福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会 九州大会

2021年 第148回 九州地区高等学校野球 九州大会

4月24日 4月25日 4月27日 4月28日 4月30日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 
令和3年 4月24日(土) 1日目
 
別大興産スタジアム
 
第1試合 1回戦
 藤蔭(大分) 対 東福岡(福岡) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 1 0 0 1 2 1 0 0 0   5
藤蔭 1 0 2 0 5 0 0 0 ×   8
 
第2試合 1回戦
 柳ヶ浦(大分) 対 真颯館(福岡) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
柳ヶ浦 0 1 1 0 0 0 0 0 × 2
 
第3試合 2回戦
 明豊(大分) 対 日南学園(宮崎)6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
明豊 0 0 2 2 2 6       12
日南学園 0 0 0 0 1 0       1
 
臼杵市民球場
 
第1試合 1回戦
 津久見(長崎) 対 鹿屋中央(鹿児島)
チーム名 10 11 12 13 14 15
津久見 0 0 0 0 2 0 1 1 0         4
鹿屋中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1         1
 
第2試合 2回戦
 大崎(長崎) 対 興南(沖縄)
チーム名 10 11 12 13 14 15
興南 0 1 0 0 0 0 1 0 6 8
大崎 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
 
第2試合 2回戦
 具志川商業(沖縄) 対 東明館(佐賀)
チーム名 10 11 12 13 14 15
具志川商業 0 0 0 1 0 0 1 1 0 3
東明館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
4月24日 4月25日 4月27日 4月28日 4月30日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 

令和3年 4月25日(日) 2日目

 
別大興産スタジアム
 
第1試合 2回戦
 東海大星翔(熊本) 対 宮崎商業(宮崎)
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大星翔 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3
宮崎商業 0 1 0 0 0 1 1 4 × 7
 
第2試合 2回戦
 大分舞鶴(大分) 対 九国大付(福岡)
チーム名 10 11 12 13 14 15
大分舞鶴 0 0 0 0 0 0 0 0 0      

0

九国大付 0 0 0 1 0 1 0 0 ×       2
 
第3試合 2回戦
 津久見(大分) 対 福大大濠(福岡)
チーム名 10 11 12 13 14 15
津久見 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
 

臼杵市民球場

 
第1試合 2回戦
 鹿児島実業(鹿児島) 対 藤蔭(大分)
チーム名 10 11 12 13 14 15
藤蔭 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
鹿児島実業 1 0 0 3 0 2 1 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 長崎商業(長崎) 対 柳ヶ浦(大分)
チーム名 10 11 12 13 14 15
長崎商業 2 0 2 0 0 0 0 0 0   4
柳ヶ浦 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
 
4月24日 4月25日 4月27日 4月28日 4月30日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 
令和3年 4月27日(火) 3日目
 
別大興産スタジアム
 
第1試合 3回戦
 鹿児島実業(鹿児島) 対 興南(沖縄)
チーム名 10 11 12 13 14 15
鹿児実業 0 0 0 0 0 0 0 0 2   2
興南 0 0 0 0 0 0 1 0   4
 
第2試合 3回戦
 長崎商業(長崎) 対 具志川商業(沖縄) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
長崎商業 0 0 3 0 0 0 0 0 1   4
具志川商業 0 0 0 0 4 0 4 0 ×   8
 

臼杵市民球場

 
第1試合 3回戦
 宮崎商業(宮崎) 対 九国大付(福岡) 8回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 0 0 2 0 5   7
宮崎商業 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 
第2試合 3回戦
 明豊(大分) 対 福大大濠(福岡) 
チーム名 10 11 12 13 14 15
明豊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
福大大濠 0 0 0 0 3 0 1 0 × 4
 
 
4月24日 4月25日 4月27日 4月28日 4月30日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 

令和3年 4月28日(水) 4日目

 
別大興産スタジアム
 
第1試合 準決勝
 興南(沖縄) 対 九国大付(福岡)
チーム名 10 11 12 13 14 15
興南 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1
九国大付 2 0 0 0 0 0 0 0 ×   2
 
第2試合 準決勝
 具志川商業(沖縄) 対 福大大濠(福岡) 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
具志川商業 2 3 0 0 1 0 2       8
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0       0
 
 
4月24日 4月25日 4月27日 4月28日 4月30日      
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目        
 
令和3年 4月30日(金) 5日目
 
別大興産スタジアム
 
第1試合 決勝戦
 九国大付(福岡) 対 具志川商業(沖縄)
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 0 0 0 0 0 1 0 0   1
具志川商業 0 0 0 0 2 1 0 0 ×   3