福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2019年 第144回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月21日(木) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 門司学園 対 福岡魁誠 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 2 0 2 0 4     8
福岡魁誠 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 東筑紫学園 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 1 2 1 0 0 0 0 2 6
戸畑 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 2 0 5 0 0 0 1 0 2 10
小倉南 0 2 2 2 0 0 2 0 0 8
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 田川 対 小倉商業 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 1 0 3 0 4 3       11
小倉商業 0 1 0 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 慶成
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
慶成 1 0 1 0 0 0 0 0 × 2
 
第3試合 2回戦
 合同A(若松・筑豊・行橋) 対 青豊 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
合同A 0 0 0 0 0         0
青豊 2 2 3 1         10
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 八幡南 対 玄界 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0         0
八幡南 4 2 0 6 ×         12
 
第2試合 2回戦
 水産 対 苅田工業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 0 0 0 0     0
水産 3 0 3 0 2 0 ×     8
 
第3試合 2回戦
 小倉工業 対 八幡
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 2 3 0 0 0 0 1 6
小倉工業 2 0 0 3 1 0 0 3 × 9
 
春日球場
 
第1試合 1回戦
 浮羽究真館 対 柳川   
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 2 2 2 1 5       12
浮羽究真館 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 2回戦
 筑前 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 3 0 0 0 0 0 4   7
筑前 0 3 0 1 0 0 0 0 1   5
 
第3試合 2回戦
 福岡常葉 対 武蔵台 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 3 0 7 0 2         12
福岡常葉 0 2 0 0 0         2
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 春日 対 筑紫台 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第2試合 2回戦
 大牟田北 対 筑紫 雨天順延
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 久留米筑水 対 三池工業 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 東福岡 対 明善  
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 0 0 1 0     1
東福岡 1 0 1 6 1 0 ×     9
 
第2試合 2回戦
 西短大附 対 修猷館
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 1 0 0 0 1 3 0 5
修猷館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 八女 対 福岡西陵 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 玄洋 対 浮羽工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 2 0 0 0 0 0 1 1 0
玄洋 1 3 0 0 0 1 2 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 三井 対 博多工業 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 3 2 2 0 0 0 0 3   10
三井 0 0 0 1 0 0 0 0   1
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月22日(金) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宗像 対 光陵 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 0 0 0 0 1 0     1
宗像 1 0 2 0 3 3 ×     9
 
第2試合 2回戦
 小倉 対 大和青藍 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
小倉 0 0 0 4 2 1 0 0 × 7
 
第3試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 門司大翔館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 0 0 4 4 0 0     9
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 直方 対 希望が丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 3 0 0 0 1 0 0 0   4
希望が丘 2 0 0 1 7 0 0   11
 
第2試合 2回戦
 須恵 対 八幡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 2 0 0 0 0 0 2 0     4
須恵 1 2 0 4 2 1 0     11
 
第3試合 2回戦
 嘉穂 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 1 0 3 0 0 0 0 0 0 4
近大福岡 0 0 4 1 1 3 0 0 × 9
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 稲築志耕館 対 折尾愛真 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 0 0 0 2 0 0     2
折尾愛真 0 4 0 1 0 5 ×     10
 
第2試合 2回戦
 星琳 対 中間 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 3 2 3     8
中間 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 田川科技 対 八幡工業 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 3 5 3 2 2         15
田川科技 0 0 0 0 0         0
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 久留米商業 対 福岡第一    
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
久留米商業 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 福工大城東 対 西南学院    
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 3 0 0 0 3 0 0 0 0 6
福工大城東 2 0 0 0 1 1 0 0 7
 
第3試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 福島     
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 1 0 4 1 2 0 0 8
福岡舞鶴 2 0 1 0 0 0 6 0 × 9
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 春日 対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
春日 0 0 0 2 0 0 0 1 0 4
 
第2試合 2回戦
 大牟田北 対 筑紫  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 1 1 0 0 0 0 0 6 8
大牟田北 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 久留米筑水 対 三池工業     
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 4
久留米筑水 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 5
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 山門 対 柏陵 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 2 1 2 0 6       11
山門 0 0 1 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 大川樟風 対 九産大九州 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0         0
九産大九州 9 2 3 0 ×         14
 
第3試合 2回戦
 八女 対 福岡西陵     
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 3 1 0 0 0 0 0 2 0 6
八女 1 0 0 1 1 1 0 0 1 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 朝倉 対 南筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3
朝倉 0 0 0 0 0 0 0 3 4
 
第2試合 2回戦
 筑紫中央 対 福岡農業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 1 2 0 0 4 2 1     10
福岡農業 0 0 0 0 3 0 0     3
 
第3試合 2回戦
 三池 対 三潴     
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 2 1 0 3 0 0 0 0 6
三潴 0 2 0 0 2 6 1 0 × 11
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月23日(土) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 北九州高専 対 若松  
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 育徳館 対 嘉穂東 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 1 0 2 2 0 0 5     10
育徳館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 2回戦
 鞍手 対 戸畑工業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 0 0 3 1 3 1     8
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0     0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 折尾 対 古賀竟成館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 1 0 0 0 3 0 5 10
折尾 3 0 0 0 3 0 1 0 0 7
 
