福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

秋季 九州地区高等学校野球大会

2020年 第147回 九州地区高等学校野球 福岡大会

 
令和2年9月5日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉南 対 鞍手竜徳 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 1 0 0 0 0     1
小倉南 2 0 3 0 3 0 ×     8
 
第2試合 2回戦
 自由ヶ丘 対 嘉穂東 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 0 0 0 0         0
自由ヶ丘 3 2 6 1 ×         12
 
第3試合 2回戦
 古賀竟成館 対 近大福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 2 0 0 1 0 0 1 1 5
近大福岡 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 田川 対 田川科技 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 2 2 4 0 0 0 0     8
田川科技 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 高稜 対 鞍手 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 0 0 0 0 2 0 0 3 5
鞍手 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
 
第3試合 2回戦
 北九州 対 八幡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 2 0 4 0 0 0 6
八幡工業 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 1回戦
 大和青藍 対 東海大福岡 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大和青藍 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 2 3 1 1         10
 
第2試合 2回戦
 行橋 対 育徳館 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 4 4 2 9 0         19
行橋 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 2回戦
 希望が丘 対 北筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 1 0 0 1 0 1 0 0 5 8
希望が丘 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
 
雁の巣球場
 
第1試合 1回戦
 八女工業 対 城南
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
八女工業 2 0 0 0 2 0 0 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 八女農業 対 南筑 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 3 2 3 5 6         19
八女農業 0 0 0 1 0         1
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 祐誠 対 福大若葉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大若葉 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
祐誠 0 0 2 0 1 0 0 0 × 3
 
第2試合 1回戦
 西南学院 対 三井
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
西南学院 3 0 0 0 0 0 0 0 × 3
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 柏陵 対 福岡常葉 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0         0
柏陵 4 1 2 2         10
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 福岡舞鶴 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0

修猷館 2 0 1 0 3 0 0 0 × 6
 
第3試合 1回戦
 福岡中央 対 小郡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡中央 0 0 2 3 1 0 1     7
小郡 0 0 0 0 0 0 0     0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 三潴 対 大川樟風 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0         0
三潴 0 1 2 5         10
 
第2試合 2回戦
 浮羽究真館 対 中村三陽 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 0 5 2 1 0 0 8
浮羽究真館 1 0 0 0 2 0 1 0 0 4
 
 
 
令和2年9月11日(土) 2日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡中央 対 八幡南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 2 3 8       13
八幡中央 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 2回戦
 東鷹 対 東筑紫学園 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 0         0
東筑紫学園 7 3 4 2 ×         16
   
第3試合 2回戦
 常磐 対 小倉工業 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 2 3 1 0 4   10
常磐 0 0 2 0 0 0 0 0   2
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 八女 対 久留米 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 1 0 0 0 0 2 1 1 0 0 5
久留米 0 0 0 0 0 0 0 2 3 6
 
第2試合 2回戦
 純真 対 博多 
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
純真 2 0 0 0 0 2 0 1 × 5
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 博多工業 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多工業 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
春日 0 3 0 0 1 0 0 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 沖学園 対 大牟田
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0

3

0 2 0 3 0 0 0 8
大牟田 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 朝倉 対 伝習館
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 1 0 1 0 0         2
朝倉 9 0 1 1         12
 
第2試合 2回戦
 九産大九産 対 早良
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 0 0 0 0 1 1 0     2
九産大九産 3 1 0 0 3 0     9
 
 
 
令和2年9月12日(土) 3日目
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 三池工業 対 三池 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 5 0 3 1 0 6       15
三池 0 0 0 1 0 1       2
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 香住丘 修猷館 不戦勝 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 2回戦
 柏陵 対 太宰府 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 1 1 0 1 0 0 6 0 0 9
柏陵 1 1 1 0 1 0 0 2 0 6
 
 
 
