日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 


-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第132回  九州地区高校野球福岡大会

3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月21日(木) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 宗像 対 若松商業
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 宗像 不戦勝
 
第2試合   1回戦
 星琳 対 門司学園
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
(門学)土井−片山
(星琳)久保田−檜山
 二塁打 竹川2(門) 檜山(星)
 
第3試合   1回戦
 東筑 対 戸畑  7回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑 3 0 1 1 0 2 4                 11
東筑 0 0 0 0 0 2 0                 2
(戸畑)木谷−石橋
(東筑)甲斐−樽谷
 本塁打 樽谷(東) 三塁打 石橋(戸) 二塁打 石橋,大崎2,善田(戸) 甲斐(東)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 希望が丘 対 古賀竟成館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0     2
希望が丘 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0     3
(古賀)長谷部,大門−山本
(希望)柴田−石松
二塁打 野田(古) 塚本2,石松(希)
 
第2試合   1回戦
 鞍手 対 須恵 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 2 0 0 0 0 1 0             4
須恵 1 0 0 0 2 0 0 0 0             3

(鞍手)石内,田中−野上
(須恵)久保,後藤−古川
二塁打 島本(鞍) 徳永(須)

 
第3試合   1回戦
 苅田工業 対 小倉南  8回コールド
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
苅田工業 1 3 0 0 0 2 1 1               8
小倉南 0 1 0 0 0 0 0 0               1
(苅工)春本,今川−神宮
(小南)土居−川原
二塁打 楠本(苅)
 
中間球場
 

第1試合   1回戦
 遠賀 対 北九州市立  6回コールド

    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州市立 3 4 1 0 1 2                   11
遠賀 0 0 1 0 0 0                   1
(北九)國行−麻生
(遠賀)原田−砥綿,佐渡島
 二塁打 麻生,三安2(北) 秋山,佐渡島(遠)
 
第2試合   1回戦
 中間 対 八幡南  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
中間 1 0 1 0 0 0 0 3 2 0           7
八幡南 0 0 0 1 0 1 0 5 0           8
(中間)加藤−本村
(八南)後藤,池内−堀
 三塁打 大庭,宮本(中) 二塁打 村井,濱田(中) 三原,池上(八)
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 福翔 対 修猷館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福翔 1 1 0 0 0 0 1 0 0             3
修猷館 1 4 0 0 0 0 2 0 ×             7
(福翔)藤井,松岡−大野
(修猷)高橋,福島,王−桶谷
 二塁打 河邊,池尻,石丸(修)
 
第2試合   2回戦
 西南学院 対 福岡西陵 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 1 0 0 0 1 0 0             2
西南学院 0 0 0 1 2 0 0 1 ×             4
(西陵)増本,福島−内山
(西南)松井,内川−田原
 二塁打 石橋(西)
 
第3試合   2回戦
 久留米商業 対 朝倉光陽  5回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0                     0
久留米商業 0 7 3 0 ×                     10
(光陽)末次−家永
(久商)今村−高村
 二塁打 龍,泉
 
春日球場
 

第1試合   1回戦
 東福岡 対 八女農業
 

    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 1                     1
東福岡 0 5 2 7 ×                     14
(八農)栗原−近藤
(東福)佐藤,加藤−春日
 三塁打 桑原,亀川(東) 二塁打 亀川,佐藤,山田(東)
 
第2試合   1回戦
 太宰府 対 博多 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 2 0 0 1 0 0             3
太宰府 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(博多)小林−岡本
(太宰)中牟田−吉原
 二塁打 小林(博) 田口(大)
 
第3試合   2回戦
 香住丘 対 福岡農業  7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0                 0
香住丘 3 0 3 1 0 1 ×                 8
(福農)上野−園田
(香住)黒柳−峰
 二塁打 上野(香)
 
久留米球場
 

第1試合   1回戦
 玄洋 対 小郡 

    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 0 0 0 0 0 4             4
小郡 0 1 0 0 0 0 1 0 0             2
(玄洋)中原一,小河−早瀬
(小郡)手柴,杉浦−浦瀬
 
 
第2試合   1回戦
 浮羽工業 対 沖学園    7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
沖学園 0 6 0 2 1 0 ×                 9
(浮工)井上−大里
(沖学)熊本−梅本
 三塁打 篠崎,安武(沖) 二塁打 古賀(浮) 濱(沖)
 
第3試合   2回戦
 朝倉 対 福岡舞鶴 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
朝倉 1 0 0 0 1 0 0 0 0             2
(舞鶴)松島−熊谷
(朝倉)堺−山本
 三塁打 中野,山本(朝) 二塁打 田中(朝)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 九産大九産 対 筑紫 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 1 0 0 0 0 2 1 4             8
筑紫 4 0 0 0 0 0 0 0 0             4
(九産)土重,末川,末廣−森岡,佐田
(筑紫)猪狩,榎本,東,是立,合木−前崎
 三塁打 川嵜(筑) 二塁打 原口2,森岡,武井,佐田,内田(九) 野見山,井上健(筑)
 
