日本高野連
平成24年度 開幕試合 於:福岡ドーム
 
管理用
 


-天気予報コム-
 
アクセス数
 
 
 
     
 
軟 式
 
軟式大会は こちら
 
 
アーカイブ
 
2011年 7月(2)
2011年 8月(1)
2011年10月(1)
2012年 2月(1)
2012年 4月(1)
2012年 6月(1)
2012年 7月(2)
2012年 8月(1)
2013年 1月(1)
2013年 5月(1)
2013年 6月(1)
2013年 7月(1)
2013年10月(1)
2014年 2月(1)
2014年 4月(1)
2014年 6月(1)
2014年 8月(1)
 
 

 
 
福岡県高等学校
    野球連盟事務局
〒 806-0068
北九州市
   八幡西区別所町1-1
福岡県立
   八幡工業高等学校
 
 平成26年度役員一覧
 
 
 
記録送付先
FAX 050-3730-8311
記録等間違い
ありましたらこちらまで
 ※記録専用です。  
 
 
 

第134回  九州地区高校野球福岡大会

3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月21日(金) 1日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 東筑紫学園 対 近代福岡 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園

0

0 0 1 0 4 0 0 0             5
近大福岡 0 0 0 0 1 3 0 0             6
(東学)月成−藤井
(近大)吉永,岩永−小田
 二塁打 岡野,樋野(近)
 
第2試合   1回戦
 小倉工業 対 直方 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 4 0 0 2 0 0             7
直方 1 0 0 0 1 0 2 0             8
(小工)大隅−後藤
(直方)近藤−内田
 三塁打 石田,藤田(小) 二塁打 秋吉,重森(小) 高田,近藤,北原(直)
 
第3試合   1回戦
 八幡 対 嘉穂東  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 7 5                     12
嘉穂東 0 0 0 0 0                     0
(八幡)光井−森永
(嘉東)吉田−古江
 二塁打 加治,森永(八) 吉田(嘉)
 
中間球場
 
第1試合   1回戦
 須恵 対 九国大付  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 0 0                     0

九国大付

0 7 4 0 ×                     11
(須恵)徳永−崎元
(九国)安藤−清水
 三塁打 手塚,古澤(九) 二塁打 中谷,山本,河口(九)
 
第2試合   1回戦
 宇美商業 対 八幡中央 7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
宇美商 0 0 0 0 1 0 0                 1
八幡中央 0 3 0 4 0 3 ×                 10
(宇商)梁,速水−小森
(八中)林−三吉
 二塁打 小川,重益,田中,三吉(八)
 
筑豊緑地球場
 
第1試合   1回戦
 水産 対 新宮 8回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 0 1 1 3 0 0               5
新宮 2 2 0 0 2 2 2               12
(水産)曽根,碇,三好,曽根−春口
(新宮)井上直,中村,盛多正−井上男
 三塁打 井上直,井上男,立花,盛多正(新) 二塁打 三好(水) 村山,盛多(新)
 
第2試合   1回戦
 築上西 対 田川  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川 2 7 0 0 3                     12
築上西 0 0 0 0 0                     0
(田川)秋山−山口
(築西)奥−杉本
 三塁打 中野,山口(田) 奥(築) 二塁打 水田,中野,橋本,恒田,加藤(田)
 
第3試合   1回戦
 西田川 対 八幡南 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西田川 1 0 2 0 1 0 0 0 0             4
八幡南 0 0 0 4 0 0 1 0 ×             5
(西田)野村圭,桑野−志手,山田
(八南)松下,山川−伊藤,中川
 本塁打 志手(西) 二塁打 吉田(八)
 
桧原球場
 
第1試合   1回戦
 福翔 対 柏陵
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福翔 0 1 0 0 0 0 0 1 1             3
柏陵 0 0 0 0 0 0 0 0             4
(福翔)中尾,樋口−伊賀
(柏陵)古川−三浦,北野
 三塁打 山本(福) 二塁打 福島,川上,今里(福) 向江(柏)
 
第2試合   2回戦
 浮羽工業 対 三池 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 1 1 0 0 0 0 0             2
三池 1 1 1 1 0 0 0 0 ×             4
(浮工)田中凌−片桐
(三池)山下,島田−黒瀬
 本塁打 山下(三) 三塁打 片桐(浮) 境(三) 二塁打 山本(三)
 
第3試合  2回戦
 祐誠 対 玄洋 6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 0 1 2 1 5                   11
玄洋 0 0 0 0 0 0                   0
(祐誠)添島−寺松
(玄洋)廣田,菊水−久家,田川
 三塁打 猿渡(祐) 古賀将2(祐)
 
