ud

福岡県高等学校野球連盟

更新履歴

第7回 北九州地区高等学校野球1年生大会

  大会第3日目 試合結果   
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡中央地区高等学校野球1年生大会 

  大会第3日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡地区高等学校野球1年生大会

  大会第4日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 北九州地区高等学校野球1年生大会

  大会第2日目 試合結果   
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡中央地区高等学校野球1年生大会 

  大会第2日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡地区高等学校野球1年生大会

  大会第3日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第40回 筑後地区高等学校野球1年生大会

  2回戦 試合結果  

第147回 九州地区高等学校野球大会 九州大会

 抽選結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。

第56回 九州地区高等学校軟式野球大会 九州大会

 抽選結果  
今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。

第147回 九州地区高等学校野球大会 福岡大会

 大会第18日目 結果  イニングスコア
  祝 優 勝 福大大濠
    準優勝 九国大付  

第7回 北九州地区高等学校野球1年生大会

  大会第1日目 試合結果   
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡中央地区高等学校野球1年生大会 

  大会第1日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 北九州地区高等学校野球1年生大会

  大会第1日目 試合結果   
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡中央地区高等学校野球1年生大会 

  大会第1日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡地区高等学校野球1年生大会

  大会第2日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第147回 九州地区高等学校野球大会 福岡大会

 大会第17日目 結果  イニングスコア
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第147回 九州地区高等学校野球大会 福岡大会

 大会第16日目 結果  イニングスコア
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

第7回 福岡地区高等学校野球1年生大会

  大会第1日目 試合結果  
 今大会の入場は控え部員、保護者、家族、当該校職員生徒等関係者とさせて頂きます。
 つきましては,日時球場は省略させて頂きます。

twitter

試合日程 各地区1年生大会

10月
10日
(土)
福岡地区
桧原球場 小郡球場  
香住丘 福翔 筑前 香椎      
0   10 8  

9

     
筑紫中央 博多工業 福岡中央 筑陽学園      
0   9 4   9      
      連合 筑紫      
      4   11      
10月
11日
(日)
福岡地区
学校球場 学校球場 学校球場
福大大濠 中村三陽 香椎工業 筑紫台 福岡舞鶴 九産大九州
11   4 0   4 0   7
早良 城南 純真 西南学院      
12   13 5   2      
10月
17日
(土)
北九州地区
大谷球場 学校球場 学校球場
北九州高専 高稜 東筑 門司大翔館 北九州 戸畑
3   1 8   0 7   3
真颯館 八幡南 自由ヶ丘 若松 星琳 戸畑工業
9   4 13   3 13   6
      門司学園 豊国学園 折尾愛真 小倉南
      6   5 25   0
福岡中央地区
田川球場 学校球場  
水産 連合 青豊 光陵      
4   0 6   5      
玄界 嘉穂総合 宗像 大和青藍      
9   5 7   9      
近大福岡 古賀竟成館 鞍手 福岡魁誠      
4   2 11   0      
福岡地区
桧原球場 学校球場 学校球場
福岡西陵 糸島 博多工業 修猷館 太宰府 福大若葉
5   6 7   2 3   8
福翔 武蔵台 柏陵 福岡工業 東福岡 沖学園
7   3 0   10 6   5
      九産大九産 福工大城東 春日 筑陽学園
      4   5 0   2
      香椎 筑紫丘 福岡 筑紫
      2   0 17   3
10月
18日
(日)
北九州地区 福岡中央地区
学校球場 学校球場 学校球場
常磐 慶成 飯塚 京都 東海大福岡 苅田工業
3   12 7   3 12   0
小倉工業 小倉西 嘉穂東 田川 嘉穂 須恵
11   2 1   11 10   1
筑後地区 1回戦
三潴 有明高専 連合B 三井 久留米商業 朝倉
1   11 13   22 4   8
八女 祐誠 連合C 柳川 明善 西短大附
1   4 0   16 3   4
三池 八女農業 久留米高専 久留米 福島 伝習館
2   1 12   14 3   2
10月
24日
(土)
北九州地区
北九州市民球場 大谷球場  
小倉商業 東筑紫学園 九国大付 小倉東 八幡   北筑
2   12 5   2 10   3
小倉 折尾 八幡工業 門司学園      
7   6 不戦勝          
北九州 星琳            
9   6            
福岡中央地区 福岡地区
猪位金球場 田川球場 春日球場
直方 水産 鞍手 青豊 筑紫台 福岡第一
8   16 6   1 1   8
新宮 玄界 育徳館 大和青藍 城南 九産大九州
14   13 8   1 0   13
中間 近大福岡 飯塚 希望が丘      
4   12 8   3      
筑後地区(2回戦)
浮羽究真館 有明高専 柳川 三池工業 八女工業 西短大附
10   3 4   2 3   10
祐誠 三池 南筑 久留米 福島 大牟田
14   1 4   7 1   10
連合A 三井 朝倉 浮羽工業      
5   4 14   2      
10月
25日
(日)
北九州地区 福岡中央地区
北九州市民球場 大谷球場 猪位金球場
折尾愛真 東筑 自由ケ丘 慶成 稲築志耕館 東海大福岡
1   3 3   2 0   10
小倉工業 八幡 北九州高専 真颯館 嘉穂東 嘉穂
7   4 1   11 6   5
東筑紫学園 九国大付 小倉 北九州市立      
4   12 2   5      
福岡中央地区
桧原球場 学校球場  
糸島 香椎 東福岡 福翔      
1   8 13   3      
福岡 福大若葉 筑陽学園 福岡工業      
6   2 9   8      
      福工大城東 博多工業      
      16   6      
10月