第2試合   2回戦
 筑前 対 福島  6回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 1 1 0 1                   3
福島 4 2 0 2 0                   13
(筑前)大石,尾崎,安田−山下
(福島)熊添,山川−切明
 三塁打 毛利(福) 二塁打 堤遼,輪田(筑) 牛嶋幸,西江,毛利,鶴(福)
 
第3試合   2回戦
 大牟田北 対 久留米高専  7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大牟田北 1 0 0 0 0 0 0                 1
久留米高専 1 2 0 1 0 4 ×                 8
(大北)小島,磯邊−松尾
(久専)江上−松原
 三塁打 野中(久)
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月22日(金) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 飯塚 対 嘉穂東
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 2 1 0 0 2 0 1 0 0             6
飯塚 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(嘉東)永水−濱島
(飯塚)池上,野田,原−堀
 三塁打 濱島(嘉) 二塁打 濱島,三味,永水(嘉)
 
第2試合   1回戦
 稲築志耕館 対 田川  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 3 1 0 0 1 0 0             5
稲築志耕館 0 0 1 0 2 0 0 3 ×             6
(田川)植木,栗秋,小川−山口
(稲築)出口−手嶋
 三塁打 中野(田) 二塁打 金子(田) 松下,土橋(稲)
 
第3試合   1回戦
 嘉穂 対 折尾  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾 0 1 1 0 0 1 0 0 1             4
嘉穂 0 0 0 0 0 1 0 0 2             3
(折尾)岩河内−樋口
(嘉穂)佐々木,吉原−矢野
 三塁打 立花(折)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 筑豊 対 自由ケ丘  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑豊 0 0 0 0 1 0 0                 1
自由ヶ丘 2 0 0 1 2 3 ×                 8
(筑豊)半仁田,村上龍−吉松
(自由)永末,古川,池田−田中
 三塁打 中山,尾崎(自)
 
第2試合   1回戦
 東鷹 対 嘉穂総合  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 1 6 0 0 0 1             8
嘉穂総合 0 1 0 0 0 2 0 0 0             3
(東鷹)大井−尾崎
(総合)鎌田−原田
 三塁打 堀越(東) 藤春(総) 二塁打 高森(東) 原田,鎌田(総)
 
第3試合   1回戦
 八幡中央 対 宇美商業  5回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡中央 3 2 3 1 2                     11
宇美商業 0 0 0 0 0                     0
(八中)松本,原田−花田
(宇商)横田,木村,廣畑−廣畑
 三塁打 花田,山田(八) 二塁打 山田2,大場(八)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 真颯館 対 福岡魁誠  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 1 3 0 1 5 4                 14
真颯館 3 2 0 2 0 0 0                 7
(魁誠)片山−藤
(真颯)中山,香月−中村
 三塁打 柴田,藤2(魁) 二塁打 柴田2,吉河,井原(魁) 香月,三村(真)
 
第2試合   1回戦
 近大福岡 対 西田川  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 2 0 0 2 0 0 0 1 0             5
西田川 0 0 0 1 0 1 0 0 2             4
(近大)泉−石橋
(西田)野村尚−志手
 三塁打 柳原(西) 二塁打 志手,柳原(西)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 福岡工業 対 西短大附 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 1 0 0 0 1 3 0 4 0             9
西短大附 0 1 0 0 0 0 1 3 0             5
(福工)柴田,魚住−鈴木
(西短)小野−川路
 二塁打 小野(西)
 
第2試合   2回戦
 福岡第一 対 柳川
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柳川 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0           4
福岡第一 0 1 0 1 0 0 1 0 1           5
(柳川)高椋−平島
(第一)東野−倉員
 二塁打 倉員,山下,東野(福)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 久留米 対 筑紫台 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫台 2 0 0 0 1 2 0 1 0             6
久留米 1 0 0 2 0 0 0 0 2             5
(筑台)松沢,馬場−島村
(久留)鶴田,山田,大田−笠
 三塁打 松浪(筑) 二塁打 安川,松浪,井手(筑) 田中2(久)
 
第2試合   2回戦
 柏陵 対 武蔵台 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 3 0 0 0 0 1             4
武蔵台 0 5 0 0 0 0 0 0 0             5
(柏陵)古川−林
(武蔵)深町−吉川−吉原
 三塁打 坂本(武) 二塁打 深町,小野(武)
 
第3試合   2回戦
 筑紫中央 対 春日 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
 雨天中止
 
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 福岡 対 明善
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1         2
明善 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0         1
(福岡)林,柴田,刀根−松本
(明善)永江,熊本,中西−北島,長田
 二塁打 荒井(福)
 