小郡球場
 
第1試合   1回戦
 福岡農業 対 西短大附 8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0 0               0
西短大附 0 0 0 0 1 4 0               7
(福農)浦川,渡邉−園田
(西短)川路−高岩
 二塁打 武富2,森上(西)
 
第2試合   2回戦
 筑陽学園 対 香住丘  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 1 0 0 0                 1
筑陽学園 0 6 2 1 0 0 ×                 9
(香住)安河内淳−峰
(筑陽)笹渕−下村
 本塁打 東久保(香) 三塁打 下村(筑) 二塁打 笹渕,下村(筑) 
 
第3試合   2回戦
 沖学園 対 筑紫  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 2 0 0                     2
沖学園 3 2 3 4 ×                     12
(筑紫)上井,緒方−荒川直
(沖学)宮崎−安部
 三塁打 菅(沖) 二塁打 井口,杉山(沖)
 
久留米球場
 
第1試合   1回戦
 福岡講倫館 対 南筑 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
福岡講倫館 1 0 0 0 0 0 1 0 ×             2
(南筑)筧,中西−倉八
(講倫)大木,中道,大木,中道−稲津
 二塁打 安元(講)
 
第2試合   2回戦
 香椎工業 対 八女 8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八女 4 0 0 0 0 0 0 0               4
香椎工業 0 0 0 0 4 1 2               12
(八女)松丸,川崎,田中−下川
(香工)金光−光安
 本塁打 山本,光安(香) 三塁打 堤(八) 金光,横村(香)
 
第3試合   2回戦
 三潴 対 九産大九産 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 1 4 0 1 0 0 1             7
九産大九産 0 3 0 0 0 0 2 0 1             6
(三潴)西田,西尾−田中智
(九産)大呑,因,福田−佐田,藤本
 三塁打 諸藤(九) 二塁打 中島(三)長濱,中村(九)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   1回戦
 大牟田 対 福岡  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 3 0                 3
大牟田 0 4 0 0 3 0                 10
(福岡)井土,刀根,林,柴田,林−田中
(大牟)松里,松尾−村上
 三塁打 町田(福) 二塁打 東園,五藤(福) 大河,谷口,横田,後藤,村上(大)
 
第2試合   2回戦
 春日 対 福大大濠  8回コールド  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 3 0 3 0 0 0 2               9
春日 2 0 0 0 0 0 0 0               2
(大濠)坂本−高田
(春日)松葉−高森
 本塁打 久場(春) 中村(福) 二塁打 諸岡,三吉,諸岡(福)
 
第3試合   2回戦
 武蔵台 対 三井 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 2 0 0 0 0 0 0 0             2
三井 0 0 5 0 0 0 1 0 ×             6
(武蔵)吉岡,吉川−宮部
(三井)銭盛,福益−荒木
 三塁打 塚本(三) 二塁打 藤原(武)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月22日(土) 2日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 東海大五 対 希望ヶ丘 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 1 2 0 0 1 2 0 0             6
希望が丘 0 0 2 0 1 0 0 0 0             3
(大五)大森,松尾−永冨
(希望)要−山下
 三塁打 岩城(五) 金子(希) 二塁打 岩城(五)
 
第2試合   1回戦
 光陵 対 豊国学園  7回コールド   
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 1 0 0 0                 1
豊国学園 0 0 2 0 3 1                 8
(光陵)島内−井上
(豊国)恵良,古池−塚本
 二塁打 篠崎(光)
 
第3試合   1回戦
 宗像 対 玄界  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0                

0

宗像 0 1 0 1 2 2                 7
(玄界)青谷,兒嶋,矢嶋−中村
(宗像)葉玉−水田
 二塁打 吉村2,中村(宗)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 若松 対 東鷹 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
若松 0 4 0 0 0 0 1 0 0             5
東鷹 1 0 0 0 0 0 1 0 0             2
(若松)高橋−森園
(東鷹)中村−坪根
 二塁打 森園(若)
 
第2試合   1回戦
 東筑 対 北九州市立
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 1 0 2 0 2 0             5
北九州市立 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
(東筑)小室,藤井,堀内,溝尻−八巻
(北市)国行,和泉−野田
 
第3試合   1回戦
 門司大翔館 対 福岡魁誠 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 1 1 0 1 0 6 0 0 2             11
門司大翔館 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
(魁誠)山下−松永
(大翔)藤原郁,白川−森山
 三塁打 松永,山下2(魁) 中村2,安永(魁)
 
的場池球場
 
第1試合   1回戦
 常磐 対 青豊 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 4 0 0 0 0 0 0             4
青豊 2 3 1 0 0 0 0 0 ×             6
(常磐)中川,中原−内野
(青豊)江原,萩,大久保−川寄
 三塁打 川寄(青) 平山,高倉,林,山中(常)
 
