福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2021年 第148回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月20日(土) 1日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 北九州 対 嘉穂総合 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 1         1
北九州 3 3 5 0 ×         11
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 大和青藍
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 0 0 5 2 0 7
大和青藍 1 1 0 0 0 0 0 2 0 4
 
第3試合 2回戦
 八幡 対 北九州市立 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
北九州市立 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 近大福岡 対 古賀竟成館
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 3 1 1 0 0 0 7 12
近大福岡 0 3 1 0 2 1 0 0 3 10
 
第2試合 2回戦
 行橋 対 稲築志耕館 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
行橋 0 0 0 0 0         0
稲築志耕館 0 10 3 15 ×         28
 
桃園球場
 
第1試合 2回戦
 東筑 対 高稜 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 0 0 1 0 0 1 0     2
東筑 2 0 2 2 0 3 ×     9
 
第2試合 2回戦
 八幡南 対 折尾
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 5 0 0 0 0 0 2 7
八幡南 2 0 2 1 0 0 0 0 0 0 5
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 東筑紫学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 1 0 0 0 1 0 0 1 0 3
東筑紫学園 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫中央 対 東福岡 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 1 4 2 1 7       15
筑紫中央 0 0 1 0 0 0       1
 
第2試合 2回戦
 修猷館 対 筑前 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 1 2 3 0 2 2 0       10
筑前 0 1 0 0 1 1 0       3
 
小郡球場
 
第1試合 1回戦
 浮羽究真館 対 三井 
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 2 1 1 0 0 0 0 0 4
三井 0 2 2 0 0 3 0 0 × 7
 
第2試合 1回戦
 中村三陽 対 三池
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池 0 0 0 5 0 0 1 0 0 6
中村三陽 3 0 0 1 1 3 0 1 × 9
 
第3試合 2回戦
 久留米 対 福翔 
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米 1 0 0 0 1 1 0 0 0 3
福翔 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 1回戦
 筑陽学園 対 大川樟風  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 1 0         1
筑陽学園 5 6 1 0 ×         12
 
第2試合 1回戦
 福岡農業 対 八女
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 1 2 1 0 5     9
福岡農業 1 0 0 0 1 0 0     2
 
第3試合 2回戦
 沖学園 対 伝習館 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 3 3 0 2 0 1     9
伝習館 0 1 1 0 0 0 0     2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 柳川 対 三潴
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
三潴 1 0 1 0 0 1 0 0 × 3
 
第2試合 2回戦
 八女農業 対 大牟田北 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 2 0 1 2 1 0 0 0 6
大牟田北 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月21日(日) 2日目
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 新宮 対 直方 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 1 1 0 0 0     2
新宮 4 0 2 0 2 3 ×     11
 
第2試合 2回戦
 中間 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1
中間 0 0 2 0 1 0 0 0 ×   3
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 香椎 対 久留米高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎 1 1 2 1 0 0 0 0

5

10
久留米高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 糸島 対 大牟田   
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 10 0 4 0 0         14
糸島 1 0 0 0 0         1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 山門 対 福島 5回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 2 0 4         6
福島 1 5 14 1 ×         21
 
第2試合 2回戦
 八女学院 対 小郡 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女学院 0 0 0 0 1 0 3 0   4
小郡 4 0 0 0 1 0 4   11
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月22日(月) 3日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉工業 対 真颯館 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 1 0 0 0 0 0 0     1
真颯館 1 1 0 2 1 1     8
 
第2試合 2回戦
 苅田工業 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 2 2 0 1 0 0 0 0 5
門司学園 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 小倉商業 対 北九州高専  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小倉商業 0 0 0 0 3 0 2 0 × 5
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 小倉東 対 須恵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 1 0 1 0 0 2 1 0 2 7
須恵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 2回戦
 希望が丘 対 八幡工業 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 0         0
希望が丘 8 0 2 4 ×         14
 
第3試合 2回戦
 八幡中央 対 田川  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 0 6 3 0 0 0 1 10
田川 0 4 2 0 1 1 0 0 1 0 0 0 9
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 戸畑工業 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑工業 0 0 0 1 0 2 0 1 0 4
折尾愛真 0 3 0 0 2 0 0 0 × 5
 