第2試合   2回戦
 福岡講倫館 対 香椎工業 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 2 0 0 1 5               8
福岡講倫館 0 0 0 0 0 0 0 0               0
(香工)金光−近藤
(講倫)谷口,堀口−高橋
 二塁打 濱崎,近藤,岩田(香) 森山,今泉(講)
 
第3試合   2回戦
 大川樟風 対 福大大濠  5回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 1                     1
福大大濠 1 3 7 1 ×                     12
(樟風)田中−山口
(大濠)馬塲−和田
 三塁打 馬塲(大) 二塁打 北原(樟) 下村(大)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 山門 対 三潴
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2     3
山門 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0     1
(三潴)福山−田中智
(山門)野田,長崎−馬渡
 二塁打 田中智(三) 野田力,野田大(山)
 
第2試合   2回戦
 八女工業 対 有明高専  7回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 2 2 1 1 4                 10
有明高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
(八工)千綿,喜多−緒方
(有専)松村,江上俊−有働
 三塁打 日高(八) 二塁打 金縄,緒方(八) 高野(有)
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月23日(土) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 新宮 対 玄界 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 2 2 0 0             4
新宮 0 1 0 0 1 0 0 0 0             2
(玄界)中村,柚木−米澤
(新宮)柴田,盛多−吉武
 三塁打 吉原(玄) 二塁打 吉原,高嶋,米澤(玄) 兒嶋(新)
 
第2試合   1回戦
 京都 対 小倉商業  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 1 0 5 0 2 0 0         8
京都 6 0 0 0 1 0 1 0 0 0         9
(小商)清水,熊谷−町元
(京都)田代,井上−田中
 三塁打 三木,七田,熊谷(小) 二塁打 田中,定野(京) 
 
第3試合   1回戦
 慶成 対 育徳館  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0           3
育徳館 1 0 0 0 0 0 1 1 0           4
(慶成)三谷,稲垣,三谷−江濱
(育徳)大森−柏木
 二塁打 二保(慶成) 大星,小坪(育)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 折尾愛真 対 水産  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 8 3 1 0 2                     14
水産 0 0 0 0 0                     0
(愛真)松元−上城
(水産)後藤,上田,三好−野田
 本塁打 上城(愛) 三塁打 岩崎2,池島(愛)
 
第2試合   1回戦
 常磐 対 北筑 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
常磐 1 0 0 2 0 2 1 0 5             11
北筑 0 0 0 4 0 0 2 0 2             8
(常磐)中田,林−内野
(北筑)平野,国廣,櫻井−吉田
 本塁打 宮原(北) 三塁打 谷口,高倉(常) 二塁打 林,谷口,中田,高倉(常) 石水,樋口(北)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 直方 対 小倉 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
直方 0 3 0 0 0 0 0 0 0             3
小倉 0 2 1 0 0 1 0 0 ×             4
(直方)坂口−安部
(小倉)溝口,岩元−小畑徳
 二塁打 西尾,谷川(直) 橋爪,木戸(小)
 
第2試合   1回戦
 北九州 対 行橋  7回コールド
     
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
行橋 0 0 0 0 0 0 0                 0
北九州 0 0 0 2 0 2                 7
(行橋)高田−末廣
(北九)長末−阪本
 三塁打 阪本(北) 二塁打 山本2,瀬崎(北) 
 
第3試合   1回戦
 八幡工業 対 青豊  5回コールド
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
青豊 6 0 0 4 1                     11
八幡工業 0 0 0 0 0                     0
(青豊)江原−川寄
(八工)中村,杉本−神田
 三塁打 川寄(青) 二塁打 江原,大上(八)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 福工大城東 対 筑陽学園
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 1 0 1 0 1 0             3
筑陽学園 0 0 2 0 0 0 0 2 ×             4
(城東)片淵,貞許−山川
(筑陽)福井−下村
 本塁打 山川(城) 三塁打 池田(城) 梯(筑) 二塁打 今村行,池田(城) 梯,松本(筑)
 
第2試合   2回戦
 玄洋 対 純真
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 1 0 0 1 0 0 1             3
玄洋 0 0 0 0 0 1 5 0 ×             6
(純真)山本,阿部−小黒
(玄洋)中原一,小河−早瀬
 三塁打 仁藤(純) 早瀬(玄) 二塁打 古財2(純) 齋藤(玄)
 
春日球場
 
第1試合   2回戦
 香椎 対 ありあけ新世 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 0 1 0 2 0 1 0             4
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(香椎)桑野−古賀
(新世)白川−西田
 二塁打 古賀(香)
 
第2試合   2回戦
 三池 対 伝習館
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 0 0 2 0 1 0             3
三池 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(伝習)小柳−近藤
(三池)徳永,上田−武藤
 三塁打 木本(伝)
 
