福岡県高等学校野球連盟

第103回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

2021年 第103回 全国高等学校野球選手権 福岡大会

7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月17日(土) 12日目

北九州市民球場
 

第1試合 4回戦 

 筑陽学園 対 小倉東 7コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
筑陽学園 0 0 4 2 1 0 2     9
小倉東 0 0 0 1 0 0 0     1
 
第2試合 4回戦
 香椎 対 星琳
チーム名 10 11 12 13 14 15
星琳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香椎 0 0 0 0 4 0 0 0 × 4
 
第3試合 4回戦
 九産大九州 対 九国大付
チーム名 10 11 12 13 14 15
九国大付 0 1 1 0 0 0 0 0 3 5
九産大九州 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
光陵グリーンスタジアム
 

第1試合 4回戦 

 福大若葉 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 5 0 0 0 0 1 1 2 9
福大若葉 0 0 0 3 1 0 0 0 0 4
 
第2試合 4回戦
 柳川 対 高稜
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 1 0 0 0 0 4 0 1 6
高稜 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
 
小郡球場
 

第1試合 4回戦 

 春日 対 小倉工業 
チーム名 10 11 12 13 14 15
小倉工業 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
春日 0 0 0 0 1 0 1 0 3
 
第2試合 4回戦
 福岡工業 対 真颯館
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 1 2 0 0 0 1 0 0 4
福岡工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 

第1試合 4回戦 

 福大大濠 対 新宮
チーム名 10 11 12 13 14 15
新宮 0 0 1 0 0 0 0     1
福大大濠 0 1 0 2 0 0     8
 
第2試合 4回戦
 九産大九産 対 自由ヶ丘
チーム名 10 11 12 13 14 15
九産大九産 0 0 0 0 2 0 5 0

1

8
自由ヶ丘 0 0 2 0 4 0 0 0

0

6
 
第3試合 4回戦
 沖学園 対 東筑
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 3 1 0 0 0 2 0 2 0 8
東筑 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
 
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月18日(日) 13日目

 
北九州市民球場
 

第1試合 4回戦 

 福工大城東 対 玄界 7回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
玄界 0 2 0 0 0 0 0     2
福工大城東 5 0 0 2 3 0 ×     10
 
第2試合 4回戦
 西短大附 対 育徳館
チーム名 10 11 12 13 14 15
育徳館 0 0 1 0 2 0 4 0 0 7
西短大附 3 0 2 1 0 0 1 0 × 10
 
第2試合 4回戦
 祐誠 対 門司学園 5回コールド 
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 9 0 2 0 2         13
門司学園 0 0 0 0 0         0
 
光陵グリーンスタジアム
 

第1試合 4回戦 

 八女 対 飯塚 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 6 2 1 0     9
八女 1 0 0 0 0 0 0     1
 
第2試合 4回戦
 香椎工業 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
香椎工業 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
折尾愛真 0 0 1 0 0 0 4 0 × 5
 
第2試合 4回戦
 八女工業 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
戸畑 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 1 4
八女工業 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月19日(月) 14日目

北九州市民球場
 

第1試合 5回戦 

 筑陽学園 対 北筑 
チーム名 10 11 12 13 14 15
北筑 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5
筑陽学園 0 1 0 0 0 2 2 0 × 6
 
第2試合 5回戦
 香椎 対 柳川
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
香椎 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
春日球場
 

第1試合 5回戦

 福大大濠 対 春日
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 1 0 0 0 0 0 1 2 0 4
春日 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
 
第2試合 5回戦
 九産大九産 対 真颯館
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 1 4 0 0 0 0 5
九産大九産 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月20日(火) 15日目

北九州市民球場
 

第1試合 5回戦 

 福工大城東 対 飯塚 
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 0 0 0 2 1 0 0 0 5
福工大城東 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
 
第2試合 5回戦
 祐誠 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
祐誠 2 0 0 0 0 2 0 0 2 6

戸畑

0 3 0 2 0 1 0 0 1× 7
 
久留米球場
 

第1試合 準々決勝 

 沖学園 対 九国大付 
チーム名 10 11 12 13 14 15
沖学園 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
九国大付 0 1 0 0 0 2 2 1 × 6
 
第2試合 準々決勝
 西短大附 対 折尾愛真
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 6 1 0 0 0 5       12
折尾愛真 1 0 0 0 0 1       2
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月23日(金) 16日目

小郡球場
 

第1試合 準々決勝 

 真颯館 対 柳川 7回コールド
チーム名 10 11 12 13 14 15
柳川 0 0 0 0 0 0 0     0
真颯館 0 1 0 5 1 0 ×     7
 
第2試合 準々決勝
 西短大附 対 戸畑
チーム名 10 11 12 13 14 15
西短大附 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
戸畑 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
久留米球場
 

第1試合 準々決勝 

 福大大濠 対 筑陽学園
チーム名 10 11 12 13 14 15
福大大濠 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
筑陽 0 0 0 1 0 1 0 1 × 3
 
第2試合 準々決勝
 九国大付 対 飯塚
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 2 0 1 0 2 1 3 0 1 10
九国大付 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月25日(日) 17日目

久留米球場
 

第1試合 準決勝

 筑陽学園 対 真颯館 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 2 0 2 0 0 0 4
筑陽学園 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
 
第2試合 準決勝
 飯塚 対 西短大附
チーム名 10 11 12 13 14 15
飯塚 0 3 1 2 0 0 2 0 0 8
西短大附 0 0 0 0 1 4 0 3

1×

9
 
 
7月17日 7月18日

7月19日

7月20日

7月23日

7月25日 7月27日
12日目 13日目 14日目 15日目 16日目 17日目 18日目  
 

令和3年 7月27日(火) 18日目

久留米球場
 

第1試合 決勝戦

 真颯館 対 西短大附 
チーム名 10 11 12 13 14 15
真颯館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
西短大附 1 0 1 0 1 1 1 0 × 5