()
北九州地区
     
           
                 
           
                 
           
                 
福岡中央地区
     
           
                 
           
                 
           
                 
福岡地区
           
                 
           
                 
           
                 
10月

()
北九州地区
     
           
                 
           
                 
           
                 
福岡中央地区
     
           
                 
           
                 
           
                 
福岡地区
           
                 
           
                 
           
                 
       
               
                 
               
                 

試合日程 第147回九州地区高等学校野球大会 県大会

北九州市民球場 北九州市民球場  
10月10日(土) 10月11日(日)  
福大大濠 自由ヶ丘 西短大附 飯塚      
7   3 10   3      
福工大城東 北筑 沖学園 九国大付      
2   5 1   9      
久留米球場 久留米球場  
10月16日(金) 10月18日(日)  
福大大濠 北筑 西短大附 北筑      
8   2 4   2      
西短大附 九国大付 福大大濠 九国大付      
1   3 4   3      

第147回九州地区高等学校野球大会 試合日程

9月
5日
(土)

 

北九州市民球場 光陵グリーン 筑豊緑地球場
小倉南 鞍手竜徳 田川 田川科技 大和青藍 東海大福岡
8   1 8   0 0   10
自由ヶ丘 嘉穂東 高稜 鞍手 行橋 育徳館
12   0 5   2 0   19
古賀竟成館 近大福岡 北九州 八幡工業 希望が丘 北筑
5   4 6   3 3   8
桧原球場 雁の巣球場 久留米球場
祐誠 福岡若葉 八女工業 城南 柏陵 福岡常葉
3   2 4   2 10   0
西南学院 三井 八女農業 南筑 修猷館 福岡舞鶴
3   1 1   19 6   0
            福岡中央 小郡
            7   0
大牟田延命球場    
三潴 大川樟風            
10   0            
浮羽究真館 中村三陽            
4   8            
9月11日
(金)

 

北九州市民球場    
八幡中央 八幡南            
0   13            
東鷹 東筑紫学園            
0   16            
常磐 小倉工業            
2   10            
春日球場 久留米球場 大牟田延命球場
八女 久留米 博多工業 春日 朝倉 伝習館
5   6 3   4 12   2
純真 博多 沖学園 大牟田 九産大九産 早良
5   0 8   2 9   2
9月
12日
(土)

 

大牟田延命球場    
三池工業 三池            
15   2            
修猷館 香住丘            
不戦勝                
柏陵 太宰府            
6   9            
9月
13日
(日)

 

北九州市民球場 桃園球場  
宇美商業 稲築志耕館 中間 青豊      
0   13 12   3      
豊国学園 門司大翔館 水産 小倉西      
1   6 4   14      
東筑 小倉商業 真颯館 折尾      
15   1 5   7      
久留米球場 大牟田延命球場  
福岡講倫館 西短大附 福岡工業 山門      
0   24 8   1      
玄洋 連合B 福岡中央 久留米筑水      
1   11 12   2      
福岡西陵 香椎工業            
1   8            
9月18日
(金)

 