第3試合   2回戦
 筑紫中央 対 春日  8回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
春日 2 3 0 0 0 0 2 2               9
筑紫中央 0 0 0 0 0 1 0 0               1
(春日)松葉,冨永−深川
(筑中)野崎,國分,柴田−高木
 三塁打 若松,宮口,松葉,河野(春) 川山(筑) 二塁打 石井(春)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 博多工業 対 久留米筑水
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多工業 1 0 1 2 0 2 0 0 6             12
久留米筑水 0 1 0 0 2 0 8 0 0             11
(博工)梅本,安武,平原,安武,磯村−坂田,中西
(筑水)行武,白木,中園−川嶋
 三塁打 野田(博) 中園(筑) 二塁打 村上3(博) 行武,小川2,白木,川嶋(筑)
 
第2試合   2回戦
 博多 対 南筑
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0           3
博多 0 1 1 0 0 0 1 0 0           4
(南筑)中島,岡−山本
(博多)小林−岡本
 二塁打 主計,山本(南) 小林,野田,大浦(博)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 福岡常葉 対 三池工業  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0                     0
三池工業 8 1 1 11 ×                     21
(常葉)園田 −船田
(三工)猿渡,大野−渋田
 三塁打 堤,菊池,渋田2,今里(三) 二塁打 園田,満武(常) 中村,菊池,原口(三)
 
第2試合   2回戦
 八女 対 早良  6回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
早良 5 0 0 0 0 0                   5
八女 1 1 2 5 0                   15
(早良)中武,神野−柴原
(八女)中村,鶴−廣重
 二塁打 堤,山田2,下川,,鹿田(八)
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月24日(日) 4日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 光陵 対 門司大翔館
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
光陵 1 0 0 1 0 0 0 2 ×             4
(大翔)堀田−長野
(光陵)島内−池見
 二塁打 橋本,阿部(光)
 
第2試合   1回戦
 九国大付 対 小倉西  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 0 0 0 0 0 3 0 0             3
九国大付 2 0 1 5 0 0 0 1 ×             9
(小西)有江−松本
(九国)アドゥワ,副島,宇野,村上,野木,榎本−清水
 三塁打 村瀬(小) 清水,中尾,渡邉(九) 二塁打 梶原(小) 清水2,松本,北川(九) 
 
第2試合   2回戦
 宗像 対 希望が丘  8回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 1 0 0 0 2 3 5               11
宗像 0 0 0 0 0 0 2 2               4
(希望)柴田−石松
(宗像)城戸,小田,尾川,葉玉−上野
 本塁打 柴田,塚本(希) 三塁打 石松(希) 二塁打 村山,村田(宗) 
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 八幡 対 小倉工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 0 0 1 0 2 1             5
八幡 0 0 0 0 0 0 0 3 0             3
(小工)笹嶋−井上
(八幡)山崎−田中
 三塁打 白石(八) 二塁打 田村,山内2,西川(小) 山崎,岩田(八)
 
第2試合   1回戦
 東海大五 対 北九州高専  5回コールド
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15

東海大五

1 1 1 7 0                     10
北九州高専 0 0 0 0 0                     0
(東海)島越,大森−広畑,酒井
(北専)淵野,山田,石井−櫻木
 三塁打 広畑(東) 遠藤,山本(東)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 高陵 対 東筑紫学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
高陵 0 0 0 0 0 1 0 0 1             2
東筑紫学園 0 0 0 0 0 2 3 0 ×             5
(高陵)塘,中村−大塚,砂田
(東学)百武,井上裕,百武−吉村
 本塁打 芳賀(東) 二塁打 小河内(高)
 
第2試合   1回戦
 戸畑工業 対 鞍手竜徳 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 2 0 3 0 0 0 0 1         6
戸畑工業 2 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0         5
(竜徳)下澤−栗上
(戸工)松永,豊田−鈴木
 本塁打 林(戸) 二塁打 栗田(竜) 鈴木(戸)
 
第2試合   2回戦
 北九州市立 対 星琳  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
(北九)野見山−麻生
(星琳)久保田−檜山
 本塁打 檜山(星)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 大牟田 対 福岡中央
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 1 5 0 3 0 0 0 0             9
福岡中央 2 0 0 2 0 0 0 0 0             4
(大牟)塚本,杷野−村上
(福中)吉岡−小島
 三塁打 後藤,白倉(大) 二塁打 横田,塚本,佐田,村上,池田拓(大) 小島(福)
 
第2試合   2回戦
 東福岡 対 中村三陽  5回コールド
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0                     0
東福岡 2 2 6 3 ×                     13
(三陽)長野,三苫,山崎−森永,弥富
(東福)濱田,山西−春日,堀尾
 三塁打 河邊,濱田,楠八重,井上洋(東) 二塁打 楠八重,桑原(東)
 
第3試合   2回戦
 修猷館 対 浮羽究真館
   
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 1 0 0 0 3 2 2             8
浮羽究真館 0 2 3 0 0 0 0 0 0             5
(修猷)王,福島−桶谷
(究真)橋本−菊池
 二塁打 池尻,高橋(修) 橋本,池田,菊池,今村(浮)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 輝翔館 対 糸島
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 1 2 0 0 0 0 0             3
輝翔館 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(糸島)古本−永嶋
(輝翔)蒲池−前田
 二塁打 古本,西田(糸) 木村(輝)
 
