1 0 0 0 0 0 0 × 2
 
第3試合 3回戦
 嘉穂東 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 1 0 0 0 0 2 1 0 4
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
春日球場
 
第1試合 3回戦 
 九産大九州 対 修猷館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 0 2 0 1 0 0     3
修猷館 1 0 1 0 0 0 0 0 0     2
 
第2試合 3回戦
 博多工業 対 八女農業
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
博多工業 0 0 0 0 1 3 0 0 × 4
 
第3試合 3回戦
 久留米 対 大川樟風 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 2 0 2 0 4     9
大川樟風 0 0 0 0 0 0 0     0
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 福工大城東 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 1 1 0 0 5 0 0 1 8
福翔 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 福岡舞鶴 対 早良
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 2 0 0 1 0 0   3
福岡舞鶴 0 2 0 1 6 0 0   10
 
第3試合 3回戦
 東福岡 対 三潴 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 3 3 0 0 0 2 4   12
三潴 0 0 0 0 2 0 0 0   2
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 祐誠 対 福岡西陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 4 0 0 4 0 0 0 0 0 8
祐誠 6 0 0 0 2 1 1 0 × 10
 
第2試合 3回戦
 城南 対 福島
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 1 0 0 0 0 2 0 0 2 5
福島 1 0 0 0 4 0 3 0 × 8
 
第3試合 3回戦
 大牟田 対 柳川 
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川

0

0 0 0 0 0 0 0 0 0
大牟田 0 2 1 0 0 0 0 0 × 3
 
 
7月6日 7月7日 7月8日

7月9日

7月10日 7月11日

7月12日

7月14日 7月15日 7月16日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 

令和元年 7月16日(火) 10日目

 
中間仰木彬記念球場
 
第1試合 3回戦
 常磐 対 水産 
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
水産 0 0 0 1 3 0 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 八幡工業 対 小倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 1 0 4 1 1 0 0 0 1 8
小倉 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 星琳 対 大和青藍 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 0 1 0 0 0     1
星琳 0 3 0 0 5 0 ×     8
 
第2試合 3回戦
 飯塚 対 戸畑 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 3 1 3 0 0 0 1     8
戸畑 0 0 1 0 0 0 ×     1
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 久留米商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 0 0 0 0 2 0 2 6
福岡第一 1 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 春日 対 純真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
春日 1 0 0 1 0 1 0 3 × 6
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 小郡 対 香椎 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 1 0 0     1
香椎 0 2 4 0 0 3 ×     9
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
福大大濠 0 0 0 1 0 0 0 0 4
 
第3試合 3回戦
 西短大附 対 福岡講倫館 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 1         1
西短大附 1 0 7 0         11