北九州市民球場    
折尾愛真 小倉東            
4   5            
飯塚 京都            
2   1            
春日球場 小郡球場 久留米球場
糸島 久留米商業 福工大城東 福岡 福岡農業 福岡第一
0   8 10   3 0   7
武蔵台 筑紫丘 九産大九州 筑陽学園 筑紫中央 福翔
2   1 3   4 5   12
9月
19日
(土)

 

北九州市民球場 桃園球場 大谷球場
戸畑 星琳 門司学園 連合 苅田工業 福岡魁誠
4   0 13   9 11   1
戸畑工業 嘉穂 宗像 嘉穂総合 北九州市立 光陵
0   3 7   0 5   6
若松 小倉       北九州高専 須恵
4   12       1   11
桧原球場 小郡球場 大牟田延命球場
筑紫 筑紫台 久留米学園 筑前 八女工業 祐誠
0   7 4   8 12   15
久留米高専 東福岡 福大大濠 浮羽工業 西南学院 中村三陽
2   9 26   2 12   2
香椎 柳川 明善 福島      
6   5 2   10      
9月
20日
(日)

 

北九州市民球場 的場池球場  
八幡 九国大付 玄界 直方      
1   9 4   9      
新宮 小倉南 東海大福岡 田川      
8   0 11   0      
自由ヶ丘 育徳館 高稜 古賀竟成館      
5   0 2   0      
桧原球場 大牟田延命球場  
西短大附 九産大九産 久留米 春日      
9   0 3   5      
三潴 南筑 香椎工業 三池工業      
7   2 11   4      
純真 沖学園            
3   11            
9月
21日
(月)

 

北九州市民球場 大谷球場 春日球場
北筑 北九州 八幡南 東筑紫学園 福岡第一 福岡工業
7   6 4   1 3   4
小倉工業 中間 稲築志耕館 小倉西 福工大城東 武蔵台
10   0 5   7 17   3
慶成 門司大翔館 折尾 東筑      
7   0 0   7      
9月
22日
(火)

 

北九州市民球場 筑豊緑地球場  
小倉東 飯塚 戸畑 門司学園      
0   7 7   0      
苅田工業 嘉穂 宗像 光陵      
5   6 0   8      
小倉 須恵 九国大付 直方      
1   2 5   0      
春日球場 小郡球場 大牟田延命球場
久留米商業 筑陽学園 筑紫台 朝倉 東福岡 連合B
7   5 8   6 37   0
福翔 福岡中央 福島 修猷館 福大大濠 太宰府
8   5 8   5 17   0
      筑前 香椎      
      0   8      
9月
25日
(金)

 

北九州市民球場 小郡球場  
新宮 東海大福岡 西南学院 祐誠      
1   8 2   3      
自由ヶ丘 高稜 三潴 東福岡      
8   0 0   7      
      筑紫台 西短大附      
      1   11      
9月
26日
(土)

 

北九州市民球場 桧原球場 小郡球場
北筑 八幡南 福岡工業 福大大濠 福工大城東 福島
10   2 3   12 10   0
小倉工業 小倉西 春日 沖学園 久留米商業 福翔
14   0 5   13 4   2
慶成 東筑       香椎 香椎工業
1   6       11   1
9月
27日
(日)

 

北九州市民球場    
飯塚 戸畑            
12   3            
嘉穂 光陵            
10   0            
須恵 九国大付            
0   7            
10月
3日
(土)

 

北九州市民球場 雁の巣球場 久留米球場
東海大福岡 自由ヶ丘 祐誠 福大大濠 東福岡 福工大城東
0   6 6   8 3   12
北筑 小倉工業 沖学園 香椎 西短大附 久留米商業
4   3 5   3 8   6
10月
4日
(日)

 

北九州市民球場    
東筑 飯塚            
0   6            
嘉穂 九国大付            
5   11            

試合日程

7月
4日
(土)

 

福岡地区 リーグ戦
福岡西陵 玄洋 福岡西陵 太宰府 沖学園 武蔵台
11   1 9   0 4   3
太宰府 玄洋 福岡工業 筑紫中央 香椎 筑紫丘
5   2 8   0 15   0
筑後地区 リーグ戦
八女農業 久留米商業 南筑 八女工業 八女 西短大附
2   8 6   4 3   8
三井 三潴 明善 小郡 大牟田 朝倉光陽
1   3 5   6 19   0
            福島 祐誠
            0   2