第2試合   2回戦
 九産大九産 対 九産大九州  7回コールド
   
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 0 0 1 0 1 6                 8
九産大九産 0 0 0 0 0 0 1                 1
(九州)井手−塩川
(九産)末川−佐田
 三塁打 山崎,西嶋(州) 原口(産) 二塁打 諸藤(産)
 
第3試合   2回戦
 沖学園 対 城南
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
沖学園 2 0 0 4 1 0 0 0 ×             7
(城南)山本,秋吉,浅倉,西嶋−広瀬
(沖学)熊本−梅本
 二塁打 吉村(城) 安武,篠崎(沖)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 筑紫丘 対 久留米学園
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 2 0 2 0 1 2             7
筑紫丘 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(久学)大庭,松下−江藤,緒方
(筑丘)坂本−丸山
 本塁打 江藤(久) 二塁打 江藤,國房2(久)
 
第2試合   2回戦
 祐誠 対 三井  7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 5 0 0 2 3 0 1                 11
三井 0 0 0 1 1 1 0                 3
(祐誠)添島,奥,見月,江越−井川,萓島,吉岡
(三井)銭盛−伊藤−荒木
 本塁打 高尾(祐) 二塁打 秋山,伊取(祐) 末次(三)
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月25日(月) 5日目

 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 鞍手 対 八幡南 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡南 1 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0       5
鞍手 1 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0       6
(八南)山下,池内,塩田,池内,塩田,後藤−堀
(鞍手)石内,田中−野上
 三塁打 森田,下薗(鞍) 二塁打 大庭,三原(八) 森田(鞍)
 
第2試合   2回戦
 福岡魁誠 対 稲築志耕館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 1 2 1 0 0             4
稲築志耕館 0 0 0 0 1 0 6 3 ×             10
(魁誠)片山−藤
(稲築)森,垣添−尾崎,手嶋
 三塁打 尾崎(稲) 二塁打 惣門(稲)
 
第3試合   2回戦
 玄界 対 折尾愛真 8回コールド
     
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 1 0 0 4 5               10
玄界 1 1 0 0 0 0 0 0               2
(愛真)松元,福山−長谷
(玄界)大久保,柚木,中村征−米澤
 三塁打 吉原(玄) 二塁打 瀬戸(愛)
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 戸畑 対 苅田工業
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 1 0 1                     2
戸畑 3 1 5 0                     12
(苅工)春本−神宮
(戸畑)教楽木−石橋
 三塁打 田口(戸) 二塁打 春本,土岐,楠本(苅)
 
第2試合   2回戦
 折尾 対 八幡中央
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡中央 2 0 0 0 0 0 0 3 0             5
折尾 1 0 1 1 0 3 0 1 ×             7
(八中)花田晃,松本,池崎−林,花田晃
(折尾)岩河内−重田,樋口
 二塁打 井上,後藤(折)
 
的場池球場
 
第1試合   2回戦
 嘉穂東 対 自由ヶ丘 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 2 0 1 0 0 0             3
自由ケ丘 0 1 0 0 4 1 0 1 ×             7
(嘉東)永水,吉田−濱島
(自由)久保,古川,中山−田中
 本塁打 三味(嘉) 二塁打 吉岡,早瀬,田中,渡邊
 
第2試合   2回戦
 東鷹 対 近大福岡  7回コールド  
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 1 0 0 4 4 3                 12
東鷹 0 1 0 3 0 0 0                 4
(近大)楮野,白石−泉
(東鷹)大井,中村−尾崎
 本塁打 鳥羽(東) 二塁打 養父,洞ノ上,泉(近) 堀越(東)
 
第3試合   2回戦
 小倉 対 京都  7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 1 0 0 0                 1
小倉 0 0 1 1 0 3                 8
(京都)内山,田代,井上−田中
(小倉)岩元−小畑徳
 二塁打 梅津,木村,木戸(小)
 
桧原球場
 
第1試合   3回戦 
 香住丘 対 西南学院  8回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 1 0 0 0 1 0 0               2
香住丘 2 1 0 2 0 1 1               9
(西南)松井,黒岩,笠間−田原
(香住)黒柳−峰
 三塁打 郡嶌 二塁打 友納(西) 黒柳2(香)
 
第2試合   3回戦
 福岡工業 対 福大大濠
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 1 0 0 0 0 1 0 1 0           5
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0 0 5           6
(福工)柴田−鈴木
(大濠)松本,栗原,馬場−和田
 二塁打 鈴木,山下,松原(工) 木原(大)
 