第2試合   1回戦
 高稜 対 自由ヶ丘 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
高稜 0 1 3 0 0 0 1 0 0             5
自由ケ丘 0 0 1 3 1 1 0 1 ×             7

(高稜)大久保,大野−砂田
(自由)安武,久保−吉丸
 本塁打 中山(自) 二塁打 中尾,有田2,大野(自)

 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 中村三陽 対 純真 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 1 0 0 2 0             3
純真 2 0 0 1 0 0 1 0 ×             4
(三陽)新開−諸永
(純真)松浦−田中
 三塁打 新開(三) 光安(純) 二塁打 川嵜(三) 岡村(純)
 
第2試合   2回戦
 柳川 対 久留米高専  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 0 0 0 0 0                 0
柳川 2 0 0 0 3 0                 7
(久専)江上−古澤
(柳川)高椋−下川
 二塁打 吉元(久) 長谷川,下川(柳)
 
第3試合   2回戦
 筑前 対 福工大城東 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
筑前 0 1 0 0 0 1 0 0 ×             2
(城東)貞許,吉村−山川
(筑前)尾崎−山下
 二塁打 大石(筑)
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 福岡中央 対 糸島  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15

糸島

8 0 0 0 0 1 0                 9
福岡中央 1 0 0 0 0 0 0                 1
(糸島)犬塚,平野−山本大
(福中)肴屋−佐藤
 二塁打 牛島(糸) 佐藤(福)
 
第2試合   2回戦
 東福岡 対 香椎 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 1 1 0 0 0 0 0 3             5
香椎 0 0 3 0 0 0 0 0 0             3
(東福)濱田,森−河野
(香椎)竜口−古賀
 二塁打 濱田,日野(東)
 
第3試合   2回戦
 久留米商業 対 筑紫台  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0                     0
久留米商業 1 4 0 3                     10
(筑台)澤田,手島,野口−田村
(久商)伊藤−加納
 三塁打 北島,龍(久) 二塁打 中島,山科(久)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 山門 対 久留米学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 1 0 1 0 0 0 0 3             5
山門 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
(久学)松下,深町−池田
(山門)馬場−馬渡
 三塁打 深町(久) 黒岩,池田2,森(久)
 
第2試合   2回戦
 浮羽究真館 対 八女農業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 1 0 2 0 2 0             5
八女農業 1 0 3 0 0 2 2 1 ×             9
(究真)田尻ー萩原
(八農)堤,馬場−小林
 三塁打 赤時(浮) 二塁打 大力,今村(浮) 馬塲(八)
 
第3試合   2回戦
 福岡第一 対 久留米筑水 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
福岡第一 0 0 1 0 0 2 0 0 ×             3
(筑水)高柳,白木,古賀−川嶋
(第一)平塚−上原
 二塁打 田代,下地(福)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 城南 対 ありあけ新世 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
ありあけ新世 0 0 0 0 1 0 0 1 ×             2
(城南)深山−玉村
(新世)白川,河口−西田
 二塁打 浦(城)
 
第2試合   2回戦
 太宰府 対 大川樟風 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
大川樟風 1 1 1 0 0 1 0 0 0             4

太宰府

4 1 0 0 0 1 0 0 ×             6
(樟風)平川,坂井−宮川
(太宰)比嘉,肥後−足立
 本塁打 永田(太) 二塁打 坂井(大) 堀脇(太)
 
第3試合   2回戦
 久留米 対 西南学院 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西南学院 1 0 0 0 0 0 1 0 1             3
久留米 1 0 0 0 3 0 0 0 ×             4
(西南)松井,大熊−苛原,石橋
(久留)山田,佐藤−近藤
 二塁打 黒田(西) 中野,黒木(久)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月23日(日) 3日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 戸畑 対 折尾愛真 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0       2
戸畑 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0       3
(愛真)北山,新井−橋本,奥田
(戸畑)石橋,佐土島−木村
 本塁打 福重(戸) 二塁打 泉,末冨,福重(戸)
 
第2試合   1回戦
 鞍手 対 小倉南  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉南 0 0 0 0 0 0                   0
鞍手 5 2 2 0 0                   10
(小南)渡邊翔,宗−渡邊智
(鞍手)佐野−許斐
 二塁打 香田,隅田,許斐,宮近,井原,下薗(鞍)
 
第3試合   1回戦
 北筑 対 筑豊  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 5 0 2 1 3                 11
筑豊 0 0 0 0 0 0 0                 0
(北筑)平野,櫻井−吉田
(筑豊)村上−寺田
 三塁打 宮原,田中,平野(北)
 