第2試合 2回戦
 飯塚 対 北九州市立 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 3 0 0 1 5 1     10
北九州市立 0 0 1 0 1 0 0     2
 
第3試合 2回戦
 新宮 対 東鷹  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 1 0 0 0 0 0 0 0 4 5
新宮 0 0 4 0 0 0 0 0 0 4
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 北筑 対 鞍手龍徳  
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手龍徳 2 0 2 0 0 0 2 0 0 6
北筑 0 0 0 0 0 0 4 2 7
 
第2試合 2回戦
 西田川 対 嘉穂総合  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 2 1 3 3 0 0 0 0 0 9
西田川 0 0 3 1 2 1 0 2 0 0 10
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 純真 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 5 0 0 2 0 0     9
純真 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 香椎工業 対 筑紫丘 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 3 0 2 3 3 2       13
香椎工業 1 1 0 0 0 0       2
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 福岡工業 対 久留米高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
福岡工業 0 1 0 0 4 1 0 3 × 9
 
第2試合 2回戦
 伝習館 対 朝倉光陽 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 4 4 4 1 5         18
朝倉光陽 0 0 0 0 0         0
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 太宰府 対 糸島 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0         0
糸島 1 0 0 2         10
 
第2試合 2回戦
 城南 対 久留米  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 0 1 0 1 2 1 4 0 0 9
城南 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 博多  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 1 1 1 1 0 4
博多 2 1 2 0 0 0 0 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 東福岡 対 香住丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 2 0 3 0 0 0 2 7
香住丘 1 1 1 0 0 0 0 0 1 4
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月24日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 東海大福岡 対 京都 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 0 5 3 2 ×         10
 
第2試合 2回戦
 豊国学園 対 北九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 1 0 0 0 2 0 1 4
豊国学園 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 八幡南 対 田川 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0 1 5     6
八幡南 4 4 1 0 0 1     13
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 常磐 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 1 0 0 0 3 0 1 0 5
小倉東 0 2 0 3 0 1 0 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 0 1 0 0 0 2 2 × 5
 
第3試合 3回戦
 慶成 対 東筑 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 1 0 6 1 5         13
慶成 1 0 0 0 0         1
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 合同B(遠賀・築上西) 対 小倉西 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
合同B 0 2 0 0 0         2
小倉西 5 0 0 5         12
 
第2試合 3回戦
 東筑紫学園 対 水産 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 5 0 1 0 3     9
水産 0 0 0 0 0 1 1     2
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 輝翔館 対 福翔   
チーム名 10 11 12 13 14 15
輝翔館 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
福翔 1 0 0 0 0 3 0 3 × 7
 
第2試合 2回戦
 春日 対 中村三陽  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 2 0 7 0 0 0 0 1 0 10
春日 0 0 1 0 0 5 0 0 0 6
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 福岡中央 対 八女農業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
八女農業 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
第2試合 2回戦
 早良 対 小郡 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 2 0 11 0 0 0 5     18
早良 2 1 0 0 1 1 0     5
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 柳川 対 有明高専 
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 0 1 0 2 0       3
柳川 4 3 0 4 1       13
 
第2試合 2回戦
 福大大濠 対 八女工業 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 7 8 2 2 3         22
八女工業 0 0 2 0 0         2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 祐誠 対 大牟田   
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 1 0 0 0 1 1 0 0 1 4
大牟田 0 0 0 0 1 1 0 5 × 7
 
第2試合 2回戦
 福岡 対 沖学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
沖学園 0 0 0 1 1 0 0 3 × 5
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月25日(月) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 小倉工業 対 青豊   
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 4 11
青豊 2 0 0 0 0 2 0 0 3 0 0 0 3 10
 
第2試合 3回戦
 希望が丘 対 小倉 8回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 2 0 3 0 3 0 4   12
小倉 0 0 0 0 0 0 3 0   3
 
第3試合 3回戦
 八幡工業 対 近大福岡 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 1 0 0 0 0     1
近大福岡 0 6 0 0 0 2 ×     8
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 宗像 対 折尾愛真 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 0 1 0 1 0 0     2
宗像 9 0 0 0 0 0 ×     9
 
第2試合 3回戦
 真颯館 対 自由ヶ丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 3 0 3 0 0 1 0 7
自由ヶ丘 3 0 0 2 1 0 0 0 0 6
 
第3試合 3回戦
 嘉穂東 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 1 1 2 1 0 0 2 7
北筑 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 星琳 対 須恵 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 1 0 0 0         1
星琳 0 4 8 2 ×         14
 
第2試合 3回戦
 若松 対 古賀竟成館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
古賀竟成館 2 0 3 1 0 0 0 0 × 6
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九州 対 三潴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 0 1 3 3 0 0 1 0 0 8
三潴 0 0 0 0 1 6 0 0 × 7
 
第2試合 3回戦
 西短大附 対 筑紫 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 0     0
西短大附 0 0 0 2 1 0 4     7
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 久留米 対 東福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
東福岡 0 0 2 0 0 0 3 0 × 5
 
