福岡県高等学校野球連盟


更新履歴

第39回 筑後地区高等学校一年生野球大会

 1回戦結果     

第6回 北九州地区高等学校一年生野球大会

 大会第3日目      

第6回 福岡中央地区高等学校一年生野球大会

 大会第3日目      

第6回 福岡地区高等学校一年生野球大会

 大会第3日目      

第6回 北九州地区高等学校一年生野球大会

 大会第2日目      

第6回 福岡中央地区高等学校一年生野球大会

 大会第2日目      

第6回 福岡地区高等学校一年生野球大会

 大会第2日目      

第6回 北九州地区高等学校一年生野球大会

 大会第1日目      

第6回 福岡中央地区高等学校一年生野球大会

 大会第1日目      

第6回 福岡地区高等学校一年生野球大会

 大会第1日目      

第145回 九州地区高等学校野球大会

 抽選結果     

第54回 九州地区高等学校軟式野球大会

 抽選結果   

第145回 九州地区高等学校野球大会

 大会第15日目 試合結果 イニングスコア     
  祝 優 勝 福岡第一
    準優勝 福工大城東

第145回 九州地区高等学校野球大会

 大会第14日目 試合結果 イニングスコア     

第6回 北九州地区高等学校一年生野球大会

 トーナメント表を掲載しました。     

第6回 福岡中央地区高等学校一年生野球大会

 トーナメント表を掲載しました。    

第6回 福岡地区高等学校一年生野球大会

 トーナメント表を掲載しました。    

第39回 筑後地区高等学校一年生野球大会

 トーナメント表を掲載しました。    

第145回 九州地区高等学校野球大会

 大会第13日目 試合結果 イニングスコア     

第145回 九州地区高等学校野球大会

 大会第12日目 試合結果 イニングスコア     

第145回 九州地区高等学校野球大会

 大会第11日目 試合結果 イニングスコア     

第54回 九州地区高等学校軟式野球大会

 大会第5日目   
  祝 優 勝 朝倉東
    準優勝 上智福岡

twitter

試合日程 各地区1年生大会

10月
12日
(土)

北九州地区
学校球場(真颯館) 学校球場(戸畑) 学校球場(自由ヶ丘)
折尾 真颯館 小倉工業 高稜 小倉商業 自由ヶ丘
0   13 18   8 8   15
慶成 豊国学園 小倉南 戸畑 小倉 東筑紫学園
13   7 1   13 9   20
学校球場(八幡工業) 学校球場(折尾愛真) 学校球場(北筑)
八幡工業 東筑 折尾愛真 星琳 北九州 北筑
10   23 10   11 10   17
北九州高専 八幡       戸畑工業 小倉西
5   14       14   3
福岡中央地区  
田川球場    
玄界 育徳館            
9   21            
新宮 宗像            
19   9            
福岡地区
桧原球場 小郡球場 学校球場(筑陽)
沖学園 筑前 玄洋 東福岡 早良 筑陽学園
7   6 1   16 1   11
純真 香椎 筑紫 中村三陽      
4   14 14   21      
福岡西陵 西南学院 春日 福岡中央      
14日に変更(強風のため) 10   0      

10月
13日
(日)

北九州地区 福岡中央地区
学校球場(小倉東) 中間球場 学校球場(竜徳)
小倉東 門司大翔館 嘉穂 中間 大和青藍 鞍手竜徳
9   0 8   0 4   11
常磐 八幡南 田川 京都 築上西 須恵
12   15 8   0 0   7
      合同 青豊      
      0   14      
福岡地区
学校球場(九産) 学校球場(大濠) 学校球場(博工)
香椎工業 九産大九産 福岡農業 福大大濠 博多工業 修猷館
3   13 3   13 8   9
福岡講倫館 福岡常葉 筑紫丘 福大若葉 福岡第一 城南
12   5 1   11 15   3
学校球場(城東)    
福工大城東 博多            
5   0            
福岡工業 武蔵台            
15   3            

10月
14日
(月)