令和2年9月13日(日) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 宇美商業 対 稲築志耕館 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 1 7 1 0 4         13
宇美商業 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 豊国学園 対 門司大翔館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 5 0 0 0 0 1 0 6
豊国学園 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第3試合 2回戦
 東筑 対 小倉商業 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 4 1 1 9         15
小倉商業 1 0 0 0 0         1
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 中間 対 青豊 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 2 1 0 0 2 2 0 0 5 12
青豊 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 水産 対 小倉西 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
水産 0 0 4 0 0 0       4
小倉西 0 0 6 2 0       14
 
第3試合 2回戦
 真颯館 対 折尾
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 2 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 2 7
真颯館 0 0 1 0 1 0 0 0 3 0 0 0 0 5
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡講倫館 対 西短大附 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 0 0 0 0 0         0
西短大附 9 4 4 6 ×         24
 
第2試合 2回戦
 玄洋 対 連合B(大牟田北・朝倉光陽) 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄洋 0 0 0 1 0 0       1
連合B 0 0 4 1 0       11
 
第3試合 2回戦
 福岡西陵 対 香椎工業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 3 0 1 2 0 2 0     8
福岡西陵 0 0 1 0 0 0 0     1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福岡工業 対 山門 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 1 0 0     1
福岡工業 3 0 1 2 0 0     8
 
第2試合 2回戦
 福岡中央 対 久留米筑水 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 1 1 0 0 0         2
福岡中央 0 5 2 1         12
 
 
 
令和2年9月18日(金) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 折尾愛真 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 0 1 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 4
小倉東 0 1 2 0 0 0 1 0 0 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 飯塚 対 京都 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
京都 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 糸島 対 久留米商業 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 1 1 3 0 3     8
糸島 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 2回戦
 武蔵台 対 筑紫丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
武蔵台 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 福工大城東 対 福岡 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 2 1 0 0 0 0 0   3
福工大城東 0 0 1 0 1 0 2 6  

8

 
第2試合 2回戦
 九産大九州 対 筑陽学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 0 2         4
九産大九州 0 3 0 0 0         3
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡農業 対 福岡第一 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡農業 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡第一 0 1 2 0 0 1     7
 
第2試合 2回戦
 筑紫中央 対 福翔 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 2 0 1 0 0 1 0 1   5
福翔 0 6 1 0 0 0 1   12
 
 
 
令和2年9月19日(日) 6日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 戸畑 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 2 1 0 0 0 1 0 4
星琳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 戸畑工業 対 嘉穂
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
嘉穂 0 0 0 1 0 0 2 0 × 3
 
第3試合 3回戦
 若松 対 小倉 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 1 0 0 3 1 3 0 4  

12

若松 0 0 0 3 0 0 0 1   4
 
桃園球場
 
第1試合 3回戦
 門司学園 対 連合A(若松商業・筑豊・築上西・遠賀) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
連合A 0 0 0 9 0 0 0 0 0 9
門司学園 3 4 4 0 1 0 1 0 × 13
 
第2試合 3回戦
 宗像 対 嘉穂総合 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 0    

0

宗像 1 0 0 0 1 2    

7

 
大谷球場
 

第1試合 3回戦

 苅田工業 対 福岡魁誠 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 1 6 1 1 0 2       11
福岡魁誠 0 0 0 0 0 1       1
 
第2試合 3回戦
 北九州市立 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 4 0 0 1 0 0 5
光陵 0 0 0 0 0 0 0 3 6
 
第3試合 3回戦
 北九州高専 対 須恵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 1 0 0       1
須恵 0 1 4 3 2       11
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫 対 筑紫台 
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 0 0 0 0 0 0 0 0   0
筑紫台 1 1 1 0 0 0 1   7
 
第2試合 3回戦
 久留米高専 対 東福岡 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米高専 0 0 0 0 0 0 2 0   2
東福岡 2 0 2 0 0 0 4 1   9
 
第3試合 3回戦
 香椎 対 柳川  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 1 0 0 0 2 2 5
香椎 1 0 0 0 1 0 0 1 6
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 久留米学園 対 筑前
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑前 0 0 3 2 0 0 0 2 1 8
久留米学園 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 浮羽工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 0 0 0 2 0         2
福大大濠 9 6 7 4 ×         26
 