第3試合   3回戦
 伝習館 対 博多 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
伝習館 1 0 0 0 1 0 0 0 0             2
博多 2 0 0 1 0 0 1 1 ×             5
(伝習)小柳,福山,川島−近藤
(博多)小林−岡本
 三塁打 近藤(伝) 小林(博) 二塁打 椛島(伝) 竹川(博)
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 朝倉 対 福島
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 2 0 0 0 0 1 1             4
福島 0 0 1 0 0 3 1 0 ×             5
(朝倉)堺−山本
(福島)熊添−切明
 三塁打 田中(朝) 毛利(福) 二塁打 鶴2,大坪(福)
 
第2試合   3回戦
 八女工業 対 武蔵台
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女工業 0 0 4 1 0 0 0 2 0             7
武蔵台 0 0 1 0 3 2 0 2 ×             8
(八工)千綿,喜多−緒方
(武蔵)深町,櫻木,中野,吉川−吉原
 三塁打 宮原(武) 二塁打 千綿,田畑(八) 深町2(武)
 
第3試合   3回戦
 筑紫台 対 三潴 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
筑紫台 0 0 1 0 4 0 0 0 ×             5
(三潴)福山−田中智
(筑台)稲岡−島村
 三塁打 西岡(三) 井手(筑) 二塁打 井手,安川,古賀(筑)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 久留米商業 対 久留米高専  7回コールド
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 2 0 1 1 0 4 0                 8
久留米高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
(久商)伊藤,山口−高村
(久専)江上,今林,野中−松原
 本塁打 龍(商) 二塁打 関(商)
 
第2試合   3回戦
 筑陽学園 対 玄洋  5回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
玄洋 1 0 4 0 0                     5
筑陽学園 1 4 4 7 ×                     16
(玄洋)中原,小河,大原−早瀬
(筑陽)笹渕,山中,福井−下村
 本塁打 早瀬(玄) 三塁打 梯(筑) 二塁打 井上2,下村,合田(筑)
 
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月26日(火) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   2回戦
 光陵 対 小倉工業
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 2 0 2 0 0 0             4
小倉工業 0 1 0 0 0 0 0 0 2             3
(光陵)島内−池見
(小工)大隅,森永,笹嶋−秋吉,井上
 二塁打 秋吉(小)
 
第2試合   2回戦
 東海大五 対 鞍手竜徳
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 3 4 0 0 0 5                   12
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0                   0
(大五)鳥越,上田,稲田−広畑
(竜徳)下澤−栗上
 三塁打 瀧口(大) 二塁打 丹波,寺崎(大)
 
第2試合   3回戦
 鞍手 対 戸畑  8回コールド
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 0 4 0 3 1               8
鞍手 0 0 0 0 0 0 1 0               1
(戸畑)木谷−石橋
(鞍手)石内,田中,広瀬−野上
 三塁打 田口,石橋(戸) 田中(鞍) 二塁打 高木(戸)
 
桃園球場
 
第1試合   2回戦
 常磐 対 北九州  6回コールド 
   
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州 0 1 6 0 5 3                   15
常磐 0 0 3 0 0 0                   3
(北九)有田,長末−阪本
(常磐)中田,林,中田,小松−内野
 本塁打 原田(北) 三塁打 原田,瀬崎(北) 二塁打 長末(北)
 
第2試合   2回戦
 東筑紫学園 対 九国大付 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
九国大付 0 2 0 0 0 0 0 0 ×             2
(東学)百武−吉村
(九国)安藤−清水
 二塁打 清水(九)
 
第3試合   3回戦
 希望が丘 対 星琳 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
星琳 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
(希望)柴田−石松
(星琳)久保田−檜山
  
 
中間球場
 
第1試合   2回戦
 育徳館 対 青豊
    
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
育徳館 1 2 1 0 2 0 0 0 0             6
青豊 0 2 0 0 0 0 0 1 0             3
(育徳)大森−柏木
(青豊)大久保−江原−川寄
 本塁打 白濱(育) 三塁打 柏木(育) 二塁打 柏木(育) 萩,大上,森重
 
第2試合   2回戦
 若松 対 小倉東 6回コールド
    
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 2 0                   2
小倉東 0 5 0 1 3                   12
(若松)高橋−原口
(小東)渡邊−大山
 三塁打 細井(小) 二塁打 大山(小)
 
春日球場
 
第1試合   3回戦
 香椎 対 三池工業
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎 1 0 0 0 2 0 1 0 1             5
三池工業 0 0 2 1 0 0 0 1 0             4
(香椎)佐々木,桑野−古賀
(三工)猿渡,大野−清水,渋田
 二塁打 菊池(三)
 
第2試合   3回戦
 福岡第一 対 春日
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
春日 0 1 0 0 0 1 0 0 0             2
福岡第一 1 0 0 0 2 0 0 0 ×             3
(春日)松葉,冨永−深川
(第一)東野,倉員
 三塁打 石井(春) 東野(第)
 
第3試合   3回戦
 祐誠 対 修猷館 
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
祐誠 0 5 0 0 0 0 0 0 ×             5
(修猷)福島−桶谷
(祐誠)添島−井川
 二塁打 池尻(修) 伊取(祐)
 
