福岡県高等学校野球連盟

福岡県高等学校野球連盟

春季 九州地区高等学校野球大会

2022年 第150回 九州地区高等学校野球 福岡大会

3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目
令和4年 3月20日(日) 1日目
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 慶成 対 水産  
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 2 1 0 2 0 5
水産 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 小倉商業 対 北九州高専
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 1 1 0 0 4 1 0 0 7
北九州高専 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3
 
第3試合 2回戦
 大和青藍 対 育徳館 育徳館不戦勝
チーム名 10 11 12 13 14 15
     
                     
 
桧原球場
 
第1試合 1回戦
 福岡常葉 対 九産大九州 5回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡常葉 0 0 0 0 0         0
九産大九州 1 5 0 4 ×         10
 
第2試合 1回戦
 九産大九産 対 福工大城東
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 2 0 1 0 0 1 1 0 0 5
福工大城東 0 2 0 0 2 0 1 4 × 9
 
第3試合 1回戦
 有明高専 対 沖学園 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 5 0 0 0 0 0 9     14
有明高専 0 0 0 0 0 0 0     0
 
大牟田延命球場
 
第1試合 1回戦
 山門 対 三井 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
山門 0 0 0 0 1         1
三井 4 2 4 7 ×         17
 
第2試合 1回戦
 筑紫丘 対 大牟田
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫丘 0 0 2 1 0 0 1     4
大牟田 5 1 1 1 0 1     11
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目    
 
令和4年 3月21日(月) 2日目
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 小倉 対 小倉西 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉西 0 4 0 2 0 0 0     6
小倉 0 6 0 0 2 6 ×     14
 
第2試合 2回戦
 鞍手 対 戸畑工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
戸畑工業 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
 
第3試合 2回戦
 苅田工業 対 嘉穂東 
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂東 1 3 0 0 0 1 0 0 0 5
苅田工業 0 0 1 0 0 6 0 0 0 7
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 田川 対 光陵 
チーム名 10 11 12 13 14 15
田川 0 1 0 0 0 1 1 0 0 3
光陵 2 0 0 1 1 0 1 1 × 6
 
第2試合 2回戦
 近大福岡 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 0 0 0 0 1 0 3 0 0   4
近大福岡 0 0 0 0 1 0 0 2 0   3
 
第3試合 2回戦
 北九州市立 対 八幡工業 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡工業 0 0 0 0 1         1
北九州市立 3 5 1 0         11
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 八幡中央 対 小倉南 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉南 1 0 0 0 0         1
八幡中央 3 0 6 0         11
 
第2試合 2回戦
 折尾愛真 対 稲築志耕館 5回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾愛真 3 4 2 2 4         15
稲築志耕館 0 0 0 0 0         0
 
第2試合 2回戦
 連合1 対 嘉穂    
チーム名 10 11 12 13 14 15
連合1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
嘉穂 1 1 0 1 0 0 0 1 × 4
 
桧原球場
 
第1試合 2回戦
 柳川 対 東福岡 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
東福岡 0 0 0 0 0 0 0     0
柳川 0 2 0 5 0 0 ×     7
 
第2試合 2回戦
 朝倉 対 糸島   
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0 3 0 1 0 4
朝倉 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
 
第3試合 2回戦
 筑前 対 福岡講倫館 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡講倫館 2 0 0 0 0

0

2     4
筑前 0 2 1 5 2

1

×     11
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 玄洋 対 太宰府    
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 1 1 1 1 0 2 0 3 9
玄洋 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
 
第2試合 2回戦
 八女農業 対 中村三陽    
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女農業 1 2 2 0 0 3 0 0 0 8
中村三陽 1 1 3 0 4 4 1 0 × 14
 
第3試合 2回戦
 朝倉光陽 対 筑陽学園 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
朝倉光陽 0 0 0 0 0 0       0
筑陽学園 0 6 1 2 0       10
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 福岡工業 対 大川樟風 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大川樟風 0 0 0 0 0         0
福岡工業 9 5 0 2 ×         16
 
第2試合 2回戦
 福岡中央 対 福岡西陵 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡西陵 0 0 2 0 0 0 0     2
福岡中央 1 0 4 1 4 1 ×     11
 