第2試合 2回戦
 豊国学園 対 宗像 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
宗像 0 0 0 0 0 0 0 1  

1

豊国学園 2 0 0 0 0 0 1  

8

 

第2試合 3回戦

 常磐 対 京都  
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
京都 0 0 0 0 1 3 0 0 × 4
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九産 対 福岡第一 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 2 0 2 0 1 1 0 1   7
福岡第一 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 2回戦
 筑陽学園 対 早良 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 1 2 0 1 3 2     9
早良 0 0 0 0 0 0 1     1
 
第3試合 3回戦
 福工大城東 対 九産大九州  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九州 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
福工大城東 0 0 0 1 1 0 0 0 3
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 福岡常葉 対 福大若葉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大若葉 0 0 1 0 1 2 1 1 0 6
福岡常葉 1 0 2 2 0 0 0 0 0 5
 
第2試合 2回戦
 福岡舞鶴 対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 0 0 0 0 2 0 2 0 0 4
筑紫台 0 0 2 0 1 0 0 0 1 5
 
第3試合 2回戦
 三井 対 筑紫丘 8回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 1 2 1 1 1 0 1 2   9
三井 0 1 0 0 0 0 0 1   2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 純真 対 八女工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
八女工業 0 0 0 1 1 0 0 0 × 2
 
第2試合 2回戦
 福岡工業 対 三池工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三池工業 1 0 0 0 0 1       2
福岡工業 4 3 0 0 0       12
 
第3試合 2回戦
 朝倉 対 福岡講倫館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉 0 0 7 1 0 0 3 2 1 14
福岡講倫館 4 0 0 3 0 0 0 0 0 7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 八女 対 有明高専 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
有明高専 0 1 1 0 0 0       2
八女 2 0 2 5 2 1       12
 
第2試合 2回戦
 南筑 対 久留米筑水 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米筑水 0 1 0 0 0         1
南筑 4 1 5 0         11
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月23日(火) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 星琳 対 慶成  
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 1 1 1 0 0 0 0 0 3 6
慶成 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3
 
第2試合 2回戦
 戸畑 対 門司大翔館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
門司大翔館 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
戸畑 2 0 0 0 0 5 0 1 × 8
 
第3試合 2回戦
 小倉南 対 育徳館 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 1 0 5 2 0 0 1     9
小倉南 0 0 0 0 0 0 0     0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 北筑 対 玄界  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
北筑 1 0 1 0 0 1 0 2 × 5
 
第2試合 2回戦
 光陵 対 田川科技 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川科技 0 0 0 1 0 0       1
光陵 1 4 0 1 0       11
 
第3試合 2回戦
 鞍手竜徳 対 鞍手
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手竜徳 0 0 0 0 7 1 0 0 0 8
鞍手 0 0 2 2 1 1 4 0 × 10
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂 対 東海大福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂 0 2 0 0 0 0 0 1 0 3
東海大福岡 1 1 0 0 0 1 1 0 × 4
 
第2試合 2回戦
 福岡魁誠 対 連合    
チーム名 10 11 12 13 14 15
連合 3 2 1 0 0 0 0     6
福岡魁誠 7 2 2 0 1 1 ×     13
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 春日 対 福岡中央   
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 2 0 0 0 2 0 0 0 0 4
福岡中央 0 0 2 0 2 2 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 玄洋 対 香椎工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 8 0 13 9 6         36
玄洋 0 0 0 0 1         1
 
第3試合 2回戦
 中村三陽 対 浮羽工業
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 2 2 0 0 0 0 0 3 0 7
浮羽工業 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 福岡西陵 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 3 1 0 0 0 0 0 0 0 4
博多工業 1 0 2 0 3 0 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 博多 対 西南学院  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3
博多 4 0 0 0 0 1 0 0 × 5
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 久留米学園 対 柏陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米学園 0 0 0 0 1 0 0 0 2
柏陵 3 0 2 0 1 0 0 0 × 6
 