久留米球場
 
第1試合   3回戦
 福岡 対 香椎工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡 3 0 0 0 0 0 1 1 0             5
香椎工業 0 0 0 0 0 2 0 1 0             3
(福岡)林,刀根−松本
(香工)権丈,金光−近藤
 本塁打 今長谷(福) 三塁打 入尾野(香) 坂本(香)
 
第2試合   3回戦
 大牟田 対 東福岡
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大牟田 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
東福岡 0 0 1 0 0 1 2 0 ×             4
(大牟)森永−村上
(東福)佐藤−春日
 二塁打 佐田(大)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   3回戦
 博多工業 対 八女 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
博多工業 0 0 0 3 0 0 1 0 ×             4
(八女)中村,−廣重,下川
(博工)磯村−坂田
 二塁打 安保(八) 村上(博)
 
第2試合   3回戦
 久留米学園 対 沖学園  8回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 0 0 1 0 0               1
沖学園 1 4 0 1 0 1 0               8
(久学)船下,権藤,大庭,田中−緒方,江藤
(沖学)宮崎−梅本
 二塁打 江藤(久) 岡本(沖)
 
第3試合   3回戦
 糸島 対 九産大九州 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 1 0 1 0 0 0 0 0             2
糸島 0 0 0 0 0 0 1 2 ×             3
(九州)油布−塩川
(糸島)古本,牛嶋,武富−永嶋
 二塁打 岡部,塩川(九) 西田(糸)
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月27日(水) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 自由ヶ丘 対 稲築志耕館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   3回戦
 東海大五 対 小倉東
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
桃園球場
 
第1試合   3回戦
 近大福岡 対 折尾
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   3回戦
 北九州 対 育徳館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
中間球場
 
第1試合   3回戦
 折尾愛真 対 小倉 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   3回戦
 光陵 対 九国大付   
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
春日球場
 
第1試合   4回戦
 福岡第一 対 糸島 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   4回戦
 福岡 対 沖学園 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第3試合   4回戦
 博多工業 対 祐誠 
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
久留米球場
 
第1試合   4回戦
 福大大濠 対 筑紫台
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   4回戦
 香椎 対 東福岡 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 香住丘 対 武蔵台 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第2試合   4回戦
 久留米商業 対 博多 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
第3試合   4回戦
 福島 対 筑陽学園 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
  雨天順延
 
 
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月28日(木) 7日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   3回戦
 自由ヶ丘 対 稲築志耕館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
自由ヶ丘 0 1 0 1 1 0 0 1 ×             4
(稲築)森,垣添−手嶋,尾崎康
(自由)永松,野田,久保−田中
 本塁打 渡邉,田中(自) 三塁打 町田(自)
 
第2試合   3回戦
 東海大五 対 小倉東  7回コールド 
   
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 3 1 0 0 0 3 5                 12
小倉東 0 0 0 0 0 0 0                 0
(大五)大森,鳥越,稲田−酒井
(小東)渡邊貴−大山
 二塁打 山本,円羽2,岩城(大)
 
第3試合   3回戦
 北九州 対 育徳館  5回コールド
  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0                     0
育徳館 4 4 0 1                     10
(北九)有田,長末−阪本
(育徳)大森−柏木
 二塁打 西村(北) 小坪,柏木,大森(育)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   3回戦
 近大福岡 対 折尾
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 2         6
折尾 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0         4
(近大)石橋,泉−泉,石橋
(折尾)岩河内−樋口
 二塁打 有働,泉(近) 後藤(折)
 
第2試合   3回戦
 光陵 対 九国大付 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 3 0 0 0 0 1             4
九国大付 0 2 0 0 4 0 0 1 ×             7
(光陵)島内−池見
(九国)野木,宇野−清水
 本塁打 今西(光) 渡辺(九) 二塁打 中尾,松本,清水
 
第3試合   3回戦
 折尾愛真 対 小倉   
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 1 0 1 0 0 0 1 0 1             4
小倉 0 0 0 0 0 3 0 4 ×             7
(愛真)松元,福山,向野−長谷
(小倉)岩元−小畑
 三塁打 岩元(小) 二塁打 岩崎,長谷(愛) 
 
春日球場
 
第1試合   4回戦
 福岡第一 対 糸島 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 0 3 0 2             5
福岡第一 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(糸島)吉本,武富−永嶋
(第一)東野−倉員
 三塁打 武富(糸) 二塁打 山本(糸)
 
第2試合   4回戦
 福岡 対 沖学園 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 4 0 0 0 0 0 0             4
沖学園 0 2 0 1 0 2 0 1 ×             6
(福岡)林,平川,刀根,西村−松本
(沖学)宮崎,熊本−梅本
二塁打 篠崎,濱(沖)
 