的場池球場
 
第1試合   1回戦
 戸畑工業 対 星琳 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 1 0 0 0 0 0 2 0 0 1           4
星琳 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0           3
(戸工)大ア−山本
(星琳)中村−元田
 本塁打 山本(戸) 元田(星) 二塁打 中嶋,柴(戸) 渡辺(星)
 
第2試合   1回戦
 嘉穂 対 門司学園 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
門司学園 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1           5
嘉穂 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0           4
(門学)北川−田代
(嘉穂)安部,林−栗原
 本塁打 山島(嘉) 二塁打 川原2,岩本(門) 山本(嘉)
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合   1回戦
 小倉西 対 古賀竟成館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 1 1 2 0 2 1 0 0 0             7
小倉西 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
(古賀)植村−早田
(小西)高山,北野−菊次,新居
 三塁打 富山3,植村(古) 二塁打 薄(古)
 
第2試合   1回戦
 稲築志耕館 対 鞍手竜徳 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
稲築志耕館 1 1 1 0 1 0 1 0 ×             5
(竜徳)中野裕−藤川
(稲築)森−尾崎
 
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 早良 対 修猷館  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
修猷館 2 5 0 0 0 4 0                 11
早良 0 0 0 2 1 0 0                 3
(修猷)本石,古川,青木−三宅,鹿間
(早良)竹下−金子
 三塁打 塩手2,池尻(修) 竹下(早) 二塁打 桑野(修) 山下(早)
 
第2試合   2回戦
 福岡講倫館 対 福岡工業  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 1 0 5 0 0 1             7
福岡講倫館 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
(福工)田崎−神代
(講倫)大中,木道−稲谷,津脇
 二塁打 武田(工) 廣瀬(講)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 九産大九州 対 福島 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0           1
九産大九州 0 0 1 0 0 0 0 0 0           2
(福島)坂田−高口
(九州)加藤,山形−藤
 三塁打 田川(九) 二塁打 山ア(福) 藤(九)
 
第2試合   1回戦
 有明高専 対 福岡西陵  
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 3 1 0 0 0 3 1 0 0             8
有明高専 0 1 0 1 0 0 2 0 0             4
(西陵)松尾,福島−大場
(有専)近藤,荒木−田中
 二塁打 豊福(西)
 
大牟田延命球場
 
第1試合   2回戦
 博多 対 三池工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 1 0 0 0 0 2             3
博多 2 2 0 2 0 0 0 0 ×             6
(三工)松尾,後藤,井上−山田
(博多)小林,井筒,小林−森
 三塁打 柴田(博)
 
第2試合   2回戦
  西短大附 対 朝倉  5回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
西短大附 11 0 2 0 1                     14
朝倉 0 0 0 0 0                     0
(西短)武富,宮本,小野−高岩
(朝倉)松尾−木下
 本塁打 小野(西) 二塁打 大曲,松見,高岩,小野,武富(西)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月24日(月) 4日目

 
北九州市民球場
 
第1試合   1回戦
 小倉商業 対 折尾 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 2 3             5
小倉商業 0 0 2 0 1 1 1 0             6
(折尾)大木,出口−重田,樋口
(小商)則松−畔川
 本塁打 樋口(折) 松本(小) 二塁打 五島(折)
 
第2試合   1回戦
 八幡工業 対 小倉  8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 1 0 1 0 0 0 0               2
小倉 0 0 2 2 1 0 1               9
(八工)本多,八田,徳永−濱田
(小倉)岡野−稲冨
 本塁打 田中(小) 二塁打 徳永(八) 稲冨,水野(小)
 
第3試合   1回戦
 慶成 対 遠賀  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
慶成 2 4 0 0 0 11                   17
遠賀 0 0 0 0 0 0                   0
(慶成)田端政,永尾−池田
(遠賀)和田,安部−大里
 二塁打 池田,菅,田端雄(慶) 安部(遠)
 
桃園球場
 
第1試合   1回戦
 京都 対 小倉東 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 1 6 0 1 0 0 0 0 0 0 7       15
京都 2 0 2 1 1 0 0 0 2 0 0 0       8
(小東)江口,田中−大山
(京都)田辺,江藤,川野−堀之内
 三塁打 渡辺(小) 長尾(京) 二塁打 渡辺,大山(小) 中川,堀之内(京)
 
第2試合   1回戦
 中間 対 育徳館 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 1 2 0 0 3 0 0             6
中間 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2
(育徳)大森−井本
(中間)大田,福竹−本村
 三塁打 大星,福島(育) 二塁打 山本(中)
 
