日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 

-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第11回 筑豊五地区新人野球大会 

8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目    
 

平成25年 8月6日(火)

 
筑豊緑地球場
第1試合   1回戦
 筑豊 対 青豊 
チーム 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 0 2 0                 2
青豊 2 4 0 2 0 1 ×                 9
(筑豊)村上−中村
(青豊)江原−川寄
 三塁打 有吉(筑) 川寄(青) 二塁打 山中,大久保,川寄(青)
 
第2試合   1回戦
 嘉穂総合 対 中間 
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0                     0
中間 6 1 8 2 ×                     17
(総合)中村−田中
(中間)松下,舛添−本村
 三塁打 中西(中) 二塁打 岩崎(中)
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目    
 

平成25年 8月7日(水)

 
筑豊緑地球場
第1試合   1回戦
 東鷹 対 希望が丘 
チーム 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 3 1 0 0 0 0 0 0             4
希望が丘 0 1 1 0 1 0 0 0             5
(東鷹)中村,西川−坪根
(希望)要−井内,神宮
 本塁打 濱(希) 三塁打 植田(希) 二塁打 井内(希)
 
第2試合   1回戦
 飯塚 対 近大福岡 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 2 0 0 0 0 3 2             7
近大福岡 0 0 3 0 1 0 0 0 0             4

(飯塚)原,中田,渡辺−吉浦
(近大)吉永,岩永−小田
 三塁打 養父(近)

 
第2試合   2回戦
 苅田工業 対 直方 8回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 0 0 0 0               0
苅田工業 1 0 2 0 0 1 0               7
(直方)水野,荒牧,石橋−水田
(苅工)春本,今川−神宮
 二塁打 高田(直) 坂本,楠本(苅)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 嘉穂 対 田川 7回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 0 3 1 0 0 2 2                 8
嘉穂 0 0 0 0 0 0 0                 0
(田川)秋山,藤松−山口
(嘉穂)安部,林−栗原
 三塁打 恒田,秋山(田) 二塁打 水田,山口(田) 古谷(嘉)
 
第2試合   2回戦
 京都 対 築上西 
チーム 10 11 12 13 14 15
京都 0 2 0 2 1 1 2 3 3             14
築上西 0 0 0 4 0 0 0 2 0             6
(京都)須崎,田辺−堀之内,高木
(築西)井上,高橋,宇多村宏,宇多村裕−宇多村裕,奥
 三塁打 中川(京) 二塁打 小嶋(京)
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目         
 

平成25年 8月8日(木)

 
猪位金球場
第1試合   2回戦
 稲築志耕館 対 鞍手竜徳 
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 3 0 0 0 0             3
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(稲築)出口−尾崎
(竜徳)中野,芦原−藤川,栗上
 三塁打 下村(稲) 二塁打 堀尾(稲)
 
第2試合   2回戦
 田川科技 対 育徳館 5回コールド 
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 5 5 1 0 5                     16
田川科技 0 0 2 1 0                     3

(育徳)占部,谷崎−河端,村坂
(科技)川上,堀田−嶋田,吉崎
 三塁打 占部(育) 二塁打 大星2,馬出(育) 友近(科)

 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;       
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目    
 

平成25年 8月9日(金)

 
猪位金球場
第1試合   2回戦
 西田川 対 鞍手 
チーム 10 11 12 13 14 15
西田川 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
鞍手 1 0 2 0 0 2 0 1 ×             6
(西田)柏木,桑野,野村圭−山田
(鞍手)真鍋,安部広−許斐
 本塁打 栗田(鞍) 二塁打 亀田,下薗(鞍)
 
第2試合   2回戦
 嘉穂東 対 青豊  
チーム 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0 1 0 1 2             4
青豊 2 1 0 1 2 1 0 0 ×             7
(嘉東)吉田,眞次−冨田
(青豊)江原,大久保−川寄
 本塁打 江原(青) 三塁打 大久保(青) 二塁打 三輪(嘉) 江原,藤村,北川(青)
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;       
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目    
 

平成25年 8月10日(土)

 
猪位金球場
第1試合   2回戦
 中間 対 希望が丘  
チーム 10 11 12 13 14 15
中間 1 0 1 0 4 2 0 0 0             8
希望が丘 3 3 0 0 1 0 0 0 0             7
(中間)松下,大田−本村
(希望)松尾,内堀,要−神宮
 二塁打 大田,吉村(中) 松尾,藤崎,神宮、井内(希)
 
第2試合   2回戦
 田川 対 飯塚 
チーム 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 1 0 1 0 0 0 0             2
飯塚 1 0 1 0 2 1 2 0 ×             7
(田川)秋山−山口
(飯塚)中田,原−吉浦
 三塁打 北野,吉浦(飯)
 
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;       
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目    
 

平成25年 8月11日(日)

 
中間球場
第1試合   3回戦
 稲築志耕館 対 育徳館 
チーム 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
育徳館 0 0 0 0 1 1 0 0 ×             2
(稲築)出口−尾崎
(育徳)大森−河端
 二塁打 谷崎,重藤(育)
 
第2試合   3回戦
 中間 対 飯塚 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 2 1 1 0 1 0 0 1             7
中間 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2
(飯塚)渡辺健,吉野−吉浦,松尾拓
(中間)舛添,大田,松下−本村
 本塁打 北野(飯) 三塁打 三村(飯)
 
猪位金球場
 
第1試合   3回戦
 京都 対 苅田工業 
チーム 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 1 0 0 1 4 0             6
京都 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(苅工)信本,今川,土岐−神宮
(京都)川野、田邉,須崎,江藤−高木,堀之内
 本塁打 楠本(苅) 三塁打 城野(苅) 二塁打 神宮(苅)
 
第2試合   3回戦
 鞍手 対 嘉穂東 
チーム 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2
青豊 1 0 1 1 4 0 0 0 ×             7
(鞍手)佐野,栗田,佐野,安部広−許斐
(青豊)江原,大久保−川寄
 三塁打 大久保(青) 二塁打 栗田,佐野,許斐(鞍) 八木(青)
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目         
 

平成25年 8月12日(月)

 
中間球場
第1試合   準決勝
 苅田工業 対 育徳館 
チーム 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 0 0 0 1             1
苅田工業 0 0 0 2 2 0 0 0 ×             4
(育徳)大森,伊藤,谷崎−河端
(苅工)春本−神宮
 三塁打 神宮(苅) 二塁打 大森,谷崎,矢野(育)
 
第2試合   準決勝
 青豊 対 飯塚 
チーム 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
青豊 1 1 2 0 0 0 0 0 ×             4
(飯塚)原,中田−吉浦,松尾拓
(青豊)江原,大久保−川寄
 三塁打 大家(飯) 江原(青) 二塁打 八木,江原(青)
 
 
8月6日 8月7日 8月8日 8月9日 8月10日

8月11

8月12日 8月17日;  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目         
 

平成25年 8月17日(土)

 
中間球場
第1試合   決勝
 苅田工業 対 青豊
チーム 10 11 12 13 14 15
青豊 0 1 1 2 0 0 2 0 1             7
苅田工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(青豊)江原,大久保−川寄
(苅工)春本,佐藤,土岐−神宮
 二塁打 大久保(青) 神谷,城野