第3試合 2回戦
 福岡 対 香住丘 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
香住丘 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡 3 0 0 0 2 1     7
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 福島 対 小郡  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小郡 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
福島 1 0 0 0 0 3 1 0 × 5
 
第2試合 2回戦
 浮羽工業 対 八女学院 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽工業 1 4 0 0 0 1 0     6
八女学院 3 0 0 3 1 6 ×     13
 
第3試合 2回戦
 久留米学園 対 純真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 2 0 0 0 3 0 0 1 3 9
久留米学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月22日(火) 3日目
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 中間 対 福岡魁誠 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡魁誠 2 1 0 0 0 0 0     3
中間 0 1 3 2 0 5 ×     11
 
第2試合 2回戦
 連合2 対 東海大福岡 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
連合2 0 0 0 0 0         0
東海大福岡 4 0 4 11 ×         19
 
第3試合 2回戦
 常磐 対 須恵 雨天延期 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 東筑紫学園 対 鞍手竜徳 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑紫学園 1 0 1 1 4 1 5     13
鞍手竜徳 1 0 0 0 0 4 0     5
 
第2試合 2回戦
 北九州 対 豊国学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 2 0 0 3 0 2 0 0 0 4 11
北九州 0 0 2 0 1 1 3 0 0 1 8
 
第3試合 2回戦
 門司大翔館 対 京都  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 1 1 0 1 1 0 4
門司大翔館 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
大谷球場
 
第1試合 2回戦
 折尾 対 小倉工業 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
折尾 0 0 0 0 0 0 0 0   0
小倉工業 0 0 0 1 4 1 0   7
 
第2試合 2回戦
 八幡 対 門司学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 4 0 0 1 0 0 0 1 0 6
門司学園 1 0 0 1 0 1 0 0 0 3
 

第2試合 3回戦

 嘉穂総合 対 希望が丘 雨天延期  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福岡第一 対 三井 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三井 0 0 0 0 0 0 0     0
福岡第一 0 2 0 0 2 2     7
 
第2試合 2回戦
 西南学院 対 福大若葉  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西南学院 0 1 0 0 1 1 1 1 0 0 0 2 7
福大若葉 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 0 1 6
 
第3試合 3回戦
 博多 対 久留米 雨天延期  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
小郡球場
 
第1試合 2回戦
 修猷館 対 筑紫中央 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫中央 0 0 1 2 0         3
修猷館 2 0 3 8 ×         13
 
第2試合 2回戦
 大牟田 対 福岡舞鶴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡舞鶴 0 1 0 0 1 2 0 0 1 5
大牟田 2 0 1 0 1 2 0 0 × 6
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 春日 雨天延期 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 早良 対 祐誠 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
早良 1 0 0 3 0 0 0     4
祐誠 3 1 0 2 0 1     11
 
第2試合 2回戦
 博多工業 対 三潴  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 2 4 2 0 0 3 3 15
博多工業 7 0 0 2 0 0 2 0 1 12
 
第3試合 2回戦
 三池工業 対 浮羽究真館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 4 3 0 1 0 8
三池工業 0 0 0 2 0 0 3 0 0 5
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 沖学園 対 三池  7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 4 6 1 0 1 5 6     23
三池 5 0 3 0 0 0 3     11
 
第2試合 2回戦
 香椎工業 対 福翔  
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 1 0 1 0 0 1 0 0 2 5
福翔 1 0 0 0 0 1 0 1 0 3
 
第3試合 2回戦
 九産大九州 対 城南 雨天延期  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月23日(水) 4日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 2回戦
 直方 対 新宮  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 0 0 2 2 0 1 0 1 6
新宮 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
 
第2試合 2回戦
 八幡南 対 真颯館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡南 0 0 0 1 0 0 1 3 3 8
真颯館 1 0 2 3 0 0 1 3 × 10
 
第3試合 3回戦
 飯塚 対 慶成 雨天順延 
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 2回戦
 常磐 対 須恵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
須恵 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
常磐 1 0 0 2 1 1 2 1 × 8
 
第2試合 2回戦
 東鷹 対 小倉東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東鷹 0 0 0 0 3 2 1 0 0 6
小倉東 0 0 0 0 0 1 1 4 7
 