第3試合   2回戦
 近大福岡 対 新宮 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 0 0 3 0 0 2             5
近大福岡 2 2 0 0 0 2 1 0 ×             7
(新宮)井上直,ア村−井上男
(近大)椿野,吉永−小田
 三塁打 立花(新) 二塁打 村山(新)
 
的場池球場
 
第1試合   1回戦
 苅田工業 対 北九州高専 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州高専 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0           3
苅田工業 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1           4
(北専)栗林−桑野
(苅工)土岐−神官
 二塁打 岩本(北) 土岐(苅)
 
第2試合   1回戦
 飯塚 対 北九州 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0 5             5
飯塚 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
(北九)福森−森下
(飯塚)渡辺,中田,松尾楓−久保,中村
 三塁打 田中(飯) 二塁打 米園,森下(北)
 
桧原球場
 
第1試合   2回戦
 伝習館 対 輝翔館  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 3 0 7                 10
伝習館 0 0 0 0 0 0 0                 0
(輝翔)佐藤−矢ヶ部,川嶋
(伝習)金子,川野−大淵
 三塁打 佐藤(輝) 二塁打 古賀(輝)
 
第2試合   2回戦
 大牟田 対 小郡   
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 0 0 1 0 0 1             2
大牟田 2 0 0 0 1 0 3 1 ×             7
(小郡)手柴−森田
(大牟)松里,杷野,佐田−村上
 三塁打 春木(大) 二塁打 三浦2,手柴(小) 春木,平木(大)
 
小郡球場
 
第1試合   2回戦
 明善 対 八女工業 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 1 0 0 0 2 1             4
八女工業 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
(明善)熊本−古賀,坂田
(八工)廣瀬−原田
 二塁打 徳永,村田(明) 橋本崇,山口(八)
 
第2試合   2回戦
 柏陵 対 朝倉光陽  8回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 1 2 0 0 0 4 6               13
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0 2 0               2
(柏陵)廣江,古川−北野,三浦
(光陽)村下,末次,家永,村下−家永,馬田
 三塁打 江田(光) 二塁打 廣,泉(柏)
 
久留米球場
 
第1試合   2回戦
 筑紫丘 対 福岡舞鶴  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 1 0 0 0 0 8                 9
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0 1                 1
(筑丘)島−坂本
(舞鶴)佐藤−田中
 三塁打 阪本,石村,池本(筑) 二塁打 山下(筑)
 
第2試合   2回戦
 筑紫中央 対 大牟田北  6回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 2 3 0 0 5                   10
大牟田北 0 0 0 0 0 0                   0
(筑中)柴田,松尾−石垣
(大北)磯邊−曽我部
 三塁打 柴田(筑) 阿部(大) 二塁打 松木,石垣(大)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月25日(火) 5日目

 
桃園球場
 
第1試合  2回戦
 九国大付 対 直方
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
直方 1 1 0 0 0 0 0 0 4             6
九国大付 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(直方)近藤−内田
(九国)滝,アドゥワ,安藤,富山−清水
 三塁打 近藤(直)
 
第2試合  2回戦
 東海大五 対 青豊  8回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 0 5 1 0 0 2 0 4               12
青豊 0 0 0 0 0 1 2 0               3
(大五)栗田−永冨,赤松
(青豊)江原,萩,大久保−川嵜
 本塁打 岩城(五) 蛭田(五)
 
第3試合  2回戦
 宗像 対 福岡魁誠
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0 0 2            

2

宗像 0 0 0 0 0 1 0 3 ×             4
(魁誠)山下,岡元−松永
(宗像)葉玉,田島−平松−永田
 三塁打 熊野,,安永(魁) 敷田(宗)
 
的場池球場
 
第1試合  2回戦
 田川 対 八幡中央
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 1 0 0 3 0 0             4
八幡中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(田川)秋山−山口
(八中)林,浦田,池崎−黒田
 二塁打 水田,恒田(田)
 
第2試合  2回戦
 東筑 対 自由ヶ丘
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
自由ヶ丘 0 0 0 1 1 0 0 0 ×             2
(東筑)溝尻,堀内−八巻
(自由)久保−吉丸
 三塁打 吉丸2()
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合  2回戦
 八幡 対 八幡南
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡 2 0 1 0 0 1 2 1 2             9
八幡南 1 1 0 0 0 2 0 0 0             4
(八幡)古殿,松尾−森永
(八南)山川,和田,今井−中川
 本塁打 加治(幡) 三塁打 下向2,西島(幡) 二塁打 森永,古殿2,秋好(幡) 早野(南)
 
第2試合  2回戦
 若松 対 豊国学園  8回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
豊国学園 1 0 2 3 0 1 0 1               8
若松 1 0 0 0 0 0 0 0               1
(豊国)恵良,古池,屋の−塚本
(若松)上本,高橋−梶原,森園
 二塁打 門田(豊) 森園(若)
 