北九州地区地区  
学校球場(門司学園) 学校球場(戸畑) 学校球場(星琳)
北九州市立 門司学園 戸畑 東筑紫学園 小倉東 星琳
1   3 3   2 2   8
慶成 真颯館 小倉工業 八幡      
0   10 10   1      
学校球場(九国大付) 学校球場(自由ヶ丘)  
九国大付 八幡南 戸畑工業 自由ヶ丘      
11   4 12   9      
      東筑 北筑      
      9   2      
猪位金球場 光陵グリーン  
田川科技 鞍手 東鷹 近大福岡      
1   19 3   13      
光陵 西田川 飯塚 稲築志耕館      
22   0 6   3      
苅田工業 希望が丘 直方 福岡魁誠      
0   11 13   3      
福岡地区
桧原球場 小郡球場 学校球場(筑紫台)
福岡 中村三陽 九産大九州 筑陽学園 筑紫台 春日
8   1 6   3 4   9
福岡西陵 西南学院 香椎 香住丘 福翔 太宰府
8   9 11   4 8   10
沖学園 柏陵 筑紫中央 東福岡      
6   0 0   10      
  筑後地区(1回戦)
久留米筑水 八女工業 三潴 久留米高専 八女農業 朝倉光陽
3   13 11   0 17   1
明善 三井 西短大附 山門 三池 伝習館
9   10 10   0 2   18
浮羽工業 久留米 大牟田 祐誠 朝倉 八女
8   25 3   0 5   9
有明高専 福島 久留米学園 三池工業 南筑 浮羽究真館
0   29     不戦勝 4   0

10月
19日
(土)

北九州地区  
北九州市民球場 大谷球場  
門司学園 真颯館 戸畑 小倉工業      
                 
星琳 九国大付 戸畑工業 東筑      
                 
福岡中央地区  
猪位金球場 田川球場  
古賀竟成館 育徳館            
                 
嘉穂東 嘉穂 須恵 新宮      
                 
東海大福岡 青豊 田川 鞍手竜徳      
                 
福岡地区
桧原球場 小郡球場 学校球場(東福岡)
福岡第一 沖学園 九産大九州 九産大九産 東福岡 福大若葉
                 
福大大濠 福岡講倫館 太宰府 香椎      
                 
西南学院 糸島 春日 福岡工業      
                 

10月
20日
(日)

北九州地区 福岡中央地区  
北九州市民球場 猪位金球場  
    鞍手 近大福岡      
                 
    光陵 飯塚      
                 
      希望が丘 直方      
                 
  筑後地区(2回戦)
小郡 八女工業 西短大附 柳川 伝習館 八女
                 
三井 久留米 大牟田北 大牟田 南筑 久留米商業
                 
福島 三潴 三池工業 八女農業      
                 

10月
22日
(火)

福岡中央地区 福岡地区
筑豊緑地球場 光陵グリーンスタジアム 桧原球場
        修猷館  
                 
             
                 
               
                 

10月
26日
(土)

     
     
             
                 
             
                 
               
                 
  筑後地区(3回戦)
           
                 
           
                 
           
                 

試合日程 第145回九州地区高等学校野球 福岡県 県大会 

9月27日(金)  
北九州市民球場 光陵グリーン  
宗像 九産大九州 九国大付 福岡第一      
2   0 2   3      
光陵 福工大城東 八幡南 久留米商業      
0   7 2   1      
10月5日(土) 10月6日(日)  
北九州市民球場 北九州市民球場  
宗像 福岡第一 宗像 八幡南      
5   6 1   8      
福工大城東 八幡南 福岡第一 福工大城東      
7   5 13   7      

試合日程 第145回九州地区高等学校野球大会

8月
31日
(土)

筑豊緑地球場 大谷球場 春日球場
小倉商業 鞍手竜徳       九産大九州 糸島
4   3       7   0
青豊 小倉 東海大福岡 自由ヶ丘 春日 福岡西陵
1   8 3   0 11   4
鞍手 北筑 東筑紫学園 真颯館 筑紫中央 山門
11   7 5   6 10   3
桧原球場 久留米球場 大牟田延命球場
三池工業 柏陵       筑紫 九産大九産
8   1       1   8
福岡常葉 久留米学園 筑陽学園 福大大濠 武蔵台 西短大附
3   8 4   6

0

  5
香椎工業 朝倉 三井 福岡工業 大川樟風 福島
7   4 2   12 1   12

9月
1日
(日)