第3試合 2回戦
 高稜 対 戸畑 雨天順延  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 2回戦
 嘉穂総合 対 希望が丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
嘉穂総合 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
希望が丘 0 2 0 0 2 3 0 0 × 7
 
第2試合 2回戦
 青豊 対 古賀竟成館    
チーム名 10 11 12 13 14 15
古賀竟成館 0 1 0 1 1 0 3 0 1 7
青豊 0 2 3 0 0 0 0 0 0 5
 
第3試合 2回戦
 星琳 対 宗像 2回表終了 降雨継続試合
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 2 1                
宗像 1                  
 
春日球場
 
第1試合 2回戦
 福大大濠 対 久留米高専 7回コールド   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 2 0 4 0 3 2     12
久留米高専 0 0 0 0 1 0 0     1
 
第2試合 2回戦
 大牟田北 対 南筑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田北 1 0 0 0 0         1
南筑 1 3 2 2         11
 
第3試合 2回戦
 博多 対 久留米  
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 5 1 0 0 1 3 10
久留米 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 筑紫 対 筑紫台  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 2 0 1 0 0 0 3
筑紫 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 福岡農業 対 柏陵 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 3 1 1 5 1   11
福岡農業 0 0 0 0 2 2 0 0   4
 
第3試合 2回戦
 武蔵台 対 八女工業 雨天順延  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 香椎 対 西短大附  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 0 0 1 1 1 1 0 4
香椎 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 2回戦
 明善 対 久留米商業 7回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 0 2 5 1 0 2 2     12
明善 2 0 0 0 0 3 0     5
 
第3試合 2回戦
 九産大九州 対 城南 雨天順延  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月24日(木) 5日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 飯塚 対 慶成 8回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
慶成 0 0 0 0 0 2 0 0   2
飯塚 1 0 0 1 1 1 4   9
 
第2試合 3回戦
 八幡中央 対 光陵  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 3 0 0 7 10
光陵 0 0 0 1 0 1 2 0 1 5
 
第3試合 3回戦
 鞍手 対 嘉穂   
チーム名 10 11 12 13 14 15
鞍手 1 0 0 2 3 3 0 0 0 9
嘉穂 0 0 0 4 0 0 0 0 0 4
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 高稜 対 戸畑  
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
高稜 0 0 0 0 1 2 1 0 × 4
 
第2試合 3回戦
 自由ヶ丘 対 東筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
自由ヶ丘 0 0 0 5 0 0 0 1 0 0 0 0 6
東筑 0 1 2 0 0 1 1 0 1 0 0 7
 
第3試合 3回戦
 北九州市立 対 苅田工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 1 1 1 0 0 5 1 2 11
苅田工業 2 0 0 0 3 0 1 0 2 8
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 小倉商業 対 育徳館
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉商業 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
育徳館 0 0 1 1 1 0 1 1 × 5
 
第2試合 3回戦
 小倉 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉 0 0 0 0 0 1 2 0 0 3
折尾愛真 0 1 0 0 0 1 2 1 × 5
 

第3試合 2回戦

 星琳 対 宗像 7回コールド  2回裏より継続試合
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 2 1 2 1 4 2 0     12
宗像 1 1 1 1 0 0 0     4
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 糸島 対 八女学院  
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島  1 0 1 0 3 4 9
八女学院   0 0 1 0 1 0 0 0 2
 
第2試合 3回戦
 筑陽学園 対 純真 6回コールド    
チーム名 10 11 12 13 14 15
純真 0 0 0 0 0 0       0
筑陽学園 1 0 3 2 0       10
 
第2試合 2回戦
 八女 対 伝習館 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
伝習館 0 0 0 2

0

        2
八女 7 1 6 0 ×         14
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 太宰府 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
太宰府 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
 
第2試合 3回戦
 西南学院 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 4 0 2 0 0 0 1 0 4 11
西南学院 4 0 0 0 0 2 0 0 0 6
 
第3試合 2回戦
 福工大城東 対 春日 5回終了継続試合  
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 3 3 0 0 0          
福工大城東 4 0 1 2 3          
 