春日球場
 
第1試合  3回戦
 香椎工業 対 福大大濠
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0 3 0             3
福大大濠 0 1 0 0 0 1 0 0             4
(香工)金光−光安
(大濠)古田,坂本−高田
 二塁打 重富,山本(香) 今原(大)
 
第2試合  3回戦
 筑陽学園 対 三池
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 1 0 0 2 0 1 0 2             6
三池 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(筑陽)川崎−下村
(三池)堤,島田−廣瀬
 二塁打 桑原(三)
 
小郡球場
 
第1試合  3回戦
 純真 対 久留米学園
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米学園 2 1 0 2 3 0 0 0 1             9
純真 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
(久学)深町−池田
(純真)松浦,中尾,吉田−田中
 三塁打 深町(久) 二塁打 森3(久)
 
第2試合  3回戦
 三井 対 三潴
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
三井 0 0 2 0 4 0 0 0 ×             6
(三潴)西尾,西田−田中智
(三井)銭盛,吉村−荒木
 三塁打 平嶋(井) 浅原(井) 
 
久留米球場
 
第1試合  3回戦
 修猷館 対 西短大附 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
西短大附 0 1 0 0 2 0 0 0 ×             3
(修猷)小田切,青木,藤崎−三宅
(西短)川路,小野−高岩
 本塁打 武富(西) 二塁打 武富(西)
 
第2試合  3回戦
 糸島 対 ありあけ新世
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
糸島 2 2 0 0 0 0 0 0 0             4
ありあけ新世 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(糸島)藤田,犬塚−山本
(新世)白川,河口−西田
 三塁打 牛嶋(糸) 世戸(糸) 
 
大牟田延命球場
 
第1試合  3回戦
 沖学園 対 祐誠
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2
沖学園 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
(祐誠)添島,奥−寺松
(沖学)宮崎−安部
 二塁打 小川(沖) 
 
第2試合  3回戦
 福岡西陵 対 福岡工業  7回コールド 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 4 2 0 3 0 0 3                 12
福岡西陵 0 0 0 0 0 0 0                 0
(福工)築城,緒方−神代
(西陵)田口,福島,長町−大場,内山
 三塁打 武田(工) 二塁打 神代(工)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月27日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 戸畑 対 戸畑工業  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
戸畑 0 0 4 1 0 0 2                 7
(戸工)大崎,中島−山本
(戸畑)石橋−木村
 二塁打 福重,船越(戸)
 
第2試合 2回戦
 北筑 対 田川科技  5回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 0 0                     0
北筑 8 5 10 4 ×                     27
(科技)川上−城戸
(北筑)平野亨,櫻井,平川−吉田
 本塁打 宮原(北) 三塁打 宮原,松ア(北) 二塁打 平野亨,上野,吉田(北)
 
第3試合 2回戦
 育徳館 対 北九州
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
育徳館 0 0 0 1 3 0 2 0 ×             6
(北九)福森−森下
(育徳)占部,大森−井本
 三塁打 矢野(育) 二塁打 重藤,井本(育)
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 古賀竟成館 対 鞍手
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 2 0 0 0 0 0 1 0 1             4
鞍手 0 0 2 0 0 0 0 0 0             2
(古賀)植村−早田
(鞍手)下薗,佐野−許斐
 
 
第2試合 2回戦
 小倉商業 対 小倉東
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0         2
小倉商業 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0         3
(小東)江口,田中−大山
(小商)則松−畔川
 三塁打 畔川(商) 二塁打 飯干(商)
 
第3試合 3回戦
 慶成 対 近大福岡
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 1 2 0 0 0             3
近大福岡 1 0 5 0 0 0 0 0 ×             6
(慶成)田端政,永尾−池田
(近大)吉永,岩永−小田
 二塁打 江口(慶) 養父(近)
 
的場池球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 稲築志耕館
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 2 1 0 0 0 0             3
門司学園 0 0 1 0 1 0 0 0             4
(稲築)森−尾ア
(門学)北川−原野
 三塁打 下村(稲) 二塁打 浅田,尾ア(稲) 上杉(門) 
 
第2試合 2回戦
 苅田工業 対 小倉
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
小倉 4 0 1 0 0 2 1 0 4             12
苅田工業 3 0 0 0 0 0 0 0 0             3
(小倉)岡野,小畑−稲富
(苅工)土岐,今川−神宮
 三塁打 田中,藤森(小) 二塁打 稲富,岡野,田辺(小) 前田(苅)
 