桃園球場 筑豊緑地球場 春日球場
直方 小倉西 嘉穂総合 育徳館 太宰府 西南学院
雨天中止 雨天中止 雨天中止
九国大付 若松 古賀竟成館 北九州 南筑 三潴
    出場辞退 雨天中止 雨天中止
大和青藍 戸畑工業 星琳 近大福岡 大牟田 玄洋
雨天中止 雨天中止 雨天中止
桧原球場 久留米球場 大牟田延命球場
福岡講倫館 修猷館 朝倉光陽 明善 早良 東福岡
雨天中止 0   8 雨天中止
福岡 伝習館 柳川 大牟田北 福工大城東 八女
雨天中止 16   0 雨天中止
八女工業 香住丘 祐誠 浮羽工業 久留米商業 筑後連合
雨天中止 12   1 雨天中止

9月
7日
(土)

北九州市民球場 光陵グリーン 筑豊緑地球場
古賀竟成館 北九州 大和青藍 戸畑工業 直方 小倉西
3   1 7   0 10   0
北九州市立 東筑 八幡中央 八幡工業 星琳 近大福岡
4   1 1   5 10   1
東鷹 慶成 中間 新宮 西田川 折尾愛真
1   8 2   1 1   9
大谷球場    
嘉穂総合 育徳館            
1   11            
稲築志耕館 希望が丘            
1   11            
光陵 折尾            
10   0            
桧原球場 久留米球場 大牟田延命球場
福岡講倫館 修猷館 太宰府 西南学院 早良 東福岡
1   10 4   11 2   9
福岡 伝習館 南筑 三潴 福工大城東 八女
5   0 2   5 7   0
八女工業 香住丘 大牟田 玄洋 久留米商業 筑後連合
13   15 11   0 19   0

9月
8日
(日)

北九州市民球場 的場池球場  
高稜 京都 須恵 田川      
2   10 0   12      
常磐 北九州高専 嘉穂東 門司大翔館      
2   3 6   5      
戸畑 福岡魁誠 小倉南 小倉工業      
9   3 0   7      
桧原球場 久留米球場 大牟田延命球場
有明高専 博多 九産大九州 筑紫台 福大若葉 福岡第一
2   14 7   0 0   8
三池工業 博多工業 福岡農業 久留米 春日 中村三陽
1   5 0   11 5   3
筑紫丘 福岡舞鶴 沖学園 福翔 香椎 小郡
9   10 9   2 9   5

9月
14日
(土)

北九州市民球場 桃園球場 筑豊緑地球場
門司学園 嘉穂 苅田工業 玄界 小倉東 連合
2   1 3   7 13   3
豊国学園 水産 田川科技 築上西 八幡 八幡南
9   11 12   10 1   8
宗像 小倉商業       東海大福岡 小倉
3   2       10   3
春日球場 桧原球場 雁の巣球場
福岡中央 八女農業 九産大九産 三池      
1   9 13   0      
浮羽究真館 城南 福大大濠 筑紫中央 西南学院 修猷館
0   9 5   0 0   8
久留米学園 西短大附 久留米商業 香椎工業 福工大城東 三潴
    不戦勝 10   0 6  
大牟田延命球場    
純真 筑前            
0   9            
福島 福岡工業            
5   11            

9月
15日
(日)

北九州市民球場 光陵グリーン  
真颯館 鞍手 直方 育徳館      
2   8 3   2      
九国大付 古賀竟成館 大和青藍 星琳      
9   2 3   4      
希望が丘 北九州市立 八幡工業 折尾愛真      
2   9 7   3      
桧原球場 大牟田延命球場  
福岡 柳川 香住丘 祐誠      
3   2 10   14      
香椎 福岡舞鶴 博多 九産大九州      
10   0 2   10      
福岡第一 博多工業 大牟田 沖学園      
7   2 9   2      

9月
16日
(月)

北九州市民球場 中間球場 筑豊緑地球場
飯塚 光陵 京都 田川 北九州高専 嘉穂東
6   8 5   7 5   6
戸畑 小倉工業 小倉東 水産 田川科技 八幡南
4   5 12   11 0   10
宗像 東海大福岡       鞍手 直方
5   3       6   7
大谷球場    
慶成 中間            
10   6            
門司学園 玄界            
11   4            
春日球場 桧原球場 大牟田延命球場
久留米 春日 筑前 八女農業 福大大濠 西短大附
2   3 10   0 1   4
明善 東福岡 城南 九産大九産 久留米商業 福岡工業
1   12 5   10 12   5