7月
5日
(日)

 

福岡地区 リーグ戦
九産大九産 博多 九産大九産 福岡中央 筑紫台 香椎
4   3 10   3 7   12
博多 福岡中央 武蔵台 筑紫 筑紫台 筑紫丘
5   4 6   8 9   5
筑後地区 リーグ戦
八女農業 朝倉 柳川 久留米筑水 大牟田 浮羽究真館
7   3 13   0 6   0
三井 久留米学園 八女 久留米高専 福島 大川樟風
10   4 7   0 9   5

7月
11日
(土)

福岡地区 リーグ戦
香椎工業 福翔 筑前 香椎工業      
6   5 14   4      

7月
12日
(日)

福岡地区 リーグ戦
柏陵 博多工業 柏陵 九産大九州 九産大九州 博多工業
0   7 0   10 6   5
筑後地区 リーグ戦
西短大附 久留米高専 祐誠 大川樟風 久留米商業 朝倉
8   0 3   6 13   1

7月
18日
(土)

 

北九州地区
若松 北九州市立 北九州 八幡 常磐 八幡南
1   3 3   4 4   10
若松商業 折尾 小倉工業 小倉西 豊国学園 自由ヶ丘
4   11 17   0 1   8
戸畑 九国大付 慶成 小倉商業 北筑 小倉東
0   7 8   1 11   4
福岡中央地区
玄界 東海大福岡 鞍手 鞍手竜徳 西田川 嘉穂
0   1 5   6 0   13
稲築志耕館 水産 宗像 苅田工業 育徳館 築上西
8   15 5   0 11   3
須恵 希望が丘 行橋・遠賀 飯塚      
    不戦勝 1   30      
福岡地区 リーグ戦
福岡常葉 純真 東福岡 早良 筑陽学園 福岡第一
3   6 12   5 7   3
福岡常葉 修猷館 早良 中村三陽 福岡 福岡第一
0   19 4   7 2   3
修猷館 純真 東福岡 中村三陽 筑陽学園 福岡
8   1 13   4 4   7
福岡農業 福大若葉 沖学園 筑紫 香住丘 糸島
11   1 7   1 4   8
福翔 筑前       香住丘 糸島
3   2       6   2
筑後地区 リーグ戦
柳川 八女工業 三潴 久留米学園      
4   3 9   4      
朝倉光陽 浮羽究真館 南筑 久留米筑水      
1   12 13   0      

7月
19日
(土)

 

北九州地区
八幡中央 門司大翔館 真颯館 小倉 高稜 東筑
9   8 7   2 9   16
東筑紫学園 門司学園 八幡工業 折尾愛真 北九州高専 星琳
1   11 5   3 2   11
福岡中央地区
近大福岡 光陵 古賀竟成館 田川科技 嘉穂東 大和青藍
0   7 16   1 5   8
青豊 直方 嘉穂総合 中間 筑豊 新宮
1   10 0   4 1   39
東鷹 福岡魁誠 京都 田川      
0   9 6   5      
福岡地区 リーグ戦
福岡農業 福岡講倫館 福工大城東 西南学院 春日 城南
8   11 9   1 26   2
福大若葉 福岡講倫館 福工大城東 西南学院 福大大濠 城南
1   10 雨天ノーゲーム 7   0
筑紫中央 福岡舞鶴 福岡工業 福岡舞鶴 春日 福大大濠
8   1 7   0 5   8

21日
(火)

北九州地区
戸畑工業 小倉南        
9   2            

7月
23日
(木)

 

北九州地区
北九州市立 八幡 八幡工業 自由ヶ丘 北筑 八幡中央
5   2 0   3 8   2
八幡南 折尾 九国大付 慶成 真颯館 東筑
3   2 15   4 8   4
福岡中央地区
東海大福岡 古賀竟成館 宗像 新宮 光陵 鞍手竜徳
4   3 8   9 7   0
嘉穂 水産 希望が丘 飯塚 大和青藍 中間
2   9 5   2 11   4
福岡地区
博多 早良 糸島 香椎工業 福岡舞鶴 柏陵
5   2 5   1 7   6
福岡第一 福岡常葉 西南学院 城南 春日 福岡中央
21   0 4   3 7   0
玄洋 筑紫丘 福大若葉 武蔵台 九産大九州 福岡農業
6   10 3   10 9   1
福工大城東 筑陽学園 筑紫中央 筑紫台 香椎 中村三陽
12   7 5   15 10   3
西南学院 福岡工業            
2   14            
筑後地区
八女 柳川 祐誠 福島 三潴 八女農業
1   3 4   1 5   3