第3試合 3回戦
 直方 対 田川
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0       4
田川 0 0 0 1 1 0 2 0 0 0 0 1       5
(直方)近藤−内田,水田
(田川)秋山−山口
 本塁打 北原(直) 二塁打 内田,北原(直)
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 太宰府  5回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0                     0
東福岡 4 1 3 7 ×                     15
(太宰)比嘉,肥後,佐藤−足立
(東福)森−堀尾,山本
 二塁打 村瀬(太) 佐藤(東)
 
第2試合 3回戦
 筑紫中央 対 柏陵
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 1 0 1 0 0 0 2 0 3             7
柏陵 1 5 1 0 0 0 0 1 ×             8
(筑中)柴田,松尾,野崎−石垣
(柏陵)古川−三浦
 二塁打 野崎(筑) 福盛,向江(柏)
 
第3試合 4回戦
 糸島 対 福岡工業
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 2 0 1 0 0 1 0             4
糸島 0 0 0 0 0 1 0 1 0             2
(福工)筑城,山下,神代−神代,井杉
(糸島)平野,犬塚,藤田−山本
 三塁打 阪本(糸) 二塁打 井杉(工) 木本(糸)
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 筑前
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 1 0 0 0 0 0 0             1
福岡第一 1 0 1 0 0 0 0 3 ×             5
(筑前)尾崎,安田,池邉,尾崎−山下
(第一)平塚−上原
 三塁打 田代(一) 二塁打 方倉(一)
 
第2試合 3回戦
 博多 対 九産大九州
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
九産大九州 0 0 0 0 1 1 2 0 ×             4
(博多)小林−森,寺田
(九州)永田,山形−藤
 二塁打 黒木(九)
 
第3試合 4回戦
 福大大濠 対 祐誠
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 0 0 0 0 1 0 0 0 4           7
福大大濠 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0           3
(祐誠)添島−寺松
(大濠)坂本,栗原−高田
 三塁打 古賀将,中嶋(祐) 二塁打 坂本,高田,山野,三吉(濠)
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫丘 対 大牟田
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1         2
大牟田 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0         1
(筑丘)島−坂本
(大牟)龍頭−村上
 三塁打 小道(筑) 横田(大) 二塁打 池本(筑) 恒遠,後藤(大)
 
第2試合 3回戦
 久留米商業 対 久留米  8回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 0 1 0 9               10
久留米 0 0 0 2 0 0 0 0               2
(久商)伊藤,江中−加納,中村
(久留)山田,佐藤,廣松,八尋−近藤
 本塁打 龍(商) 二塁打 龍,渡辺(商) 中野(久)
 
第3試合 4回戦
 筑陽学園 対 三井
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 1 0 0 0 1 2 0 1 1             6
三井 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(筑陽)川崎−下村
(三井)銭盛,吉村,和知−荒木
 本塁打 下村(筑) 二塁打 林(三)
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 輝翔館 対 明善
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
明善 0 1 0 0 0 0 0 1 0             2
輝翔館 1 0 3 0 0 0 0 0 ×             4
(明善)池田,熊本−古賀
(輝翔)一宮,中島−矢ヶ部,川嶋
 二塁打 村田(明) 阪本,森川(輝)
 
第2試合 3回戦
 柳川 対 八女農業  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柳川 0 2 1 1 0 0 4                 8
八女農業 0 0 0 0 0 0 0                 0
(柳川)中山,高椋−下川
(八農)堤,馬場−小林
 本塁打 寺崎,野田(柳) 二塁打 寺崎,長谷川(柳)
 
第3試合 4回戦
 久留米学園 対 西短大附
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 2 0 0 0 0 0             2
西短大附 0 0 1 0 0 0 0 1             5
(久学)松下−池田
(西短)武富,小野−高岩
 本塁打 高岩(西) 二塁打 松下(久) 大曲,上村,中島,川路(西)
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月28日(金) 7日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 3回戦
 八幡 対 東海大五

    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東海大五 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
八幡 0 0 1 0 0 0 0 2 ×             3
(大五)大森−永冨
(八幡)光井−森永
 本塁打 秋好(八) 二塁打 岩城(五) 下向(八)
 
第2試合 3回戦
 古賀竟成館 対 門司学園
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 4 0 0 0 0             4
古賀竟成館 0 0 0 1 0 0 5 0 ×             6
(門学)北川−原野
(古賀)植村,岡田,中川−早田
 二塁打 田代,滝川(門) 早田,西(古)
 
第3試合 3回戦
 小倉 対 育徳館
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1     3
小倉 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2     4
(育徳)大森−井本
(小倉)岡野−稲富
 三塁打 谷崎(育) 稲富(小)
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 豊国学園 対 自由ヶ丘
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 1 1 2 0             4
豊国学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
(自由)久保−吉丸
(豊国)恵良,矢野−塚本
 二塁打 中山,白石(自)
 