9月
17日
(火)

大牟田延命球場    
修猷館 九産大九州            
7   8            
大牟田 香椎            
7   5            
福工大城東 福岡            
12   2            

9月
18日
(水)

大牟田延命球場    
筑前 福岡第一            
3   6            
祐誠 春日            
6   8            
東福岡 九産大九産            
9   7            

9月
21日
(土)

北九州市民球場 大谷球場  
九国大付 星琳 北九州市立 八幡工業      
8   1 5   2      
光陵 慶成 田川 嘉穂東      
11   1 0   1      
小倉工業 門司学園 小倉東 八幡南      
4   6 2   12      

9月
23日
(月)

北九州市民球場 大谷球場  
宗像 直方 九国大付 北九州      
1   0 雨天中止      
光陵 嘉穂東 門司学園 八幡南      
9   6 雨天中止      
小郡球場

大牟田延命球場

 
大牟田 福岡第一 西短大附 九産大九州      
7   16 2   5      
福工大城東 春日 久留米商業 東福岡      
10   7 12   1      

9月
24日
(火)

北九州市民球場    
九国大付 北九州市立            
6   5            
門司学園 八幡南            
0   7            

試合日程 各地区新人戦大会

,

8月
2日
(金)

第6回 福岡地区高等学校 新人野球大会
春日球場 桧原球場 雁の巣球場
香住丘 香椎 福岡第一 筑前 福岡工業 筑紫台
0   12 3   5 9   5
福岡中央 純真 沖学園 福大大濠 筑紫 太宰府
7   3 1   7 8   0
九産大九州 福岡常葉            
8   0            

8月
3日
(土)

福岡中央地区高等学校 第6回 福岡地区高等学校 新人野球大会
光陵グリーン 桧原球場 雁の巣球場
連合 育徳館 福岡舞鶴 福岡講倫館 九産大九産 福翔
0   34 2   10 0   2
光陵 古賀竟成館 東福岡 福工大城東 城南 玄洋
9   3 4   6 7   0
嘉穂総合 東海大福岡 福岡 糸島      
2   9 5   3      

8月
4日
(日)

北九州地区高等学校 第6回 福岡中央地区高等学校 新人野球大会
中間仰木彬記念 光陵グリーン 筑豊緑地球場
小倉 北九州市立 田川 鞍手竜徳 飯塚 苅田工業
5   8 13   6 9   2
北九州高専 星琳 福岡魁誠 田川科技 嘉穂東 希望が丘
5   15 12   2 2   7
慶成 戸畑工業            
6   9            

8月
5日
(月)

第16回 北九州地区高等学校 新人野球大会  
北九州市民球場 大谷球場  
戸畑 北筑 東筑 折尾      
9   7 16   3      
小倉南 豊国学園 折尾愛真 八幡南      
1   2 5   7      
小倉商業 自由ヶ丘 東筑紫学園 高稜      
0   12 11   0      
第6回 福岡中央地区高等学校 新人野球大会  
中間仰木彬記念 筑豊緑地球場  
宗像 直方 新宮 稲築志耕館      
5   0 12   1      
京都 須恵 大和青藍 近大福岡      
10   0 7   5      
第6回 福岡地区高等学校 新人野球大会  
春日球場 小郡球場  
博多 筑前 香椎 香椎工業      
2   7 6   2      
中村三陽 春日 早良 福岡工業      
3   8 0   7      
      福岡中央 博多工業      
      2   1      

8月
7日
(水)

第16回 北九州地区高等学校 新人野球大会  
北九州市民球場 大谷球場  
常磐 小倉工業 門司大翔館 門司学園      
3   10 12   8      
八幡 八幡工業 八幡中央 真颯館      
4   5 1   8      
九国大付 小倉西 小倉東 若松      
雷雨ノーゲーム 12   1      
第6回 福岡中央地区高等学校 新人野球大会  
光陵グリーン 筑豊緑地球場  
東鷹 鞍手 西田川 玄界      
0   7 1   15      
築上西 水産 中間 青豊      
3   11 6   8      
第6回 福岡地区高等学校 新人野球大会
春日球場 桧原球場 小郡球場
福岡西陵 福大大濠 修猷館 福岡農業 福大若葉 柏陵
0   9 10   2