24日
(金)

筑後地区
浮羽究真館 三井            
1   8            

7月
25日
(土)

 

北九州地区大会
門司学園 小倉工業            
3   2            
福岡中央地区大会
直方 育徳館 京都 福岡魁誠 東海大福岡 水産
1   2 2   5 11   0
福岡地区大会
福岡第一 福岡西陵 香住丘 太宰府 福岡講倫館 福岡舞鶴
3   0 5   0 3   2
糸島 沖学園 福岡 武蔵台 修猷館 春日
3   8   0 1   2
福大大濠 純真 九産大九産 博多工業 福翔 筑紫
8   0 4   1 4   5
東福岡 筑紫丘            
5   1            
筑後地区大会
大牟田 柳川 三潴 西短大附 南筑 祐誠
5   0 0   7 2   3

7月
26日
(日)

 

北九州地区大会
星琳 戸畑工業 北九州市立 八幡南      
4   7 5   4      
福岡中央地区大会
新宮 飯塚 光陵 大和青藍 育徳館 福岡魁誠
0   5 4   0 0   3
福岡地区大会
福大大濠 東福岡 香椎 福岡工業 春日 筑紫
5   1

1

  5 10   0
筑後地区大会
三井 久留商業 山門 大牟田北      
1   5 5   1      

29日
(水)

福岡地区大会
九産大九州 筑前 福岡 香住丘      
2   1 6   1      
筑後地区大会
大牟田 西短大附 祐誠 久留米商業      
0   1 0   5      

30日
(木)

北九州地区大会
自由ヶ丘 九国大付 北筑 真颯館 門司学園 戸畑工業
1   5 8   10 5   4
福岡地区大会
福岡第一 福工大城東 糸島 筑紫台 九産大九産 福岡講倫館
0   4

4

  3 7   5

31日
(金)

福岡地区大会
九産大九州 福工大城東 福大大濠 糸島      
4   3 15   8      
福岡工業 福岡 九産大九産 春日      
9   10 1   8      

1日
(土)

 

北九州地区大会
北九州市立 九国大付 真颯館 門司学園      
1   6 5   4      
福岡中央地区大会
東海大福岡 飯塚 光陵 福岡魁誠      
6   7 2   3      
福岡地区大会
九産大九州 福大大濠 福岡 春日      
0   3 9   8      

2日
(日)

北九州地区大会 福岡中央地区大会  
九国大付 真颯館 飯塚 福岡魁誠      
10   7 11   3      

3日
(月)

福岡地区大会 筑後地区大会  
福大大濠 福岡 西短大附 久留米商業      
3   4 3   1      

各大会

選手権大会

選手権大会

7月開催

春季大会

春季大会

3月開催

秋季大会

秋季大会

8・9・10月開催

大会結果

第146回九州地区高等学校野球大会
 開 催 日 3月21日(土)~ ※大会中止
        
      イニングスコア(地区大会)
      イニングスコア(県大会)
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場 的場池球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
      桧原球場 雁ノ巣球場
県大会出場校
 北部 A    南部 A   
    B       B 
    C       C    
    D       D    
 優 勝  
 準優勝 
 3 位        
第146回九州地区高等学校野球大会 九州大会
 開催日 4月18日(土)~23日(木)
      ※大会中止
  
       
 会 場 大分県 
 福岡県
 佐賀県 
 大分県 
 長崎県 
 熊本県
 宮崎県
 鹿児島県
 沖縄県 
 優 勝 
 準優勝 
 3 位 
 
 
 
春季 北九州地区
 開催期日 令和2年4月 ※大会中止  
      
 会 場 北九州市民 桃園 大谷 的場池
 優 勝 
 準優勝 
 3 位    
春季 福岡中央地区
 開催期日 令和2年4月 ※大会中止
       
 会 場 猪位金 中間 緑地 光陵グリーン  
 優 勝 
 準優勝 
 3 位  

春季 福岡地区
 開催期日 令和2年4月 ※大会中止  
      
 会 場 春日
 優 勝 
 準優勝 
 3 位    
春季 筑後地区
 開催期日 令和2年4月 ※大会中止
       
 会 場 大牟田延命球場(準決・決勝)
 優 勝 
 準優勝 
 3 位  

第102回 全国高等学校野球選手権
 開催期日 7月4日(土)~ ※大会中止
 開 会 式 北九州市民球場

 抽 選 会_ 6月21日 (金)