久留米球場
 
第1試合 2回戦
 武蔵台 対 八女工業 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
武蔵台 0 4 0 0 0 3 0     7
八女工業 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 福岡第一 対 修猷館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 1 0 1 3 0 0 0 0 0 5
福岡第一 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第3試合 3回戦
 柳川 対 福島  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 1 0 0 0 0 0 0 0 3 4
福島 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
 
大牟田延命球場
 
第1試合 2回戦
 九産大九州 対 城南  
チーム名 10 11 12 13 14 15
城南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
九産大九州 0 1 0 2 0 1 1 0 × 5
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 

令和4年 3月25日(金) 6日目

 
北九州市民球場
 
第1試合 3回戦
 北筑 対 中間 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 0 2 1 2 2     7
中間 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第2試合 3回戦
 東海大福岡 対 希望が丘  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東海大福岡 0 0 5 2 0 0 0 2 2 11
希望が丘 0 0 0 0 3 0 3 2 0 8
 
第3試合 3回戦
 直方 対 古賀竟成館 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
直方 0 1 0 0 0 0 0     1
古賀竟成館 2 4 0 1 0 3 ×     10
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 3回戦
 八幡 対 豊国学園 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡 1 0 0 0 0 0 0 0   1
豊国学園 0 0 2 1 2 1 0   8
 
第2試合 3回戦
 玄界 対 若松  
チーム名 10 11 12 13 14 15
若松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
玄界 1 1 0 3 0 0 0 0 × 5
 
第3試合 3回戦
 星琳 対 高稜  
チーム名 10 11 12 13 14 15
高稜 1 0 0 0 1 2 3 0 0 0 7
星琳 2 1 0 2 0 0 1 1 0 8
 
筑豊緑地球場
 
第1試合 3回戦
 小倉工業 対 東筑紫学園   
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 1 2 0 0 0 1 0 4
東筑紫学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 京都 対 常磐  
チーム名 10 11 12 13 14 15
京都 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
常磐 1 0 1 1 0 0 0 0 0 4
 
第3試合 3回戦
 小倉東 対 真颯館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 1 2 5 0 0 0 2 0 10
小倉東 1 1 4 0 0 0 0 0 0 6
 
春日球場
 
第1試合 3回戦
 南筑 対 久留米商業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
南筑 0 0 0 0 0 0 0

2

1 3
久留米商業 0 0 3 0 2 0 1 1 × 7
 
第2試合 3回戦
 西短大附 対 筑紫台  8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑紫台 0 0 0 0 0 0 0 0   0
西短大附 2 0 3 0 0 1 0   7
 
小郡球場
 
第1試合 3回戦
 浮羽究真館 対 九産大九州 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
浮羽究真館 0 0 0 0 0         0
九産大九州 0 6 1 0         10
 
第2試合 3回戦
 祐誠 対 沖学園  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 0 0 0 2 0 3 1 0 6
沖学園 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
 
第3試合 3回戦
 福工大城東 対 春日 6回より継続試合  
チーム名 10 11 12 13 14 15
春日 3 3 0 0 0 0 0 0 0 6
福工大城東 4 0 1 2 3 1 1 0 × 12
 
久留米球場
 
第1試合 3回戦
 福岡 対 筑前  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 0 1 2 3 0 0 0 0 6
筑前 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 3回戦
 福大大濠 対 武蔵台 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 1 1 0 0 6 0     8
武蔵台 0 0 0 0 1 0 0     1
 
大牟田延命球場
 
第1試合 3回戦
 三潴 対 香椎工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 2 0 0 0 0 0 1 4
香椎工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
第2試合 3回戦
 柏陵 対 八女  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柏陵 0 0 0 1 0 0 0     1
八女 1 0 4 0 2 1 ×     8
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目  
 
令和4年 3月27日(日) 7日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦
 飯塚 対 育徳館  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 2 0 1 0 1 0 1 0 0 5
育徳館 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
 
第2試合 4回戦
 八幡中央 対 折尾愛真 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
八幡中央 0 0 0 0 0 0       0
折尾愛真 0 0 0 2 1       10
 
桧原球場
 
第1試合 4回戦
 博多 対 福工大城東 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
博多 0 0 0 0 0         0
福工大城東 2 0 1 6         10
 
第2試合 4回戦
 西短大附 対 祐誠  
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 0 1 0 1 0 0 0 0 3 5
西短大附 1 0 0 0 4 0 1 1 × 7
 