2

  11
筑紫 筑紫中央 筑紫丘 九産大九州 西南学院 武蔵台
5   9 2   9 2   3

8月
8日
(木)

第16回 北九州地区高等学校 新人野球大会  
北九州市民球場 大谷球場  
星琳 戸畑工業 北九州 北九州市立      
19   7 1   2      
八幡南 豊国学園 東筑 戸畑      
10   0 7   8      
九国大付 小倉西            
10   0            
第6回 福岡中央地区高等学校 新人野球大会  
光陵グリーン 筑豊緑地球場  
光陵 東海大福岡 嘉穂 育徳館      
6   7 5   1      
希望が丘 福岡魁誠 飯塚 田川      
      12   2      
第6回 福岡地区高等学校 新人野球大会
桧原球場 小郡球場  
福岡講倫館 香椎 筑前 福翔      
0   7 11   1      
福岡工業 福岡 福工大城東 城南      
6   4 10   0      

8月
9日
(金)

第16回 北九州地区高等学校 新人野球大会  
北九州市民球場 大谷球場  
門司大翔館 小倉工業 東筑紫学園 自由ヶ丘      
6   9 7   10      
小倉東 九国大付 真颯館 八幡工業      
2   3 12   1      
第6回 福岡中央地区高等学校 新人野球大会 福岡地区高等学校大会
光陵グリーン 筑豊緑地球場 桧原球場
大和青藍 京都 新宮 宗像 春日 福岡中央
5   4   6   5
青豊 水産 玄界 鞍手 柏陵 筑紫中央
3   2   3   6

8月
10日
(土)

第16回 北九州地区高等学校 新人野球大会 福岡中央地区新人大会
北九州市民球場 桃園球場 光陵グリーン
戸畑 八幡南 北九州市立 星琳 嘉穂 東海大福岡
10   2 1   3 2   7
真颯館 九国大付 自由ヶ丘 小倉工業 飯塚 希望が丘
3   4 2   6 5   0
福岡地区高等学校大会 筑後地区高等学校新人野球大会
桧原球場 久留米球場 大牟田延命球場
福大大濠 修猷館 朝倉 大川樟風 西短大附 三池
10 2 15 1 10 1
九産大九州 武蔵台 久留米商業 八女 小郡 三池工業
7   0 5   4 8   5

8月
11日
(日)

福岡中央地区新人大会 筑後地区高等学校新人野球大会
光陵グリーン 久留米球場 大牟田延命球場
宗像 大和青藍 祐誠 福島 大牟田 久留米
3   1 7   3 9   2
鞍手 青豊 柳川 南筑 三潴 三井
2   4 7   4 9   0

8月
12日
(月)

筑後地区新人野球大会  
大牟田延命球場    
朝倉 西短大附            
2   18            
久留米商業 小郡            
10   0            

8月
17日
(土)

北九州地区高等学校新人大会 福岡中央地区新人大会 筑後地区新人野球大会
北九州市民球場 筑豊緑地球場 大牟田延命球場
星琳 戸畑 東海大福岡 飯塚 祐誠 大牟田
2   4 4   6 1   9
小倉工業 九国大付 宗像 青豊 柳川 三潴
3   13 7   5 8   1

8月
18日
(日)

北九州地区高等学校新人大会 福岡中央地区新人大会  
北九州市民球場 北九州市民球場  
戸畑 九国大付 飯塚 宗像      

1

  8 9  

2

     

8月
19日
(月)

福岡地区高等学校大会 筑後地区新人野球大会
桧原球場 小郡球場 大牟田延命球場
香椎 筑前 福工大城東 福岡工業 西短大附 久留米商業
6   8 雨天中止 雨天中止
春日 福大大濠 筑紫中央 九産大九州 大牟田 柳川
5   4 雨天中止 雨天中止

8月
20日
(火)

福岡地区高等学校大会 筑後地区新人野球大会  
桧原球場 大牟田延命球場  
福工大城東 福岡工業 西短大附 久留米商業      
3   1 雨天中止      
筑紫中央 九産大九州 大牟田 柳川      
2   5 雨天中止      

8月
21日
(水)

福岡地区高等学校大会 筑後地区新人野球大会  
春日球場 大牟田延命球場  
筑前 福工大城東 西短大附 久留米商業      
1   8 1   2      
春日 九産大九州 大牟田 柳川      
2   3 5   3      