       
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
シード校 北 部  
         
          
     南 部 
         
         
県大会出場校
 北部 A     南部 A 
    B        B 
    C        C 
    D        D 

    E        E 

    F        F 
    G        G 
    H        H 
    I        I 
    J        J 
    K        K 
    L        L 
    M        M 
    N        N 
    O        O 
    P        P 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
第102回 全国高等学校野球選手権 県大会
 開催期日_7月19日(金)~ ※大会中止
 会  場 久留米球場 小郡球場
      北九州市民 光陵グリーン 
           
 
 県大会
 7月19日(金)
  久留米 Ⅰ 
      Ⅱ 
  小 郡 Ⅰ 
      Ⅱ 
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
  光 陵 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月20日(土)
  久留米 Ⅰ 
      Ⅱ 
  小 郡 Ⅰ 
      Ⅱ 
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
  光 陵 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月22日(月)
  久留米 Ⅰ 
      Ⅱ 
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月23日(火)
  久留米 Ⅰ 
      Ⅱ 
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月25日(木)
  久留米 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月26日(金)
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月28日(日)
  北九州 Ⅰ 
      Ⅱ 
 7月29日(月)
  北九州 
   優 勝 
   準優勝 
   3 位 

北九州地区新人野球大会
 開催期日 令和2年8月 ※大会中止  
      
 会 場 北九州市民 桃園 大谷 中間
 優 勝    
 準優勝    
 3 位       
福岡中央地区新人野球大会
 開催期日 令和2年8月 ※大会中止
       
 会 場 中間 緑地 光陵グリーン 北九州市民
 優 勝   
 準優勝  
 3 位   
   
福岡地区新人野球大会

開催期日 令和2年8月 ※大会中止

      
 会 場 春日 桧原 雁の巣 小郡
 優 勝  
 準優勝 
 3 位 
筑後地区新人野球大会
 開催期日 令和2年8月 ※大会中止   
       
 会 場 大牟田 久留米 
 優 勝   
 準優勝  
 3 位 

第147回九州地区高等学校野球大会
 開 催 日 9月5日(土)~ 
        
      県大会  久留米球場 北九州市民 
 会  場 北九州市民球場 桃園球場
      中間球場 大谷球場 的場池球場
      光陵グリーンスタジアム 筑豊緑地球場
      春日公園野球場 小郡市野球場
      久留米市野球場 大牟田延命球場
      桧原球場 雁ノ巣球場
県大会出場校
 北部 A 自由ヶ丘 南部 A 福大大濠    
    B 北  筑    B 福工大城東  
    C 飯  塚    C 西短大附     
    D 九国大付    D 沖学園    
 優 勝 福大大濠 
 準優勝 九国大付  
 3 位 西短大附   4位 北筑         
第147回九州地区高等学校野球大会 九州大会
 開催日 10月  
       
 会 場 長崎県 
 福岡県 福大大濠 九国大付 
 佐賀県 東明館 唐津商業 
 大分県 明豊 大分商業  
 長崎県 
 熊本県 東海大熊本星翔 開新  
 宮崎県 宮崎商業 延岡学園 
 鹿児島県 神村学園 樟南  
 沖縄県 沖縄尚学 具志川商業  
 優 勝 
 準優勝 
 3 位 
 
 
 

北九州地区1年生野球大会
 開 催 日 10月12日(土)~ 
          
 会 場 北九州市民 桃園 大谷 筑豊緑地
 優 勝 
 準優勝 
 3 位      
福岡中央地区1年生大会
 開催日 10月12日(土)~   
       
 会 場 田川 猪位金 光陵グリーン 筑豊緑地
 優 勝 
 準優勝 
 3 位        

福岡地区1年生野球大会
 開 催 日  10月12日(土)~  
          
 会 場 小郡 桧原 春日
 優 勝  
 準優勝 
 3 位         
筑後地区1年生大会
 開催日  10月12日(土)~ 
       
 会 場 大牟田延命
 優 勝 
 準優勝  
 3 位