第3試合 4回戦
 修猷館 対 福岡工業  
チーム名 10 11 12 13 14 15
修猷館 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4
福岡工業 0 3 0 0 2 0 0 0 × 5
 
小郡球場
 
第1試合 4回戦
 福大大濠 対 八女
チーム名 10 11 12 13 14 15
八女 0 0 0 0 0 0 0     0
福大大濠 1 0 1 1 2 1     7
 
第2試合 4回戦
 柳川 対 福岡中央 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 1 0 4 1 0 0 2     8
福岡中央 0 0 0 0 0 0 0     0
 
第3試合 4回戦
 福岡 対 三潴 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
三潴 1 0 0 2 0 0 0     3
福岡 2 5 0 2 2 1 ×     12
 
久留米球場
 
第1試合 4回戦
 筑陽学園 対 大牟田  
チーム名 10 11 12 13 14 15
大牟田 0 0 1 3 0 0 0 5 0 1 10
筑陽学園 1 4 0 0 1 0 0 3 0 11
 
第2試合 4回戦
 糸島 対 九州 5回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
糸島 0 0 0 0 0         0
九産大九州 1 0 0 6         10
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月28日(月) 8日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 4回戦 
 東筑 対 鞍手 8回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
東筑 1 1 0 0 0 2 0 7   11
鞍手 2 0 0 0 0 0 1 0   3
 
第2試合 4回戦
 北筑 対 豊国学園 豊国学園不戦勝  
チーム名 10 11 12 13 14 15
                     
                     
 
第3試合 4回戦 
 玄界 対 古賀竟成館 7回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 0 0 0 2 0 0     2
古賀竟成館 0 2 4 1 3 1 ×     11
 
大谷球場
 
第1試合 4回戦 
 北九州市立 対 小倉工業 6回コールド  
チーム名 10 11 12 13 14 15
北九州市立 0 0 0 0 0 0       0
小倉工業 1 0 0 1 7       10
 
第2試合 4回戦
 東海大福岡 対 常磐  
チーム名 10 11 12 13 14 15
常磐 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
東海大福岡 0 2 1 2 0 0 0 1 × 6
 
第3試合 4回戦 
 真颯館 対 星琳  
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
真颯館 2 0 0 0 2 0 0 0 × 4
 
小郡球場
 
第1試合 Aパート決勝
 福岡工業 対 九産大九州   
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡工業 2 0 2 0 0 0 0 3 0 7
九産大九州 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4
 
第2試合 4回戦
 久留米商業 対 福工大城東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
久留米商業 1 0 0 0 0 1 2 0 1 5
福工大城東 0 0 5 0 1 0 0 3 × 9
 
久留米球場
 
第1試合 Bパート決勝
 柳川 対 筑陽学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽学園 1 0 0 0 0 1 1 1 × 4
 
第2試合 Dパート決勝
 福大大濠 対 西短大附  
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 3 0 3 4 0 0 0 1 0 11
福大大濠 0 2 0 0 1 2 3 1 0 9
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月29日(火) 10日目
 
北九州市民球場
 
第1試合 Aパート決勝 
 飯塚 対 折尾愛真  
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
折尾愛真 0 0 4 0 0 0 0 1 × 5
 
第2試合
 豊国学園 対 東海大福岡 6回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
豊国学園 0 0 0 0 0 0       0
東海大福岡 0 0 4 0 0       10
 
光陵グリーンスタジアム
 
第1試合 Bバート決勝 
 東筑 対 小倉工業   
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
東筑 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
 
第2試合 Dパート決勝 
 古賀竟成館 対 真颯館   
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 1 5 0 1 0 1 8
古賀竟成館 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
 
 
3月20日 3月21日 3月22日 3月23日 3月24日 3月25日 3月26日 3月27日 3月28日 3月29日 3月30日
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目 8日目 9日目 10日目 11日目  
 
令和4年 3月30日(水) 11日目
 
久留米球場
 
第1試合 パート決勝
 福岡 対 福工大城東  
チーム名 10 11 12 13 14 15
福岡 0 1 0 0 0 0 4 0 1 6
福工大城東 2 1 0 1 0 0 0 0 1 5