第2試合 3回戦
 福岡第一 対 朝倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
朝倉 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 博多工業 対 武蔵台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 0 3 4 0 0 0 0 0 0 0 7
博多工業 1 1 0 0 0 0 2 3 0 0 8
 
第2試合 3回戦
 玄洋 対 香椎  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 3 0         3
香椎 1 1 7 3         13
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 久留米筑水 対 福岡西陵 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 1 3 1 1 0 1 1     8
久留米筑水 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 筑紫丘 対 伝習館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 1 1 1 0 0 0 0 0 0 3
筑紫丘 0 0 5 0 0 0 0 0 × 5
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

平成31年 3月26日(火) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 鞍手 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 2 4 1 0 0 0     7
鞍手 0 0 0 0 0 0 0     0
 

第2試合 3回戦

 東海大福岡 対 小倉東 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 1 2 0 6         10
 
第2試合 4回戦
 九国大付 対 八幡南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 2 0 0 0 0 1 0 4 4 11
八幡南 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 西田川 対 東鷹 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 4 5 3 2 4         18
西田川 0 0 0 1 0         1
 
第2試合 4回戦
 北九州 対 小倉西 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 2 0 0 5 4 5   16
小倉西 2 0 3 0 0 0 0 0   5
 
第3試合 4回戦
 東筑紫学園 対 東筑 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 0 0 0         1
東筑 0 1 1 8         11
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 大牟田 対 福岡中央   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
大牟田 1 3 0 0 2 0 0 1 × 7
 
第2試合 3回戦
 柏陵 対 福岡舞鶴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
福岡舞鶴 0 1 0 2 0 0 0 0 × 3
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 小郡 対 沖学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
小郡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 福翔 対 柳川  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
福翔 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九産 対 博多 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 2 0 2 0 0 1 3     8
九産大九産 0 0 0 0 0 0 1     1
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 筑紫中央   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福工大城東 1 0 1 0 3 0 0 1 × 6
 
大牟田球場
 
第1試合 3回戦
 福大大濠 対 中村三陽 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 0 0 0    

0

福大大濠 3 0 0 0 4 1 ×    

8

 
第2試合 3回戦
 糸島 対 福岡工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 2 4 6       12
糸島 0 0 0 0 0 1       1
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月27日(水) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 小倉工業 対 宗像  
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉工業 0 0 0 2 0 0 0 0 × 2
 
第2試合 4回戦
 真颯館 対 近大福岡 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 1 3 0 5 0 0     9
近大福岡 0 0 0 1 1 0 0     2
 
第2試合 4回戦
 飯塚 対 東鷹 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
飯塚 2 3 0 0 0 0 2 0 × 7
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦
 希望が丘 対 星琳 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 1 0 0     1
星琳 0 0 0 3 0 0     8
 
第2試合 4回戦
 古賀竟成館 対 嘉穂東   
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
嘉穂東 0 2 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 4回戦
 東海大福岡 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
東海大福岡 0 0 0 0 0 2 1 0 4
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 西短大附 対 香椎 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 2 0 0 0 0     2
西短大附 5 2 0 0 0 1     9
 
第2試合 4回戦
 福岡西陵 対 博多工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 0 0 0 0       0
博多工業 0 0 1 5 2       10
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 福岡第一 対 筑紫丘 5回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 0         0
福岡第一 1 2 8 0 ×         11
 
第2試合 4回戦
 九産大九州 対 東福岡   
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 1 2 0 1 2 0 0 0 0 6
東福岡 1 4 0 0 1 0 2 2 × 10
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月28日(木) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝
 九国大付 対 東筑 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 0 0       0
九国大付 8 0 0 0 0       10
 
第2試合 Bパート決勝
 小倉工業 対 星琳  
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 2 0 6 0 0 0 1 0 9
小倉工業 0 0 3 5 0 0 0 3 × 11
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福工大城東 対 福岡舞鶴 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 6 0 1 3 6         16
福岡舞鶴 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 4回戦
 博多 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 3 0 0 0 0 0 2 2 0 7
博多 0 0 0 0 1 1 0 0 3 5
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 福岡工業 対 柳川
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0

0

0
福岡工業 0 0 0 1 0 0 0 0 × 1
 
第2試合 4回戦
 沖学園 対 福大大濠  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
福大大濠 0 0 2 0 0 3 0 0 × 5
 
 
3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
平成31年 3月29日(金) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Cパート決勝
 真颯館 対 嘉穂東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 1 0 0 0 1 2 1 1 0 6
嘉穂東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 Dパート決勝
 飯塚 対 東海大福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 1 0 0 1 0 2 5
東海大福岡 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 Cパート決勝
 福工大城東 対 福岡工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 2 0 2 1 2 0 0 1 0 8
福岡工業 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 Dパート決勝
 大牟田 対 福大大濠   
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3
福大大濠 0 1 2 0 0 1 0 0 × 4
 
久留米球場
 
第1試合 Aパート決勝
 西短大附 対 福岡第一 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
西短大附 0 0 0 0 0 0 0 1 × 1
 
第2試合 Bパート決勝
 博多工業 対 東福岡   
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 7
東福岡 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3 6