第2試合 2回戦
 太宰府 対 福岡 8回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 0 2 0 0 0 5   7
太宰府 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第3試合 2回戦
 城南 対 久留米商業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 0 3 0 3 0     8
城南 0 0 0 0 0 0 1     1
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 祐誠 対 武蔵台   
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 3 0 2 0 0 0 0 0 3 8
武蔵台 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
 
第2試合 2回戦
 明善 対 筑紫 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫 1 0 0 0 1 0 0     2
明善 1 0 3 0 0 6 ×     10
 
第3試合 2回戦
 西短大附 対 香住丘 6回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 0 0 0       0
西短大附 2 5 1 0 0       10
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月24日(水) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 小倉 対 若松 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 3 6 0 0 0 3       12
若松 0 0 0 0 0 0       0
 
第2試合 3回戦
 自由ケ丘 対 北九州市立   
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 1 0 0 1 0 1 2 0 0 5
北九州 0 0 3 0 0 1 2 2 × 8
 
第3試合 3回戦
 折尾 対 八幡 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 2 0 2 5 0 0 3     12
折尾 0 2 0 0 1 0 0     3
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 東鷹 対 小倉西 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 1 1 0 0 1 1 1     5
小倉西 3 1 1 0 1 3     12
 
第2試合 3回戦
 東筑 対 古賀竟成館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
東筑 2 0 2 0 0 1 0 0 × 5
 
第2試合 3回戦
 飯塚 対 稲築志耕館 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 2 1 1 2 1 1 1     9
稲築志耕館 0 0 0 0 0 0 0     0
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 青豊 対 水産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 1 1 0 2 1 3 0     8
水産 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 新宮 対 中間  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
新宮 0 0 0 0 0 0 0 1 × 1
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 朝倉 対 筑陽学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3
朝倉 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 修猷館 対 大牟田    
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
大牟田 0 0 0 1 0 2 0 3 × 6
 
第3試合 3回戦
 八女工業 対 小郡    
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 2 1 0 0 0   3
八女工業 4 0 2 2 1 0 0   10
 
桧原球場
 
第1試合 3回戦
 香椎 対 東福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 1 4 0 1 0 0 3 10
香椎 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
 
第2試合 3回戦
 福工大城東 対 福大若葉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大若葉 0 0 0 0 0 0 0     0
福工大城東 1 1 0 0 5 1 ×     8
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 沖学園 対 久留米  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 1 2 0 1 0 2 0 4 10
久留米 0 0 3 0 2 0 0 1 0 6
 
第2試合 3回戦
 三潴 対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
三潴 1 0 0 0 0 0 1 0 3
 
第3試合 3回戦
 福岡工業 対 八女    
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0 7 0 7
福岡工業 0 1 0 0 0 2 1 0 0 4
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 

令和3年 3月25日(木) 6日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 3回戦

 真颯館 対 折尾愛真 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 1 0 0 0 0 1 0 1 3
折尾愛真 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 九国大付 対 小倉商業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 0 1 0 0 1 0 1 0 × 3
 
第2試合 3回戦
 北筑 対 戸畑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 1 0 1 0 1 3 6
北筑 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 苅田工業 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
苅田工業 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3
小倉東 0 0 2 0 2 0 2 0 × 6
 
第2試合 3回戦
 豊国学園 対 希望が丘 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 2 2 0 1 0 0 1     6
希望が丘 0 4 2 0 4 4 ×     14
 
第2試合 3回戦
 東海大福岡 対 星琳 
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 1 0 0 0 4 0 0 0 0 5
東海大福岡 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 八幡中央 対 京都  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 1 2 0 2 0 0 1 0 0 6
八幡中央 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 福岡魁誠 対 光陵 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 1 1 1 0 0         3
光陵 0 0 8 4         13
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 福岡中央 対 筑紫丘   
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 1 0 0 0 0 1 1 3
福岡中央 1 0 0 1 0 0 0 2 × 4
 
第2試合 3回戦
 柏陵 対 福岡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
福岡 0 0 3 1 2 1 0 0 × 7
 
第3試合 3回戦
 祐誠 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 4 0 4 0 1 0 9
博多工業 0 2 1 0 0 0 3 6 × 12
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 九産大九産 対 福島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福島 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
九産大九産 0 0 1 0 0 0 1 2 × 4
 