第3試合   4回戦
 博多工業 対 祐誠 
 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
祐誠 0 0 1 1 1 0 0 0 0             3
(博工)磯村,梅本,磯村−坂田,中西
(祐誠)添島−萱島
 二塁打 添島(祐)
 
久留米球場
 
第1試合   4回戦
 福大大濠 対 筑紫台  8回コールド
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 4 3 0 0 1               8
筑紫台 0 1 0 0 0 0 0 0               1
(大濠)松元,馬塲−和田
(筑台)松浪,馬塲,稲岡−島村
 三塁打 山野(大) 二塁打 和田(大) 松浪2(筑)
 
第2試合   4回戦
 香椎 対 東福岡 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎 0 1 0 0 2 0 2 1 0             6
東福岡 0 0 0 2 1 0 0 0 0             3
(香椎)佐々木,桑野,佐々木,桑野,佐々木,桑野−古賀
(東福)佐藤,濱田,佐藤,加藤,山西−春日
 三塁打 佐々木(香) 二塁打 加藤(香) 佐藤,楠八重,川邊(東)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   4回戦
 香住丘 対 武蔵台 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2           4
香住丘 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0           2
(武蔵)深町,吉川−吉原,渕
(香住)黒柳−峰憲
 二塁打 吉原,深町,松本(武)
 
第2試合   4回戦
 久留米商業 対 博多  5回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 9 1 2 0 0                     12
博多 0 0 0 0 0                     0
(久商)今村−高村
(博多)小林−岡本
 二塁打 高村2,泉(久)
 
第3試合   4回戦
 福島 対 筑陽学園 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福島 1 0 0 2 7 0 0 0 1             11
筑陽学園 0 1 0 4 1 0 0 0 0             6
(福島)熊添,西江−切明
(筑陽)瀧下,福井,笹渕,山中−下村
 二塁打 毛和2,高口,鶴,熊添,牛嶋(福) 福井,稲葉(筑)
 
 
3月21 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会7日目 大会8日目  
 

平成25年 3月29日(金) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   北部Aパート決勝
 星琳 対 戸畑
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 0 2 0 0 0 0 0             3
星琳 0 0 0 1 0 3 0 0 ×             4
(戸畑)木谷−石橋
(星琳)久保田−檜山
 本塁打 澤村(戸) 二塁打 川口,武田,平田(星)
 
第2試合   北部Bパート決勝
 自由ヶ丘 対 近大福岡  7回コールド 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 0 0 0 1                 1
自由ケ丘 0 2 0 1 5 0 ×                 8
(近大)泉,白石−石橋,泉
(自由)久保,池田,古川−田中
 三塁打 久保(自)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   北部Cパート決勝
 小倉 対 育徳館 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 1 2 0 3 0 0             6
育徳館 0 0 0 0 0 1 7 0 ×             8
(小倉)岩元,吉田−小畑徳
(育徳)大森,伊藤,植田−柏木
 三塁打 宮元,小坪(育) 二塁打 木戸,石原,梅津(小) 矢野(育)
 
第2試合   北部Dパート決勝
 九国大付 対 東海大五 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 3 0 0 0 0 3 1 0 1             8
九国大付 0 0 0 0 0 0 4 0 0             4
(大五)大森,鳥越,上田−広畑,酒井
(九国)安藤,榎本,野木,アドゥワ,副島,宇野−清水
 本塁打 瀧口(大) 三塁打 上田(大) 樋口(九) 二塁打 遠藤,瀧口(大)
 
久留米球場
 
第1試合   南部Aパート決勝
 武蔵台 対 香椎 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
香椎 0 0 3 0 2 0 0 0 ×             5
(武蔵)吉川−宮部
(香椎)桑野−古賀
 二塁打 小野(武)
 
第2試合   南部Bパート決勝
 久留米商業 対 糸島 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
糸島 0 2 0 0 0 0 1 2 0             5
久留米商業 1 0 5 0 0 0 0 0 ×             6
(糸島)古本,牛嶋−永嶋
(久商)伊藤,今村−高村
三塁打 古本(糸) 鳥巣(久) 二塁打 山口(糸) 瀧(久) 
 
大牟田延命球場
 
第1試合   南部Cパート決勝
 福島 対 沖学園  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 1 0 1 0 0 0                 2
福島 0 0 2 5 3 1 ×                 11
(沖学)熊本,宮崎−梅本
(福島)熊添,西江−切明
 本塁打 牛島幸2(福) 三塁打 濱(沖) 二塁打 毛利2,牛嶋幸,高口(福)
 
 第2試合   南部Dパート決勝
 福大大濠 対 祐誠 
 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 1 3 0 0 0 0 0             4
祐誠 0 0 0 0 5 0 2 0 ×             7
(大濠)松本,馬場−和田
(祐誠)添島−萓嶋
 本塁打 和田,山野(大濠) 三塁打 伊取(祐) 二塁打 副島,山田(大) 森田,伊取(祐)