8月
22日
(木)

福岡地区高等学校大会 筑後地区新人野球大会      
桧原球場 大牟田延命球場  
福工大城東 九産大九州 久留米商業 大牟田      
6   4 4   8      

各大会

選手権大会

選手権大会

7月開催

春季大会

春季大会

3月開催

秋季大会

秋季大会

8・9・10月開催

大会結果

北九州地区1年生野球大会
 開 催 日 10月12日(土)~ 
          
 会 場 北九州市民 桃園 大谷 筑豊緑地
 優 勝 
 準優勝 
 3 位       
福岡中央地区1年生大会
 開催日 10月12日(土)~   
       
 会 場 田川 猪位金 光陵グリーン 筑豊緑地
 優 勝 
 準優勝 
 3 位       

福岡地区1年生野球大会
 開 催 日  10月12日(土)~  
          
 会 場 小郡 桧原 春日
 優 勝 
 準優勝 
 3 位       
筑後地区1年生大会
 開催日  10月12日(土)~ 
       
 会 場 大牟田延命
 優 勝 
 準優勝 
 3 位       

第145回九州地区高等学校野球大会
 開 催 日 8月31日(日)~ 
          
       県大会 
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場 的場池球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
      桧原球場 雁ノ巣球場
県大会出場校
 北部 A 宗像  南部 A 九産大九州   
    B 九国大付   B 福岡第一 
    C 光陵     C 福工大城東    
    D 八幡南    D 久留米商業    
 優 勝 福岡第一 
 準優勝 福工大城東 
 3 位 八幡南  4位 宗像        
第145回九州地区高等学校野球大会 九州大会
 開催日 10月19日(土)~24日(木)  
       
 会 場 佐賀県 
 福岡県 福岡第一 福工大城東 
 佐賀県 佐賀学園 唐津商業 
 大分県 明豊 大分商業  
 長崎県 大崎 創成館 
 熊本県 熊本国府 城北 
 宮崎県 富島 宮崎日大 
 鹿児島県 
 沖縄県 沖縄尚学 八重山農 
 優 勝 
 準優勝 
 3 位
 優 勝 
 準優勝 
 3 位
 
 
 
 

北九州地区新人野球大会
 開催期日 令和元年8月4日~  
      
 会  場 北九州市民 桃園 大谷 中間
 優 勝 九国大付   
 準優勝 戸  畑   
 3 位 星琳 小倉工業       
福岡中央地区新人野球大会
 開催期日 令和元年8月3日~
       
 会  場 中間 緑地 光陵グリーン 北九州市民
 優 勝 飯 塚   
 準優勝 宗 像 
 3 位 東海大福岡 青豊    
   
福岡地区新人野球大会
 開催期日 令和元年8月2日~
      
 会 場 春日 桧原 雁の巣 小郡
 優 勝 福工大城東  
 準優勝 九産大九州 
 3 位 筑前 春日
筑後地区新人野球大会
 開催期日 令和元年8月10日~    
       
 会 場 大牟田 久留米 
 優 勝 大牟田  
 準優勝 久留米商業  
 3 位 西短大附 柳川        
   
第101回 全国高等学校野球選手権
 開催期日 7月6日(土)~
 開 会 式 北九州市民球場

 抽 選 会_ 6月21日 (金)

       
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
シード校 北 部 真颯館 九国大付 飯塚 
         小倉工業 嘉穂東 八幡南
         星琳 東海大福岡 
     南 部 筑陽学園 西短大附 福大大濠
         博多工業 福工大城東
         大牟田 筑紫台 東福岡
県大会出場校
 北部 A 近大福岡  南部 A 筑陽学園
    B 東海大福岡    B 九産大九州
    C 青豊       C 福工大城東
    D 小倉工業     D 香椎

    E 東筑紫学園    E 筑紫台

    F 九国大付     F 福岡舞鶴
    G 門司学園     G 福大大濠
    H 豊国学園     H 祐誠
    I 自由ヶ丘     I 東福岡
    J 真颯館      J 久留米
    K 北九州市立    K 博多工業
    L 東筑       L 福島
    M 水産       M 西短大附
    N 星琳       N 久留米商業
    O 八幡工業     O 大牟田
    P 飯塚       P 春日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
第101回 全国高等学校野球選手権 県大会
 開催期日_7月19日(金)~
 会  場 久留米球場 小郡球場
      北九州市民 光陵グリーン 
           