第2試合 3回戦
 宗像 対 戸畑
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 0 4 0 1 0 1 1            

7

戸畑 2 0 1 0 0 0 4 2 ×            

9

(宗像)葉玉,平松−水田
(戸畑)石橋響,甲斐,佐土島−木村
 三塁打 嶋ア,中村(宗) 泉,木村(戸) 二塁打 佐藤,田畑,中村2(宗) 福重,衛藤(戸)
 
第3試合 3回戦
 北筑 対 小倉商業  5回コールド
    チーム  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北筑 4 2 4 0 2                     12
小倉商業 0 1 0 1 0                     2
(北筑)平野亨−吉田
(小商)則松,村口,森本,森永−畔川
 三塁打 稲毛,田中祐(北) 田中(小)
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 久留米商業 対 柳川
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
久留米商業 0 0 0 0 0 0 0 0             1
(柳川)高椋−下川
(久商)江中−中村
 二塁打 坂本(柳)
 
第2試合 4回戦
 輝翔館 対 筑紫丘
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 3 0 1 0             4
筑紫丘 0 2 0 0 0 1 0 0 0             3
(輝翔)佐藤−矢ヶ部
(筑紫)河野−坂本
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 九産大九州 対 柏陵  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 0 0 0                 0
九産大九州 1 0 0 0 0 7 ×                 8
(柏陵)廣江,原田−北野
(九州)加藤−藤
 二塁打 後藤聡(九) 
 
第2試合 4回戦
 東福岡 対 福岡第一
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 0 0 0 2 0 0 1             3
福岡第一 0 0 0 0 0 0 1 0 0             1
(東福)濱田−河野
(第一)平塚−上原
 三塁打 東(第) 二塁打 井上2,日野(東) 東(第) 
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月29日(土) 8日目

 
北九州市民球場
 
第1試合  北部Bパート決勝
 八幡 対 自由ケ丘
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
八幡 0 6 1 0 0 0 0                 7
自由ヶ丘 5 5 0 3 1 0 ×                 14
(八幡)光井,進藤,古殿−森永
(自由)久保,安武−吉丸
 三塁打 白石,吉丸(自) 二塁打 加治,中村,緒方(八)
 
第2試合 北部Cパート決勝
 戸畑 対 古賀竟成館  5回降雨コールドゲーム
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 5 0 0                     5
古賀竟成館 1 0 0 0 0                     1

(戸畑)石橋響−木村
(古賀)植村,中川−早田
 二塁打 船越(戸) 富山(古)

 
筑豊緑地球場
 
第1試合 北部Aパート決勝
 近大福岡 対 田川
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
近大福岡 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
田川 3 0 0 1 1 0 0 2 ×             7
(近大)吉永,岩永−小田
(田川)秋山−山口
 二塁打 秋山,水田,北代(田)
 
第2試合 北部Dパート決勝
 北筑 対 小倉  雨天順延
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
()
()
 
小郡球場
 
第1試合 南部Bパート決勝
 筑陽学園 対 福岡工業  7回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0                 0
筑陽学園 3 0 1 3 0 0 ×                 7
(福工)
(筑陽)
 
第2試合 南部Aパート決勝
 祐誠 対 西短大附   雨天順延 
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
                                 
                                 
()
()
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目  
 

平成26年 3月31日(日) 9日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 北部Dパート決勝
 北筑 対 小倉
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 1 1 0 0 0 0             2
小倉 0 4 1 1 0 2 0 0 ×             8
(北筑)平野亨−吉田
(小倉)岡野−稲富
 本塁打 田辺(小) 三塁打 宮原(北) 二塁打 藤森,水野(小)
 
久留米球場
 
第1試合 南部Cパート決勝
 東福岡 対 輝翔館  5回コールド
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 3 2 10 2                     17
輝翔館 0 1 0 0 0                     1
(東福)森,笹川−河野
(輝翔)一宮,佐藤,中島−矢ヶ部
 三塁打 井上(東) 二塁打 日野(東) 森川(輝)
 
第2試合 南部Dパート決勝
 九産大九州 対 久留米商業
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
九産大九州 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
(久商)伊藤,江中−加納,中村
(九州)永田,山形−藤
 三塁打 井上(九)
 
第3試合 南部Aパート決勝
 祐誠 対 西短大附
    チーム  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
西短大附 0 0 0 0 0 1 2 3 ×             6
(祐誠)奥,添島−寺松
(西短)小野−高岩
 本塁打 小野(西) 三塁打 高岩(西) 松見(西)