第3試合 3回戦
 明善 対 福島 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
明善 0 0 0 2 0 0 0     2
福島 2 1 0 3 4 0 ×     10
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 八女工業 対 祐誠
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 1 0 2 2 2 0 8 0 15
八女工業 0 1 2 1 6 0 1 1 0 12
 
第1試合 3回戦
 西南学院 対 中村三陽 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 2 0 0 0 0         2
西南学院 1 0 9 0         12
 
 
 
令和2年9月20日(日) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 八幡 対 九国大付 7回コールドゲーム 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 1 0     1
九国大付 0 0 2 5 1 1 ×     9
 
第2試合 3回戦
 新宮 対 小倉南 7回コールドゲーム 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 0 8 0 0 0     8
小倉南 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 3回戦
 自由ケ丘 対 育徳館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 3 2 0 × 5
 
的場池球場
 
第1試合 2回戦
 玄界 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 0 1 0 6 2 9
玄界 0 1 0 0 0 3 0 0 0 4
 
第2試合 3回戦
 東海大福岡 対 田川 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 0 7 3 1 ×         11
 
第3試合 3回戦
 高稜 対 古賀竟成館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
古賀竟成館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 西短大附 対 九産大九産 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 0 0 0     0
西短大附 1 0 0 0 8 0 ×     9
 
第2試合 3回戦
 三潴 対 南筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 3 2 0 2 0 7
南筑 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
 
第試合 3回戦
 純真 対 沖学園 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 4 0 4 1 0 1 1     11
純真 0 0 3 0 0 0 0     3
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 久留米 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
春日 2 0 0 0 0 1 0 2 × 5
 
第2試合 3回戦
 香椎工業 対 三池工業 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 0 0 0 0 0 0 4     4
香椎工業 0 0 1 2 2 0     11
 
 
 
令和2年9月21日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 北筑 対 北九州 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 1 0 2 0 1 1 1 6
北筑 4 0 0 0 0 2 0 0 7
 
第2試合 3回戦
 小倉工業 対 中間 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0         0
小倉工業 1 4 2 3 ×         10
 
第1試合 3回戦
 慶成 対 門司大翔館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 0 0 0 0     0
慶成 0 1 2 2 1 0     7
 
大谷球場
 
第1試合 3回戦
 八幡南 対 東筑紫学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
八幡南 0 2 1 0 1 0 0 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 稲築志耕館 対 小倉西 
チーム名 10 11 12 13 14 15
稲築志耕館 0 1 0 1 2 0 1 0 0 5
小倉西 3 0 2 0 0 0 2 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 折尾 対 東筑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0     0
東筑 1 1 1 1 1 1     7
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 福岡第一 対 福岡工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡第一 0 1 1 0 0 1 0 0 0 3
福岡工業 0 2 0 0 0 0 0 1 4
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 武蔵台 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 5 0 6 2 4         17
武蔵台 0 0 0 2 1         2
 
 
 
令和2年9月22日(火) 9日目
 
北九州市民球場
 

第1試合 3回戦

 小倉東 対 飯塚 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 2 0 1 1 2 1   7
小倉東 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 3回戦
 苅田工業 対 嘉穂
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 2 2 0 1 0 0 0 5
嘉穂 0 0 3 0 1 1 1 0 × 6
 
第3試合 3回戦
 小倉 対 須恵
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
須恵 0 0 0 0 0 0 2 0 × 2
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 戸畑 対 門司学園 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 0 0 0 5 1     7
門司学園 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 宗像 対 光陵 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
光陵 0 2 0 0 1 1 2 2   8
宗像 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 3回戦
 九国大付 対 直方 
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 0 0 1 0 3 1 0 × 5
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 久留米商業 対 筑陽学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 1 2 3 0 0 1 0 7
筑陽学園 1 1 2 1 0 0 0 0   5
 
第2試合 3回戦
 福翔 対 福岡中央 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福翔 0 1 0 0 3 0 0 0 4 8
福岡中央 0 0 0 0 0 1 0 2 2

5

 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 筑紫台 対 朝倉 
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 2 0 4 0 0 0 0 0 6
筑紫台 0 1 3 0 0 0 1 3 × 8
 