 
 県大会
 7月19日(金)
  久留米 Ⅰ 筑陽学園6-0近大福岡
      Ⅱ 筑紫台6-0東筑紫学園
  小 郡 Ⅰ 福工大城東6-3青豊
      Ⅱ 福大大濠14-4門司学園
  北九州 Ⅰ 九産大九州6-5東海大福岡
      Ⅱ 福岡舞鶴0-7九国大付
  光 陵 Ⅰ 香椎2-7小倉工業
      Ⅱ 祐誠5-1豊国学園
 7月20日(土)
  久留米 Ⅰ 東福岡0-7自由ヶ丘
      Ⅱ 西短大附7-0水産 
  小 郡 Ⅰ 博多工業2-1北九州市立
      Ⅱ 大牟田7-0八幡工業
  北九州 Ⅰ 久留米0-8真颯館
      Ⅱ 久留米商業6-7星琳
  光 陵 Ⅰ 福島5-6東筑
      Ⅱ 春日-飯塚
 7月22日(月)
  久留米 Ⅰ 筑陽学園4-3九産大九州
      Ⅱ 筑紫台0-1九国大付
  北九州 Ⅰ 福工大城東5-6小倉工業
      Ⅱ 福大大濠5-2祐誠
 7月23日(火)
  久留米 Ⅰ 自由ヶ丘7-6真颯館
      Ⅱ 西短大附7-3星琳
  北九州 Ⅰ 博多工業3-15東筑
      Ⅱ 大牟田1-5春日
 7月25日(木)
  久留米 Ⅰ 筑陽学園6-3小倉工業
      Ⅱ 九国大付3-1福大大濠
 7月26日(金)
  久留米 Ⅰ 自由ヶ丘8-9東筑
      Ⅱ 西短大附2-1春日
 7月28日(日)
  久留米 Ⅰ 筑陽学園3-0九国大付
      Ⅱ 東筑5-6西短大附
 7月29日(月)
  久留米 筑陽学園7-4西短大附 
   優 勝 筑陽学園 
   準優勝 西短大附 
   3 位 九国大付 東筑 
   
春季 北九州地区
 開催期日 平成31年4月  
      
 会  場 北九州市民 桃園 大谷 的場池
 優 勝 八幡南  
 準優勝 星琳  
 3 位 八幡工業 九国大付      
春季 福岡中央地区
 開催期日 平成31年4月
       
 会  場 猪位金 中間 緑地 光陵グリーン  
 優 勝 飯塚  
 準優勝 嘉穂東 
 3 位 希望が丘 育徳館   
   
春季 福岡地区
 開催期日 平成31年4月
      
 会 場 春日球場 
 優 勝 筑紫台 
 準優勝 東福岡 
 3 位 福翔 春日
春季 筑後地区
 開催期日 平成31年4月    
       
 会 場 大牟田延命球場(準決・決勝) 
 優 勝 大牟田  
 準優勝 祐誠  
 3 位 三潴 輝翔館        

第144回九州地区高等学校野球大会
 開 催 日 3月21日(木)~ 
        
      イニングスコア(地区大会)
      イニングスコア(県大会)
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場 的場池球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
      桧原球場 雁ノ巣球場
県大会出場校
 北部 A 九国大付 南部 A 西短大附  
    B 小倉工業    B 博多工業
    C 真颯館     C 福工大城東   
    D 飯塚      D 福大大濠   
 優 勝 西短大附  
 準優勝 真颯館 
 3 位 福大大濠         
第144回九州地区高等学校野球大会 九州大会
 開催日 4月20日(土)~25日(木)  
       
 会 場 鹿児島県 
 福岡県 西短大附 真颯館
     福大大濠 筑陽学園  
 佐賀県 佐賀商業  
 大分県 大分工業 明豊 大分 
 長崎県 長崎商業  
 熊本県 球磨工業 熊本西  
 宮崎県 小林西 日章学園  
 鹿児島県 神村学園 鹿児島実業
      尚志館 鹿児島商業  
 沖縄県 興南  
 優 勝 西短大附 
 準優勝 興南  
 3 位 熊本西 大分