第2試合 4回戦
 西短大附 対 博多  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
博多 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 香椎工業 対 南筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 1 0 0 0 2 0 0 3 2 8
南筑 0 0 0 4 1 4 0 0 × 9
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 久留米商業 対 八女農業 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 0 0 0 0 0         0
久留米商業 3 1 0 5         10
 
第2試合 3回戦
 明善 対 中村三陽  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 0 0 1 1 0 0 1 5 0 3 11
明善 2 2 0 0 1 0 1 1 1 0 0 8
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月26日(金) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 小倉 対 小倉西  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 0 0 3 3 0 1 7
小倉西 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 
第2試合 4回戦
 青豊 対 八幡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
青豊 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
八幡 0 2 0 2 0 0 0 3 ×

7

 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 育徳館 対 鞍手  
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 2 0 1 0 2 3     8
鞍手 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 4回戦
 飯塚 対 中間   
チーム名 10 11 12 13 14 15
中間 0 0 0 0 0 0 0     0
飯塚 1 0 3 2 1 2 ×     9
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 4回戦
 北九州 対 東筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州 0 0 0 0 0 3 0 3 0 0 0 0 2 8
東筑 0 0 0 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0 6
 
第2試合 4回戦
 真颯館 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉東 0 0 3 0 2 0 0 0 0 5
真颯館 2 0 0 0 0 0 1 3 × 6
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 沖学園 対 東福岡   
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 5 0 0 2 0 0 7
東福岡 0 0 4 5 0 0 0 0 × 9
 
第2試合 4回戦
 福工大城東 対 八女工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 5 2 0 2 1 0 1 0 0 11
八女工業 0 1 3 0 0 0 2 1 0 7
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 大牟田 対 筑陽学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 4回戦
 三潴 対 八女   
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 1 5 0 6
三潴 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月27日(土) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 九国大付 対 希望が丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
希望が丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九国大付 1 0 1 1 0 1 0 1 × 5
 
第2試合 4回戦
 育徳館 対 小倉 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 1 0 0 5 1 1 8     16
育徳館 0 0 0 0 0 2 2     4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 4回戦 
 京都 対 星琳  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 3 0 0 2 0 4 9
星琳 3 0 0 1 0 0 0 0 0 4
 
第2試合 4回戦
 戸畑 対 光陵 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 1 0 2 0 2 5 3     13
光陵 0 5 0 1 0 0 0     6
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 久留米商業 対 福岡中央  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 0 0 1 0 0 2 3 0 6
福岡中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 4回戦
 九産大九産 対 中村三陽 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
中村三陽 0 1 0 0 2 1       4
九産大九産 4 1 2 1 4       14
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦 
 西短大附 対 福岡 
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 1 1 3 0 0 0 0 0 5
福岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 4回戦
 南筑 対 博多工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 0 3     3
博多工業 0 0 0 7 0 2     10
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月29日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目  
 
令和3年 3月29日(日) 9日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Cパート決勝
 九国大付 対 京都 8回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 1 1 0 1 1 2 3   9
京都 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 Dパート決勝
 戸畑 対 小倉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
戸畑 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4
 
桃園球場
 
第1試合 Aパート決勝 
 北九州 対 八幡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 0 0 2 5 0 0 1 0 1 9
北九州 0 1 0 0 2 0 1 0 0 4
 
第2試合 Bパート決勝
 飯塚 対 真颯館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 1 0 0 0 0 0 0 7 8
飯塚 0 0 1 0 1 1 1 0 0 4
 
小郡球場
 
第1試合 Aパート決勝
 東福岡 対 筑陽学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
東福岡 0 0 0 0 0 0 1 1 0 3
 
第2試合 Bパート決勝
 福工大城東 対 八女 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福工大城東 3 2 0 0 1 1

1

    8
八女 0 0 0 0 0 0 0     0
 
久留米球場
 
第1試合 Cパート決勝 
 西短大附 対 久留米商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 3 0 0 0 2 0 0 0 0 5
西短大附 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 Dパート決勝
 博多工業 対 九産大九産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
博多工業 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1