第2試合 3回戦
 福島 対 修猷館
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 5 2 0 0 0 1 8
修猷館 2 0 0 1 0 1 0 1 0 5
 
第3試合 3回戦
 筑前 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 2 0 1 0 1 1 0 0 3 8
筑前 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 東福岡 対 連合B(朝倉光陽・大牟田北) 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
連合B 0 0 0 0 0        
東福岡 21 11 5 0 ×         37
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 太宰府 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 0 0         0
福大大濠 8 2 0 7 ×         17
 
 
 
令和2年9月25日(金) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦 
 新宮 対 東海大福岡 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 1 0 0 0 0     1
東海大福岡 0 0 0 0 0 8 ×     8
 
第2試合 4回戦 
 自由ヶ丘 対 高稜 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 0 0 1 0 0 3 3  

8

高稜 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦 
 西南学院 祐誠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
祐誠 0 0 0 0 1 0 0 1 3
 
第2試合 4回戦 
 三潴 対 東福岡 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 0 0 0 0 0 0 0     0
東福岡 4 0 0 2 0 0 1×     7
 
第3試合 4回戦 
 筑紫台 対 西短大附 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 1 0 0 0       1
西短大附 2 2 1 3 0 3×       11
 
 
 
令和2年9月26日(土) 11日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦 
 北筑 対 小倉南 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 0 0 2 0     2
北筑 1 1 6 1 0 1 ×     10
 
第2試合 4回戦 
 小倉工業 対 小倉西 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 4 1 4 4 1         14
小倉西 0 0 0 0 0         0
 
第3試合 4回戦 
 慶成 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 3 1 2 0 0 6
慶成 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
桧原球場
 
第1試合 4回戦 
 福岡工業 対 福大大濠 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 0 0 0 0 3 0 0     3
福大大濠 5 2 0 0 2 3 ×     12
 
第2試合 4回戦 
 春日 対 沖学園 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 1 1 2 3 0 1 0 5 13
春日 0 0 0 0 3 0 0 1 1 5
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦 
 福工大城東 対 福島 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 0 0 0 0 0 0       0
福工大城東 2 0 0 0 4       10
 
第2試合 4回戦
 久留米商業 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 3 0 0 1 0 0 0 4
福翔 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
 
第3試合 4回戦 
 香椎 対 香椎工業 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 0 0 2 4 2 3       11
香椎工業 0 0 0 1 0 0       1
 
 
 
令和2年9月27日(日) 12日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 飯塚 対 戸畑 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 4 0 4 0 0 0 4     12
戸畑 0 0 0 0 1 0 2     3
 
第1試合 4回戦
 嘉穂 対 須恵  7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 1 3 0 5 1     10
光陵 0 0 0 0 0 3 0     3
 
第2試合 4回戦
 須恵 対 九国大付  7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 0 0 0 0 0 0     0
九国大付 0 0 0 3 0 1     7
 
 
 
令和2年10月3日(土) 13日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 パート決勝
 東海大福岡 対 自由ヶ丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 0 0 2 2 0 2 6
東海大福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 パート決勝
 北筑 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
北筑 0 0 0 0 0 0 0 4 × 4
 
雁の巣球場
 
第1試合 パート決勝
 祐誠 対 福大大濠 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 0 0 1 0 0 3 0 0 6
福大大濠 3 1 0 0 1 0 1 2 × 8
 
第2試合 パート決勝
 沖学園 対 香椎 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 3 0 0 0 0 0 0 0 5
香椎 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 東福岡 対 福工大城東 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 0 6 0 2 0 0 4     12
東福岡 3 0 0 0 0 0 0     3
 
第2試合 パート決勝
 西短大附 対 久留米商業
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 1 0 2 0 2 0 0 6
西短大附 1 0 0 3 2 1 1 0 × 8
 
 
 
令和2年10月 14日目
 
球場
 
第1試合 パート決勝
 東筑 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 2 2 2 0 0 0 0 0 0 6
東筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 パート決勝
 嘉穂 対 九国大付
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 0 0 2 3 0 0 0 0 5
九国大付 0 0 3 3 0 3 0 2 × 11